CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E
Jesolo, 4-6 ottobre 2013
Organizzazione: CP Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atletica Jesolo Turismo - Jesolo
Salto in lungo Allievi - LISTA PARTECIPANTI
 RecordMPIAM7.61 +0.5Andrew HOWEDebrecen13/07/2001 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
31RANDAZZO Filippo1996AMEN095 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.7.38
22LI VELI Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.37
2ALDEGHI Andrea1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.24
21LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.07
12CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA7.03
11CHILA' Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.01
26OLIVA Michele1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.98
20FOSCHINI Raffaele1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.96
36VACCARO Gianluca1996AMCO056 G.S. BERNATESE6.92
33SANTUZ Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA6.90
24MERCATI Matteo1996AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO6.88
19FORTE Simone1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.85
9CAZZAVACCA Riccardo1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.79
10CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA6.78
15DEL TORRE Riccardo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6.78
3ANDREATTI Gianmarco1996AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB6.78
13CONTALDO Simone1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.77
37VICENTINI Stefano1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.77
27PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT6.74
1ABBAS Hasnain1996AMMO497 MODENA ATLETICA6.70
    PAK PAKISTAN 
28PIANTI Andrea1997AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES6.68
34SORDI Marco1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6.67
23MASOTTI Michele1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.66
32RASILE Silvio Riccardo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA6.66
14COSTA Andrea1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.65
30PROSDOCIMI Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA6.64
4ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO6.64
    CUB CUBA 
35SUSANNA Riccardo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.62
16DIANI Luca1997AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA6.56
6BERETTA Leonardo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO6.53
38ZANI Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.51
25MESSAADIYENE Ilyass1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.51
    MAR MOROCCO 
39ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA6.50
17DUMINI Lorenzo1996AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.46
8CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6.46
5APICELLA Alessio1996AMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F6.46
29PIRRO' Gabriele1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6.44
18FORATO Andrea1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA6.44
7CANU Alessio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.41
Totale: 39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb