CAMPIONATO di SOCIETA' REGIONALE MASTER 2013
CORSA CAMPESTRE - PRIMA PROVA - MASTER UOMINI e DONNE
Organizzazione: CR LAZIO - RM068 POLISPORTIVA ROMA XIII - Ostia 3 Febbraio 2013
LISTA PARTECIPANTI
Cross 6 Km MASTER 35 UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
23ASTOLFI Luca1978MM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS 
11AVENA Andrea1975MM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
18BARBERINI Alessio1977MM35RS035 ATL. ANZIO 
15BIANCHETTI Marco1975MM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
19BRAGALONI Emiliano1974MM35RS035 ATL. ANZIO 
2CAPERNA Francesco1975MM35RM058 POL. ROMA XIII 
16CAPRIOLI Andrea1978MM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
3CASTORO Francesco1974MM35RM058 POL. ROMA XIII 
6CHIAPPONE Giorgio1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
8D'ORMEA Luca1976MM35RM129 DUE PONTI SRL 
9DI ROCCO Emanuele1976MM35RM129 DUE PONTI SRL 
17DI SABBATO Danilo1975MM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
24DIADEI Tiziano1974MM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS 
10FUSETTI Matteo1975MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
12GIORGIO Alessandro1975MM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
13GRILLO Manuele1975MM35RM212 OLIMPIA 2004 
4IACOBELLI Mauro1974MM35RM058 POL. ROMA XIII 
21LONGHI Alessandro Claud1974MM35RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 2000 
20MARGIOTTA Christian1978MM35RS035 ATL. ANZIO 
14MAZZURCO Maurizio1956MM55RM212 OLIMPIA 2004 
7MINERVA Augusto Maria1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
1SANTONOCITO Paolo1974MM35RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
5TOZZI Stefano1975MM35RM058 POL. ROMA XIII 
22VENTRE Massimiliano1974MM35RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 2000 
Totale: 24
Cross 6 Km MASTER 40 UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
33BEFANI Marcello1970MM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
44BERARDOCCO Federico1970MM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
43BERNABEI Claudio1970MM40RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA 
46BERTOLI Massimiliano1971MM40RM212 OLIMPIA 2004 
34BOCCANERA Gianluca1973MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
27BUSCA Mauro1972MM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
39CAPUTO Cosimo1971MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
35CAVALLARI Michele1971MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
25CAZORA Giovanni1969MM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
36CORSI Alessandro1973MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
49DE GIACOMO Giuseppe1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA 
48DE GRANDIS Fabrizio1972MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
26DE GREGORIO Alberto1971MM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
51DE VITO Domenico1970MM40RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 2000 
52ELEUTERI Alessandro1970MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURA 
40FINOTTO Alessandro1972MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
28GASPAROLI Cristiano1970MM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
47GIULI Fabio1971MM40RM212 OLIMPIA 2004 
37GUERRA Saul1972MM40RM129 DUE PONTI SRL 
29LO GIUDICE Alessandro1972MM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
45OLIVERIO Simone1971MM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
41PARUTA Massimiliano1971MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
38PIANA AGOSTINETTI Stefa1971MM40RM129 DUE PONTI SRL 
31POSCENTE Gianluca1969MM40RM058 POL. ROMA XIII 
32SABATINO Leonardo1969MM40RM058 POL. ROMA XIII 
50STALLONE Antonino1970MM40RS035 ATL. ANZIO 
42VALERIANI Piero1972MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
30VERSARI Nicola1973MM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 28
Cross 6 Km MASTER 45 UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
71BIONDI Carlo1965MM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
77CAMILLI Fabio1966MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
85CAPPELLINI Tito1965MM45RS035 ATL. ANZIO 
86CASERTA Sandro1967MM45RS035 ATL. ANZIO 
70CECCHINI Francesco1966MM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
72COLLOCA Ferdinando1966MM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
58COMANDE' Gianfranco1968MM45RM058 POL. ROMA XIII 
73DI PRIAMO Alessandro1968MM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
53DI RIENZO Nembo1966MM45FR245 POD. AMATORI MOROLO 
59FOSSA Michelangelo1965MM45RM058 POL. ROMA XIII 
65GAGLIOPPA Pierluca1968MM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
68GERMANI Rosario1966MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
60GHISU Francesco1966MM45RM058 POL. ROMA XIII 
74GIUSTI Marco1965MM45RM212 OLIMPIA 2004 
61IACURTI Fabrizio1968MM45RM058 POL. ROMA XIII 
78JAZUKEVICIUS Audrys1965MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
79LEPRE Stefano1965MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
66LUCIDI Fabio1965MM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
69MAGLIANI Gianluca1964MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
80MAKHLOUFI Nourredine1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
62MASCARO Antonio1964MM45RM058 POL. ROMA XIII 
57MESTRE Andrea1965MM45RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
75MIGLIOTTI Maurizio1967MM45RM212 OLIMPIA 2004 
63MORITTU Paolino Pasqual1964MM45RM058 POL. ROMA XIII 
67NULLI Alessandro1966MM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
87OTTAVIANI Carlo1967MM45RS035 ATL. ANZIO 
90PACIFICO Maurizio1968MM45RS070 A.S.D. FREE RUNNERS 
54PATAT Enzo1964MM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
88PECCHIA Piero1966MM45RS035 ATL. ANZIO 
55ROCCHI Fabio1966MM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
89ROMANI Stefano1966MM45RS035 ATL. ANZIO 
82RUFFINI Enrico1966MM45RM259 FARTLEK OSTIA 
83RUGGIERI Sergio1968MM45RM259 FARTLEK OSTIA 
56SANSABINI Alessio1965MM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
64SARDU Paolino1965MM45RM058 POL. ROMA XIII 
84SOLITO Fabio1967MM45RM259 FARTLEK OSTIA 
76SPERATI Maurizio1967MM45RM212 OLIMPIA 2004 
81SPINA Stefano1966MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
Totale: 38
Cross 6 Km MASTER 50 UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
112AGOSTINI Massimo1959MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
128BATTISTI Antonio1962MM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
97BONDANESE Giulio1960MM50RM058 POL. ROMA XIII 
129BUZZIN Massimo1962MM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
98CAMPELLI Filippo1963MM50RM058 POL. ROMA XIII 
91CARISTI Fabrizio1959MM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
92CASTRIOTTA Fernando1959MM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
95CHIESA Matteo1961MM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
108CONTI Stefano1962MM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
99D'UBALDO Antonio1962MM50RM058 POL. ROMA XIII 
100DE SANTIS Michele1961MM50RM058 POL. ROMA XIII 
106DI LUZIO Roberto1960MM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
125DI PLACIDO Stefano1962MM50RM212 OLIMPIA 2004 
118DINA Sergio1959MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
121EUSEBI Antonio1963MM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
93FOCARDI Giovanni1959MM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
113GIAMMATTEO Massimo1962MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
119GRASSI Simone1960MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
114GUIDI Sandro1959MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
101LELLI Marco1960MM50RM058 POL. ROMA XIII 
126LEONARDI Giampiero1961MM50RM212 OLIMPIA 2004 
94LEONE Piero1962MM50RM029 ATLETICA ENI 
134MALLARDO Luigi1959MM50RS035 ATL. ANZIO 
130MARCELLI Stefano1960MM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
115MARRA Daniele1963MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
131MURGIOLU Fausto1963MM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
102NERONI Vittorio1960MM50RM058 POL. ROMA XIII 
122NICOSIA Salvatore1963MM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
109NOVARO Marco1963MM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
110PINELLI Pier Francesco1963MM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
103PIPICELLI Mario1963MM50RM058 POL. ROMA XIII 
116POMPEI Herbert1962MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
117ROSA Ciro1963MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
127ROSSETTI Giancarlo1963MM50RM212 OLIMPIA 2004 
111SALVATORI Giovanni1960MM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
104SBENELI Roberto1962MM50RM058 POL. ROMA XIII 
123SCOCCIA Giuseppe1962MM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
96SFORZA Alessandro1959MM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
124TERLIZZI Marino1960MM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
105TODARO Giuseppe1961MM50RM058 POL. ROMA XIII 
107UBALDI Claudio1963MM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
132VALENTI Fabrizio1960MM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
133VITTORIOSO Alberto1962MM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
120ZACCAGNINI Marco1962MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
Totale: 44
Cross 6 Km MASTER 55 UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
135AMATO Maurizio1957MM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
155BALDACI Luciano1956MM55RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 2000 
148BELARDI Piero1957MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
139BIANCHI Fabio1958MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
145CANTATORE Antonio1954MM55RM212 OLIMPIA 2004 
149CIULLI Loreto1958MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
156COLANTONIO Paolo1958MM55RS195 RUNNING CLUB FUTURA 
140FRATICELLI Attilio1954MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
150GUIDUCCI Franco1955MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
152IORI Roberto1958MM55RM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA 
154LUDOVISI Alfredo1958MM55RS035 ATL. ANZIO 
146MARIANI Dario1955MM55RM212 OLIMPIA 2004 
141MAURELLI Guido1956MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
143PANARITI Francesco1956MM55RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA 
137PICCA Bruno1955MM55RM058 POL. ROMA XIII 
144RANDAZZO Salvatore1957MM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
153ROCCO Luciano1957MM55RM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA 
147SAGNOTTI Fabrizio1958MM55RM212 OLIMPIA 2004 
136SINCERI Domenico1954MM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
138SPIONE Giancarlo1957MM55RM058 POL. ROMA XIII 
142SQUILLANTE Maurizio1955MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
151TROVATO Maurizio1957MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
Totale: 22
Cross 6 Km MASTER 60 UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
168CANINO Mario1949MM60RM212 OLIMPIA 2004 
160CAPPELLO Gian Piero1953MM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
165CASALI Paolo1951MM60RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA 
171CATANZANI Giulio1951MM60RS035 ATL. ANZIO 
164COGLIATI DEZZA Luigi Vi1951MM60RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
157DE LUCIA Andrea1953MM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
169FASOLI Sandro1953MM60RM212 OLIMPIA 2004 
167FEBBI Felice1950MM60RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
161FERRARI Paolo1953MM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
170FORTE Giuseppe1949MM60RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
162MOORE Robert Evans1949MM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
158PIETRELLA Franco1953MM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
159PINNA Raimondo1952MM60RM058 POL. ROMA XIII 
166VAIANI LISI Mario1950MM60RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
163VEITH Johann Paul1952MM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
Totale: 15
Cross 6 Km MASTER 65 UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
177CAMILLI Giuseppe1946MM65RS035 ATL. ANZIO 
173DI STEFANO Enzo1946MM65RM058 POL. ROMA XIII 
174FIORANI Riccardo1946MM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
172MENOTTI Giampiero1947MM65RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
175PAESANI Roberto1946MM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
176PIPINI Mario1948MM65RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
178SCHIAVOTTIELLO Vincenzo1947MM65RS035 ATL. ANZIO 
Totale: 7
Cross 6 Km MASTER 70 UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
183FERA Luciano1943MM70RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
180ISOTTI Roberto1940MM70RM058 POL. ROMA XIII 
181NICOLO' Francesco1943MM70RM058 POL. ROMA XIII 
182PIETRACUPA Giovanni1943MM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
179TRIPEPI Stelvio1941MM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 5
Cross 6 Km MASTER 75 UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
174VIRTUOSO Riccardo1937MM75RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 1
Cross 6 Km MASTER 80 UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 2 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
185PACIFICO Carmine1931MM80RS070 A.S.D. FREE RUNNERS 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb