CAMPIONATO DI SOCIETA' ALLIEVI-ALLIEVE
FINALE NAZIONALE B GRUPPO NORD OVEST
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8AZUOKWU Princess1996AFVA129 POL. OLONIA12.42
2SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.52
4COLOMBO Camilla1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.66
3MAZZOLENI Giulia1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.71
1VENEROSO Chiara1996AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA12.81
5DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.92
11GIUSTO Vittoria1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.92
6CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.99
9DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE13.02
10FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.34
7LEZZI Elisa1996AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.20
12BACHIEGA Ilaria1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE14.21
Totale: 12
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4TROIANI Alexandra1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.86
2SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.89
3MAZZOLENI Giulia1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.93
5GORNO Francesca1996AFMI089 PRO SESTO ATL.26.46
7PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO26.68
1FURNO Alessia1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA26.74
9BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE26.77
8AZUOKWU Princess1996AFVA129 POL. OLONIA26.91
6PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.92
10MOSSO PINTO Jessica1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.00
11VIALE Ilaria1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA27.41
12BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.13
Totale: 12
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.10
7PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO59.20
12BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE59.98
1GOBBATO Dalia1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA59.99
10MOSSO PINTO Jessica1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.54
2TOOMEY Rebecca1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:00.59
9COLOMBO Giulia1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.18
11VIALE Ilaria1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:03.36
6PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.56
3MAGNI Chiara1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.89
8SVAE Liv Dorina1997AFVA129 POL. OLONIA1:07.50
5COLOMBO Francesca Pia1997AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 12
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1FERDANI Chiara1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA2:11.79
10BUSSONE Francesca Ilari1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:16.49
5PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.2:17.30
7MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:19.11
9TORTA Martina1996AFVA130 N. ATL. VARESE2:20.28
2PATELLA Heleni1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:22.55
3BERGAMINI Alessia1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:22.56
11BOTTINI Francesca1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:23.57
12BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:27.27
6PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:34.83
4BETTEGA Anca Adina1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:41.07
8GIOCO Martina1996AFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 12
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1SIMONINI Lea1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA4:44.58
3BERGAMINI Alessia1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:57.73
9TORTA Martina1996AFVA130 N. ATL. VARESE4:59.85
7MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5:02.72
2PATELLA Heleni1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5:15.81
11BOTTINI Francesca1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5:18.42
5ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5:28.77
4REVEGLIA Giulia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:37.02
8FILIPPINI Giulia1996AFVA129 POL. OLONIA5:51.26
6CASAROTTO Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
10BERTOCCHI Luna1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 11
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.11:32.18
3BRINCA Catalina1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:38.93
7GALFIONE Aida1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11:58.88
10BERTOCCHI Luna1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12:20.19
6RUGGERI Giulia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12:21.20
8TARANTINO Stella1997AFVA129 POL. OLONIA13:31.16
11CORRADI Carola1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13:36.23
9CIANCIO Francesca1997AFVA130 N. ATL. VARESE 
12BACHIEGA Ilaria1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
1ROMEO Gaia1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA 
Totale: 10
2000 siepi H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.7:29.75
12ALBERIO Sabrina1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE7:44.70
7VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7:51.50
3FRIGERIO Maddalena1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:02.89
4ROGGIERO Alessia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:16.26
8GIOCO Martina1996AFVA129 POL. OLONIA 
6PAPA Alessia1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
1DOMENICHINI Diana1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA 
11FILIPPO Giulia1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
Totale: 9
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.32
7MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.48
3FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.06
9BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE15.54
4TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.70
12SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE16.04
2TUSHA Alessia1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16.07
10RAMELLA Anna1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.08
8GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA16.32
11PIOMBO Benedetta1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA16.60
5LECCHI Alessia1997AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 11
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:05.23
9BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:07.76
7MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:08.70
5LECCHI Alessia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.40
12SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.60
2BECCE Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:09.66
8OSSENBRINK Charlotte1997AFVA129 POL. OLONIA1:12.12
6VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:13.44
1DOMENICHINI Diana1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA1:15.21
11FELLINI Sara1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:17.52
Totale: 10
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10CORNALBA Sofia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.65
4MIRATA Arianna1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.57
8PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA1.57
3FASOLI Veronica1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.57
6MORELLI Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.55
12ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.51
5PEDERSOLI Elena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1.50
1PATANE' Margherita1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA1.50
9DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE1.46
7VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1.43
2TUSHA Alessia1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.40
11ANELLI Simona1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.40
Totale: 12
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6MORELLI Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30
2FULIANO Elisa1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.00
3FASOLI Anna1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.40
1SILVESTRINI Irene1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA2.10
8MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA 
11DELFINO Sofia1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10CORNALBA Sofia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.54
3ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.50
11GIUSTO Vittoria1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.46
6PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.15
5TALLINI Elisa1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5.07
1CULEDDU Marzia1996AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA4.86
2FERRANDO Matilde1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4.74
7LEZZI Elisa1996AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4.61
8GRAZIOLI Chiara1997AFVA129 POL. OLONIA4.60
4MIRATA Arianna1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.60
9DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE4.37
12ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.34
Totale: 12
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.16
8PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA10.89
7OLOCCO Federica1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.73
5ZUCCHETTI Silvia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.10.32
2FERRANDO Matilde1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.06
9PATRIZI Erika1996AFVA130 N. ATL. VARESE9.97
1SILVESTRINI Irene1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA9.54
12BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE8.09
6PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
10RAMELLA Anna1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
11DELFINO Sofia1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
Totale: 11
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA11.88
5ZANZOTTERA Elisa1996AFMI089 PRO SESTO ATL.11.18
3SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.87
2MACARIO Francesca1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.75
1PATANE' Margherita1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA10.70
6CASTALDO Claudia1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.58
4BRIGHENTI Giulia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.29
12PRODI Stefania1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE8.53
9PAPETTI Giulia1997AFVA130 N. ATL. VARESE8.43
10PAPETTI Chiara1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.85
11BENAGLIA Gaia1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.77
7OLOCCO Federica1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.44
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5VILLA Francesca1996AFMI089 PRO SESTO ATL.32.85
12PRODI Stefania1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE25.24
10GOTRA Laura1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.05
9PAPETTI Giulia1997AFVA130 N. ATL. VARESE24.90
4BELLIN Greta1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.75
11PENONE Marta1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.60
2BOERO Olga1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE21.54
6CARONNI Elisa1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.20.26
8SALA Arianna1997AFVA129 POL. OLONIA 
3BERETTA Isabella1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1BONETTI Melkam1996AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA 
7TECCO Arianna1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
Totale: 12
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2MACARIO Francesca1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.13
4BRIGHENTI Giulia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.00
6PINCIROLI Lisa1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.62
5FREDDI Chiara1997AFMI089 PRO SESTO ATL.38.78
3SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.91
9BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE28.67
11SARTORIS Marta1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA28.46
12TARRICONE Carlotta1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE21.96
8MARTINOLI Giorgia1996AFVA129 POL. OLONIA 
10GOTRA Laura1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
1RUBINI Giulia1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA 
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA40.32
2BOERO Olga1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE37.03
12DELLAVEDOVA Milena1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE34.73
11MUZIC Alessandra1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA34.01
5ZANZOTTERA Elisa1996AFMI089 PRO SESTO ATL.33.21
1BONETTI Melkam1996AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA30.57
3BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.56
10GROSSI Maddalena1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.63
4ROGGIERO Alessia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.65
9BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE18.65
6CARONNI Elisa1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
7TECCO Arianna1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
Totale: 12
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10NARDONI Alessia1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26:51.02
1DEL BENE Lara1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA27:58.48
3MENGARDO Marta1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:03.91
6RUGGERI Giulia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28:13.32
4D'AREZZO Margherita1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.29:25.67
8MAZZOLA Alice1996AFVA129 POL. OLONIA30:23.41
11PAGLIUGHI Elena1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA33:38.51
2LENTI Melissa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Totale: 8
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13ROSSI Davide1996AMCO056 G.S. BERNATESE10.92
21BADUR Abdulsamet1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.04
14LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.10
23ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.26
15SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE11.44
16BIASI Mattia1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.44
22DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.45
17DIFONSO Riccardo1996AMTO001 C.U.S. TORINO11.58
18SCARPA Alessio1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.76
19RUTIGLIANO Andrea1996AMTO002 SISPORT FIAT11.86
20CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.88
24KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.39
Totale: 12
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13ROSSI Davide1996AMCO056 G.S. BERNATESE22.56
23ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.74
21BADUR Abdulsamet1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI22.96
14LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.04
15SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE23.05
16BIASI Mattia1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA23.07
17LIZZI Simone1997AMTO001 C.U.S. TORINO23.13
22DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.23.62
20BOTTAZZI Lorenzo1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE23.79
18SCARPA Alessio1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.83
19RUTIGLIANO Andrea1996AMTO002 SISPORT FIAT24.50
24BALATTI Fabio1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.08
Totale: 12
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
17STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.31
14AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.06
13VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.33
15SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE52.38
20BOTTAZZI Lorenzo1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.55
16GHIGLIAZZA Gabriele1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA53.10
18CANGELOSI Francesco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.79
19VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT53.83
22MARIANI Edoardo1996AMMI089 PRO SESTO ATL.54.57
24BALATTI Fabio1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.58
23GENOVA Dario1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.89
21BENZA Jacopo1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI57.36
Totale: 12
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
17LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO1:52.79
16GIACOBBE Paolo1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:00.74
21FRANGIONE Fabio1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2:01.58
24PADOVANI Nicolo'1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.60
20SCARRONE Gabriele1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:04.23
18CANGELOSI Francesco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:05.09
22MARIANI Edoardo1996AMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.23
19VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT2:06.61
14ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.25
15BISSON Natan1997AMVA050 ATL. CAIRATESE 
23BOIOCCHI Samuele1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
13SAVOGIN Daniele1997AMCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 12
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
17BENSLIMA Ilyasse1996AMTO001 C.U.S. TORINO4:13.43
14FERRARI Pierre1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:19.91
24MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:21.33
21FRANGIONE Fabio1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI4:22.47
19KENDELL Benjamin Robert1996AMTO002 SISPORT FIAT4:26.31
15BORGNOLO Matteo1996AMVA050 ATL. CAIRATESE4:26.73
22RUBULOTTA Andrea1997AMMI089 PRO SESTO ATL.4:37.60
18PALUMBO Andrea1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:43.16
23MARIOTTI Luca1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:59.98
16BAGLIETTO Davide1997AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5:18.97
13SAVOGIN Daniele1997AMCO056 G.S. BERNATESE 
20SCARRONE Gabriele1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Totale: 12
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
19KENDELL Benjamin Robert1996AMTO002 SISPORT FIAT9:11.46
17BENSLIMA Ilyasse1996AMTO001 C.U.S. TORINO9:13.13
18AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:17.51
14FERRARI Pierre1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:27.92
13MALACRIDA Amos1996AMCO056 G.S. BERNATESE9:34.34
15BORGNOLO Matteo1996AMVA050 ATL. CAIRATESE9:35.17
23PONTI Youhannis1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:47.86
22RUBULOTTA Andrea1997AMMI089 PRO SESTO ATL.10:00.22
24LOLLINI Riccardo1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:01.40
16BAGLIETTO Davide1997AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13:32.47
21FILIPPONI Luca Maria1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
20GUARDA Filippo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Totale: 12
2000 siepi H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
24PADOVANI Nicolo'1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:33.81
13MALACRIDA Amos1996AMCO056 G.S. BERNATESE6:40.98
18AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:43.62
17VIDORI Stefano1996AMTO001 C.U.S. TORINO7:02.61
23PONTI Youhannis1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7:03.08
15FARAHAT Sohaib1997AMVA050 ATL. CAIRATESE8:09.11
21FILIPPONI Luca Maria1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8:35.19
14ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
22BRANCALEONE Riccardo1997AMMI089 PRO SESTO ATL. 
16CAVIGLIA Roberto1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
20GUARDA Filippo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
19GELATTI Marco1997AMTO002 SISPORT FIAT 
Totale: 12
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13ZAMPAGLIONE Antonino1996AMCO056 G.S. BERNATESE14.66
16REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA15.69
15CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE15.96
20GAZZO Michele1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16.28
19DALMASSO Daniele1996AMTO002 SISPORT FIAT16.32
18BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.33
22DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.17.04
14DAYAWANSA Ponnavela Vid1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17.76
17CAPILLI David1996AMTO001 C.U.S. TORINO18.79
23MAFFINA Riccardo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
21VALLARINO Andrea Sergio1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
Totale: 11
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13ZAMPAGLIONE Antonino1996AMCO056 G.S. BERNATESE54.67
16REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA56.81
14AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.15
18PALUMBO Andrea1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.79
24BARTESAGHI Giacomo1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.07
21BENZA Jacopo1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1:01.40
19CANOBBIO Lorenzo1996AMTO002 SISPORT FIAT1:01.66
15MALVESTITI Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE1:02.62
22MISANI Michele1997AMMI089 PRO SESTO ATL.1:02.74
23GENOVA Dario1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
20GAZZO Mario1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
17CAPILLI David1996AMTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 12
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
24LONGHI Michele1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.01
17GRAZIANO Alessandro1996AMTO001 C.U.S. TORINO2.00
20LUMINOSO Simone1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.93
16MARCHIORI Michele1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.88
14CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.86
18ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80
15RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE1.75
21ANFOSSI Giacomo1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI1.70
19DALMASSO Daniele1996AMTO002 SISPORT FIAT1.70
22CRUSCA Marco1997AMMI089 PRO SESTO ATL.1.65
23VICENTINI Stefano1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.60
13CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE1.60
Totale: 12
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
24BARTESAGHI Giacomo1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.10
23BODINI Matteo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.90
17SPATAFORA Gabriele1996AMTO001 C.U.S. TORINO3.70
20GAZZO Mario1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.00
19NICOLINI Davide1997AMTO002 SISPORT FIAT3.00
16GIACOBBE Paolo1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2.90
18COLOMBO Camillo1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.70
14OTTOLINI Carlo1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2.00
15CRISCIONE Giovanni1996AMVA050 ATL. CAIRATESE 
21SAGLIETTI Alessandro1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
23VICENTINI Stefano1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.70
13VACCARO Gianluca1996AMCO056 G.S. BERNATESE6.54
19BARRA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT6.51
14HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.32
18BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.20
16MARCHIORI Michele1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.20
15MAISANO Claudio Beniami1997AMVA050 ATL. CAIRATESE6.06
22QUATTRI Giulio1997AMMI089 PRO SESTO ATL.5.94
24SCUTAREANU Iulian1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.89
21SERPILLI Alberto1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI5.70
20CEVASCO Daniele1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5.67
17DIFONSO Riccardo1996AMTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 12
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13VACCARO Gianluca1996AMCO056 G.S. BERNATESE13.94
22QUATTRI Giulio1997AMMI089 PRO SESTO ATL.12.97
19BARRA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT12.77
14HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.60
24SCUTAREANU Iulian1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.37
21LANTERI Andrea1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI12.15
20LUMINOSO Simone1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.06
15RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE11.63
16BIAMONTI Ludovic1997AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.48
23MORANDI Andrea1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.46
18ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.31
17GRAZIANO Alessandro1996AMTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 12
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13PIERINI Luca1996AMCO056 G.S. BERNATESE14.81
23LEGGERI Fabio1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.67
15MONACHINO Mattia1996AMVA050 ATL. CAIRATESE13.87
16BUZZANCA Gioele1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.84
19TUSA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT13.00
18AL BAKDALI Sami1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.98
22GUSTA BRASSO Fabio1996AMMI089 PRO SESTO ATL.12.57
14DI PIETRO Eros1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.45
24ARIETI Luca1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.93
21SAGLIETTI Alessandro1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI10.91
20CEVASCO Daniele1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.78
17VIRCIGLIO Bikash1997AMTO001 C.U.S. TORINO9.06
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13PIERINI Luca1996AMCO056 G.S. BERNATESE47.21
15ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE43.89
16BUZZANCA Gioele1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA41.71
14SPINELLI Alessandro1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA40.37
19TUSA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT38.80
22ROBUSTELLI DELLA CUNA G1997AMMI089 PRO SESTO ATL.35.17
18BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.10
23PAROLI Lorenzo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.68
21PALLINI Samuele1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI30.88
20TOTA Jahvante'1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE24.84
24ARIETI Luca1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.63
17TANCAU Valerian Alexand1996AMTO001 C.U.S. TORINO19.19
Totale: 12
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE45.49
23LEGGERI Fabio1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.62
16GUSBERTI Federico1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA31.82
19GENRE Andrea1996AMTO002 SISPORT FIAT28.69
20TOTA Jahvante'1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.86
22LONGONI Michele1996AMMI089 PRO SESTO ATL.24.94
24RUSCONI Daniele1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.70
18AL BAKDALI Sami1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.57
14MARAGNA Daniel1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
13CAMPORINI Davide1997AMCO056 G.S. BERNATESE 
21PALLINI Samuele1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
17SPATAFORA Gabriele1996AMTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
22QUAGLIA Giovanni1996AMMI089 PRO SESTO ATL.48.96
18BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.09
23PAROLI Lorenzo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.14
24LONGHI Michele1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.93
16GIUSTO Davide1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA43.45
20GAZZO Michele1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE42.88
17TANCAU Valerian Alexand1996AMTO001 C.U.S. TORINO40.13
19BARRA Leonardo1997AMTO002 SISPORT FIAT37.91
21FERRARI Flavio1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI37.80
14SPINELLI Alessandro1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.55
13CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE34.46
15FORCELLINI Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE33.93
Totale: 12
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
17BERSANI Matteo1996AMTO001 C.U.S. TORINO23:46.60
14BRAMBILLA Riccardo1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24:07.3
20CORSOLINI Lorenzo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26:36.71
18GUZZETTI Fabio1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26:38.88
15ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE 
22SANNINO Riccardo1997AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb