TROFEO REGIONALE STAFFETTE A/J/P/S
+ Camp. Provinciale Fidal Roma Sud Staffette A/J/PS
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + CR LAZIO + ASD ATL. ROMA SUD - VELLETRI
Staffetta 4X100 - UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1358IACHINI Matteo - DELLA ROVERE Federico - SERMONTI Giorgio - VINCI Francesco MariaSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.7110
2657ROMANO Nicolo' - ROSSI Francesco - MARTINELLI Marco - TARDITO FabioJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.759
3441DE TOMASI Lorenzo - CARDARELLI Lorenzo - SEBASTIANI Andrea - MARTINO GianlucaJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI44.208
4267FILERI Loyd - GALATI Alessandro - WHITE Nigel - SPAZIANI FurioSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA44.796
5164PUPPARO Tullio - MAZZOLA Ruggero - MUCIACCIA Giorgio - SMANIO AlessandroSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA45.105
 566PUCCETTA Simone - MAIORANI Alessandro - VIGLIANESE Giorgio - TUZZOLO FabrizioJMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1462CHIAPPERINI Paolo - DONNARUMMA Michele - ROSSI Marco - DE FEO AlfonsoSMRM105 ATL. COLOSSEO 200044.267
2122JANNI Federico - ROVETO Luca - FERI Simone - COCO DavidePMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.614
3665LOZZI Enrico - LACAL Manuel - COLANERI Francesco - MASSARELLI GiulianSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA47.541
4539GALATI Roberto - NERONI Vittorio - AMATORE Walter - DE SANTIS MicheleSMRM058 POL. ROMA XIII53.791
 338SANO' Leonardo - DE SANTIS Edoardo - CLERI Luca - VILLA ChristianSMRM058 POL. ROMA XIIISqu 
 268AVARELLI Filippo - MECHHOURI Abdelali - DI CARLO Davide - CAFIERO AdrianoSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
LA STAFFETTA IN CORSIA 3 - RM058 - PO, ROMA XIII - SQUALIFICATA PER REGOLA 170/6 DEL RTI - CAMBIO FUORI SETTORE IN ENTRATA - PASSAGGIO IRREGOLARE DEL TESTIMONE NELLA ZONA PRECAMBIO
Serie 3Stadio Comunale di Velletri - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1247MOGA Alexandru Constant - MOSCA Gianluca - CONTICELLO Federico Ros - DI MEO DanielePMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO45.643
245ZACCAGNINI Alessio - BARBERINO Luca - COPPETO Riccardo - CHADLI IsmailPMRS521 ATL. ROMA SUD45.892
336CIOCCARI Alessandro - CELLUCCI Federico - BELVEDERE Dario - DI BARI LorenzoJMRS521 ATL. ROMA SUD46.111
4112DANIELI Jacopo - BOMBIERI Matteo - GRAMOLELLI Lorenzo - ALCANTARA Carlo MiguelSMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD47.111
5570BACIORRI Claudio - VOCE Francesco - BARONE Attilio - PERSI AndreaSMRM232 A.S.D. ROMATLETICA48.431
6631CALO' Emiliano - DI MARCELLO Massimo - MICCI Alessandro - SACCHETTI StefanSMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA48.471
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1358IACHINI Matteo - DELLA ROVERE Federico - SERMONTI Giorgio - VINCI Francesco MariaSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.7110
2657ROMANO Nicolo' - ROSSI Francesco - MARTINELLI Marco - TARDITO FabioJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.759
3441DE TOMASI Lorenzo - CARDARELLI Lorenzo - SEBASTIANI Andrea - MARTINO GianlucaJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI44.208
4462CHIAPPERINI Paolo - DONNARUMMA Michele - ROSSI Marco - DE FEO AlfonsoSMRM105 ATL. COLOSSEO 200044.267
5267FILERI Loyd - GALATI Alessandro - WHITE Nigel - SPAZIANI FurioSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA44.796
6164PUPPARO Tullio - MAZZOLA Ruggero - MUCIACCIA Giorgio - SMANIO AlessandroSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA45.105
7122JANNI Federico - ROVETO Luca - FERI Simone - COCO DavidePMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.614
8247MOGA Alexandru Constant - MOSCA Gianluca - CONTICELLO Federico Ros - DI MEO DanielePMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO45.643
945ZACCAGNINI Alessio - BARBERINO Luca - COPPETO Riccardo - CHADLI IsmailPMRS521 ATL. ROMA SUD45.892
1036CIOCCARI Alessandro - CELLUCCI Federico - BELVEDERE Dario - DI BARI LorenzoJMRS521 ATL. ROMA SUD46.111
11112DANIELI Jacopo - BOMBIERI Matteo - GRAMOLELLI Lorenzo - ALCANTARA Carlo MiguelSMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD47.111
12665LOZZI Enrico - LACAL Manuel - COLANERI Francesco - MASSARELLI GiulianSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA47.541
13570BACIORRI Claudio - VOCE Francesco - BARONE Attilio - PERSI AndreaSMRM232 A.S.D. ROMATLETICA48.431
14631CALO' Emiliano - DI MARCELLO Massimo - MICCI Alessandro - SACCHETTI StefanSMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA48.471
15539GALATI Roberto - NERONI Vittorio - AMATORE Walter - DE SANTIS MicheleSMRM058 POL. ROMA XIII53.791
 338SANO' Leonardo - DE SANTIS Edoardo - CLERI Luca - VILLA ChristianSMRM058 POL. ROMA XIIISqu 
 268AVARELLI Filippo - MECHHOURI Abdelali - DI CARLO Davide - CAFIERO AdrianoSMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
 566PUCCETTA Simone - MAIORANI Alessandro - VIGLIANESE Giorgio - TUZZOLO FabrizioJMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb