CdS RAGAZZI-RAGAZZE - Fase Finale
Organizzazione: ATL. POMEZIA AUTO 2000 + CR FIDAL LAZIO - POMEZIA
RISULTATI
60 METRI - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15105GIORDANO Riccardo2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.9912
23104CICCONETTI Michele2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.1410
32110MUSIO Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.348
46113GIROTTI Davide2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.467
54101IEZZI Simone2000RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.527
Serie 2Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13108DE GUGLIELMO Carmine2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.458
25118RUSSOTTI Francesco2000RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.666
32120MARRONE Joele2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.686
44102PIPOLO Vittorio2001RMLT270 POLI GOLFO9.195
56112ZAIA Flavio2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.244
Serie 3Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13119SAVARESE BOLLA Giorgio2000RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20009.204
25107BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.254
34115STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.363
42111LAROSA Daniele2000RMRM058 POL. ROMA XIII9.583
56117GUGLIOTTA Gabriel2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200010.643
Serie 4Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16116CAMPISANO Andrea2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.279
24109SANI Gioacchino2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.035
33114NATALE Riccardo2000RMRM058 POL. ROMA XIII9.313
42103FIORILLO Francesco2001RMLT270 POLI GOLFO12.132
 5106ARESE Marco2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
RIEPILOGOStadio Comunale di POMEZIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15105GIORDANO Riccardo2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.9912
23104CICCONETTI Michele2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.1410
36116CAMPISANO Andrea2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.279
42110MUSIO Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.348
53108DE GUGLIELMO Carmine2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.458
66113GIROTTI Davide2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.467
74101IEZZI Simone2000RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.527
85118RUSSOTTI Francesco2000RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.666
92120MARRONE Joele2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.686
104109SANI Gioacchino2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.035
114102PIPOLO Vittorio2001RMLT270 POLI GOLFO9.195
123119SAVARESE BOLLA Giorgio2000RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20009.204
136112ZAIA Flavio2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.244
145107BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.254
153114NATALE Riccardo2000RMRM058 POL. ROMA XIII9.313
164115STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.363
172111LAROSA Daniele2000RMRM058 POL. ROMA XIII9.583
186117GUGLIOTTA Gabriel2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200010.643
192103FIORILLO Francesco2001RMLT270 POLI GOLFO12.132
 5106ARESE Marco2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
600 METRI - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117MANNA Mattia2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.0512
2111PAONE Kevin2000RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:37.4810
3113EAVORSCHI Alberto Gabri2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:39.029
4118SURACI Sunil2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:41.568
5122ADAMOLI Simone2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:44.268
6115LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:47.067
7126PITTI Samuele2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:48.027
8110FICAROLA Emanuele2000RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801:48.966
9112RANUCCI Marco2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:50.666
10109CAMILOTTO Andrea2001RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801:51.825
11125TORTURO Simone2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:53.954
Serie 2Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101ROMANO Mario Francesco2000RMLT270 POLI GOLFO1:53.175
2128ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:54.824
3167GASBARRI Gabriele2001RMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO1:57.744
4151CAROSI Flavio2000RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20001:59.043
5131CIMAROLI Daniele2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:03.233
6152DI IORIO Gianluca2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20002:06.403
7150GIACOMETTI Francesco2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:09.743
8120RICCI Francesco2001RMRM058 POL. ROMA XIII2:10.412
9196DOMINICI Filippo2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2:11.552
10119ISRAEL Alberto2000RMRM058 POL. ROMA XIII2:11.632
 149BRONIEWSKI Davide2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
RIEPILOGOStadio Comunale di POMEZIA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117MANNA Mattia2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.0512
2111PAONE Kevin2000RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:37.4810
3113EAVORSCHI Alberto Gabri2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:39.029
4118SURACI Sunil2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:41.568
5122ADAMOLI Simone2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:44.268
6115LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:47.067
7126PITTI Samuele2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:48.027
8110FICAROLA Emanuele2000RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801:48.966
9112RANUCCI Marco2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:50.666
10109CAMILOTTO Andrea2001RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801:51.825
11101ROMANO Mario Francesco2000RMLT270 POLI GOLFO1:53.175
12125TORTURO Simone2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:53.954
13128ALONZI Davide2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:54.824
14167GASBARRI Gabriele2001RMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO1:57.744
15151CAROSI Flavio2000RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20001:59.043
16131CIMAROLI Daniele2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:03.233
17152DI IORIO Gianluca2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20002:06.403
18150GIACOMETTI Francesco2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:09.743
19120RICCI Francesco2001RMRM058 POL. ROMA XIII2:10.412
20196DOMINICI Filippo2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2:11.552
21119ISRAEL Alberto2000RMRM058 POL. ROMA XIII2:11.632
 149BRONIEWSKI Davide2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
60 HS H 60 - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13117SILVA Ernesto2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.9812
26106MENGONI Leon2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.4410
35101FILIPPINI Riccardo2000RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.619
42108LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.838
54105GHEZZI Federico2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.997
Serie 2Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12107TOMASSINI Emanuele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.678
26104PEZZOTTI Giovanni Maria2000RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.167
33103MOSTARDA Patrizio2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.296
45115ROSSI Filippo Maria2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.335
54116CASANI Alessandro2000RMRM058 POL. ROMA XIII10.685
Serie 3Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16102MAGGIACOMO Andrea2001RMLT270 POLI GOLFO10.256
23118SAGGIO Simone2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200010.934
32119CACCIATORE Davide2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200011.134
45120SIBI Lorenzo2001RMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO12.093
54113CRESTI Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.432
Serie 4Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14112MONTI Lorenzo2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.744
23110BOMBI Leonardo2000RMRM058 POL. ROMA XIII11.253
35111BERARDI Francesco Maria2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.503
46114PALLA Jacopo2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.693
 2109GIANGRANDE Stefano2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
RIEPILOGOStadio Comunale di POMEZIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13117SILVA Ernesto2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.9812
26106MENGONI Leon2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.4410
35101FILIPPINI Riccardo2000RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.619
42107TOMASSINI Emanuele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.678
52108LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.838
64105GHEZZI Federico2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.997
76104PEZZOTTI Giovanni Maria2000RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.167
86102MAGGIACOMO Andrea2001RMLT270 POLI GOLFO10.256
93103MOSTARDA Patrizio2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.296
105115ROSSI Filippo Maria2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.335
114116CASANI Alessandro2000RMRM058 POL. ROMA XIII10.685
124112MONTI Lorenzo2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.744
133118SAGGIO Simone2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200010.934
142119CACCIATORE Davide2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200011.134
153110BOMBI Leonardo2000RMRM058 POL. ROMA XIII11.253
165111BERARDI Francesco Maria2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.503
176114PALLA Jacopo2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.693
185120SIBI Lorenzo2001RMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO12.093
194113CRESTI Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.432
 2109GIANGRANDE Stefano2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANINP 
SALTO IN ALTO/HJ - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17SANITA' Damiano2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.4612
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                  
  -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                 
29LANDI Gabriele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1.4310
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                  
313HANI Andrea2000RMRM058 POL. ROMA XIII1.409
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   -   O   XO   O   O   O   XXX                   
41MARCHETTI Riccardo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.378
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                    
53DI MARCO Andrea2001RMLT270 POLI GOLFO1.378
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                    
611CAMANNI Gabriel2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.347
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   XO   O   XO   O   XXX                     
78ALESSIO Giovanni Paolo2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1.317
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
815DANESE Francesco2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.316
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                      
912ANDREOLA Giordano2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.286
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
105STEPIEN Emanuele2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.285
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
112ROSSI Davide2001RMLT270 POLI GOLFO1.255
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
1214SCAFETTA Lorenzo2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20001.204
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
126FEDELE Vincenzo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.204
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   O   O   XXX                         
1416LAMADDALENA Luca2000RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.204
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   O   XXX                         
154BONANNI Emanuele2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.153
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
1617FERRARI Leonardo2001RMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO1.103
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1710LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.003
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
SALTO IN LUNGO/LJ - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BEVILACQUA Marco2000RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.4212
1░: 3.93 2░: 3.92 3░: 4.42            
22SANTELLI Manuel2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.3710
1░: 4.37 2░: 4.16 3░: 3.92            
37CONFALONE Alessandro2000RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.309
1░: 4.25 2░: 4.20 3░: 4.30            
46RINALDI Federico2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.168
1░: 4.03 2░: 4.14 3░: 4.16            
512COLUSSI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.168
1░: 4.16 2░: 4.10 3░: 3.94            
610FILANTI Alessandro2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.957
1░: 3.95 2░: 3.80 3░: 3.81            
71MAZZOCCHIA Pierpaolo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.917
1░: 3.60 2░: 3.65 3░: 3.91            
816PISCITELLI Nicolo'2000RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.846
1░: 2.67 2░: 3.67 3░: 3.84            
98TOMASSINI Mattia2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.826
1░: 3.82 2░: 3.71 3░: 3.49            
1017DI CAMILLO Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.765
1░: N 2░: 3.74 3░: 3.76            
1119PAGLIARANI Andrea2000RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20003.765
1░: 3.76 2░: 3.63 3░: N            
123MARINO Angelo2000RMLT270 POLI GOLFO3.664
1░: 3.66 2░: 3.60 3░: 3.65            
139SCARPONI Lorenzo2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.654
1░: 3.65 2░: 3.48 3░: 3.44            
1413CORRADINI Serghey2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.544
1░: N 2░: 3.28 3░: 3.54            
1514PERGOLA Claudio2001RMRM058 POL. ROMA XIII3.353
1░: 2.95 2░: 3.35 3░: 3.23            
1620GIUNTA Filippo2001RMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO3.303
1░: N 2░: 3.30 3░: 3.30            
1711TOMASSELLI Simone2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3.143
1░: 3.14 2░: N 3░: 2.64            
184CARDILLO Stefano2000RMLT270 POLI GOLFO2.703
1░: 2.70 2░: 2.48 3░: 2.52            
1918MASCAMBRONI Fulvio2000RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20002.142
1░: 1.87 2░: 2.14 3░: 2.05            
 15DURANTE Alessio2001RMRM058 POL. ROMA XIIINP 
PESO/SP KG 2 - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MILETO Daniele2000RMRM058 POL. ROMA XIII14.7012
1░: 14.70 2░: N 3░: 13.95            
25LUZZI Nadjson2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.7210
1░: 13.04 2░: 13.03 3░: 13.72            
321ZANGARA Alessandro2000RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO13.669
1░: 12.76 2░: 13.66 3░: 13.04            
411KAPPLER Christian2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.868
1░: 10.88 2░: 11.72 3░: 12.86            
51PENNE Pierpaolo2000RMLT270 POLI GOLFO12.618
1░: 12.61 2░: 12.43 3░: N            
612CRISTOFORI Giorgio2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.887
1░: 11.88 2░: N 3░: 11.07            
74CIACCIA Lorenzo2000RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.867
1░: N 2░: 11.86 3░: 11.50            
820LANCIOTTI Filippo2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.986
1░: 10.11 2░: 10.98 3░: N            
918STROJNY Michael2000RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200010.826
1░: 10.82 2░: N 3░: 9.62            
1013BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.665
1░: 8.32 2░: 7.76 3░: 10.66            
118CALABRO' Paolo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.535
1░: 10.53 2░: 10.52 3░: 10.40            
1214ORLANDI Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.464
1░: 10.04 2░: 10.26 3░: 10.46            
137LOMBARDI Federico2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.254
1░: 10.25 2░: 10.19 3░: 9.70            
1422GIULIANO Lorenzo2001RMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO10.064
1░: 9.75 2░: 10.06 3░: 9.98            
1517DI PANFILO Corrado2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20009.963
1░: 8.18 2░: 9.12 3░: 9.96            
16100ONORATI Francesco2001RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.593
1░: 7.87 2░: 9.59 3░: 8.58            
173PASSARELLI Federico2000RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.383
1░: 8.43 2░: 8.90 3░: 9.38            
182CARLI Emanuele Orlando2001RMLT270 POLI GOLFO9.043
1░: 8.69 2░: 9.04 3░: 8.70            
19101IALI Filippo2001RMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO8.602
1░: 7.80 2░: 7.82 3░: 8.60            
2015RIZZO Jacopo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.302
1░: 8.23 2░: 8.30 3░: 6.99            
2119PELICELLA Lorenzo2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.652
1░: 7.35 2░: 7.65 3░: 7.16            
2216PETRELLA Claudio2001RMRM058 POL. ROMA XIII7.502
1░: N 2░: 7.50 3░: N            
 6SPAGNOLI Valerio2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
 10BARGAGLI STOFFI Riccard2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
MARCIA 2000M - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254GRASSADONIA Matteo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11:42.90
~
12
2245ROSSI Dominic2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11:45.7710
3249TONTI Marco Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:05.82
<<
9
4242DE FILIPPIS Francescoma2000RMLT270 POLI GOLFO13:07.708
5248GARAVANA Marco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:14.978
6246CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13:16.03
<
7
7243DI FUCCIA Lorenzo2001RMLT270 POLI GOLFO13:18.97
<
7
8258AGOSTINELLI Alessio2001RMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO13:53.686
9257CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13:54.796
10244DALLA COSTA Riccardo2000RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8014:43.94
~<
5
11256PACE Samuele Victor2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO14:44.42
<
5
12250MATTU Lorenzo2001RMRM058 POL. ROMA XIII18:16.75
<<
4
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
STAFFETTA 4X100 - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13290PEZZOTTI Giovanni Maria - CONFALONE Alessandro - CICCONETTI Michele - GIORDANO RiccardoRMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.0012
22296GIROTTI Davide - CAMPISANO Andrea - MARIOTTI Daniele - MANNA MattiaRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.2910
35278ORLANDI Leonardo - MENGONI Leon - EAVORSCHI Alberto Gabri - SANITA' DamianoRMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.079
4614MARRONE Joele - CHIAFFITELLI Elia - SANTELLI Manuel - SILVA ErnestoRMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD53.358
 4300MARCHETTI Riccardo - PITTI Samuele - MONTI Lorenzo - DE GUGLIELMO CarmineRMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIRit 
Serie 2Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16259CAMILOTTO Andrea - BEVILACQUA Marco - PASSARELLI Federico - IEZZI SimoneRMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8055.697
2289PISCITELLI Nicolo' - FILIPPINI Riccardo - ALONZI Davide - RUSSOTTI FrancescoRMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO56.716
359BARGIACCHI Francesco - ADAMOLI Simone - SCARPONI Lorenzo - LANDI GabrieleRMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI57.095
44288NATALE Riccardo - BOMBI Leonardo - LAROSA Daniele - CASANI AlessandroRMRM058 POL. ROMA XIII1:00.623
53279ROSSI Davide - CARDILLO Stefano - CARLI Emanuele Orlando - CIRONE MicheleRMLT270 POLI GOLFO1:02.953
Serie 3Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16275BIANCHI Marco Valerio - CARDINI Giacomo - TORTURO Simone - GHEZZI FedericoRMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.57.774
22100GIUNTA Filippo - GASBARRI Gabriele - IOCCO Matteo - GIULIANO LorenzoRMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO58.024
3585SCAFETTA Lorenzo - SAGGIO Simone - STROJNY Michael - CAROSI FlavioRMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200058.824
44285ALESSIO Giovanni Paolo - LOMBARDI Federico - TOMASSINI Mattia - TOMASSINI EmanueleRMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO59.503
53289CECCARELLI Francesco - PERGOLA Claudio - ISRAEL Alberto - RICCI FrancescoRMRM058 POL. ROMA XIII1:10.542
Serie 4Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12297DE ANGELIS Ivan - ROSSI Filippo Maria - FILANTI Alessandro - SURACI SunilRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.878
21292MOUSSAOUI Abdelaziz - RINALDI Federico - PAONE Kevin - SIGNORETTI Alessandro (I)RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.87 
36291DE ANGELIS Marco - CIACCIA Lorenzo - STEPIEN Emanuele - LUZZI NadjsonRMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.557
450278PIPOLO Vittorio - MAGGIACOMO Andrea - DI MARCO Andrea - PENNE PierpaoloRMLT270 POLI GOLFO56.156
54281LUCCHETTI Alberto - DI CAMILLO Alessio - SEGNI Giuseppe Maria - CORRADINI SergheyRMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA57.505
6387CACCIATORE Davide - SAVARESE BOLLA Giorgio - DI IORIO Gianluca - PAGLIARANI AndreaRMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20001:01.383
RIEPILOGOStadio Comunale di POMEZIA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13290PEZZOTTI Giovanni Maria - CONFALONE Alessandro - CICCONETTI Michele - GIORDANO RiccardoRMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.0012
22296GIROTTI Davide - CAMPISANO Andrea - MARIOTTI Daniele - MANNA MattiaRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.2910
35278ORLANDI Leonardo - MENGONI Leon - EAVORSCHI Alberto Gabri - SANITA' DamianoRMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.079
4614MARRONE Joele - CHIAFFITELLI Elia - SANTELLI Manuel - SILVA ErnestoRMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD53.358
52297DE ANGELIS Ivan - ROSSI Filippo Maria - FILANTI Alessandro - SURACI SunilRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.878
61292MOUSSAOUI Abdelaziz - RINALDI Federico - PAONE Kevin - SIGNORETTI Alessandro (I)RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.87 
76291DE ANGELIS Marco - CIACCIA Lorenzo - STEPIEN Emanuele - LUZZI NadjsonRMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.557
86259CAMILOTTO Andrea - BEVILACQUA Marco - PASSARELLI Federico - IEZZI SimoneRMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8055.697
950278PIPOLO Vittorio - MAGGIACOMO Andrea - DI MARCO Andrea - PENNE PierpaoloRMLT270 POLI GOLFO56.156
10289PISCITELLI Nicolo' - FILIPPINI Riccardo - ALONZI Davide - RUSSOTTI FrancescoRMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO56.716
1159BARGIACCHI Francesco - ADAMOLI Simone - SCARPONI Lorenzo - LANDI GabrieleRMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI57.095
124281LUCCHETTI Alberto - DI CAMILLO Alessio - SEGNI Giuseppe Maria - CORRADINI SergheyRMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA57.505
136275BIANCHI Marco Valerio - CARDINI Giacomo - TORTURO Simone - GHEZZI FedericoRMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.57.774
142100GIUNTA Filippo - GASBARRI Gabriele - IOCCO Matteo - GIULIANO LorenzoRMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO58.024
15585SCAFETTA Lorenzo - SAGGIO Simone - STROJNY Michael - CAROSI FlavioRMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200058.824
164285ALESSIO Giovanni Paolo - LOMBARDI Federico - TOMASSINI Mattia - TOMASSINI EmanueleRMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO59.503
174288NATALE Riccardo - BOMBI Leonardo - LAROSA Daniele - CASANI AlessandroRMRM058 POL. ROMA XIII1:00.623
18387CACCIATORE Davide - SAVARESE BOLLA Giorgio - DI IORIO Gianluca - PAGLIARANI AndreaRMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20001:01.383
193279ROSSI Davide - CARDILLO Stefano - CARLI Emanuele Orlando - CIRONE MicheleRMLT270 POLI GOLFO1:02.953
203289CECCARELLI Francesco - PERGOLA Claudio - ISRAEL Alberto - RICCI FrancescoRMRM058 POL. ROMA XIII1:10.542
 4300MARCHETTI Riccardo - PITTI Samuele - MONTI Lorenzo - DE GUGLIELMO CarmineRMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIRit 
VORTEX - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122IOCCO Matteo2000RMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO51.8112
1░: 51.81 2░: 46.58 3░: 46.47            
25SIGNORETTI Alessandro2000RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.1110
1░: 51.11 2░: 49.13 3░: 42.86            
314PASTORELLI Nicola2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.269
1░: 39.69 2░: 43.60 3░: 49.26            
46PILATI Fabricio2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.788
1░: 38.98 2░: 48.78 3░: 38.26            
510CASUCCI Federico2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI47.798
1░: 47.59 2░: 47.79 3░: 41.14            
611SEGNI Giuseppe Maria2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA44.907
1░: 44.90 2░: 43.24 3░: 43.07            
718CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD42.867
1░: 41.31 2░: 39.27 3░: 42.86            
816CAPOGNA Andrea2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO39.596
1░: 39.59 2░: 36.11               
94ZANCHETTA Nicholas2001RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8039.066
1░: 32.20 2░: 35.83 3░: 39.06            
108PIEPOLI Simone2001RMRM058 POL. ROMA XIII38.605
1░: 38.05 2░: 38.60 3░: 31.21            
119OLIVERIO Francesco Mari2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI36.835
1░: 35.35 2░: 36.83 3░: 27.71            
127CARDINI Giacomo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.36.594
1░: 35.20 2░: 35.29 3░: 36.59            
1312CECCARELLI Francesco2000RMRM058 POL. ROMA XIII31.084
1░: 28.35 2░: 31.08 3░: 27.28            
141CIRONE Michele2000RMLT270 POLI GOLFO30.584
1░: 29.75 2░: 30.58 3░: 24.84            
1515ARTNER Simone2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO30.473
1░: 30.36 2░: 30.47 3░: 14.86            
1613DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.003
1░: 30.00 2░: 26.65 3░: 25.52            
1721BARTOLOZZI Giacomo2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD27.943
1░: 25.08 2░: 27.94 3░: 21.76            
1817GUARRIELLO Luca2001RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO26.333
1░: 25.85 2░: 26.33 3░: 18.09            
1919GENTILE Vincenzo2001RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200015.002
1░: 11.19 2░: 10.48 3░: 15.00            
 20BACCHIANI Daniele2000RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 2000NP 
 3TREGLIA Domenico2000RMLT270 POLI GOLFONP 
 2ONORATI Francesco2001RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80NP 
60 METRI - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15111GALA Chiara2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.8212
22105AMBROSI Alice2001RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.909
36104BIANCHETTI Sara2001RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.918
44101MARIANI Francesca2000RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.988
53103CASTALDI Francesca2000RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.067
61122PUMA Alessia2001RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.762
Serie 2Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13121MINOTTI Silvia2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.8610
24114BELLA Arianna2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.047
35113D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.166
46119CAPPARUCCI Ilaria2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.176
52110MANCINI Matilde2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.225
Serie 3Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14123DELLA VALLE Lavinia2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.275
25116DI LORETO Cecilia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.294
36120PAPARONE Laura2001RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.413
43112MONACHINI Rebecca2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA9.663
 2109PITZIANTI Lola Maria2000RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
Serie 4Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15118TUCCI Giorgia2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.653
22107UGOLINI Noemi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.852
33126PASCAL Alessia2001RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO10.102
44102VALENTINI Claudia2001RFLT270 POLI GOLFO10.342
56124VERRINO Viviana2001RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.471
Serie 5Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14115DE VINCENTI Natalia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.344
26108RICCARDI Sara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.414
33117PERFETTI Marta2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA9.733
42106BLANDA Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.342
55125SANZONE Federica2001RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200010.502
RIEPILOGOStadio Comunale di POMEZIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15111GALA Chiara2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.8212
23121MINOTTI Silvia2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.8610
32105AMBROSI Alice2001RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.909
46104BIANCHETTI Sara2001RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.918
54101MARIANI Francesca2000RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 808.988
64114BELLA Arianna2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.047
73103CASTALDI Francesca2000RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.067
85113D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.166
96119CAPPARUCCI Ilaria2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.176
102110MANCINI Matilde2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.225
114123DELLA VALLE Lavinia2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.275
125116DI LORETO Cecilia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.294
134115DE VINCENTI Natalia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.344
146120PAPARONE Laura2001RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.413
146108RICCARDI Sara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.414
165118TUCCI Giorgia2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.653
173112MONACHINI Rebecca2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA9.663
183117PERFETTI Marta2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA9.733
191122PUMA Alessia2001RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.762
202107UGOLINI Noemi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.852
213126PASCAL Alessia2001RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO10.102
224102VALENTINI Claudia2001RFLT270 POLI GOLFO10.342
222106BLANDA Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.342
245125SANZONE Federica2001RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200010.502
256124VERRINO Viviana2001RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.471
 2109PITZIANTI Lola Maria2000RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.NP 
600 METRI - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185TRAINITO Giulia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:48.1412
2182BALDI Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:50.1810
3192MORACCI Flaminia2000RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:51.369
4184TESTA Silvia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:53.758
5175RAHIMI Jihan2001RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:54.708
6174DONATI Sara2001RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:55.557
7191FEDELI Viola2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:55.747
8194BRACONCINI Livia2000RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO1:57.146
9183FERRANTE Elisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.226
10190CARDUCCI Martina2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:00.045
11186ACCIARI Benedetta2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:00.685
12172BARLECCHINI Giada2001RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802:01.364
13189RUFAIDA Rafe2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2:01.884
14177BENEDETTI Sofia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2:01.964
15176DE MERULIS Elisa2001RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:02.383
16187CARTA Valentina2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:03.843
17188OLIVERO Eva2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:08.363
18179BLASI Gaia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2:12.383
19180SPADARO Fulvia2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:30.852
60 HS H 60 - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102GHERARDI Chiara2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.6912
25109PAGLIONI Erica2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.7410
32105REALI Silvia2000RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.759
43118COLAGROSSI Martina2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.898
56104RUSSO Chiara2000RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.348
Serie 2Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15110POLVERINI Carlotta2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.727
22111SIDERI Sara2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.747
33112CATASTA Martina2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.796
44115LORETI Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.866
56117PAPI Caterina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA11.025
Serie 3Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12121RUSSO Camilla Elisabeth2000RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200011.444
25122FRINGUELLI Maria2001RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO11.484
34101CICCOLELLA Carolina Nia2000RFLT270 POLI GOLFO11.514
43116RACCAGNI Beatrice2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.583
Serie 4Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14119DI VITA Federica2001RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.593
22114NICOLI Sheryl2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.713
33107GOLISANO Sara2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA13.012
 5113HASSAN KALIF Naomi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
Serie 5Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15103ABBATI Giorgia2001RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.385
22106VALLESE Isabella2000RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.063
33120CORPINA Flavia2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.212
44108VILLANI Nilde2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.952
RIEPILOGOStadio Comunale di POMEZIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102GHERARDI Chiara2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.6912
25109PAGLIONI Erica2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.7410
32105REALI Silvia2000RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.759
43118COLAGROSSI Martina2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.898
56104RUSSO Chiara2000RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.348
65110POLVERINI Carlotta2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.727
72111SIDERI Sara2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.747
83112CATASTA Martina2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.796
94115LORETI Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.866
106117PAPI Caterina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA11.025
115103ABBATI Giorgia2001RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.385
122121RUSSO Camilla Elisabeth2000RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200011.444
135122FRINGUELLI Maria2001RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO11.484
144101CICCOLELLA Carolina Nia2000RFLT270 POLI GOLFO11.514
153116RACCAGNI Beatrice2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.583
164119DI VITA Federica2001RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.593
172114NICOLI Sheryl2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.713
182106VALLESE Isabella2000RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.063
193120CORPINA Flavia2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.212
203107GOLISANO Sara2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA13.012
214108VILLANI Nilde2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.952
 5113HASSAN KALIF Naomi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
SALTO IN ALTO/HJ - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17REGULY Emma2000RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.4012
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                   
219FELICI Benedetta2001RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO1.4010
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                   
39DE LONGIS Sofia2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1.379
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                    
416DUNCHEVA Tereza Vaselin2000RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1.348
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
517CIAPRINI Sabina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.348
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
610LANDI Ludovica2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1.317
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
73MAGGESE Sara2000RFLT270 POLI GOLFO1.317
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                      
84URSINI Sara2000RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.316
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   XO   XO   O   XO   XXX                      
91OLETTO Chiara2000RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801.256
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   O   XO   XXX                        
1011LOI Natasha2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1.205
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
106LALLE Diletta2000RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.205
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
105RINALDI Giorgia2000RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.204
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
132LECCESE Licia2001RFLT270 POLI GOLFO1.204
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   O   XXX                         
1413RINELLA Azzurra2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1.154
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
1420MUGNAINI Giada2001RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO1.153
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
1612SONNINO SILVANI Livia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.153
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
1718CASTRICHINI Giada2001RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20001.103
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
1715DEL VISCOVO Giulia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1.103
1.00 1.10 1.15                            
  -   O   XXX                           
198COSENTINO Alessia Rache2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.102
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
 14CHESSA Silvia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIANP 
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13DE PASQUALE Benedetta2001RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 804.4512
1░: 4.24 2░: 4.33 3░: 4.45            
27GANI Elisa2000RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.0510
1░: 3.92 2░: 4.05 3░: 4.00            
36ZELLI Noemi2000RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.019
1░: 3.72 2░: 3.97 3░: 4.01            
412CARBONE Chiara2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA4.008
1░: 4.00 2░: 3.87 3░: 3.90            
514ANDREOTTI Chiara2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA3.868
1░: 3.78 2░: 3.86 3░: 3.53            
623LEPIDIO Alessandra2000RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.627
1░: 3.62 2░: 3.35 3░: 3.48            
78DELLE MONACHE Elisa2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.617
1░: 3.58 2░: 3.47 3░: 3.61            
815GUALTIERI Dorena2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.586
1░: 3.52 2░: 3.49 3░: 3.58            
95BISCARO Benedetta2000RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 803.566
1░: 3.56 2░: 3.39 3░: 3.55            
1013LEBAN Flavia2001RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE3.555
1░: 3.55 2░: N 3░: 3.42            
1125ALFONSI Alessia2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.545
1░: 3.54 2░: 3.48 3░: 3.50            
1226CRATASSA Giulia2000RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO3.504
1░: 3.50 2░: 3.20 3░: 3.27            
1321VERDOSCI Francesca2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.474
1░: 3.47 2░: N 3░: 3.14            
141SCARDINI Gea2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.444
1░: 2.87 2░: 3.31 3░: 3.44            
152RICCIO Gloria2000RFLT270 POLI GOLFO3.433
1░: 3.13 2░: 3.38 3░: 3.43            
1616VANNINI Giulia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.383
1░: 2.69 2░: 3.38 3░: 3.35            
179LANCIONI Lucilla2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.373
1░: 3.37 2░: 3.07 3░: 3.23            
1820MARAGLINO Serena2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.313
1░: N    3░: 3.31            
1917CACCAMO Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.302
1░: 2.44 2░: 3.30 3░: N            
2027MARTINO Giulia2001RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO3.242
1░: 3.03 2░: 3.15 3░: 3.24            
2122PIETRODARCHI Alice2001RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.102
1░: 3.07 2░: 3.10 3░: 2.87            
2211CONTUCCI Alice2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.092
1░: 3.09 2░: 2.66 3░: 2.88            
234GATTOLA Sara2001RFLT270 POLI GOLFO3.042
1░: 3.04 2░: 2.96 3░: 2.99            
2419ALESSIO Rachele2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO3.012
1░: 2.89 2░: 2.88 3░: 3.01            
2524LAMANNA Serena2001RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20002.661
1░: 2.55 2░: 2.66 3░: 2.25            
 10MORROCCHI Marta2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
 18MORETTI Sara2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIANP 
PESO/SP KG 2 - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122FERLICCA Alessia2001RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO8.4512
1░: 7.93 2░: 7.98 3░: 8.45            
223TOSINI Valeria2000RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO7.8410
1░: 7.82 2░: 7.62 3░: 7.84            
313MAZZEO Elisabetta2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO7.769
1░: 7.28 2░: 6.59 3░: 7.76            
44LUPI Miriana2000RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 807.628
1░: 7.62 2░: 7.10 3░: 7.51            
516DANIELI Francesca2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7.618
1░: N 2░: 6.16 3░: 7.61            
614MARCHETTI Valentina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA7.547
1░: 6.09 2░: 7.54 3░: 5.68            
717BALLINI Simona2001RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.487
1░: 7.48 2░: 6.19 3░: 6.00            
815CRUCIANO Giorgiablu2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA7.386
1░: 6.58 2░: 7.38 3░: 6.74            
97LENKIV Inna2000RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.356
1░: 6.72 2░: 7.35 3░: 7.07            
109ARNOFI Eleonora2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7.355
1░: 7.35 2░: 7.02 3░: 6.04            
1110OSUJI COSMOS ERIC Queen2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.285
1░: 5.43 2░: 6.37 3░: 7.28            
1211GENNARI Sofialisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.254
1░: 6.37 2░: 6.30 3░: 7.25            
135MANFREDONIA Paola2001RFLT270 POLI GOLFO7.204
1░: 5.88 2░: 7.20 3░: 6.42            
1418CIARFA Rossella2000RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.054
1░: 6.96 2░: 7.05 3░: 6.83            
1520CARRINO Camilla2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD6.943
1░: 6.94 2░: 5.96 3░: 5.73            
166NOVELLI Simona2001RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.933
1░: 6.93 2░: N 3░: 5.75            
1719CARNASSALE Lucrezia2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6.833
1░: 5.94 2░: 6.83 3░: 6.73            
1812DE PAOLIS Ilaria2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.823
1░: 6.48 2░: 6.30 3░: 6.82            
1921BONIFACIO Elisabetta2000RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20006.322
1░: 4.93 2░: 6.32 3░: 5.20            
208CICCHINELLI Beatrice2000RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6.202
1░: 5.14 2░: 5.99 3░: 6.20            
213BALBI Janira2001RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 805.702
1░: 5.04 2░: 5.70 3░: 5.53            
 1MORELLI Irene2000RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss 
 2LANNA Flavia2000RFLT270 POLI GOLFOAss 
MARCIA 2000M - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1260MANSUTTI Valentina2000RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011:05.7412
2270FERRETTI Arianna2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11:58.71
<
10
3275TOMMASI MAVAR Chiara2000RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12:18.569
4269ORTOLANI Giovanna2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12:29.75
~<
8
5265INCITTI Ludovica2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA12:38.258
6264DE LUCA Viola2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA12:57.417
7268BERNARDINI Carlotta2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:06.10
<<
7
8271MERENDINO Chiara2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI13:25.43
<
6
9262GREGGI Marta2000RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13:30.486
10263IACUITTO Sara2001RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14:26.435
11274DE ROSA Laura2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD15:00.19
<
5
12259ANTIGIOVANNI Giulia2000RFLT270 POLI GOLFO15:15.804
13267RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15:53.48
<<
4
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
STAFFETTA 4X100 - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15293BIANCHETTI Sara - AMBROSI Alice - GANI Elisa - REALI SilviaRFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.5312
26222DELLE MONACHE Elisa - LANDI Ludovica - TRAINITO Giulia - GALA ChiaraRFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI55.7510
33254MARIANI Francesca - RUSSO Chiara - CASTALDI Francesca - DE PASQUALE BenedettaRFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8056.389
41299GUALTIERI Dorena - CIAPRINI Sabina - BALDI Aurora - D'INNOCENZO AuroraRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.937
54287DUNCHEVA Tereza Vaselin - PAPARONE Laura - MORACCI Flaminia - PIETRODARCHI AliceRFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO58.476
6298FRINGUELLI Maria - CLEMENTI Maria Sara - BRACONCINI Livia - FELICI BenedettaRFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO59.874
Serie 2Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14264PAGLIONI Erica - DE LONGIS Sofia - BELLA Arianna - MANCINI MatildeRFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE56.978
26223SCARDINI Gea - REGULY Emma - CAPPARUCCI Ilaria - GHERARDI ChiaraRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.57.118
33283MONACHINI Rebecca - ANDREOTTI Chiara - PAPI Caterina - RINELLA AzzurraRFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA59.205
45184DELLA VALLE Lavinia - CORPINA Flavia - DANIELI Francesca - ALFONSI AlessiaRFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD59.904
51286ANGRISANI Haimanot - RUFAIDA Rafe - ALESSIO Rachele - SIDERI SaraRFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:03.402
6284LAMANNA Serena - BONIFACIO Elisabetta - RUSSO Camilla Elisabeth - CASTRICHINI GiadaRFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20001:06.852
Serie 3Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1591COSENTINO Alessia Rache - COLAGROSSI Martina - VERDOSCI Francesca - MINOTTI SilviaRFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO58.116
2497CARBONE Chiara - CARTA Valentina - DEL VISCOVO Giulia - DE VINCENTI NataliaRFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:00.283
36295GRILLO Sofia - LO RUSSO Irene - PALAZZOLI Giulia - MONTEREALI Serena (I)RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.66 
43280LECCESE Licia - CICCOLELLA Carolina Nia - RICCIO Gloria - MANFREDONIA PaolaRFLT270 POLI GOLFO1:01.963
5199MARTINO Giulia - MUGNAINI Giada - TOSINI Valeria - FERLICCA AlessiaRFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO1:02.653
62277CACCAMO Ilaria - VILLANI Nilde - CONTUCCI Alice - RICCARDI SaraRFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.142
Serie 4Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16294BATTAGLINI Lavinia - NOVELLI Simona - RINALDI Giorgia - LALLE DilettaRFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.017
24261ABBATI Giorgia - LUPI Miriana - BARLECCHINI Giada - URSINI SaraRFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8059.135
33276BLANDA Federica - SALVATORI Ilaria - LORETI Federica - OSUJI COSMOS ERIC QueenRFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.034
45298GENNARI Sofialisa - VANNINI Giulia - DI LORETO Cecilia - DI CLEMENTE VittoriaRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.333
52284CESCUTTI Silvia - PERFETTI Marta - MARCHETTI Valentina - BLASI GaiaRFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1:04.502
61229CICCHINELLI Beatrice - PALERMI Alice - LANCIONI Lucilla - ACCIARI BenedettaRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:05.112
RIEPILOGOStadio Comunale di POMEZIA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15293BIANCHETTI Sara - AMBROSI Alice - GANI Elisa - REALI SilviaRFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.5312
26222DELLE MONACHE Elisa - LANDI Ludovica - TRAINITO Giulia - GALA ChiaraRFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI55.7510
33254MARIANI Francesca - RUSSO Chiara - CASTALDI Francesca - DE PASQUALE BenedettaRFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8056.389
44264PAGLIONI Erica - DE LONGIS Sofia - BELLA Arianna - MANCINI MatildeRFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE56.978
56223SCARDINI Gea - REGULY Emma - CAPPARUCCI Ilaria - GHERARDI ChiaraRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.57.118
61299GUALTIERI Dorena - CIAPRINI Sabina - BALDI Aurora - D'INNOCENZO AuroraRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.937
76294BATTAGLINI Lavinia - NOVELLI Simona - RINALDI Giorgia - LALLE DilettaRFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.017
8591COSENTINO Alessia Rache - COLAGROSSI Martina - VERDOSCI Francesca - MINOTTI SilviaRFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO58.116
94287DUNCHEVA Tereza Vaselin - PAPARONE Laura - MORACCI Flaminia - PIETRODARCHI AliceRFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO58.476
104261ABBATI Giorgia - LUPI Miriana - BARLECCHINI Giada - URSINI SaraRFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8059.135
113283MONACHINI Rebecca - ANDREOTTI Chiara - PAPI Caterina - RINELLA AzzurraRFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA59.205
12298FRINGUELLI Maria - CLEMENTI Maria Sara - BRACONCINI Livia - FELICI BenedettaRFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO59.874
135184DELLA VALLE Lavinia - CORPINA Flavia - DANIELI Francesca - ALFONSI AlessiaRFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD59.904
143276BLANDA Federica - SALVATORI Ilaria - LORETI Federica - OSUJI COSMOS ERIC QueenRFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.034
15497CARBONE Chiara - CARTA Valentina - DEL VISCOVO Giulia - DE VINCENTI NataliaRFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:00.283
166295GRILLO Sofia - LO RUSSO Irene - PALAZZOLI Giulia - MONTEREALI Serena (I)RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.66 
175298GENNARI Sofialisa - VANNINI Giulia - DI LORETO Cecilia - DI CLEMENTE VittoriaRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.333
183280LECCESE Licia - CICCOLELLA Carolina Nia - RICCIO Gloria - MANFREDONIA PaolaRFLT270 POLI GOLFO1:01.963
19199MARTINO Giulia - MUGNAINI Giada - TOSINI Valeria - FERLICCA AlessiaRFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO1:02.653
202277CACCAMO Ilaria - VILLANI Nilde - CONTUCCI Alice - RICCARDI SaraRFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.142
211286ANGRISANI Haimanot - RUFAIDA Rafe - ALESSIO Rachele - SIDERI SaraRFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:03.402
222284CESCUTTI Silvia - PERFETTI Marta - MARCHETTI Valentina - BLASI GaiaRFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1:04.502
231229CICCHINELLI Beatrice - PALERMI Alice - LANCIONI Lucilla - ACCIARI BenedettaRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:05.112
24284LAMANNA Serena - BONIFACIO Elisabetta - RUSSO Camilla Elisabeth - CASTRICHINI GiadaRFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20001:06.852
VORTEX - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI66.9512
1░: 66.95 2░: N 3░: 65.27            
212FONTANA Nicole2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE38.6410
1░: 28.32 2░: 35.48 3░: 38.64            
39CALA Teuta2000RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI38.269
1░: 34.49 2░: 38.26 3░: 37.57            
42PUTIGNANO Sara2000RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO37.278
1░: 37.27 2░: 37.13 3░: 37.06            
519SALVATORI Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA34.488
1░: 34.48 2░: 13.83 3░: 17.09            
617ANGRISANI Haimanot2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO33.267
1░: 33.26 2░: 29.00 3░: 31.24            
711POVERINI Alice2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI31.737
1░: 27.93 2░: 31.73 3░: 27.44            
818CARUSOTTO Camilla2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA31.586
1░: 27.36 2░: 28.87 3░: 31.58            
916CESCUTTI Silvia2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA31.336
1░: 31.33 2░: 30.21 3░: 30.94            
1023CLEMENTI Maria Sara2001RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO28.935
1░: 28.93 2░: 24.57 3░: 23.79            
118DE LUCA Gaia2000RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.875
1░: 19.77 2░: 18.81 3░: 28.87            
1220RUGGERI Barbara2001RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO28.844
1░: 26.27 2░: 28.84 3░: 27.21            
134BIANCONI Camilla2000RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.224
1░: 26.22 2░: 25.39 3░: 25.98            
1415PIREDDA Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.234
1░: 25.23 2░: 18.49 3░: 14.30            
1510PALERMI Alice2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.21.163
1░: N 2░: 13.06 3░: 21.16            
163RUSSO Neris2001RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8020.833
1░: 19.96 2░: 14.46 3░: 20.83            
1722BONSIGNORINI Giulia2001RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO18.993
1░: 18.99 2░: N 3░: 15.93            
1813PAOLETTA Lucia2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA14.583
1░: 11.67 2░: 12.07 3░: 14.58            
1914BRUNO Constanza Vimena2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.942
1░: 13.94 2░: 11.02 3░: 13.33            
207INCOLLINGO Isabella2000RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8013.002
1░: N 2░: 13.00 3░: 09.63            
2121GIANNETTA Alessandra2001RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200011.742
1░: 11.74 2░: 05.46 3░: 10.32            
 6GUGLIETTA Alice2000RFLT270 POLI GOLFONP 
 5MELI Laura2000RFLT270 POLI GOLFONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb