TROFEO LAZIO DI MARCIA `FULVIO VILLA`
Quarta Prova Regionale
Organizzazione: RS060 - ASD Libertas Valmontone - Valmontone 7 aprile 2013
RISULTATI
MARCIA 400M ESORDIENTI C MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEI GELSI - VALMONTONE - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
23CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
37MAGGI Filippo2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
46CHIALASTRI Matteo2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
58TRIFOGLI Riccardo2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
61MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
75CHIALASTRI Flavio2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
82ROSSI Fabio2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
MARCIA 400M ESORDIENTI B MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEI GELSI - VALMONTONE - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1110FLORIS Michele2004EMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
2400BERTOTTI Alessandro2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
3103GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
4102DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
5105BATTAGLINI Enrico2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
6101PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
7109RODANTE Marco2005EMRS521 ATL. ROMA SUD 
8106CAPODAGLIO Lorenzo2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
 108PALADE Andrea2004EMRS521 ATL. ROMA SUDAss
 107GIACOMEL Riccardo2004EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEAss
MARCIA 1000M ESORDIENTI A MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEI GELSI - VALMONTONE - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1173GRETO Leonardo2003EMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO5:28.6
241ROMANZI Francesco2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:37.8
384ARCANGELI Fernando2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE6:15.0
439CAROSI Edoardo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:22.2
542ZANETTI Andrea2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:24.8
640FANTOZZI Francesco2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:40.5
756LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD6:41.2
886BURATTINI Matteo2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE6:44.5
954MUZI Filippo2002EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA6:51.7
10172RODANTE Andrea2002EMRS521 ATL. ROMA SUD6:56.7
1199SARACINI Simone2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE7:12.9
1243FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA7:14.5
13171TAGLIAFERRI Cristian2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE7:25.0
1432PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS7:35.4
1587CRISAPINO Gianluca2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8:01.9
1688DABBENI Matteo2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8:05.6
1792LORE' Luca2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8:11.4
1889ESPOSITO Giovanni2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8:13.4
1985ARDUINI Flavio2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8:14.0
MARCIA 400M ESORDIENTI C FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEI GELSI - VALMONTONE - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 09:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1202CORSI Bianca2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
2206PILOZZI Carlotta2006EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
3204MARCOTULLI Roberta2007EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
4205MUSAI Chiara2007EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
5203CUTRUPI Claudia2006EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
MARCIA 400M ESORDIENTI B FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEI GELSI - VALMONTONE - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 09:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1309CARVETTI Dora2004EFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
2310GRETO Camilla2005EFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
3305MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
4301LUCA Iris2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
5304ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
6307COMBI Dalila2004EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
7302BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 306OCCHINEGRO Anita2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREONP
MARCIA 1000M ESORDIENTI A FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEI GELSI - VALMONTONE - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1184PASSERI Valeria2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:41.8
2195FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA5:47.6
3187LUCA Alessia2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:04.2
4198LORETI Giada2003EFRS045 G.S. LUDUS6:28.8
5290VALENTI Giulia2003EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE6:36.3
6196MANCIOCCHI Benedetta2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA6:37.1
7185FILIPPINI Ludovica2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:41.3
8188MANNOZZI Diletta2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:46.0
9183MEMEO Marinella2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:59.2
10193CACCIOTTI Maria2002EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA7:04.8
11189PICARELLI Veronica2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7:05.4
12289TULLI Francesca2002EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE7:09.8
13199MENDOLA Aurora2003EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE7:16.6
 176GIANNURSINI Ludovica2002EFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
MARCIA 2000M RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEI GELSI - VALMONTONE - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
135PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10:59.0
234GRASSADONIA Matteo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11:11.5
311ROSSI Dominic2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12:01.4
436GRAZIOSI Antonio2000RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE12:38.2
537MANCINI Manuel2001RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE12:42.0
622CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14:35.8
 32TONTI Marco Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 33BLOISE Andrea2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
MARCIA 2000M RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEI GELSI - VALMONTONE - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
157CRUPI Ilenia2000RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10:58.2
238MANSUTTI Valentina2000RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011:12.0
356RECINE Erica2000RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA11:25.6
459TOMMASI MAVAR Chiara2000RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12:00.3
544DE LUCA Viola2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA12:13.9
652PAGNANELLI Daniela2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12:45.9
745INCITTI Ludovica2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA12:48.9
872BROZZI Benedetta2001RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO12:50.0
943CESCUTTI Silvia2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA13:03.4
1047RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13:04.9
1154RICCI Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:07.8
1253PIREDDA Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:09.9
1355BERTOTTI Michela2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA13:14.4
1461RUGGERI Marta2001RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE13:15.1
1558MOLINARI Giorgia2000RFRS045 G.S. LUDUS13:18.7
1648BERNARDINI Carlotta2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:20.3
1751ORTOLANI Giovanna2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:24.2
1860MUSAI Iris2001RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE13:34.7
1949FERRANTE Elisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:38.4
2042BARILE Elena2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA14:09.8
2150MASTRANTONIO Federica2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14:10.7
2241AMARANTO Valeria2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA14:27.6
2346RICCIOTTI Elisa2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA14:58.3
 39GREGGI Marta2000RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
 40IACUITTO Sara2001RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
MARCIA 4000M CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEI GELSI - VALMONTONE - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
184PANTERA Giuseppe1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19:35.5
<
292PUTIGNANO Luca1999CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO19:56.7
377MANSUTTI Simone1998CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8020:03.2
~<
485ROMANZI Emanuele1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22:06.6
593RUGGERI Matteo1998CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE22:53.4
688MOLLICONE Emanuele1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23:32.1
<
789TOMASSELLI Leandro1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23:42.6
 86RUVOLO Emilio1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit
 83GARAU Christian1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
 87BLOISE Pietro1999CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
MARCIA 3000M CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEI GELSI - VALMONTONE - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1172MIRABELLO Anthea1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:38.9
~<
2171MIRABELLO Angelica1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:52.7
~
3179BOCCHINO Francesca1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD16:44.5
~
4174SIMONETTI Prisca1998CFRS007 ATL. VALMONTONE16:58.6
<
5185CAPATI Claudia1999CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO17:14.7
6187PALA Ioana Delia1998CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO17:25.9
7152PRECETTI Federica1999CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA18:34.4
8106DOS SANTOS LOPES Sabrin1999CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8018:34.8
9182PUIU Diana1998CFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO19:27.0
10175GUERRA Valentina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO19:55.5
11176MANNOZZI Giulia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20:06.3
12183POP Andreea Alexandra1998CFRS045 G.S. LUDUS20:18.8
13184IANNUCCI Gaja1999CFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE21:12.7
 188PETROSELLI Sara1999CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBONP
 173PIZZI Paola1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
 160MARIOTTI Corinna1999CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
 100ANTON Nicoleta Raluca1999CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80NP
MARCIA 10000M AJPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEI GELSI - VALMONTONE - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13VONA Flavio1984SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON48:23.3
21TARQUINI Luca1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48:49.2
<
32MACCI Emanuele1994JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52:15.8
 48BUGLIONE Felice1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
MARCIA 5000M ALLIEVI/MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEI GELSI - VALMONTONE - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
126CIRNU Adrian Stefanita1997AMRS521 ATL. ROMA SUD25:52.2
~
225CRUPI Emanuel1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO26:34.9
315PAULINI Luigi1970MM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO26:45.4
413COLLATINA Filippo1964MM45RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO26:46.8
<
516PETRUNGARO Rosario1958MM55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO27:22.9
64ROMANO Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27:31.9
714MUSILLI Antonello1961MM50RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO28:58.0
~
812USAI Antonio1951MM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO29:06.4
<
948BUGLIONE Felice1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29:43.9
<<
1010BUGLIONE Corrado1957MM55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO30:03.4
115CAPITANI Carlo1950MM60RM041 G.S. BANCARI ROMANI31:39.2
<
128RUTOLO Ferdinando1947MM65RM045 G.S.D. K42 ROMA32:15.3
1323RONCONE Sebastiano1960MM50RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA32:34.0
~
1422MUSCAS Paolo1947MM65RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA32:47.7
1521FERRO Antonio1948MM65RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA33:42.8
1617PINTO Costantino1946MM65RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO33:48.4
1711CALIFANO Catello1945MM65RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO34:15.9
1818RONCI Luciano1954MM55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO35:02.7
1920BRUNETTI Rinaldo1949MM60RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA35:03.7
2024TONNINI Alfredo1932MM80RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA35:10.8
217PROIETTI Nazzareno1933MM80RM045 G.S.D. K42 ROMA38:38.1
2219AGNOLI Sergio1926MM85RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA41:20.7
236ARENA Angelo1929MM80RM045 G.S.D. K42 ROMA45:06.4
 9BLOISE Vincenzo1957MM55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
 47DESSI' Romano1954MM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'NP
MARCIA 5000M AJPS/MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEI GELSI - VALMONTONE - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
137CACCIOTTI Diana1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25:43.9
<
241DOMINICI Eleonora1996AFRS007 ATL. VALMONTONE25:52.6
~<
330PORCU Cindy1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25:58.3
<~
445PASCAL Gina Ionela1996AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.28:13.9
544FACCHINETTI Flavia1995JFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.28:59.0
629MUTASCI Claudia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI29:25.5
731PROCOLI Valeria1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI29:27.8
<
838MISCIA Giulia1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30:26.2
943ADDIPIETRO Martina1993PFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO32:21.2
1036BARTOLOMEO Silvia1997AFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO33:31.8
1140CODINI Stefania1959MF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA34:15.5
1233DEL PINTO Rita1949MF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34:28.0
1334RAGNETTI Francesca1966MF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA35:07.6
<
1442GELOSO PERALTA Alessand1966MF45RS007 ATL. VALMONTONE35:20.4
1539PASQUALONI Simonetta1952MF60RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA37:36.2
 35GOZZI Maria Giulia1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit
 27BECCHETTI Mariavittoria1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
 28MARCHILI Elena1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
 46VAGNONI Maria1996AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.NP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb