18░ TROFEO CITTA' DI PAVIA
PAVIA - 6 APRILE 2013
Organizzazione: CUS PAVIA - PAVIA
1000 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1846GRITTI Danilo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:32.21 
2840FERRO Luca1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:33.50 
3829BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:35.51 
4871AVIGO Stefano1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:41.76 
5850MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:42.81 
6834CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:43.19 
7858ORIO Stefano1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:45.33 
8849MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA2:50.51 
9821ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:52.77 
10831BUZZONI Mirko1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:55.67 
11865TELLI Nicolo1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:56.74 
12854MONTANARI Enrico1991PMPC084 ATL. PIACENZA2:58.81 
13868VAJANA Riccardo1997AMPC084 ATL. PIACENZA3:00.65 
14862RIGOLDI Giorgio1996AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:02.71 
15866TORIBIO SANTOS Rafael D1994JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:04.48 
16857NOVARINA Alessio1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:13.59 
17843GALANTI Alberto1997AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:15.60 
18836DEL RIO Aldo1946MM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:29.82 
19830BREGA Gianni1946MM65PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:37.05 
 864SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1867TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:38.12 
2861RADAELLI Davide Tommaso1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:39.14 
3853MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:40.14 
4856MORO Daniele1994JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:40.48 
5839FACHERIS Carlo1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:41.10 
6833CARMINATI Nicolo'1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:42.82 
7851MARINONI Simone1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:43.17 
8852MARTINA Fabio1969MM40MI189 ATL. AMBROSIANA2:57.47 
9863SCARONI Ermanno1971MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:59.28 
10826BIANCHI Pier Paolo1995JMMI084 ATL. MEDA2:59.28 
11844GARAVAGLIA Manuel1997AMPV108 C.U.S. PAVIA3:01.98 
12855MONTERISI Michele1985TMTO094 ATLETICA EST TORINO3:02.26 
13828BONATO Matteo1987SMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:06.85 
14841FOZZATI Stefano1964MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:09.14 
15860PASSARO Pasquale Casimi1977MM35PV358 G.P. AVIS PAVIA3:09.53 
16873BONFOCO Saverio1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:11.42 
17842GABOARDI Diego1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:13.20 
18838DELLE FAVE Alessandro1992PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:20.27 
19847LANTERI Alessandro1997AMMI075 ATLETICA CINISELLO3:47.57 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1846GRITTI Danilo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:32.21 
2840FERRO Luca1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:33.50 
3829BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:35.51 
4867TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:38.12 
5861RADAELLI Davide Tommaso1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:39.14 
6853MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:40.14 
7856MORO Daniele1994JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:40.48 
8839FACHERIS Carlo1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:41.10 
9871AVIGO Stefano1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:41.76 
10850MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:42.81 
11833CARMINATI Nicolo'1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:42.82 
12851MARINONI Simone1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:43.17 
13834CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:43.19 
14858ORIO Stefano1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:45.33 
15849MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA2:50.51 
16821ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:52.77 
17831BUZZONI Mirko1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:55.67 
18865TELLI Nicolo1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:56.74 
19852MARTINA Fabio1969MM40MI189 ATL. AMBROSIANA2:57.47 
20854MONTANARI Enrico1991PMPC084 ATL. PIACENZA2:58.81 
21863SCARONI Ermanno1971MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:59.28 
22826BIANCHI Pier Paolo1995JMMI084 ATL. MEDA2:59.28 
23868VAJANA Riccardo1997AMPC084 ATL. PIACENZA3:00.65 
24844GARAVAGLIA Manuel1997AMPV108 C.U.S. PAVIA3:01.98 
25855MONTERISI Michele1985TMTO094 ATLETICA EST TORINO3:02.26 
26862RIGOLDI Giorgio1996AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:02.71 
27866TORIBIO SANTOS Rafael D1994JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:04.48 
28828BONATO Matteo1987SMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:06.85 
29841FOZZATI Stefano1964MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:09.14 
30860PASSARO Pasquale Casimi1977MM35PV358 G.P. AVIS PAVIA3:09.53 
31873BONFOCO Saverio1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:11.42 
32842GABOARDI Diego1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:13.20 
33857NOVARINA Alessio1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:13.59 
34843GALANTI Alberto1997AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:15.60 
35838DELLE FAVE Alessandro1992PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:20.27 
36836DEL RIO Aldo1946MM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:29.82 
37830BREGA Gianni1946MM65PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:37.05 
38847LANTERI Alessandro1997AMMI075 ATLETICA CINISELLO3:47.57 
 864SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb