TROFEO LAZIO DI MARCIA `FULVIO VILLA`
Seconda Prova Regionale
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - RS038 LIBERTAS SAN CESAREO - San Cesareo 17 Febbraio 2013
RISULTATI
MARCIA 400M ESORDIENTI C MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCOSO STRADALE SAN CESAREO - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
114MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
216CHIALASTRI Matteo2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
31BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
417TRIFOGLI Riccardo2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
58MORASCHI Alessio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
610RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
712CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
813CECCOLINI Leno2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
97MATTIA Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
10051MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
113CALUGARU Alexandru Rasv2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1252ROSSI Fabio2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
136GUSMEROLI Lorenzo2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1411SANTORO Nicola Antonio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
155DI CESARE Alessandro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
MARCIA 400M ESORDIENTI B MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCOSO STRADALE SAN CESAREO - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1110GIACOMEL Riccardo2004EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
2107ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
3112CAMIGIOLI Danilo2005EMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
4105GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
5104DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
6101COSTANTINI Simone2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
7109BATTAGLINI Enrico2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
8111RODANTE Marco2005EMRS521 ATL. ROMA SUD 
9108BATTAGLINI Mattia2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
10106PIAZZAI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
11151MOSETTI Francesco2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
MARCIA 1000M ESORDIENTI A MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCOSO STRADALE SAN CESAREO - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1203ROMANZI Francesco2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:25.5
2210GRETO Leonardo2003EMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO6:35.4
3207ARCANGELI Fernando2002EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE7:19.9
4202FANTOZZI Francesco2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:20.3
5201CAROSI Edoardo2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:44.9
6209RODANTE Andrea2002EMRS521 ATL. ROMA SUD7:59.0
7206PUCCI Simone2003EMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8:32.9
8205PACIFICI Simone2003EMRS045 G.S. LUDUS8:33.6
9255FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8:55.2
10250LORE' Luca2003EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9:16.2
MARCIA 400M ESORDIENTI C FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCOSO STRADALE SAN CESAREO - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13CORSI Bianca2006EFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
22MAZZA Eleonora2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
31ALBENZI Alizee2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
MARCIA 400M ESORDIENTI B FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCOSO STRADALE SAN CESAREO - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1114GRETO Camilla2005EFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
2109OCCHINEGRO Anita2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
3108MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
4110SANDU Giulia2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
5104BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
6101DELLA CIANA Asia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
7102LUCCHETTI Sofia2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
8103REGA Caterina2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
9112GRAZIOSI Chiara2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
MARCIA 1000M ESORDIENTI A FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCOSO STRADALE SAN CESAREO - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1205LUCA Alessia2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:23.6
2253FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA6:26.4
3203PASSERI Valeria2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:55.0
4201BORZI Eleonora2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7:08.8
5212SILVESTRI Livia2002EFRS521 ATL. ROMA SUD7:25.5
6254BRUNELLA Agnese2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA7:32.7
7207LORETI Giada2003EFRS045 G.S. LUDUS7:46.6
8206MANNOZZI Diletta2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7:48.6
9252MANCIOCCHI Benedetta2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA7:55.5
10211VALENTI Giulia2003EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8:00.4
11202MEMEO Marinella2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8:00.6
12210TULLI Francesca2002EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8:24.7
13209MENDOLA Aurora2003EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8:55.2
 204FILIPPINI Ludovica2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANORit
MARCIA 2000M RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCOSO STRADALE SAN CESAREO - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1143GRASSADONIA Matteo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11:53.4
2144PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11:58.8
3128ROSSI Dominic2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12:06.7
4137TONTI Marco Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:35.0
5138BLOISE Andrea2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO13:38.3
6154MANCINI Manuel2001RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE13:41.4
7133CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13:45.4
8134PADURET Danu2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13:49.9
9152GRAZIOSI Antonio2000RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE14:28.4
MARCIA 2000M RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCOSO STRADALE SAN CESAREO - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1195CRUPI Ilenia2000RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11:12.3
2299MANSUTTI Valentina2000RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011:18.5
3290RECINE Erica2000RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA12:41.6
4244PAGNANELLI Daniela2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12:47.8
5192TOMMASI MAVAR Chiara2000RFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12:58.0
6292INCITTI Ludovica2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA13:17.3
7184BROZZI Benedetta2001RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO13:27.9
8293DE LUCA Viola2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA13:39.6
9254ORTOLANI Giovanna2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:50.2
10200RICCI Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:58.2
11297GREGGI Marta2000RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14:04.6
12228PIREDDA Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14:06.7
13188RUGGERI Marta2001RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE14:07.0
14298SANDU Andrada Oana2000RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8014:15.3
15295BARILE Elena2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA14:17.7
16287D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14:19.0
17229PELLEGRINI Alice2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14:26.2
18296AMARANTO Valeria2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA14:31.0
19194SOULANGE Rachelle Shera2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO14:36.4
20285MASTRANTONIO Federica2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14:43.9
21291RICCIOTTI Elisa2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA15:49.8
22197CECCOBELLI Alessia2000RFRS025 ATL. GENAZZANO16:09.8
MARCIA 3000M CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCOSO STRADALE SAN CESAREO - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1188MANSUTTI Simone1998CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8015:54.8
<
2178PUTIGNANO Luca1999CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO16:02.1
~
3186MAGISTRI Luca1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16:36.7
<~
4184ROMANZI Emanuele1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17:41.4
5177RUGGERI Matteo1998CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE18:03.8
6180TOMASSELLI Leandro1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20:23.8
7187GARAU Christian1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20:43.0
8183RUVOLO Emiliano1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21:13.9
<
9182BLOISE Pietro1999CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO22:16.4
<
 181MOLLICONE Emanuele1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISqu
~<<
 185PANTERA Giuseppe1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISqu
<~<
L'atleta con il pettorale 181 - MOLLICONE Emanuele Squlificato per la regola 230.6.a DEL R.T.I. - Falli: ~ < < - ore 11:38 L'atleta con il pettorale 185 - PANTERA Giuseppe Squlificato per la regola 230.6.a DEL R.T.I. - Falli: < ~ < - ore 11:24
MARCIA 3000M CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCOSO STRADALE SAN CESAREO - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1170ANTON Nicoleta Raluca1999CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8016:56.3
2161MIRABELLO Angelica1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18:02.3
<
3157BOCCHINO Francesca1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD19:17.9
~
4153CAPATI Claudia1999CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO19:49.6
5154PUIU Diana1998CFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO20:59.3
~~
6165PRECETTI Federica1999CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA21:00.1
7145POP Andreea Alexandr1998CFRS045 G.S. LUDUS21:14.4
8158MANNOZZI Giulia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21:40.4
9159GUERRA Valentina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21:49.5
~<
10169DOS SANTOS LOPES Sabrin1999CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8022:31.2
11163MARIOTTI Corinna1999CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23:25.0
<
12152PETROSELLI Sara1999CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO23:58.0
13166MASSATANI Sara1999CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA24:13.6
~
14155PIROLO Milena1999CFRS025 ATL. GENAZZANO24:35.7
15167ANGELICI Elena1999CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA25:52.9
<
 156PES Carla1999CFRS025 ATL. GENAZZANOSqu
<<~
 162MIRABELLO Anthea1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISqu
~~~
L'atleta con il pettorale 156 - PES Carla Squlificato per la regola 230.6.a DEL R.T.I. - Falli: < < ~ - ore 11:31 L'atleta con il pettorale 162 - MIRABELLO Anthea Squlificato per la regola 230.6.a DEL R.T.I. - Falli: ~ ~ ~ - ore 11:25
MARCIA 8000M AJPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCOSO STRADALE SAN CESAREO - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
194PAVIA Angelo1989SMRM073 POLISPORTIVA IUSM41:56.6
~
298MANSUTTI Stefano1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA41:56.7
~~
393DE PAOLI Massimo1957SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA43:24.3
491CRUPI Emanuel1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO43:32.8
<
596BUGLIONE Felice1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44:07.5
<<
 97ROMANO Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu
~~~
 90CIRNU Adrian Stefanita1997AMRS521 ATL. ROMA SUDNP
 95FELICI Samuele1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP
MARCIA 5000M MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCOSO STRADALE SAN CESAREO - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1140PAULINI Luigi1970MM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO26:50.1
<~
2139PETRUNGARO Rosario1958MM55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO27:24.3
~~
3143COLLATINA Filippo1964MM45RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO27:47.9
<
4136USAI Antonio1951MM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO29:13.2
5151CAPITANI Carlo1950MM60RM041 G.S. BANCARI ROMANI32:01.5
6129CARBONARO Corrado1947MM65SR506 A.S.D. ORTIGIA MARCIA32:30.8
7148RUTOLO Ferdinando1947MM65RM045 G.S.D. K42 ROMA33:40.2
8137RONCI Luciano1954MM55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO33:46.0
<
9133FERRO Antonio1948MM65RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA34:01.5
10147TOMASSINI Marco1957MM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'34:01.6
<<
11144CALIFANO Catello1945MM65RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO34:33.7
12146ANDREOTTI Piergiorgio1940MM70RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO35:37.7
13138PINTO Costantino1946MM65RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO36:16.5
14130TONNINI Alfredo1932MM80RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA36:25.9
15149PROIETTI Nazzareno1933MM80RM045 G.S.D. K42 ROMA39:14.1
16135AGNOLI Sergio1926MM85RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA41:44.0
 131RONCONE Sebastiano1960MM50RM176 PODISTI MARATONA DI ROMASqu
<<<
 132MUSCAS Paolo1947MM65RM176 PODISTI MARATONA DI ROMASqu
<<
 141MUSILLI Antonello1961MM50RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
 150ARENA Angelo1929MM80RM045 G.S.D. K42 ROMANP
 145BUGLIONE Corrado1957MM55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
 134BRUNETTI Rinaldo1949MM60RM176 PODISTI MARATONA DI ROMANP
 142DE LUCIA Gianfranco1943MM70RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRONP
MARCIA 5000M AJPS/MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCOSO STRADALE SAN CESAREO - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
171CACCIOTTI Diana1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27:10.1
<
264PASCAL Gina Ionela1996AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.28:44.9
<
372RICCIUTELLI Daniela1956MF55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO29:47.2
~~
463VAGNONI Maria1996AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.29:47.9
575AURIZZI Melania1970MF40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO29:57.8
~~
670MISCIA Giulia1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30:05.0
765FACCHINETTI Flavia1995JFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.30:08.5
~
874CIANTAR LEQUIO Dominiqu1961MF50RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO30:59.5
979MUTASCI Claudia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI31:47.0
1081BARTOLOMEO Silvia1997AFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO34:08.3
1166ADDIPIETRO Martina1993PFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO34:15.5
<<
1282MARCHILI Elena1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI34:17.1
1368CODINI Stefania1959MF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA35:09.2
1477DEL PINTO Rita1949MF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA35:28.5
<
1569PASQUALONI Simonetta1952MF60RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA37:35.7
<
1662GELOSO PERALTA Alessand1966MF45RS007 ATL. VALMONTONE38:27.9
 80BECCHETTI Mariavittoria1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu
~~~
 73PISANI Lucilla1953MF60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROSqu
<<<
 78PORCU Cindy1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu
<<~
 76MEUCCI Chiara1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISqu
<<~
 67DOMINICI Eleonora1996AFRS007 ATL. VALMONTONESqu
~~~
Le atlete con il pettorale: 67 - 73 - 76 - 78 - 80 risultano SQUALIFICATE per la Regola 230.6.A del R.T.I.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb