CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E
Jesolo, 4-6 ottobre 2013
Organizzazione: CP Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atletica Jesolo Turismo - Jesolo
200 m Allievi - LISTA PARTECIPANTI
 RecordMPIAM20.99 +0.0Andrew HOWEBressanone03/06/2001 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Ottobre 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroAccredito
69PETTOROSSI Diego Aldo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.03
56GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.09
66MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.18
67NABACINO Michele1996AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.25
54DIAKITE Souleymane1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.31
    CIV IVORY COAST 
48CAZZAVACCA Riccardo1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.37
50CEOLA Nicolo'1996AMVI626 ATL.VICENTINA22.39
76ZAMPAGLIONE Antonino1996AMCO056 G.S. BERNATESE22.46
74TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200022.52
75TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.54
60LUCIANO Enrico1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA22.59
44ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.59
61MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA22.65
47CALDIROLA Simone1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.70
55FRANCONERI Tupac1996AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA22.71
65MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA22.75
64MONTE Alessandro1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.76
59LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.78
46BRIVIO Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.80
52CORSA Daniele1996AMBR147 FOLGORE BRINDISI22.82
57HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.82
71SARDO Alfio Andrea1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE22.83
62MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI22.83
73TAMBRESONI Filippo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI22.85
51COIA Matteo Vincenzo1996AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.91
49CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO22.92
72SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE22.94
 PANINI SOUSA Erick Nico1996AMRE128 REGGIO EVENT'S22.99
53DELLERBA Giuseppe1996AMFG271 CUS FOGGIA23.00
63MENEGAZZO Lorenzo1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.03
 CELLARIO Davide1996AMRE128 REGGIO EVENT'S23.04
68NANIA Riccardo1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE23.04
58IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA23.07
45BIASI Mattia1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA23.07
70POLO Federico1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.09
43ABBATI Tommaso1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.09
Totale: 36
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb