CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E
Jesolo, 4-6 ottobre 2013
Organizzazione: CP Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atletica Jesolo Turismo - Jesolo
110 Hs Allievi - LISTA PARTECIPANTI
 RecordMPIAM13.44 +1.3Lorenzo PERINITrabzon28/07/2011 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
67BIZZONI Leonardo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.98
66BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA14.09
91SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.17
 BIONDO Giuseppe1996AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14.23
96TADINI Guglielmo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE14.34
101ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICA14.42
70CESCA Nicola1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA14.59
99ZAMPAGLIONE Antonino1996AMCO056 G.S. BERNATESE14.66
88RETTORI Francesco1997AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL14.73
85PACITTO Andrea1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE14.74
97TOFFOLO Francesco1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA14.81
78LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE14.83
84ORSATTI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA14.86
76DEL TORRE Riccardo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI14.86
72CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA14.87
94SPANEVELLO Sebastiano1996AMVI626 ATL.VICENTINA14.87
77FALASCA Riccardo1997AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.14.92
74COSTA Andrea1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.14.94
98TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO14.97
100ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.01
89ROSSI Federico1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI15.07
71CIOCCOLONI Claudio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.08
73CORNACCHIA Federico1996AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA15.08
82MISTRETTA Stefano1996AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL15.17
93SORESINI Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.18
 RAGO Emanuele1996AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15.23
81MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.28
80MARCONE Tommaso1997AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.15.37
63BASILE Andrea1996AMBR147 FOLGORE BRINDISI15.38
90RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.42
92SLANZI Paolo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO15.42
95SPARAPANI Bruno1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15.46
64BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.48
69CERUTI Edoardo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO15.48
75DE BENEDITTIS Andrea1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO15.52
65BELLINI Nicolo'1997AMTR002 A.S.D. ARU TERNI15.53
79LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.54
68CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'15.55
86REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA15.57
87RENZI Nicola1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.57
83NUZZOLO Danilo1996AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE15.57
Totale: 41
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb