CdS RAGAZZI-RAGAZZE - Fase Finale
Organizzazione: ATL. POMEZIA AUTO 2000 + CR FIDAL LAZIO - POMEZIA
Staffetta 4X100 - RAGAZZE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15293BIANCHETTI Sara - AMBROSI Alice - GANI Elisa - REALI SilviaRFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.5312
26222DELLE MONACHE Elisa - LANDI Ludovica - TRAINITO Giulia - GALA ChiaraRFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI55.7510
33254MARIANI Francesca - RUSSO Chiara - CASTALDI Francesca - DE PASQUALE BenedettaRFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8056.389
41299GUALTIERI Dorena - CIAPRINI Sabina - BALDI Aurora - D'INNOCENZO AuroraRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.937
54287DUNCHEVA Tereza Vaselin - PAPARONE Laura - MORACCI Flaminia - PIETRODARCHI AliceRFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO58.476
6298FRINGUELLI Maria - CLEMENTI Maria Sara - BRACONCINI Livia - FELICI BenedettaRFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO59.874
Serie 2Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14264PAGLIONI Erica - DE LONGIS Sofia - BELLA Arianna - MANCINI MatildeRFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE56.978
26223SCARDINI Gea - REGULY Emma - CAPPARUCCI Ilaria - GHERARDI ChiaraRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.57.118
33283MONACHINI Rebecca - ANDREOTTI Chiara - PAPI Caterina - RINELLA AzzurraRFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA59.205
45184DELLA VALLE Lavinia - CORPINA Flavia - DANIELI Francesca - ALFONSI AlessiaRFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD59.904
51286ANGRISANI Haimanot - RUFAIDA Rafe - ALESSIO Rachele - SIDERI SaraRFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:03.402
6284LAMANNA Serena - BONIFACIO Elisabetta - RUSSO Camilla Elisabeth - CASTRICHINI GiadaRFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20001:06.852
Serie 3Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1591COSENTINO Alessia Rache - COLAGROSSI Martina - VERDOSCI Francesca - MINOTTI SilviaRFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO58.116
2497CARBONE Chiara - CARTA Valentina - DEL VISCOVO Giulia - DE VINCENTI NataliaRFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:00.283
36295GRILLO Sofia - LO RUSSO Irene - PALAZZOLI Giulia - MONTEREALI Serena (I)RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.66 
43280LECCESE Licia - CICCOLELLA Carolina Nia - RICCIO Gloria - MANFREDONIA PaolaRFLT270 POLI GOLFO1:01.963
5199MARTINO Giulia - MUGNAINI Giada - TOSINI Valeria - FERLICCA AlessiaRFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO1:02.653
62277CACCAMO Ilaria - VILLANI Nilde - CONTUCCI Alice - RICCARDI SaraRFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.142
Serie 4Stadio Comunale di POMEZIA - 12 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16294BATTAGLINI Lavinia - NOVELLI Simona - RINALDI Giorgia - LALLE DilettaRFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.017
24261ABBATI Giorgia - LUPI Miriana - BARLECCHINI Giada - URSINI SaraRFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8059.135
33276BLANDA Federica - SALVATORI Ilaria - LORETI Federica - OSUJI COSMOS ERIC QueenRFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.034
45298GENNARI Sofialisa - VANNINI Giulia - DI LORETO Cecilia - DI CLEMENTE VittoriaRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.333
52284CESCUTTI Silvia - PERFETTI Marta - MARCHETTI Valentina - BLASI GaiaRFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1:04.502
61229CICCHINELLI Beatrice - PALERMI Alice - LANCIONI Lucilla - ACCIARI BenedettaRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:05.112
RIEPILOGOStadio Comunale di POMEZIA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15293BIANCHETTI Sara - AMBROSI Alice - GANI Elisa - REALI SilviaRFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.5312
26222DELLE MONACHE Elisa - LANDI Ludovica - TRAINITO Giulia - GALA ChiaraRFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI55.7510
33254MARIANI Francesca - RUSSO Chiara - CASTALDI Francesca - DE PASQUALE BenedettaRFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8056.389
44264PAGLIONI Erica - DE LONGIS Sofia - BELLA Arianna - MANCINI MatildeRFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE56.978
56223SCARDINI Gea - REGULY Emma - CAPPARUCCI Ilaria - GHERARDI ChiaraRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.57.118
61299GUALTIERI Dorena - CIAPRINI Sabina - BALDI Aurora - D'INNOCENZO AuroraRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.937
76294BATTAGLINI Lavinia - NOVELLI Simona - RINALDI Giorgia - LALLE DilettaRFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.017
8591COSENTINO Alessia Rache - COLAGROSSI Martina - VERDOSCI Francesca - MINOTTI SilviaRFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO58.116
94287DUNCHEVA Tereza Vaselin - PAPARONE Laura - MORACCI Flaminia - PIETRODARCHI AliceRFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO58.476
104261ABBATI Giorgia - LUPI Miriana - BARLECCHINI Giada - URSINI SaraRFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8059.135
113283MONACHINI Rebecca - ANDREOTTI Chiara - PAPI Caterina - RINELLA AzzurraRFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA59.205
12298FRINGUELLI Maria - CLEMENTI Maria Sara - BRACONCINI Livia - FELICI BenedettaRFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO59.874
135184DELLA VALLE Lavinia - CORPINA Flavia - DANIELI Francesca - ALFONSI AlessiaRFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD59.904
143276BLANDA Federica - SALVATORI Ilaria - LORETI Federica - OSUJI COSMOS ERIC QueenRFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.034
15497CARBONE Chiara - CARTA Valentina - DEL VISCOVO Giulia - DE VINCENTI NataliaRFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:00.283
166295GRILLO Sofia - LO RUSSO Irene - PALAZZOLI Giulia - MONTEREALI Serena (I)RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.66 
175298GENNARI Sofialisa - VANNINI Giulia - DI LORETO Cecilia - DI CLEMENTE VittoriaRFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.333
183280LECCESE Licia - CICCOLELLA Carolina Nia - RICCIO Gloria - MANFREDONIA PaolaRFLT270 POLI GOLFO1:01.963
19199MARTINO Giulia - MUGNAINI Giada - TOSINI Valeria - FERLICCA AlessiaRFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO1:02.653
202277CACCAMO Ilaria - VILLANI Nilde - CONTUCCI Alice - RICCARDI SaraRFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.142
211286ANGRISANI Haimanot - RUFAIDA Rafe - ALESSIO Rachele - SIDERI SaraRFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:03.402
222284CESCUTTI Silvia - PERFETTI Marta - MARCHETTI Valentina - BLASI GaiaRFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1:04.502
231229CICCHINELLI Beatrice - PALERMI Alice - LANCIONI Lucilla - ACCIARI BenedettaRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:05.112
24284LAMANNA Serena - BONIFACIO Elisabetta - RUSSO Camilla Elisabeth - CASTRICHINI GiadaRFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20001:06.852
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb