18░ TROFEO CITTA' DI PAVIA
PAVIA - 6 APRILE 2013
Organizzazione: CUS PAVIA - PAVIA
300 piani Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141054SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.80 
261043QUARESMINI Daniele1994JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP36.24 
331061VALTORTA Sergio1982SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA36.49 
451046RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190636.99 
521042PIAZZA Tommaso1990SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA38.07 
 11007BRAGHETTO Luca1994JMMI579 U.S. MILANESENP 
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131065MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.67 
241004ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.71 
351041PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.37.91 
411039OLIVITO Marco1997AMPV108 C.U.S. PAVIA39.65 
561066HASANAJ Enis1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.87 
621047RUGGERI Ettore1958MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.55 
Serie 3CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121023GARDINI Valerio Yuri1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA40.65 
251010CAVALLINI Luca1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.07 
331017COSTANTE Marcello1986SMPV108 C.U.S. PAVIA43.88 
461033MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA44.48 
511048SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.03 
 41034MASSARA Cesare1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 4CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111008BURATTIN Massimo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.03 
221062VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA38.83 
341067MILANO Giovanni1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.05 
431001ALBERIO Federico1996AMMI084 ATL. MEDA39.95 
561027LIRICI Matteo1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190640.61 
651056TAVELLI Alessio1997AMSO408 POL. PENTACOM41.78 
Serie 5CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131014CERIOLI Luca1978SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.11 
261057TONANI Jacopo1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.19 
341036MORO Jacopo1992PMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO43.27 
451006BORDONI Matteo1991PMPV108 C.U.S. PAVIA44.11 
521013CERIOLI Alberto1953MM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO44.48 
Serie 6CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141016CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.72 
251035MIOTTI Emanuele1995JMMI084 ATL. MEDA38.07 
331009CALDERA Samuel1994JMCO169 CANTU`ATLETICA39.02 
461044RAINOLDI Marco1978SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA40.33 
 21022FORNI Luca1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 7CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141018CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE37.52 
251021FERABOLI Marco1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.62 
361011CEFIS Giorgio1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO40.19 
431032MARCHETTI Fabrizio1961MM50PV599 ATL. PAVESE49.82 
 21038MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIANP 
Serie 8CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121050SCHIATTI Riccardo1995JMMI084 ATL. MEDA37.25 
251025GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE38.05 
361002AMIGONI Alessio1996AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE40.05 
441020DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP40.94 
531000ACCORNERO Giovanni1997AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE42.16 
Serie 9CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131012CELPICA Jack1995JMMI084 ATL. MEDA38.52 
241015COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE38.79 
321045RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO39.71 
451037MOSCHETTI Simone1997AMPV108 C.U.S. PAVIA40.30 
561058TONIUTTO Michele1997AMCO169 CANTU`ATLETICA42.12 
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141054SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.80 
261043QUARESMINI Daniele1994JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP36.24 
331061VALTORTA Sergio1982SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA36.49 
431065MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.67 
551046RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190636.99 
621050SCHIATTI Riccardo1995JMMI084 ATL. MEDA37.25 
741018CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE37.52 
851021FERABOLI Marco1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.62 
941004ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.71 
1041016CORIANI Riccardo1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.72 
1151041PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.37.91 
1211008BURATTIN Massimo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.03 
1351025GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE38.05 
1451035MIOTTI Emanuele1995JMMI084 ATL. MEDA38.07 
1421042PIAZZA Tommaso1990SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA38.07 
1631012CELPICA Jack1995JMMI084 ATL. MEDA38.52 
1741015COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE38.79 
1821062VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA38.83 
1931009CALDERA Samuel1994JMCO169 CANTU`ATLETICA39.02 
2041067MILANO Giovanni1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.05 
2131014CERIOLI Luca1978SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.11 
2211039OLIVITO Marco1997AMPV108 C.U.S. PAVIA39.65 
2321045RICCI Federico1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO39.71 
2461066HASANAJ Enis1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.87 
2531001ALBERIO Federico1996AMMI084 ATL. MEDA39.95 
2661002AMIGONI Alessio1996AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE40.05 
2761011CEFIS Giorgio1995JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO40.19 
2851037MOSCHETTI Simone1997AMPV108 C.U.S. PAVIA40.30 
2961044RAINOLDI Marco1978SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA40.33 
3021047RUGGERI Ettore1958MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.55 
3161027LIRICI Matteo1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190640.61 
3221023GARDINI Valerio Yuri1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA40.65 
3341020DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP40.94 
3461057TONANI Jacopo1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.19 
3551056TAVELLI Alessio1997AMSO408 POL. PENTACOM41.78 
3651010CAVALLINI Luca1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.07 
3761058TONIUTTO Michele1997AMCO169 CANTU`ATLETICA42.12 
3831000ACCORNERO Giovanni1997AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE42.16 
3941036MORO Jacopo1992PMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO43.27 
4031017COSTANTE Marcello1986SMPV108 C.U.S. PAVIA43.88 
4151006BORDONI Matteo1991PMPV108 C.U.S. PAVIA44.11 
4221013CERIOLI Alberto1953MM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO44.48 
4261033MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA44.48 
4411048SACCO Alessandro1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.03 
4531032MARCHETTI Fabrizio1961MM50PV599 ATL. PAVESE49.82 
 21038MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIANP 
 21022FORNI Luca1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 41034MASSARA Cesare1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 11007BRAGHETTO Luca1994JMMI579 U.S. MILANESENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb