18░ TROFEO CITTA' DI PAVIA
PAVIA - 6 APRILE 2013
Organizzazione: CUS PAVIA - PAVIA
80 piani Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14666SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.92 
22608BRAGHETTO Luca1994JMMI579 U.S. MILANESE9.29 
33605ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.37 
45629FERABOLI Marco1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.44 
51641KOUDOKPO Kossi Jean luc1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.50 
66657PIAZZA Tommaso1990SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.70 
Serie 2CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14614CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.70 
25647MASSARA Cesare1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.91 
32652OLIVITO Marco1997AMPV108 C.U.S. PAVIA10.06 
41672HASANAJ Enis1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.20 
53646MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA10.23 
66616CAVALLINI Luca1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.32 
Serie 3CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13639GRITTI Simone1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO10.05 
22653ONIDA Emanuele1987SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.07 
36601ALBERIO Federico1996AMMI084 ATL. MEDA10.08 
44642LANTERI Alessandro1997AMMI075 ATLETICA CINISELLO10.42 
55633GALLEANI Gianpaolo1959MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA10.89 
61661ROCCO VISCONTINI Mauriz1964MM45MI054 U.S. ATL. VEDANO16.33 
Serie 4CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16609BURATTIN Massimo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.61 
21637GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.62 
32640GUIDA Roberto1996AMPV108 C.U.S. PAVIA9.72 
43632GALIMBERTI Marco1989SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.96 
54600ABONDIO Omar1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.24 
65675VIRGADAMO Luca Domenico1997AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.25 
Serie 5CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12611CARBONERA Filippo1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.29 
25606BARISELLI Massimo1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.90 
34619CERIOLI Luca1978SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.11 
43638GRIONI Ivano1962MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA10.82 
56621CODINA Tiziano1967MM45MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.24 
 1667TONANI Jacopo1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 6CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13649MIOTTI Emanuele1995JMMI084 ATL. MEDA9.69 
21655PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.9.76 
32660RIBOLI Francesco Marco1996AMSO408 POL. PENTACOM9.88 
45607BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA9.95 
54626DOSSOLA Massimo1983SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.07 
66615CAVALLARO Vincenzo1960MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA10.71 
Serie 7CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15644MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.16 
22603AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.55 
36634GARDINI Valerio Yuri1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.62 
43659RAINOLDI Marco1978SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA10.26 
54631FORNI Luca1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.82 
61645MARCHETTI Fabrizio1961MM50PV599 ATL. PAVESE12.42 
Serie 8CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14670VALTORTA Sergio1982SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.50 
26651NETTUNO Federico1975SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.55 
35622COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.95 
41630FERRARI Filippo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.03 
53658RADAELLI Davide Tommaso1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.08 
62665SPINA Angelo1973MM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.38 
Serie 9CAMPO CONI - 06 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12674MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.32 
23656PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.65 
34663SCHIATTI Riccardo1995JMMI084 ATL. MEDA9.71 
46618CELPICA Jack1995JMMI084 ATL. MEDA9.95 
51673CALVINO Mattia1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.99 
65625DI PALMA Angelo Antonio1966MM45MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.25 
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14666SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.92+0.9  
25644MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.16+1.2  
32611CARBONERA Filippo1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.29+1.1  
32608BRAGHETTO Luca1994JMMI579 U.S. MILANESE9.29+0.9  
52674MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.32+1.2  
63605ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.37+0.9  
75629FERABOLI Marco1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.44+0.9  
84670VALTORTA Sergio1982SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.50+1.1  
81641KOUDOKPO Kossi Jean luc1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.50+0.9  
106651NETTUNO Federico1975SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.55+1.1  
102603AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.55+1.2  
126609BURATTIN Massimo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.61+1.1  
136634GARDINI Valerio Yuri1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.62+1.2  
131637GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.62+1.1  
153656PERCASSI Orlando1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.65+1.2  
163649MIOTTI Emanuele1995JMMI084 ATL. MEDA9.69+1.3  
174614CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.70+0.2  
176657PIAZZA Tommaso1990SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.70+0.9  
194663SCHIATTI Riccardo1995JMMI084 ATL. MEDA9.71+1.2  
202640GUIDA Roberto1996AMPV108 C.U.S. PAVIA9.72+1.1  
211655PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.9.76+1.3  
222660RIBOLI Francesco Marco1996AMSO408 POL. PENTACOM9.88+1.3  
235606BARISELLI Massimo1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.90+1.1  
245647MASSARA Cesare1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.91+0.2  
255607BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA9.95+1.3  
255622COMIZZOLI Alberto1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.95+1.1  
256618CELPICA Jack1995JMMI084 ATL. MEDA9.95+1.2  
283632GALIMBERTI Marco1989SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.96+1.1  
291673CALVINO Mattia1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.99+1.2  
301630FERRARI Filippo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.03+1.1  
313639GRITTI Simone1997AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO10.05+2.0  
322652OLIVITO Marco1997AMPV108 C.U.S. PAVIA10.06+0.2  
332653ONIDA Emanuele1987SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.07+2.0  
334626DOSSOLA Massimo1983SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.07+1.3  
356601ALBERIO Federico1996AMMI084 ATL. MEDA10.08+2.0  
353658RADAELLI Davide Tommaso1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.08+1.1  
374619CERIOLI Luca1978SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.11+1.1  
381672HASANAJ Enis1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.20+0.2  
393646MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA10.23+0.2  
404600ABONDIO Omar1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.24+1.1  
415625DI PALMA Angelo Antonio1966MM45MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.25+1.2  
423659RAINOLDI Marco1978SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA10.26+1.2  
436616CAVALLINI Luca1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.32+0.2  
442665SPINA Angelo1973MM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.38+1.1  
454642LANTERI Alessandro1997AMMI075 ATLETICA CINISELLO10.42+2.0  
466615CAVALLARO Vincenzo1960MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA10.71+1.3  
474631FORNI Luca1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.82+1.2  
473638GRIONI Ivano1962MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA10.82+1.1  
495633GALLEANI Gianpaolo1959MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA10.89+2.0  
506621CODINA Tiziano1967MM45MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.24+1.1  
515675VIRGADAMO Luca Domenico1997AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE11.25+1.1  
521645MARCHETTI Fabrizio1961MM50PV599 ATL. PAVESE12.42+1.2  
531661ROCCO VISCONTINI Mauriz1964MM45MI054 U.S. ATL. VEDANO16.33+2.0  
 1667TONANI Jacopo1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP+1.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb