CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E
Jesolo, 4-6 ottobre 2013
Organizzazione: CP Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atletica Jesolo Turismo - Jesolo
Salto con l'asta Allievi - LISTA PARTECIPANTI
 RecordMPIAM5.11 Claudio Michel STECCHIPessac25/06/2008 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
 ZOBBI Daniele1996AMRE128 REGGIO EVENT'S4.62
47BIANCOLI Federico1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.61
51CAPELLO Matteo Cristofo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4.55
79SPATAFORA Gabriele1996AMTO001 C.U.S. TORINO4.50
45BASSO Mirco1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.50
75PROCOLI Marco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.40
60FONTANA Edoardo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.40
42AZARA Leonardo1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.35
39ABAKAH ODOOM Eben Terry1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.30
    GHA GHANA 
44BARTESAGHI Giacomo1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30
58EMALDI Matteo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.30
41ANDREINI Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.30
80STAUDER Andrea1997AMPC084 ATL. PIACENZA4.20
84TRONELLI Alessandro1996AMFM003 SPORT ATL. FERMO4.12
61FORATO Andrea1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA4.10
48BOCCARDI Giulio1997AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB4.10
67LORENZINI Andrea1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.10
49BODINI Matteo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.10
68LUSSIGNOLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.10
76RUI Davide1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.05
56DELL'AMORE Oleg1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.00
54DE BERNARDINIS Paolo1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.00
57DI VORA Federico1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.90
59FERRO Nicola1996AMOR225 DINAMICA SARDEGNA3.90
40ACQUILINO Andrea1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.90
77SANTOVITO Lorenzo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.90
74PIETROPOLI Andrea1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3.90
 RADMAN Matteo1997AMRE128 REGGIO EVENT'S3.85
50CALLIARI Leonardo1996AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.80
81TAVIANI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.80
73PACELLA Piero1996AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.3.80
82TRAMONTANO Tommaso1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.80
64LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.80
43BANFI Daniele1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.80
53D'ALBERTO Giorgio1997AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3.80
65LANDOLFI Elia (I)1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.80
62GAZZO Michele1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.70
71MAZZALI Davide1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.70
55DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMA3.70
63GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3.60
69MANZO Marco1996AMFG271 CUS FOGGIA3.60
66LAZZARI Simone1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.60
70MASTO Emanuele1997AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3.60
52CAVICCHIA Alessandro1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60
83TRENTINI Francesco1997AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.60
46BERTOTTI Diego (I)1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.60
72MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.60
78SOLOMBRINO Gianluca1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3.60
Totale: 48
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb