CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDIVIDUALI
INVERNALI DI LANCI LUNGHI 2013 - 1^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: CR VENETO FIDAL - VICENZA
RISULTATI
DISCO KG 1,000 AF-JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO G.PERARO - Data: 27/01/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPORESE GIULIA1996AFC.U.S. PADOVA39.45757
2 BAONGA WENDY1996AFLIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA34.99669
3 GALZIGNATO ELISA1994JFGS VALSUGANA TRENTINO33.58640
4 BORDIGNON SERENA1997AFATL.VICENTINA32.02608
5 CALZAVARA ELEONORA1997AFASSINDUSTRIA SPORT PADOVA27.18506
6 TROIANI GRETA1995JFLIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA27.05503
7 FORONI ALICE1996AFATL. INSIEME NEW FOODS VR26.77497
8 BONFANTE MARGHERITA1996AFATL. INSIEME NEW FOODS VR24.97458
9 CALIARI GIADA1996AFATL. INSIEME NEW FOODS VR23.16418
DISCO KG 1,000 PF-SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO G.PERARO - Data: 27/01/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZIN GRETA1990SFGS VALSUGANA TRENTINO43.94842
2 PUCCI MAIRI1981SFFONDAZIONE M. BENTEGODI28.08526
3 PURGATO CECILIA1991PFATLETICA VIS ABANO27.58515
4 PAGLIARINI SILVIA1987SFFONDAZIONE M. BENTEGODI25.46469
DISCO KG 1,750 AM-JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO G.PERARO - Data: 27/01/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAIAFFA ANDREA1995JMG.S. FIAMME ORO PADOVA53.44885
2 VAIDANIS FILIPPO1996AMATL.VICENTINA45.82762
3 CHIUSOLE ALBERTO1995JMLAGARINA CRUS TEAM45.06749
4 MINUZZO NICOLA1995JMATL.VICENTINA35.66576
5 ALDIGHIERI NICOLA1995JMLIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA34.14546
6 VANZO ERIC1997AMATL.VICENTINA33.65537
7 BELLIN JACOPO1995JMTREVISATLETICA32.49513
8 SOLARI DANIELE1995JMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA29.99462
9 CARLETTO CHRISTIAN1997AMG.S. FIAMME ORO PADOVA29.44451
10 VERTUAN ELIA1997AMFONDAZIONE M. BENTEGODI27.08401
DISCO KG 2,000 PM-SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO G.PERARO - Data: 27/01/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE CARLI MATTEO1989SMFONDAZIONE M. BENTEGODI41.35735
2 CHEMELLO EROS1993PMATL.VICENTINA40.79725
3 FLORA GUGLIELMO1993PMC.U.S. PADOVA34.21598
4 VISCIDO GIUSEPPE1970MM40ATL. INSIEME NEW FOODS VR29.94510
  AVANCINI PIETRO1993PMATL.VICENTINANcl0
GIAVELLOTTO GR 600 AE-JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO G.PERARO - Data: 19/01/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASAROTTO ILARIA1997AFATL.VICENTINA38.24738
2 SINIGAGLIA LUISA1997AFASSINDUSTRIA SPORT PADOVA36.65706
3 FRANCESCATO CHIARA1995JFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA34.36659
4 MUTINELLI HELGA1995JFU.S. QUERCIA TRENTINGRANA34.18655
5 MESSNER STEFANIE1996AFA.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.33.85648
6 CARRER ANGELA1997AFATLETICA DI MARCA33.56642
7 DE MARCH ANTONELLA1996AFA.ATL.DOLOMITI BELLUNO31.47598
8 PAVAN GLORIA1996AFATLETICA DI MARCA29.55556
9 DALLA VALLE ELISA1995JFATL.VICENTINA29.22549
10 BRESSAN IRENE1996AFATLETICA VIS ABANO24.87452
11 RIGHETTI GAIA1997AFATL. INSIEME NEW FOODS VR19.98338
  FISICARO ANNAMARIA1997AFATLETICA VIS ABANONcl0
GIAVELLOTTO GR 600 PF-SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO G.PERARO - Data: 19/01/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PURGATO MADDALENA1989SFASSINDUSTRIA SPORT PADOVA46.74899
2 VIANELLO SILVIA1993PFGS VALSUGANA TRENTINO33.04631
3 BONAVENTURA MARTINA1993PFGA ARISTIDE COIN VENEZIA 194926.75494
GIAVELLOTTO GR 800 AM-JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO G.PERARO - Data: 19/01/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZINELLI JORDAN1997AMFONDAZIONE M. BENTEGODI49.62695
2 FABRICCI THOMAS1997AMFONDAZIONE M. BENTEGODI48.92684
3 MELIS MATTIA1995JMU.S. QUERCIA TRENTINGRANA48.19672
4 BERTO TOMMASO1995JMATL.VICENTINA46.50645
5 LISCIANDRA EDOARDO1996AMSILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO45.69632
6 IAZAN ANATOL1996AMATLETICA VIS ABANO45.39627
7 VANZO ERIC1997AMATL.VICENTINA39.38524
8 VISENTIN LEONARDO1996AMTREVISATLETICA34.09428
9 DIANA VINCENZO1994JMFONDAZIONE M. BENTEGODI33.41415
GIAVELLOTTO GR 800 PM-SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO G.PERARO - Data: 19/01/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FENT ANTONIO1988SMC.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA71.32997
2 GOTTARDO LEONARDO1988SMC.S. AERONAUTICA MILITARE65.59926
3 FRARESSO MAURO1993PMSILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO61.50871
4 CALDON FABIO1975SMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA59.44842
5 FIORINI FEDERICO1988SMFONDAZIONE M. BENTEGODI57.78819
6 SABBIO EMANUELE1989SMASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE56.25796
7 DRAICCHIO GABRIELE1982SMPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE49.72697
8 BETTIN JULIANO1985SMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.07686
9 CRACCO ANDREA1991PMATL.VICENTINA47.66664
10 BOVO DAVIDE1990SMATLETICA VIS ABANO44.74616
11 CHEMELLO EROS1993PMATL.VICENTINA43.33592
12 CARLA' MICHELE1980SMATLETICA ATHLON PADOVA42.73582
MARTELLO KG 4.000 AF-JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO G.PERARO - Data: 27/01/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPORESE GIULIA1996AFC.U.S. PADOVA49.80853
2 CARLESSO CHIARA1995JFATL.VICENTINA45.28783
3 CALZAVARA ELEONORA1997AFASSINDUSTRIA SPORT PADOVA41.35719
4 DE CHECCHI ELISA1996AFTREVISATLETICA40.29701
5 DAL BEN LUCIA1997AFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA39.06680
6 MINUZZO ANNA1994JFS.A.F. BOLZANO37.11646
7 BORDIGNON SERENA1997AFATL.VICENTINA34.73603
8 LORENZETTO GIULIA1995JFASSINDUSTRIA SPORT PADOVA33.91588
9 MARZOLA MARGHERITA1995JFC.U.S. PADOVA33.20575
10 CALIARI GIADA1996AFATL. INSIEME NEW FOODS VR28.45486
11 DE LUCCA ELEONORA1995JFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA27.97476
12 NEBRADIGA GRETA1997AFASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.00377
13 BONFANTE MARGHERITA1996AFATL. INSIEME NEW FOODS VR22.31363
14 ALBION ELENA1997AFS.A.F. BOLZANO21.49346
MARTELLO KG 4.000 PF-SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO G.PERARO - Data: 27/01/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NAVE GIORGIA1990SFLAGARINA CRUS TEAM48.68836
2 ZIN GRETA1990SFGS VALSUGANA TRENTINO45.23782
3 CESTONARO MARIAVITTORIA1990SFATL.VICENTINA40.09697
4 TORRESINI ELOISA1989SFATLETICA SILCA CONEGLIANO39.34685
5 PURGATO CECILIA1991PFATLETICA VIS ABANO34.21594
6 M'BAYE KINE'1993PFGA ARISTIDE COIN VENEZIA 194931.08536
7 FAVARETTO ELENA1982SFATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17.14254
MARTELLO KG 6.000 AM-JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO G.PERARO - Data: 27/01/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRISO MICHELE1994JMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.05784
2 CAZZAVILLAN GIUSEPPE1994JMATLETICA VIS ABANO52.75754
3 VENUDA OMAR1996AMGA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.14717
4 ZIMELLO ANDREA1996AMATL.VICENTINA43.44615
5 BERTO TOMMASO1995JMATL.VICENTINA38.16526
6 VENTO GIULIO1995JMU.S. QUERCIA TRENTINGRANA36.60499
7 SCHIAVON NICOLA1996AMG.S. FIAMME ORO PADOVA33.56443
  BAROZZI ANDREA1995JMLAGARINA CRUS TEAMSqu0
L'atleta BAROZZI Andrea Ŕ stato squalificato per infrazione della regola 125.5.
MARTELLO KG 7.260 PM-SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO G.PERARO - Data: 27/01/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENDRAME FRANCESCO1992PMSILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO49.32776
2 AVANCINI PIETRO1993PMATL.VICENTINA42.93680
3 PELLANDA PAOLO1990SMATL.VICENTINA42.23669
4 BASSI ANDREA1974MM35ATL. COLOGNO AL SERIO38.68610
5 BASSANI GIOVANNI1990SMATL.VICENTINA37.85595
6 VISCIDO GIUSEPPE1970MM40ATL. INSIEME NEW FOODS VR27.48393
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb