33░ TROFEO PINDEMONTE
Memorial Farinati - Valido per la 2^fase CdS Assoluto
Organizzazione: USD Pindemonte - VERONA
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1BONETTI Alessia1998CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.44
29DALLE PEZZE Nicole1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.4
9BERLIN Elisa1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.4
11COMPAGNO Elisabetta1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.4
26POLINARI Anna1999CFVR777 U.S. INTREPIDA10.4
33LOCATELLO Arianna1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.5
31BENEDETTI Jennifer1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.5
4LOMBARDI Camilla1999CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.76
17CHERNYAK Martina1998CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10.80
2DOE Wready1998CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.84
15ORTOLANI Francesca1998CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.7
18CORBETTA Alessia1998CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.04
32COMINI Gaia1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.9
12EPIFANI Chiara1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.9
3LOMBARDI Caterina1998CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.23
34RAGNOLINI Greta1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO11.0
23BERTASO Adele1998CFVR777 U.S. INTREPIDA11.1
13VIO Martina1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.48
7GIUBILATO Chiara1998CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO11.60
20TINTORI Sarah1998CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.4
35BOGONI Maria Chiara1999CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.4
25GRIGOLETTI Marianna1998CFVR777 U.S. INTREPIDA11.4
28ARGENTA Giada1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.69
27TONINI Emilia1999CFVR777 U.S. INTREPIDA11.5
8ZANIN Anna1998CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO11.80
37LERCO Asia1999CFVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI11.6
24CASTELLANI Noemi1999CFVR777 U.S. INTREPIDA11.6
30LAITI Camilla1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.92
16BARTOLUCCI Rossella1998CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.8
5TULLIO Graziella1999CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.08
36CAVAZZA Nicol1999CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI12.0
14COLACINO Lucia Svetlana1998CFVI613 ATLETICA SCHIO12.2
22PELLEGRINI Rachele1999CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA12.2
21DAL DOSSO Sara1999CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.12.5
10CESTARO Camilla1999CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE12.8
6BOSCARATO Giada1998CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
19CORRADINI Marta1999CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
38MURARO Giorgia1998CFVR828 MARATHON LEGNAGO 
Totale: 38
600 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
84SPADA Sara1999CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
65CORSI Andrea1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
66SPEROTTO Nadia1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
64PAGAN GRISO Angela1999CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
62TINAZZO Camilla1998CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
61BARTOLUCCI Rossella1998CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
67MARCHI Valentina1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO 
63ZAMPINI Laura1998CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
60MARENDA Caterina1998CFVI613 ATLETICA SCHIO 
59VENIER Vittoria1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
58BUOSO Giulia1999CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
Totale: 11
Salto in lungo CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2CONTIERO Lucrezia1998CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO5.23
8CHERNYAK Martina1998CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5.03
4GIUBILATO Chiara1998CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.79
10BRONZATI Andrea1998CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4.79
1BONETTI Alessia1998CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.76
32BENEDETTI Jennifer1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO4.75
6RIGONI Alina1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4.68
20CESTARO Nicole1999CFVR777 U.S. INTREPIDA4.68
24AIANI Sara1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.66
16VIGNOLA Giorgia1998CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4.55
7COLACINO Lucia Svetlana1998CFVI613 ATLETICA SCHIO4.49
25BERZACOLA Lucia1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.46
21GRIGOLETTI Marianna1998CFVR777 U.S. INTREPIDA4.36
5ZANIN Anna1998CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.32
22POLINARI Anna1999CFVR777 U.S. INTREPIDA4.30
18BRAGANTINI Lisa1999CFVR777 U.S. INTREPIDA4.18
17BERTASO Adele1998CFVR777 U.S. INTREPIDA4.16
36LORENZINI Lorenza1999CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.15
9CORBETTA Alessia1998CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE4.14
14MARCONCINI Elisa1998CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4.11
29LAITI Camilla1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.10
35RAGNOLINI Greta1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO4.04
23TONINI Emilia1999CFVR777 U.S. INTREPIDA4.04
34COMINI Gaia1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO4.00
19CASTELLANI Noemi1999CFVR777 U.S. INTREPIDA4.00
33CARLETTI Giulia1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO3.97
30MIGLIORANZI Francesca1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.95
38CAVAZZA Nicol1999CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.95
28FORMENTI Martina1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.93
13LAVAGNINI Francesca1998CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.79
26BONIOLI Marta1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.78
15PICCOLI Emma1999CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA3.76
31ZANTEDESCHI Laura1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.74
37BOGONI Maria Chiara1999CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.73
3CUICCHI Benedetta1998CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO3.73
27CORRADINI Gloria1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.68
11CENTURINO Martina1998CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA 
12GIACOMELLI Sofia1998CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA 
Totale: 38
Giavellotto CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3DE LUCCA Alessandra1998CFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA27.80
4DE TOGNI Letizia1998CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA27.69
1BOSCARATO Giada1998CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO25.59
10BONIOLI Marta1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA23.19
6BRAGANTINI Lisa1999CFVR777 U.S. INTREPIDA23.00
8AIANI Sara1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA21.27
2CUICCHI Benedetta1998CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO20.02
5MARCONCINI Elisa1998CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA12.24
12MIGLIORANZI Francesca1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
11DALL'ORA Silvia1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
9BERZACOLA Lucia1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
7CESTARO Nicole1999CFVR777 U.S. INTREPIDA 
Totale: 12
80 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3MASSARO Davide1998CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.55
5LENZONI Marco1998CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.4
16SALIHI Ronaldo1998CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.9.5
6MANDRUZZATO Massimo1999CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.5
12RUSSO Giovanni1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.5
10CHEMELLO Andrea1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.79
13ROMAGNOLI Pietro1998CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.96
1VISINI Simone1999CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.08
29FIOCCO Federico1998CMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE9.9
15SCHENA Sita Ram1998CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10.21
2D'AMORE Andrea1999CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.38
11GRAZIAN Matteo1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.2
30VECCHIATO Enrico1998CMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE10.2
25MASOUDI Edoardo1998CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.2
26ZIGNOLI Tommaso1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.5
28STEVANELLA Alberto1998CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.5
9RANCAN Paolo1998CMVI613 ATLETICA SCHIO10.6
20STEINHAUSER Frederik1999CMVR777 U.S. INTREPIDA10.6
8FRIGO Michele1999CMVI613 ATLETICA SCHIO10.6
24FERRARI Pietro1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.8
14BASSOTTO Filippo1998CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10.8
4BONICELLI Pier Giorgio1998CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO11.34
21WARNAKULASURIYA Naveen1998CMVR777 U.S. INTREPIDA11.58
32VISENTIN Riccardo1998CMVR828 MARATHON LEGNAGO11.70
17MENSAH Enoch1999CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA11.6
18BENASSU' Francesco1998CMVR777 U.S. INTREPIDA 
31RIZZARDO Marco1999CMVR828 MARATHON LEGNAGO 
27ZANANDREIS Alessandro1999CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO 
7SPAVENTO Marco1999CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
22CANTU' Alberto1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
23DEGANI Nicola1998CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
19SCHROEDER LEON Ian1999CMVR777 U.S. INTREPIDA 
Totale: 32
300 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3GIOVANARDI Alberto1998CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.11
10ROMAGNOLI Pietro1998CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR38.22
6CHEMELLO Andrea1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE38.7
2TOTA Simone1998CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA39.9
18SCHROEDER LEON Ian1999CMVR777 U.S. INTREPIDA40.9
19DEGANI Nicola1998CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA41.4
7GRAZIAN Matteo1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE41.9
5FRIGO Michele1999CMVI613 ATLETICA SCHIO42.2
21MASOUDI Edoardo1998CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA42.9
15SCHENA Sita Ram1998CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE43.2
20FERRARI Pietro1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA43.6
13FAVARO Luca1999CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE45.3
4QUAIA Riccardo1998CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO45.61
17SUCCI Simone1998CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE45.6
1SIMONI Matteo1998CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA46.71
12FAUSTINI Davide1998CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE48.6
14OLIBONI Tommaso1998CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE50.9
8ARMANI Alessandro1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
22ZIGNOLI Tommaso1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
16SEVERONI Emanuele1998CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
11BASSOTTO Filippo1998CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
9MONTRESOR Emanuele1998CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 22
600 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
77VALENTINI Giovanni1999CMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI1:34.4
68ZANIOL Matteo1998CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1:35.55
75PICCOLI Davide1999CMVR777 U.S. INTREPIDA1:43.9
76BARION Riccardo1999CMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI1:49.3
74NENZ Tommaso1999CMVR777 U.S. INTREPIDA1:50.1
66BARBIERI Andrea1999CMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO2:01.4
11ZULIANI Zeno Maria1998CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
71TURRINI Michele1998CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
73ZAMBONI Alessandro1999CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
72BENINI Alessandro1998CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
70RANCAN Paolo1998CMVI613 ATLETICA SCHIO 
69MARENDA Giovanni1998CMVI613 ATLETICA SCHIO 
67PERIN Nicola1998CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
Totale: 13
Salto in alto CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2CAMATTARI Fabio1998CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.86
3WARNAKULASURIYA Naveen1998CMVR777 U.S. INTREPIDA1.58
5STEVANELLA Alberto1998CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.50
4CANTU' Alberto1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.25
1BONICELLI Pier Giorgio1998CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
Totale: 5
Giavellotto CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16ARDUINI Giacomo1998CMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE44.00
6TREVISANI Alessandro1998CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR43.76
4CUK Nicola1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE42.15
1SIMONI Matteo1998CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA36.92
10MONTAGNA Pietro1998CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA35.42
18MENEGHETTI Francesco1998CMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE34.89
3VISINI Simone1999CMBS278 ATL. CARPENEDOLO31.89
7ZULIANI Zeno Maria1998CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR29.15
19SOAVE Giacomo1998CMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE28.46
2TOTA Simone1998CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.44
8SEVERONI Emanuele1998CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE24.12
17AZZETTI Andrea1999CMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE19.88
15FAZZINI Nicola Maria1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
9ALDIGHIERI Daniele1999CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA 
14STEINHAUSER Frederik1999CMVR777 U.S. INTREPIDA 
5ARMANI Alessandro1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
13PICCOLI Davide1999CMVR777 U.S. INTREPIDA 
11BENASSU' Francesco1998CMVR777 U.S. INTREPIDA 
12NENZ Tommaso1999CMVR777 U.S. INTREPIDA 
Totale: 19
100 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.30
4COLOSIO Noemi1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.58
10MONEGO Luna1996AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.64
5MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.75
9CRISTOFOLI PRAT Elena1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.20
1BALLARDINI Matilde1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.64
2LANG Giulia1996AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.87
6MINARELLI Veronica1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.03
3GHIDONI Valentina1996AFBS181 ATL. BRESCIA 195014.27
15DAL DOSSO Martina1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.57
14CORRADINI Sofia1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.61
16SEMEDO CORREIA Rosilde1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.04
11MORETTI Caterina1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194915.27
17REGAIOLO Alice1996AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA16.53
12BORTOLOTTO Chiara1997AFVI613 ATLETICA SCHIO 
8ROSSATO Elisabetta1997AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
13DIRCETTI Sara1997AFVI613 ATLETICA SCHIO 
Totale: 17
200 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4ALVES DA SILVA Pamela I1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE27.85
1JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.92
2BORILLE Sara1996AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA28.07
6RECCHIA Carlotta1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.67
3OLIVIERI Valentina1996AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28.92
7SEGALA Martina1996AFVR828 MARATHON LEGNAGO29.34
5MENARA Sabrina1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE29.94
8ZAMBRIN Sara1997AFVR828 MARATHON LEGNAGO 
Totale: 8
1500 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
70VERDECCHIA Demi1997AFVE475 ATL.JESOLO TURISMO5:05.26
68CASAGRANDE Sofia1997AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO5:08.51
69MARINELLO Federica1996AFVE475 ATL.JESOLO TURISMO5:18.37
83TROVO' Giada1997AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
Totale: 4
Salto in lungo ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10MARINI Elisa1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.11
5CHECCHIN Alessia1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494.99
1JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.93
9LIEVORE Giada1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE4.87
3GHIDONI Valentina1996AFBS181 ATL. BRESCIA 19504.86
6BORTOLOTTO Chiara1997AFVI613 ATLETICA SCHIO4.74
4NARDO Laura1996AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA4.48
8BOLLETTA Rossella1996AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE4.42
7DIRCETTI Sara1997AFVI613 ATLETICA SCHIO4.34
2SCHETTINO Alessandra1996AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.26
11SEMEDO CORREIA Rosilde1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.67
Totale: 11
Martello ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2NDIMURWANKO Noa1996AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO60.56
1BOTTI Anna1997AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.50.07
3DE CHECCHI Elisa1996AFTV354 TREVISATLETICA49.49
4DAL BEN Lucia1997AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA46.87
6BASSO Sofia1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE44.47
5ANDREUTTI Tiffany1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI30.04
Totale: 6
100 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4CAZZAVACCA Riccardo1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.34
1TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200011.39
3BETTINZOLI Simone1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.44
11CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO11.3
20MORATELLO Carlo1997AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE11.81
23MORATI Mirko1996AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.84
22MARGOUB Youness1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.96
7TASINI Pietro1997AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.00
9LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.8
8BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.8
10BATTISTUZZI Alberto1996AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO12.04
5PEZZAIOLI Alberto1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.06
6GIORI Giacomo1997AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.07
12GALEONE Davide1996AMVI626 ATL.VICENTINA12.08
2MELICONI Alessandro1997AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.17
17LANZA Andrea1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.26
18MAGRINI Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.36
13GRAF Maximilian1997AMVI626 ATL.VICENTINA12.69
14PERTICARO Lucas Henriqu1997AMVI626 ATL.VICENTINA12.94
15GAROFALO Stefano1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
21CARPENE Elia1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
16GIANELLI Giovanni1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
19ZUEGG Pietro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 23
200 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200022.60
2CAZZAVACCA Riccardo1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.62
10CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO23.36
7LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.75
6BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.93
17MORATI Mirko1996AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA24.09
16MARGOUB Youness1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA24.24
5TASINI Pietro1997AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.67
8BATTISTUZZI Alberto1996AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO24.85
13LANZA Andrea1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.12
14MOZZO Michele1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.17
9TECUCEANU Cristian1997AMVE464 ATL.AUDACE NOALE25.62
4GIORI Giacomo1997AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
3MORATO Luca1997AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
12PERTICARO Lucas Henriqu1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
18PALLADINO Luigi1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
19POZZANI Sebastiano1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
15BEGNONI Andrea1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
11GRAF Maximilian1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 19
1500 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
73LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:11.03
71NOARO Gabriele1996AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:13.91
72DALL'ACQUA Andrea1997AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:55.69
76SGANZERLA Francesco1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:03.01
77MAGAGNA Samuele1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5:12.19
75MONTAGNER Francesco1997AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO 
74CELOTTI Patrick1997AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO 
Totale: 7
Salto in alto ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2BRUGNERA Giulio1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491.85
1DE CARO Daniele1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.75
Totale: 2
Martello ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1LAZZARETTO Erik1997AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE46.26
Totale: 1
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
25HERRERA ABREU Johanelis1995JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.88
20STRATI Laura1990SFVI626 ATL.VICENTINA11.94
19SCAPIN Francesca1994JFVI626 ATL.VICENTINA11.97
12MASOLINI Giada1993PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.16
8PALEZZA Valentina1989SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.22
13VITALE Ilaria1990SFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.23
5FRANCE SHELOMITH Lankai1994JFRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.27
17DAMBRUOSO Francesca1983SFVI626 ATL.VICENTINA12.30
4GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S12.31
24COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.42
11CAVALLIN Ilaria1991PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.46
3ZANGOBBO Carol1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.50
23BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.54
7MENOLLI Valentina1991PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.61
22DI LUZIO Daniela1979SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.68
16TUMOLERO Alice1995JFVI614 G.A. BASSANO12.6
21TONIOLLO Enrica1995JFVI626 ATL.VICENTINA12.88
2DE MICHELE Rosaria1991PFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.12.89
15MARCONATI Francesca1994JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.99
9DECARLI Gisella1988SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.12
27PELLEGRINI Marta1995JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.15
10ZANIVAN Stefania1987SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.19
26ZEVIANI Federica1995JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.32
1TELLINI Susanna1966MF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.45
14ROSSATO Elena1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.46
6TOSINI Linda1974MF35RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO13.66
18MAGRO Jessica1995JFVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 27
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10SCAPIN Francesca1994JFVI626 ATL.VICENTINA24.18
8DIA Amy Fabe'1977SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.57
7VITALE Ilaria1990SFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.73
6MASOLINI Giada1993PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.85
12BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.66
4GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S25.73
1DE MICHELE Rosaria1991PFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.26.91
3FAVARO Valentina1995JFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA27.17
9TUMOLERO Alice1995JFVI614 G.A. BASSANO27.25
11TONIOLLO Enrica1995JFVI626 ATL.VICENTINA27.56
14LONGO Camilla1991PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.06
5TOSINI Linda1974MF35RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO28.59
17PELLEGRINI Marta1995JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA28.65
15TARTAGLIONE Greta1994JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI29.43
2BOGANA Elena1995JFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA30.04
13DALL'ORA Sara1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI31.31
16ROSSINI Silvia1995JFVR828 MARATHON LEGNAGO 
Totale: 17
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
80MENEGHINI Natascia1991PFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO4:44.95
85MARCHINI Giorgia1988SFFE378 ATLETICA ESTENSE4:58.32
79LOT Eleonora1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO5:01.21
81BORONI Marta1983SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:11.78
86PETRI Claudia1977SFFE378 ATLETICA ESTENSE5:12.52
78LORENZONI Maria1957MF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:17.78
87SGARBANTI Claudia1995JFFE378 ATLETICA ESTENSE5:22.45
82FIORIN Giulia1995JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:37.70
Totale: 8
Salto in lungo DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.39
10MARCONATI Francesca1994JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.84
2CORTESI Beatrice1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.68
9ZAMPIERI Beatrice1995JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI5.63
4ZANGOBBO Carol1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.62
12GOTTARDO Lisa1993PFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5.60
13COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.54
6RUBALDO Francesca1991PFRA093 ATL. LUGO5.42
14PIOVESAN Anna1994JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.29
5FAVARO Valentina1995JFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA5.20
1TELLINI Susanna1966MF45MI189 ATL. AMBROSIANA5.08
16ZANTEDESCHI Alice1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.89
11BARBIERI Silvia1991PFVI613 ATLETICA SCHIO4.83
8GRIGOLETTI Stefania1987SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.49
15STRADIOTTI Giulia1990SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.45
17GUALTIERI Giulia1995JFVR828 MARATHON LEGNAGO4.34
18ROSSINI Silvia1995JFVR828 MARATHON LEGNAGO 
3CUCCHI Silvia1978SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 18
Giavellotto DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4DE LAZZARI Elena1985SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA46.72
7VINCO Alice1994JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI40.27
3SALVAGGIANI Debora1991PFFE378 ATLETICA ESTENSE39.56
1FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.76
5FRANCESCATO Chiara1995JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA34.37
6DALLA VALLE Elisa1995JFVI626 ATL.VICENTINA32.22
8TROIANI Greta1995JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA30.88
2MENEGHINI Caterina1995JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.30.07
Totale: 8
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21DA CANAL Alex1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.64
31TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO10.75
36CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA10.77
15PRA'FLORIANI Enrico1976SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.82
5MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.88
11TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.90
34RADE Lorenzo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.91
22CAVAGNA Marsel1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.93
13CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.94
6BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.99
39MINOUGOU Check Hamed ti1993PMVI626 ATL.VICENTINA11.01
9MARANGONI Leonardo1993PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.05
10RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.08
2DALLA SEGA Andrea1995JMBL012 ANA ATL.FELTRE11.10
38GYAMFI Maxwell Effah1993PMVI626 ATL.VICENTINA11.11
32MOGGIAN BARBAN Andrea1995JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.12
14OLIVIERI Nicolo'1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.22
43SANDONA' Matteo1995JMVI626 ATL.VICENTINA11.24
20COMEL Federico1983SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.26
7COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.28
30VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.32
33OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.33
28PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.35
12CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.36
48PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.36
53CAREGARI Stefano1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.41
26VASARI Alessandro1983SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.45
19BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.48
46LIMATORE Alessandro1994JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.58
41QUARTEY Koffi Shadrak1993PMVI626 ATL.VICENTINA11.61
4GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.65
8ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.68
49STROPPA Matteo1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.68
27NAVERRI Oleksandr1991PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.71
17GOBBI Samuele1979SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA11.71
18PASQUALETTO Aligi1984SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA11.78
37FALIVA Riccardo1995JMVI626 ATL.VICENTINA11.81
42RANIERO Damiano1995JMVI626 ATL.VICENTINA11.82
24FRIZZERA Davide1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.90
54ZAYAS PEREZ Adonys Fran1994JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.92
44SOLMONA Davide1995JMVI626 ATL.VICENTINA11.93
3EL AOMARI Abderrahmane1978SMBL012 ANA ATL.FELTRE11.98
47PERBELLINI Pietro1984SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.07
29VIDA Patrick1994JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.13
23DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.16
1NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.21
16CANDEO Federico1978SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA12.32
51ZARDINI Efrem1992PMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE12.38
50ZECCHINATO Enrico1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.72
25PARZIAN Alessio1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
40PINO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA 
52ANNAN Aldrich Akyea1991PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
35BROGLIATO Alessandro1994JMVI626 ATL.VICENTINA 
45FAUSTINI Davide1992PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 54
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3TURCHI Teo1987SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21.73
19CAVAGNA Marsel1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.79
4MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195022.03
8ISOLANO Giacomo1994JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.12
9MARANGONI Leonardo1993PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.22.36
1DALLA SEGA Andrea1995JMBL012 ANA ATL.FELTRE22.44
12OLIVIERI Nicolo'1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.45
29CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.47
6BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.50
23RIZZA Fabio1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22.66
25VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.67
7PALMIERI Marco1980SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.68
5QUARESMINI Daniele1994JMBS181 ATL. BRESCIA 195022.70
36PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR22.72
11CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.86
33FILIPPI Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA22.93
24PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.18
46D'ADEMO Nicholas1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.0
26COCIANCICH Moreno1994JMTS544 SPORTIAMO23.1
15GOBBI Samuele1979SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA23.37
18COMEL Federico1983SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.37
37PERBELLINI Pietro1984SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.3
16MARTINI Alberto1995JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA23.60
40STROPPA Matteo1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.61
10CECCHETTI Leonardo1988SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.65
34SANDONA' Matteo1995JMVI626 ATL.VICENTINA23.66
45CAREGARI Stefano1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.96
48SABADINI Alberto1994JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA24.16
21FRIZZERA Davide1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.27
13SILVAN Giacomo1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.30
2EL AOMARI Abderrahmane1978SMBL012 ANA ATL.FELTRE24.33
14CANDEO Federico1978SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA24.46
38ALBERTI Demis1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.53
49ZAYAS PEREZ Adonys Fran1994JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA24.74
30CEOLA Maurizio1962MM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.75
20DAICAMPI Matteo1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.91
28LONGO Alberto1972MM40VE464 ATL.AUDACE NOALE25.04
41ZANFORLIN Enrico1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.44
47GIRARDI Andrea1994JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA25.52
32BELOTTI Marco1971MM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.11
31GASPARINETTI Franco1950MM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON27.85
35LIMATORE Alessandro1994JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
27TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
39FERRARI Davide1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
22PARZIAN Alessio1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
44ANNAN Aldrich Akyea1991PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
42BEJENARU Raul1995JMVR828 MARATHON LEGNAGO 
43MASSAMBA Diane1994JMVR828 MARATHON LEGNAGO 
17BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
Totale: 49
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
84BURONI Miro1992PMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO3:52.50
87STRADIOTTO Matteo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:59.61
82RIABIZ Federico1995JMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI4:02.21
79MONTORIO Marco1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.13
96CHECCHINATO Zeno1988SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:08.55
86FONTANELLA Igor1985SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:08.73
78RICCIARDI Nicola1988SMCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA4:11.2
71CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:13.48
95ABAKPEREH Kanda Brian1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:13.70
93MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:15.59
12FORTUNA Andrea1993PMVI626 ATL.VICENTINA4:16.40
85DALLA CHIARA Alessandro1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:19.91
94MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:20.39
81ZANDONAI Michele1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:24.49
89PEDRINI Daniele1959MM50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:28.55
91DEMARNI Nicola1973SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:32.42
83SALVIATO Sandro1975MM35VE464 ATL.AUDACE NOALE4:44.52
80VEDOVATO Mattia1992PMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE4:47.68
97CORSI Luca1986SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:52.6
90FORMIGARI Mauro1961MM50VR776 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI4:54.67
88MENEGHINI Dario1986SMVI626 ATL.VICENTINA 
92GUGLIELMI Mattia1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 22
Salto triplo UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1BONI Michele1981SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE16.65
2CALICCHIA Emanuele1991PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.86
4FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.65
3FIORIO Francesco1994JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 4
Martello UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5BORTOLATO Marco1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI64.71
6DREINA Alessandro1989SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI54.28
4BOLZICCO Christian1991PMTS044 MARATHON TRIESTE53.81
2MENGOZZI Federico1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI44.23
3BAROZZI Andrea1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37.89
7DONA' Alberto1988SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR27.78
8ANSELMI Michele1985SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA21.80
1POVEGLIANO Lorenzo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb