TROFEO REGIONALE STAFFETTE A/J/P/S
+ Camp. Provinciale Fidal Roma Sud Staffette A/J/PS
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + CR LAZIO + ASD ATL. ROMA SUD - VELLETRI
RISULTATI
STAFFETTA 4X100 - ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1210MANFREDI Thomas - FORTE Simone - FALCO Emanuele - CERUTI EdoardoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.0310
2314TOZZI Giacomo - CIOCCOLONI Claudio - BIZZONI Leonardo - ALBANESE AlessandroAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI44.269
3525GRANSINIGH Carlo - PATANE' Lorenzo - FLACCAVENTO Andrea - BERRETTI EnricoAMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA46.857
443ASFOURA Elias - AMATO Nicolo' - RICCI Francesco Paolo - ARCIONI VirgilioAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.525
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
152BORDI Niccolo' - COCO Davide - FRANCO Stefano - FELICETTI TiagoAMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.518
249DI NINNO Davide - LAICI Ermanno - COSENZA Lorenzo - PIPERNI CostanzoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO47.076
3235CUCCAGNA Edoardo Maria - VITALI Andrea - PANEBIANCO Jordan - DAL MOLIN EmanueleAMRM058 POL. ROMA XIII52.084
 315DEL CAVALLO Claudio - MORANDI Gioele - PAGLIUCA Riccardo - BUCCIOLINI GabrieleAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1210MANFREDI Thomas - FORTE Simone - FALCO Emanuele - CERUTI EdoardoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.0310
2314TOZZI Giacomo - CIOCCOLONI Claudio - BIZZONI Leonardo - ALBANESE AlessandroAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI44.269
352BORDI Niccolo' - COCO Davide - FRANCO Stefano - FELICETTI TiagoAMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.518
4525GRANSINIGH Carlo - PATANE' Lorenzo - FLACCAVENTO Andrea - BERRETTI EnricoAMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA46.857
549DI NINNO Davide - LAICI Ermanno - COSENZA Lorenzo - PIPERNI CostanzoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO47.076
643ASFOURA Elias - AMATO Nicolo' - RICCI Francesco Paolo - ARCIONI VirgilioAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA47.525
7235CUCCAGNA Edoardo Maria - VITALI Andrea - PANEBIANCO Jordan - DAL MOLIN EmanueleAMRM058 POL. ROMA XIII52.084
 315DEL CAVALLO Claudio - MORANDI Gioele - PAGLIUCA Riccardo - BUCCIOLINI GabrieleAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
STAFFETTA 4X400 - ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1584ARCIONI Virgilio - DASCALUL Ionut Dragos - NESPOLO Flavio - GROSSI EmanueleAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:34.6110
26106CIOCCOLONI Claudio - SERPI Domenico - BIZZONI Leonardo - TREVISANI GiorgioAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:35.859
33116FOFFO Lorenzo - DI TOMMASO Enrico - GRAZZI Alessandro - D'ELIA ManuelAMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:37.668
42111FALCO Emanuele - LONGARINI Antonio - CELANT Federico - PIPERNI CostanzoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:40.997
5499CARLACCINI Emiliano - BENATI Matteo - CASTELLANO Orlando - DI BLASIO AlessandroAMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:41.366
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15112LAICI Ermanno - ESPOSITO Emiliano - COSENZA Lorenzo - DE MATTEIS Francesco MaAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:49.005
22117FOFFO Alessandro - PATTUMELLI Gabriele - MYKYTYUK Mykhaylo - VACCA AndreaAMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:49.154
34105CAVALLI Gabriele - PACE Luca Mose' - FARINELLI Domenico - MANCO Gregorio AntonioAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:54.183
 342BORDI Niccolo' - FRANCO Stefano - TAVIANI Matteo - FELICETTI TiagoAMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1584ARCIONI Virgilio - DASCALUL Ionut Dragos - NESPOLO Flavio - GROSSI EmanueleAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:34.6110
26106CIOCCOLONI Claudio - SERPI Domenico - BIZZONI Leonardo - TREVISANI GiorgioAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:35.859
33116FOFFO Lorenzo - DI TOMMASO Enrico - GRAZZI Alessandro - D'ELIA ManuelAMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:37.668
42111FALCO Emanuele - LONGARINI Antonio - CELANT Federico - PIPERNI CostanzoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:40.997
5499CARLACCINI Emiliano - BENATI Matteo - CASTELLANO Orlando - DI BLASIO AlessandroAMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:41.366
65112LAICI Ermanno - ESPOSITO Emiliano - COSENZA Lorenzo - DE MATTEIS Francesco MaAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:49.005
72117FOFFO Alessandro - PATTUMELLI Gabriele - MYKYTYUK Mykhaylo - VACCA AndreaAMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:49.154
84105CAVALLI Gabriele - PACE Luca Mose' - FARINELLI Domenico - MANCO Gregorio AntonioAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:54.183
 342BORDI Niccolo' - FRANCO Stefano - TAVIANI Matteo - FELICETTI TiagoAMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
100+200+300+400 - ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1378SCAPATI Alessandro - CELANT Federico - CERUTI Edoardo - MANFREDI ThomasAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:05.6410
2292ALBANESE Alessandro - DEL CAVALLO Claudio - MORANDI Gioele - TREVISANI GiorgioAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:07.839
3574ASFOURA Elias - AMATO Nicolo' - GROSSI Emanuele - DASCALUL Ionut DragosAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:08.458
4426GRANSINIGH Carlo - FLACCAVENTO Andrea - BERRETTI Enrico - PATANE' LorenzoAMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:11.356
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1493BUCCIOLINI Gabriele - GIANCAMILLI Lorenzo - FARINELLI Domenico - SERPI DomenicoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:10.367
2375RICCI Francesco Paolo - D'AMICO Christian - NESPOLO Flavio - MORESCHINI LuigiAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:17.075
3279PANEBIANCO Jordan - VITALI Andrea - DAL MOLIN Emanuele - CUCCAGNA Edoardo MariaAMRM058 POL. ROMA XIII2:24.654
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1378SCAPATI Alessandro - CELANT Federico - CERUTI Edoardo - MANFREDI ThomasAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:05.6410
2292ALBANESE Alessandro - DEL CAVALLO Claudio - MORANDI Gioele - TREVISANI GiorgioAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:07.839
3574ASFOURA Elias - AMATO Nicolo' - GROSSI Emanuele - DASCALUL Ionut DragosAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:08.458
4493BUCCIOLINI Gabriele - GIANCAMILLI Lorenzo - FARINELLI Domenico - SERPI DomenicoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:10.367
5426GRANSINIGH Carlo - FLACCAVENTO Andrea - BERRETTI Enrico - PATANE' LorenzoAMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:11.356
6375RICCI Francesco Paolo - D'AMICO Christian - NESPOLO Flavio - MORESCHINI LuigiAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:17.075
7279PANEBIANCO Jordan - VITALI Andrea - DAL MOLIN Emanuele - CUCCAGNA Edoardo MariaAMRM058 POL. ROMA XIII2:24.654
STAFFETTA 4X100 - ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1416CICIOLLA Maria Sole - MALAMO Rachel - SCARPETTA Eleonora - MARCHETTI Maria BeatricAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.3010
2118NARDOZZA Raffaella - PANZIRONI Flavia - MONTAVON Chiara Elaine - SAGNIMENI ChiaraAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA50.459
3217SCIPIONI Giorgia - ANTONACCI Alessandra - SPADONI Sara - LIBERALI IreneAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.068
461CALIDORI Fabiola - RANDAZZO Elena - CALIDORI Noemi - MAY WILLIAMS Karima EllAFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.547
5519MERENDINO Sofia - VENTURA Francesca - MORI Ludovica - CERA SilviaAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA53.186
6320FERRARO Daisy - MANONI Arianna - SILVESTRI Maria - BERNONI MargheritaAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.405
STAFFETTA 4X400 - ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1259PANZIRONI Flavia - MONTAVON Chiara Elaine - CIPRIANI Vanessa - SAGNIMENI ChiaraAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:07.1210
23104SCARPETTA Eleonora - CONTI Sharon - LIBERALI Irene - MARCHETTI Maria BeatricAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:08.649
3460POVERINI Lara - DE SANTIS Sara - PERSICHETTI Alessia - APUZZO AngelicaAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:23.728
4543CALIDORI Fabiola - COLTORTI Erika - DUSSONI Teodora - RANDAZZO ElenaAFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:25.157
5661TOMASSINI Asha - BERNONI Margherita - MISCIA Giulia - FERRETTI AlisiaAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:48.136
100+200+300+400 - ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1489CICIOLLA Maria Sole - MALAMO Rachel - SPADONI Sara - CONTI SharonAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:26.2710
2588ANTONACCI Alessandra - MAZZAROTTO Maria - TREVISANI Giordana - SCIPIONI GiorgiaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:32.179
3330NARDOZZA Raffaella - CIPRIANI Vanessa - MERENDINO Sofia - POVERINI LaraAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:34.128
4129TOMASSINI Asha - VENTURA Francesca - CERA Silvia - APUZZO AngelicaAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:37.957
5654FERRARO Daisy - MANONI Arianna - PERSICHETTI Alessia - DE SANTIS SaraAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:40.826
6227COLTORTI Erika - MAIELLO Alessia - CALIDORI Noemi - FEDERICI ChiaraAFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:57.385
STAFFETTA 4X100 - UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1358IACHINI Matteo - DELLA ROVERE Federico - SERMONTI Giorgio - VINCI Francesco MariaSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.7110
2657ROMANO Nicolo' - ROSSI Francesco - MARTINELLI Marco - TARDITO FabioJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.759
3441DE TOMASI Lorenzo - CARDARELLI Lorenzo - SEBASTIANI Andrea - MARTINO GianlucaJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI44.208
4267FILERI Loyd - GALATI Alessandro - WHITE Nigel - SPAZIANI FurioSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA44.796
5164PUPPARO Tullio - MAZZOLA Ruggero - MUCIACCIA Giorgio - SMANIO AlessandroSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA45.105
 566PUCCETTA Simone - MAIORANI Alessandro - VIGLIANESE Giorgio - TUZZOLO FabrizioJMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1462CHIAPPERINI Paolo - DONNARUMMA Michele - ROSSI Marco - DE FEO AlfonsoSMRM105 ATL. COLOSSEO 200044.267
2122JANNI Federico - ROVETO Luca - FERI Simone - COCO DavidePMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.614
3665LOZZI Enrico - LACAL Manuel - COLANERI Francesco - MASSARELLI GiulianSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA47.541
4539GALATI Roberto - NERONI Vittorio - AMATORE Walter - DE SANTIS MicheleSMRM058 POL. ROMA XIII53.791
 338SANO' Leonardo - DE SANTIS Edoardo - CLERI Luca - VILLA ChristianSMRM058 POL. ROMA XIIISqu 
 268AVARELLI Filippo - MECHHOURI Abdelali - DI CARLO Davide - CAFIERO AdrianoSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
LA STAFFETTA IN CORSIA 3 - RM058 - PO, ROMA XIII - SQUALIFICATA PER REGOLA 170/6 DEL RTI - CAMBIO FUORI SETTORE IN ENTRATA - PASSAGGIO IRREGOLARE DEL TESTIMONE NELLA ZONA PRECAMBIO
Serie 3Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1247MOGA Alexandru Constant - MOSCA Gianluca - CONTICELLO Federico Ros - DI MEO DanielePMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO45.643
245ZACCAGNINI Alessio - BARBERINO Luca - COPPETO Riccardo - CHADLI IsmailPMRS521 ATL. ROMA SUD45.892
336CIOCCARI Alessandro - CELLUCCI Federico - BELVEDERE Dario - DI BARI LorenzoJMRS521 ATL. ROMA SUD46.111
4112DANIELI Jacopo - BOMBIERI Matteo - GRAMOLELLI Lorenzo - ALCANTARA Carlo MiguelSMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD47.111
5570BACIORRI Claudio - VOCE Francesco - BARONE Attilio - PERSI AndreaSMRM232 A.S.D. ROMATLETICA48.431
6631CALO' Emiliano - DI MARCELLO Massimo - MICCI Alessandro - SACCHETTI StefanSMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA48.471
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1358IACHINI Matteo - DELLA ROVERE Federico - SERMONTI Giorgio - VINCI Francesco MariaSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.7110
2657ROMANO Nicolo' - ROSSI Francesco - MARTINELLI Marco - TARDITO FabioJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.759
3441DE TOMASI Lorenzo - CARDARELLI Lorenzo - SEBASTIANI Andrea - MARTINO GianlucaJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI44.208
4462CHIAPPERINI Paolo - DONNARUMMA Michele - ROSSI Marco - DE FEO AlfonsoSMRM105 ATL. COLOSSEO 200044.267
5267FILERI Loyd - GALATI Alessandro - WHITE Nigel - SPAZIANI FurioSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA44.796
6164PUPPARO Tullio - MAZZOLA Ruggero - MUCIACCIA Giorgio - SMANIO AlessandroSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA45.105
7122JANNI Federico - ROVETO Luca - FERI Simone - COCO DavidePMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.614
8247MOGA Alexandru Constant - MOSCA Gianluca - CONTICELLO Federico Ros - DI MEO DanielePMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO45.643
945ZACCAGNINI Alessio - BARBERINO Luca - COPPETO Riccardo - CHADLI IsmailPMRS521 ATL. ROMA SUD45.892
1036CIOCCARI Alessandro - CELLUCCI Federico - BELVEDERE Dario - DI BARI LorenzoJMRS521 ATL. ROMA SUD46.111
11112DANIELI Jacopo - BOMBIERI Matteo - GRAMOLELLI Lorenzo - ALCANTARA Carlo MiguelSMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD47.111
12665LOZZI Enrico - LACAL Manuel - COLANERI Francesco - MASSARELLI GiulianSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA47.541
13570BACIORRI Claudio - VOCE Francesco - BARONE Attilio - PERSI AndreaSMRM232 A.S.D. ROMATLETICA48.431
14631CALO' Emiliano - DI MARCELLO Massimo - MICCI Alessandro - SACCHETTI StefanSMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA48.471
15539GALATI Roberto - NERONI Vittorio - AMATORE Walter - DE SANTIS MicheleSMRM058 POL. ROMA XIII53.791
 338SANO' Leonardo - DE SANTIS Edoardo - CLERI Luca - VILLA ChristianSMRM058 POL. ROMA XIIISqu 
 268AVARELLI Filippo - MECHHOURI Abdelali - DI CARLO Davide - CAFIERO AdrianoSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
 566PUCCETTA Simone - MAIORANI Alessandro - VIGLIANESE Giorgio - TUZZOLO FabrizioJMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
STAFFETTA 4X400 - UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1224VINCI Francesco Maria - SERMONTI Giorgio - MATTEI Eugenio - IACHINI MatteoJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:21.0510
25115SANNA Frederick - MUCIACCIA Giorgio - ORLANDI Matteo - SERAFINI SimoneSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA3:24.099
3469TARDITO Fabio - COLOMBI Cristiano - SCORANESI Andrea - ROSSI FrancescoJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:28.318
4688VIGLIANESE Giorgio - CACCIAMANI Lorenzo - ESPOSITO Roberto - TUZZOLO FabrizioJMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:29.527
5386MECHHOURI Abdelali - MELONI Alessandro - WHITE Nigel - DI GIAMBATTISTA MarioSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:37.515
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1252ORLANDO Federico - MASSI Jonathan - DI GIOVANNI Jair - UBALDI FedericoPMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:35.966
25108ARENA Giovanni - GIRARDI Michele - CANTISANI Domenico - DE PROPIS SachaSMRM073 POLISPORTIVA IUSM3:43.414
34114PIZZICONI Alessandro - MINORI Loris - IEZZA Nicola - MARCELLI GiacomoSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA3:46.113
4390VOCE Francesco - RICCI Lorenzo - PROIETTI Riccardo - GIOVE MicheleSMRM232 A.S.D. ROMATLETICA4:00.232
5687CALDARESE Umberto - TOZZI Stefano - SARDU Paolino - IMPERIALI MattiaSMRM058 POL. ROMA XIII4:57.751
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1224VINCI Francesco Maria - SERMONTI Giorgio - MATTEI Eugenio - IACHINI MatteoJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:21.0510
25115SANNA Frederick - MUCIACCIA Giorgio - ORLANDI Matteo - SERAFINI SimoneSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA3:24.099
3469TARDITO Fabio - COLOMBI Cristiano - SCORANESI Andrea - ROSSI FrancescoJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:28.318
4688VIGLIANESE Giorgio - CACCIAMANI Lorenzo - ESPOSITO Roberto - TUZZOLO FabrizioJMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:29.527
5252ORLANDO Federico - MASSI Jonathan - DI GIOVANNI Jair - UBALDI FedericoPMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:35.966
6386MECHHOURI Abdelali - MELONI Alessandro - WHITE Nigel - DI GIAMBATTISTA MarioSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:37.515
75108ARENA Giovanni - GIRARDI Michele - CANTISANI Domenico - DE PROPIS SachaSMRM073 POLISPORTIVA IUSM3:43.414
84114PIZZICONI Alessandro - MINORI Loris - IEZZA Nicola - MARCELLI GiacomoSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA3:46.113
9390VOCE Francesco - RICCI Lorenzo - PROIETTI Riccardo - GIOVE MicheleSMRM232 A.S.D. ROMATLETICA4:00.232
10687CALDARESE Umberto - TOZZI Stefano - SARDU Paolino - IMPERIALI MattiaSMRM058 POL. ROMA XIII4:57.751
100+200+300+400 - UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1596SMANIO Alessandro - SERAFINI Simone - SANNA Frederick - ORLANDI MatteoSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:00.9210
26102CARDARELLI Lorenzo - MARTINO Gianluca - RABONI Massimiliano - BUFALINO LorenzoSMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:00.969
3476MAIORANI Alessandro - MELONI Alessandro - DURANTE Simone - CACCIAMANI LorenzoSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:05.988
4172DONNARUMMA Michele - ROSSI Marco - CHIAPPERINI Paolo - DE FEO AlfonsoSMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:06.966
5353DI GIOVANNI Jair - MASSI Jonathan - ORLANDO Federico - UBALDI FedericoPMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:08.543
6298LOZZI Enrico - LACAL Manuel - PIZZICONI Alessandro - MASSARELLI GiulianSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:12.061
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1397PUPPARO Tullio - MAZZOLA Ruggero - COLANERI Francesco - NORGBEY AlessandroSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:06.857
22101PALUMBO Michele - MANGANO Alessio - BIAGIONI Gabriele - ZERRAD MohamedSMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:07.655
3673MARTINELLI Marco - SCORANESI Andrea - SANTOLAMAZZA Giuliano - TREZZINI FedericoJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.984
4421JANNI Federico - CANNAVACCIUOLO Simone - ROVETO Luca - FERI SimonePMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:11.571
55107TANCHELLA Stefano - DE PROPIS Sacha - CANTISANI Domenico - GIRARDI MicheleSMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:13.451
Serie 3Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1381SANO' Leonardo - DE SANTIS Edoardo - CLERI Luca - VILLA ChristianSMRM058 POL. ROMA XIII2:15.151
2432CALO' Emiliano - DI MARCELLO Massimo - DI POFI Andrea - SACCHETTI StefanSMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA2:20.741
3591BACIORRI Claudio - PROIETTI Riccardo - RICCI Lorenzo - GIOVE MicheleSMRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:21.411
4283DE SANTIS Michele - IMPERIALI Mattia - NERONI Vittorio - TOZZI StefanoSMRM058 POL. ROMA XIII2:39.501
5682ALIVERNINI Riccardo - AMATORE Walter - CALDARESE Umberto - SARDU PaolinoSMRM058 POL. ROMA XIII2:47.601
Serie 4Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1248MOSCA Gianluca - DI MEO Daniele - CONTICELLO Federico Ros - GIARDINO FabioPMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:10.362
237BARBERINO Luca - ZACCAGNINI Alessio - CHADLI Ismail - BRAGAGNINI LucaSMRS521 ATL. ROMA SUD2:15.301
3649MOGA Alexandru Constant - CATINO Lorenzo - TAGLIAFERRI Igino - BRIGNONE MatteoSMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:17.261
4411BOMBIERI Matteo - DANIELI Jacopo - ALCANTARA Carlo Miguel - UDALOV VladimirSMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:19.621
 58CIOCCARI Alessandro - BELVEDERE Dario - CELLUCCI Federico - DI BARI LorenzoJMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1596SMANIO Alessandro - SERAFINI Simone - SANNA Frederick - ORLANDI MatteoSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:00.9210
26102CARDARELLI Lorenzo - MARTINO Gianluca - RABONI Massimiliano - BUFALINO LorenzoSMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:00.969
3476MAIORANI Alessandro - MELONI Alessandro - DURANTE Simone - CACCIAMANI LorenzoSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:05.988
4397PUPPARO Tullio - MAZZOLA Ruggero - COLANERI Francesco - NORGBEY AlessandroSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:06.857
5172DONNARUMMA Michele - ROSSI Marco - CHIAPPERINI Paolo - DE FEO AlfonsoSMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:06.966
62101PALUMBO Michele - MANGANO Alessio - BIAGIONI Gabriele - ZERRAD MohamedSMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:07.655
7673MARTINELLI Marco - SCORANESI Andrea - SANTOLAMAZZA Giuliano - TREZZINI FedericoJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.984
8353DI GIOVANNI Jair - MASSI Jonathan - ORLANDO Federico - UBALDI FedericoPMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:08.543
9248MOSCA Gianluca - DI MEO Daniele - CONTICELLO Federico Ros - GIARDINO FabioPMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:10.362
10421JANNI Federico - CANNAVACCIUOLO Simone - ROVETO Luca - FERI SimonePMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:11.571
11298LOZZI Enrico - LACAL Manuel - PIZZICONI Alessandro - MASSARELLI GiulianSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:12.061
125107TANCHELLA Stefano - DE PROPIS Sacha - CANTISANI Domenico - GIRARDI MicheleSMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:13.451
13381SANO' Leonardo - DE SANTIS Edoardo - CLERI Luca - VILLA ChristianSMRM058 POL. ROMA XIII2:15.151
1437BARBERINO Luca - ZACCAGNINI Alessio - CHADLI Ismail - BRAGAGNINI LucaSMRS521 ATL. ROMA SUD2:15.301
15649MOGA Alexandru Constant - CATINO Lorenzo - TAGLIAFERRI Igino - BRIGNONE MatteoSMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:17.261
16411BOMBIERI Matteo - DANIELI Jacopo - ALCANTARA Carlo Miguel - UDALOV VladimirSMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:19.621
17432CALO' Emiliano - DI MARCELLO Massimo - DI POFI Andrea - SACCHETTI StefanSMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA2:20.741
18591BACIORRI Claudio - PROIETTI Riccardo - RICCI Lorenzo - GIOVE MicheleSMRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:21.411
19283DE SANTIS Michele - IMPERIALI Mattia - NERONI Vittorio - TOZZI StefanoSMRM058 POL. ROMA XIII2:39.501
20682ALIVERNINI Riccardo - AMATORE Walter - CALDARESE Umberto - SARDU PaolinoSMRM058 POL. ROMA XIII2:47.601
 58CIOCCARI Alessandro - BELVEDERE Dario - CELLUCCI Federico - DI BARI LorenzoJMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
STAFFETTA 4X100 - DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
164LARI Matilde - CATTANEO Francesca Roma - RITA Natascia - MAY WILLIAMS Karima EllPFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50.179
2540MANZINI Marta - CUCCHI Federica - MAZZAROTTO Maria - AGOSTINI SaraSFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.278
3413DE SANCTIS Cecilia - BRANDOLINI Flavia - ALBANO Marta - SANG Christina AuroraSFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.406
4263DI PAOLA Flavia - CALASCIBETTA Chiara - ALBERIGI Manuela - COLETTA MariannaSFRS195 RUNNING CLUB FUTURA54.995
 336DI STEFANO Lucilla - CINGOLANI Tiziana - CAPPALONGA Federica - RUMOLO Maria ElenaSFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit 
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1433GIGANTINO Ludovica - MARINI Beatrice - NASELLA Flavia - BAGLI CaterinaJFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.9910
2323RUGGERI Dalila - CIAVOLELLA Giorgia - SERMONTI Beatrice - RECCHINI EmanuelaSFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.174
3634TODINI Chiara - CIPRIANI Weronica Konst - DI PIETRO Camilla - GNISCI SabrinaPFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.967
4544GIOIA Veronica - PEPPICELLI Claudia - GIOIA Francesca - SORDINI AliceSFRM232 A.S.D. ROMATLETICA59.823
5237ROSSI Roberta - VALENTE Veleda - SALASSA Monica - GIAMMARIONI IreneSFRM058 POL. ROMA XIII1:01.832
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1433GIGANTINO Ludovica - MARINI Beatrice - NASELLA Flavia - BAGLI CaterinaJFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.9910
264LARI Matilde - CATTANEO Francesca Roma - RITA Natascia - MAY WILLIAMS Karima EllPFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50.179
2323RUGGERI Dalila - CIAVOLELLA Giorgia - SERMONTI Beatrice - RECCHINI EmanuelaSFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.174
4540MANZINI Marta - CUCCHI Federica - MAZZAROTTO Maria - AGOSTINI SaraSFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.278
5634TODINI Chiara - CIPRIANI Weronica Konst - DI PIETRO Camilla - GNISCI SabrinaPFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA51.967
6413DE SANCTIS Cecilia - BRANDOLINI Flavia - ALBANO Marta - SANG Christina AuroraSFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.406
7263DI PAOLA Flavia - CALASCIBETTA Chiara - ALBERIGI Manuela - COLETTA MariannaSFRS195 RUNNING CLUB FUTURA54.995
8544GIOIA Veronica - PEPPICELLI Claudia - GIOIA Francesca - SORDINI AliceSFRM232 A.S.D. ROMATLETICA59.823
9237ROSSI Roberta - VALENTE Veleda - SALASSA Monica - GIAMMARIONI IreneSFRM058 POL. ROMA XIII1:01.832
 336DI STEFANO Lucilla - CINGOLANI Tiziana - CAPPALONGA Federica - RUMOLO Maria ElenaSFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit 
STAFFETTA 4X400 - DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1555NASELLA Flavia - PANEI Fabiana - MARINI Beatrice - SISTI ElisabettaSFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:04.6410
26109LEQUIO Flaminia - BELCORE Maria Luigia - FERNANDES CAMILO ROSA K - MANFREDELLI AlessiaSFRM073 POLISPORTIVA IUSM4:15.849
3156ASSOGNA Francesca - CARROZZA Sabrina - CARNICELLI Sara - DI PIETRO CamillaSFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:17.058
43113DE FRANCISCO Samantha - SILONI Giada - CAVALIERE Silvia - CASTELLI MartaSFRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:17.777
52110ALBANO Marta - BRANDOLINI Flavia - DE SANCTIS Cecilia - PERSICHETTI EleonoraJFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:18.426
6450RUMOLO Maria Elena - GIORGI Gigliola - TISELLI Paola - CAPPALONGA FedericaSFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:22.995
100+200+300+400 - DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1545CIPRIANI Weronica Konst - BAGLI Caterina - GNISCI Sabrina - SISTI ElisabettaSFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:23.0110
22100AGOSTINI Sara - ACCILI Valeria - MANCINI Alessia - CUCCHI FedericaSFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:24.009
3328DE FELICI Michela - RITA Natascia - CATTANEO Francesca Roma - MASCI ElisaPFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:26.828
4494DE FRANCISCO Samantha - ALBERIGI Manuela - COLETTA Marianna - CASTELLI MartaSFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:28.957
5151CAPPALONGA Federica - CINGOLANI Tiziana - GIORGI Gigliola - TISELLI PaolaSFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:31.685
6695CATANIA Michela - DI PAOLA Flavia - CALASCIBETTA Chiara - CAVALIERE SilviaSFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:40.862
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1246TODINI Chiara - GIGANTINO Ludovica - PANEI Fabiana - ASSOGNA FrancescaSFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:29.486
2577CIAVOLELLA Giorgia - SANG Christina Aurora - SANGIORGI Elena - RECCHINI EmanuelaJFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:34.794
34103LEQUIO Flaminia - FERNANDES CAMILO ROSA K - PEDONE Martina - GARONE AntonellaSFRM073 POLISPORTIVA IUSM2:35.403
4371PEPPICELLI Claudia - MILIOR Chiara - CAPPELLETTO Margherita - SORDINI AliceSFRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:54.471
5680IMPERATO Laura - SALASSA Monica - VALENTE Veleda - ZEPPI FrancaSFRM058 POL. ROMA XIII3:49.061
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1545CIPRIANI Weronica Konst - BAGLI Caterina - GNISCI Sabrina - SISTI ElisabettaSFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:23.0110
22100AGOSTINI Sara - ACCILI Valeria - MANCINI Alessia - CUCCHI FedericaSFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:24.009
3328DE FELICI Michela - RITA Natascia - CATTANEO Francesca Roma - MASCI ElisaPFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:26.828
4494DE FRANCISCO Samantha - ALBERIGI Manuela - COLETTA Marianna - CASTELLI MartaSFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:28.957
5246TODINI Chiara - GIGANTINO Ludovica - PANEI Fabiana - ASSOGNA FrancescaSFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:29.486
6151CAPPALONGA Federica - CINGOLANI Tiziana - GIORGI Gigliola - TISELLI PaolaSFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:31.685
7577CIAVOLELLA Giorgia - SANG Christina Aurora - SANGIORGI Elena - RECCHINI EmanuelaJFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:34.794
84103LEQUIO Flaminia - FERNANDES CAMILO ROSA K - PEDONE Martina - GARONE AntonellaSFRM073 POLISPORTIVA IUSM2:35.403
9695CATANIA Michela - DI PAOLA Flavia - CALASCIBETTA Chiara - CAVALIERE SilviaSFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:40.862
10371PEPPICELLI Claudia - MILIOR Chiara - CAPPELLETTO Margherita - SORDINI AliceSFRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:54.471
11680IMPERATO Laura - SALASSA Monica - VALENTE Veleda - ZEPPI FrancaSFRM058 POL. ROMA XIII3:49.061
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb