CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E
Jesolo, 4-6 ottobre 2013
Organizzazione: CP Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atletica Jesolo Turismo - Jesolo
800 m Allievi - LISTA PARTECIPANTI
 RecordMPIAM1:49.61 Mario SCAPINIBiella30/09/2006 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
 BOUIH Yassin1996AMRE128 REGGIO EVENT'S1:52.74
19LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO1:52.79
33PERON Jacopo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:52.89
34PILATI Lorenzo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:53.44
31PALUDETTO Luca1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA1:53.86
39SCANTAMBURLO Marco1996AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1:54.65
43TESINI Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:54.91
1BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:55.14
16GRITTI Danilo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.31
11DOTTI Gregorio1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:55.60
24MARTELLA Mastewal1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1:55.89
4CASINI Lorenzo1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:56.06
26MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:56.50
40SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:56.51
7D'ELIA Manuel1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:57.32
41SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:57.43
20LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.66
28NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:57.68
35PINTON Emanuele1996AMVE502 ATL LIB MIRANO1:57.85
25MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:57.90
    UKR UKRAINE 
2BELLOFIORE Andrea1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:57.97
36PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:58.02
12ESPOSITO Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:58.09
17GUERRITORE Biagio1996AMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F1:58.16
5CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:58.30
32PELOSO Matteo1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:58.67
23MARINONI Simone1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:58.71
42SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:58.83
29ODORIZZI Francesco1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:58.85
3BONAMINO Luca1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:58.86
13FELETTO Gabriele1996AMPN021 ATLETICA PORDENONE1:58.87
27MESSINA Vincenzo1997AMME440 A.S. DIL. 'ATHLON S.GIORGIO'1:58.90
18LAMAZZI Lorenzo1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.01
6CERVELLINO Saverio Pio1997AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC1:59.04
45TRAMUTOLA Gabriele1996AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1:59.04
9DE TOMMASO Maximiliano1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.10
21LEONARDI Leonardo1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE1:59.14
14FRANCESCHINI Michele1996AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA1:59.15
44TODARO Simone1997AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1:59.37
10DI BLASIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.40
30PADELLA Alessandro1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:59.49
38SANSEVERINATI Nicholas1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1:59.49
15GAVASSO Sebastiano1997AMVI626 ATL.VICENTINA1:59.51
22LONGONI Matteo1996AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:59.55
46VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:59.83
37PONZI Carlo1997AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA1:59.88
8DE ANGELIS Francesco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:59.92
Totale: 47
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb