CAMPIONATO DI SOCIETA' ALLIEVI-ALLIEVE
FINALE NAZIONALE B GRUPPO NORD OVEST
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
100 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.948.00
249DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE13.314.00
3610FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.513.00
4512BACHIEGA Ilaria1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE14.142.00
537LEZZI Elisa1996AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.211.00
Serie 2Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.5012.00
243MAZZOLENI Giulia1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.6611.00
368AZUOKWU Princess1996AFVA129 POL. OLONIA12.8510.00
4811GIUSTO Vittoria1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.909.00
555DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.977.00
631VENEROSO Chiara1996AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA12.986.00
724COLOMBO Camilla1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.005.00
RIEPILOGOCentro di Atletica `A. Borri` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
172SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.50-1.0 12.00
243MAZZOLENI Giulia1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.66-1.0 11.00
368AZUOKWU Princess1996AFVA129 POL. OLONIA12.85-1.0 10.00
4811GIUSTO Vittoria1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.90-1.0 9.00
576CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.94-2.2 8.00
655DELL'ORTO Caterina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.12.97-1.0 7.00
731VENEROSO Chiara1996AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA12.98-1.0 6.00
824COLOMBO Camilla1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.00-1.0 5.00
949DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE13.31-2.2 4.00
10610FERRERO Sonia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.51-2.2 3.00
11512BACHIEGA Ilaria1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE14.14-2.2 2.00
1237LEZZI Elisa1996AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.21-2.2 1.00
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179COLOMBO Giulia1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.187.00
256PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.726.00
3311VIALE Ilaria1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:02.935.00
463MAGNI Chiara1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.343.00
528SVAE Liv Dorina1997AFVA129 POL. OLONIA1:05.082.00
645PEDERSOLI Elena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.371.00
Serie 2Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.6112.00
237PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO58.6311.00
321GOBBATO Dalia1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA1:00.0210.00
4412BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:00.519.00
572TOOMEY Rebecca1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:01.248.00
6510MOSSO PINTO Jessica1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.564.00
RIEPILOGOCentro di Atletica `A. Borri` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.6112.00
237PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO58.6311.00
321GOBBATO Dalia1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA1:00.0210.00
4412BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:00.519.00
572TOOMEY Rebecca1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:01.248.00
679COLOMBO Giulia1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.187.00
756PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.726.00
8311VIALE Ilaria1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:02.935.00
9510MOSSO PINTO Jessica1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.564.00
1063MAGNI Chiara1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.343.00
1128SVAE Liv Dorina1997AFVA129 POL. OLONIA1:05.082.00
1245PEDERSOLI Elena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.371.00
1500 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SIMONINI Lea1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA4:56.4112.00
29TORTA Martina1996AFVA130 N. ATL. VARESE5:04.6811.00
311BOTTINI Francesca1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5:05.6310.00
47MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5:06.579.00
53BERGAMINI Alessia1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:07.148.00
62PATELLA Heleni1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5:08.367.00
75ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.5:18.446.00
84REVEGLIA Giulia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:38.515.00
910BERTOCCHI Luna1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:46.704.00
108FILIPPINI Giulia1996AFVA129 POL. OLONIA6:03.793.00
Passaggi: m. 400 : 1.22.84 - m. 800 : 2.47.60 - m. 1000: 3.26.34 - m. 1200: 4.02.38
2000 SIEPI H 76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.7:31.5112.00
27VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7:39.9811.00
312ALBERIO Sabrina1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE7:54.1310.00
48GIOCO Martina1996AFVA129 POL. OLONIA7:59.759.00
54ROGGIERO Alessia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:15.658.00
63FRIGERIO Maddalena1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:29.147.00
71DOMENICHINI Diana1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA8:56.306.00
811FILIPPO Giulia1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10:20.305.00
Passaggi: m. 1000: 3.42.81
100 HS H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172TUSHA Alessia1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16.257.00
268GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA16.336.00
3410RAMELLA Anna1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.434.00
455LECCHI Alessia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.17.963.00
5311PIOMBO Benedetta1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA21.342.00
Serie 2Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.6812.00
257MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.7811.00
333FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.1810.00
429BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE16.039.00
544TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.078.00
6712SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE16.415.00
RIEPILOGOCentro di Atletica `A. Borri` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
166VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.68-3.1 12.00
257MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.78-3.1 11.00
333FERRARIO Marta1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.18-3.1 10.00
429BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE16.03-3.1 9.00
544TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.07-3.1 8.00
672TUSHA Alessia1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16.25-2.1 7.00
768GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA16.33-2.1 6.00
8712SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE16.41-3.1 5.00
9410RAMELLA Anna1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.43-2.1 4.00
1055LECCHI Alessia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.17.96-2.1 3.00
11311PIOMBO Benedetta1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA21.34-2.1 2.00
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CORNALBA Sofia1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.5912.00
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67                
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   -   -   -   XXX                
28PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA1.5711.00
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.59                     
  -   -   -   XO   O   O   XO   XO   XXO  XXX                    
33FASOLI Veronica1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.5410.00
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                      
  -   -   -   -   XO   O   O   O   XXX                     
44MIRATA Arianna1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.519.00
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54                       
  -   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                      
51PATANE' Margherita1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA1.488.00
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
66MORELLI Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.456.00
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                         
  -   O   -   O   XO   XXX                        
69DI FONZO Silvia1997AFVA130 N. ATL. VARESE1.456.00
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
65PEDERSOLI Elena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1.456.00
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
912ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.352.50
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
92TUSHA Alessia1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.352.50
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
911ANELLI Simona1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.352.50
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
97VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1.352.50
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ALGAROTTI Gloria1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.8712.00
1░: 11.77 2░: 11.81 3░: 11.68  4░: 11.49 5░: 11.87 6░: N  
  +2.7   +2.0   +1.6    +2.1   +1.7     
28PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA10.6511.00
1░: N 2░: 10.37 3░: 10.41  4░: 10.02 5░: 10.25 6░: 10.65  
     +3.2   +1.6    +1.8   +0.9   +0.9  
37OLOCCO Federica1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.4510.00
1░: N 2░: N 3░: 10.45  4░: 10.36 5░: 10.30 6░: 10.39  
        +1.6    +2.3   +1.3   +0.8  
45ZUCCHETTI Silvia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.10.239.00
1░: 10.12 2░: 10.23 3░: N  4░: 10.16 5░: N 6░: N  
  +2.2   +1.5       +0.9        
510RAMELLA Anna1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.098.00
1░: 10.07 2░: 10.07 3░: 10.09  4░: 9.97 5░: 9.94 6░: 10.09  
  +1.7   +3.0   +2.0    +1.8   +1.1   +1.2  
61SILVESTRINI Irene1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA10.097.00
1░: 9.67 2░: 10.09 3░: 9.43  4░: 9.25 5░: 9.28 6░: N  
  +1.1   +1.7   +1.8    +1.1   +1.7     
72FERRANDO Matilde1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.946.00
1░: 9.88 2░: 9.94 3░: 9.78  4░: 9.68 5░: 9.92 6░: 9.94  
  +1.6   +1.7   +2.1    +1.0   +0.9   +0.9  
86PROVERBIO Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.475.00
1░: 9.45 2░: 9.47 3░: 8.81  4░: 8.62 5░: 8.90 6░: N  
  +1.9   +2.7   +1.7    +1.3   +1.8     
99PATRIZI Erika1996AFVA130 N. ATL. VARESE9.344.00
1░: 9.34 2░: 9.14 3░: 9.28            
  +1.9   +2.9   +2.0            
1011DELFINO Sofia1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.033.00
1░: 8.29 2░: 9.03 3░: 8.89            
  +2.7   +1.9   +2.3            
1112DELLAVEDOVA Milena1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE8.332.00
1░: 8.33 2░: 8.17 3░: 8.08            
  +1.6   +2.3   +1.8            
PESO/SP KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA12.2512.00
1░: N 2░: N 3░: 12.00  4░: 11.59 5░: 11.75 6░: 12.25  
25ZANZOTTERA Elisa1996AFMI089 PRO SESTO ATL.11.8011.00
1░: 11.60 2░: 11.80 3░: 11.19  4░: 11.58 5░: 11.23 6░: 11.68  
34BRIGHENTI Giulia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.2610.00
1░: 10.38 2░: N 3░: 11.26  4░: 11.02 5░: 9.06 6░: 10.62  
41PATANE' Margherita1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA10.899.00
1░: 10.25 2░: 10.46 3░: 10.89  4░: R 5░: R 6░: R  
56CASTALDO Claudia1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.258.00
1░: 9.21 2░: 9.81 3░: 10.25  4░: 8.30 5░: 7.39 6░: 9.96  
63SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.077.00
1░: 9.96 2░: 10.07 3░: 9.98  4░: 9.57 5░: 9.48 6░: 9.30  
72MACARIO Francesca1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.566.00
1░: 8.67 2░: 9.56 3░: 8.89  4░: 8.92 5░: 8.62 6░: 9.38  
812BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE8.605.00
1░: 8.36 2░: 8.60 3░: 8.56  4░: 8.10 5░: 8.45 6░: 8.15  
99PAPETTI Giulia1997AFVA130 N. ATL. VARESE8.504.00
1░: 8.50 2░: 8.40 3░: 7.39            
1011BENAGLIA Gaia1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.433.00
1░: 8.33 2░: N 3░: 8.43            
1110PAPETTI Chiara1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.802.00
1░: 7.80 2░: 7.70 3░: 7.73            
127OLOCCO Federica1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.021.00
1░: 6.56 2░: 7.02 3░: 5.62            
MARTELLO/HT KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MACARIO Francesca1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.2612.00
1░: 49.21 2░: 44.95 3░: N  4░: N 5░: 47.39 6░: 49.26  
24BRIGHENTI Giulia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.4511.00
1░: 36.93 2░: 38.83 3░: N  4░: 36.92 5░: 40.45 6░: 38.33  
35FREDDI Chiara1997AFMI089 PRO SESTO ATL.39.4010.00
1░: 37.92 2░: 37.23 3░: 39.40  4░: 35.96 5░: N 6░: 33.82  
46PINCIROLI Lisa1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.429.00
1░: N 2░: N 3░: 33.03  4░: 34.35 5░: 35.42 6░: N  
53SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.998.00
1░: 28.58 2░: N 3░: 30.62  4░: 32.99 5░: N 6░: N  
611SARTORIS Marta1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA31.637.00
1░: 26.23 2░: 24.52 3░: 31.05  4░: 30.27 5░: 31.63 6░: 30.54  
79BOSSI Veronica1997AFVA130 N. ATL. VARESE29.026.00
1░: 25.24 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 25.41 6░: 29.02  
88MARTINOLI Giorgia1996AFVA129 POL. OLONIA25.975.00
1░: 25.97 2░: 21.10 3░: 25.97  4░: 22.15 5░: N 6░: N  
910GOTRA Laura1997AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.234.00
1░: 20.23 2░: N 3░: 19.04            
101RUBINI Giulia1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA18.183.00
1░: 14.37 2░: 18.18 3░: 14.40            
1112TARRICONE Carlotta1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE18.142.00
1░: 16.84 2░: 18.14 3░: 16.74            
MARCIA 5000M ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:27 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110NARDONI Alessia1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28:16.28
<<
12.00
26RUGGERI Giulia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28:48.6211.00
33MENGARDO Marta1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:10.0910.00
41DEL BENE Lara1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA30:15.98
<<
9.00
58MAZZOLA Alice1996AFVA129 POL. OLONIA30:46.378.00
64D'AREZZO Margherita1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32:22.41
<
7.00
711PAGLIUGHI Elena1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA35:40.026.00
 2LENTI Melissa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURERit
<
 
Passaggi: m. 1000: 5.30.63 - m. 2000: 11.08.12 - m. 3000: 16.41.30 - m. 4000: 22.23.20
STAFFETTA 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151GOBBATO Dalia - VENEROSO Chiara - FURNO Alessia - RUBINI GiuliaAFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA49.929.00
238AZUOKWU Princess - GIUDICI Marta - PURICELLI Cristina - GENOVESE GiuliaAFVA129 POL. OLONIA51.277.00
3610VASSALLO Eleonora - BUSSONE Francesca Ilari - FERRERO Sonia - CORNALBA SofiaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.834.00
4411SURANO Ginevra - GIUSTO Vittoria - PIOMBO Benedetta - ANELLI SimonaAFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA52.383.00
5712ROGORA Valentina - BAZZAN Fabiana - BACHIEGA Ilaria - DELLAVEDOVA MilenaAFMI244 U.S. SANGIORGESE54.292.00
627POLLIOTTO Martina - LEZZI Elisa - OLOCCO Federica - PALERMO VivianaAFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO55.081.00
Serie 2Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132FULIANO Elisa - REBORA Elena - SCHWARZ Carla Maria - LUGLI ElisaAFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.3112.00
256CORBELLA Gaia - PROVERBIO Chiara - PERINI Eleonora - VENEZIANO MichelaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.4411.00
345ZUCCHETTI Silvia - TALLINI Elisa - GORNO Francesca - DELL'ORTO CaterinaAFMI089 PRO SESTO ATL.49.9110.00
479DI FLAMMINIO Greta - BALLERIO Laura - COLOMBO Giulia - DI FONZO SilviaAFVA130 N. ATL. VARESE50.838.00
523BORSANI Camilla - ALGAROTTI Gloria - FASOLI Veronica - MAZZOLENI GiuliaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.446.00
664COLOMBO Camilla - TROIANI Serena - TROIANI Alexandra - CANDIANI SofiaAFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.495.00
RIEPILOGOCentro di Atletica `A. Borri` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132FULIANO Elisa - REBORA Elena - SCHWARZ Carla Maria - LUGLI ElisaAFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE49.3112.00
256CORBELLA Gaia - PROVERBIO Chiara - PERINI Eleonora - VENEZIANO MichelaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.4411.00
345ZUCCHETTI Silvia - TALLINI Elisa - GORNO Francesca - DELL'ORTO CaterinaAFMI089 PRO SESTO ATL.49.9110.00
451GOBBATO Dalia - VENEROSO Chiara - FURNO Alessia - RUBINI GiuliaAFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA49.929.00
579DI FLAMMINIO Greta - BALLERIO Laura - COLOMBO Giulia - DI FONZO SilviaAFVA130 N. ATL. VARESE50.838.00
638AZUOKWU Princess - GIUDICI Marta - PURICELLI Cristina - GENOVESE GiuliaAFVA129 POL. OLONIA51.277.00
723BORSANI Camilla - ALGAROTTI Gloria - FASOLI Veronica - MAZZOLENI GiuliaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.446.00
864COLOMBO Camilla - TROIANI Serena - TROIANI Alexandra - CANDIANI SofiaAFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.495.00
9610VASSALLO Eleonora - BUSSONE Francesca Ilari - FERRERO Sonia - CORNALBA SofiaAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.834.00
10411SURANO Ginevra - GIUSTO Vittoria - PIOMBO Benedetta - ANELLI SimonaAFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA52.383.00
11712ROGORA Valentina - BAZZAN Fabiana - BACHIEGA Ilaria - DELLAVEDOVA MilenaAFMI244 U.S. SANGIORGESE54.292.00
1227POLLIOTTO Martina - LEZZI Elisa - OLOCCO Federica - PALERMO VivianaAFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO55.081.00
100 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217DIFONSO Riccardo1996AMTO001 C.U.S. TORINO11.546.00
2320CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.835.00
3422DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.844.00
4519RUTIGLIANO Andrea1996AMTO002 SISPORT FIAT12.043.00
5618LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.092.00
 724KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ 
L'atleta Kula Esaie, Atl.Lecco Colombo Costruzioni, Ŕ stato squalificato per falsa partenza, regola 162.8.
Serie 2Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521BADUR Abdulsamet1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.0812.00
2613ROSSI Davide1996AMCO056 G.S. BERNATESE11.1811.00
3214LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.3310.00
4423ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.389.00
5316BIASI Mattia1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.458.00
6715SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE11.517.00
RIEPILOGOCentro di Atletica `A. Borri` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1521BADUR Abdulsamet1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.08-2.4 12.00
2613ROSSI Davide1996AMCO056 G.S. BERNATESE11.18-2.4 11.00
3214LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.33-2.4 10.00
4423ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.38-2.4 9.00
5316BIASI Mattia1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.45-2.4 8.00
6715SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE11.51-2.4 7.00
7217DIFONSO Riccardo1996AMTO001 C.U.S. TORINO11.54-1.2 6.00
8320CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.83-1.2 5.00
9422DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.11.84-1.2 4.00
10519RUTIGLIANO Andrea1996AMTO002 SISPORT FIAT12.04-1.2 3.00
11618LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.09-1.2 2.00
 724KULA Esaie1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ-1.2  
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT53.926.00
2318CANGELOSI Francesco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.005.00
3721BENZA Jacopo1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI54.024.00
4422MARIANI Edoardo1996AMMI089 PRO SESTO ATL.54.563.00
5523GENOVA Dario1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.552.00
6224LOLLINI Riccardo1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.561.00
Serie 2Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.4912.00
2513VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.0711.00
3315SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE51.7610.00
4614VAVASSORI Marco1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.779.00
5420BOTTAZZI Lorenzo1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.068.00
6716GHIGLIAZZA Gabriele1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA53.007.00
RIEPILOGOCentro di Atletica `A. Borri` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO50.4912.00
2513VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE51.0711.00
3315SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE51.7610.00
4614VAVASSORI Marco1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.779.00
5420BOTTAZZI Lorenzo1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.068.00
6716GHIGLIAZZA Gabriele1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA53.007.00
7619VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT53.926.00
8318CANGELOSI Francesco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.005.00
9721BENZA Jacopo1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI54.024.00
10422MARIANI Edoardo1996AMMI089 PRO SESTO ATL.54.563.00
11523GENOVA Dario1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.552.00
12224LOLLINI Riccardo1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.561.00
1500 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117BENSLIMA Ilyasse1996AMTO001 C.U.S. TORINO4:25.7412.00
214FERRARI Pierre1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:26.8711.00
319KENDELL Benjamin Robert1996AMTO002 SISPORT FIAT4:26.9810.00
421FRANGIONE Fabio1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI4:27.099.00
515BORGNOLO Matteo1996AMVA050 ATL. CAIRATESE4:33.038.00
618PALUMBO Andrea1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:36.377.00
724MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:37.696.00
820SCARRONE Gabriele1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:45.735.00
922ZANONI Tommaso1997AMMI089 PRO SESTO ATL.4:46.714.00
1016BAGLIETTO Davide1997AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5:03.443.00
1123MARIOTTI Luca1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:06.322.00
1213RONCORONI Riccardo1996AMCO056 G.S. BERNATESE5:08.551.00
Passaggi: m. 400 : 1.18.19 - m. 800 : 2.29.18 - m. 1000: 3.03.93 - m. 1200: 3.39.55
2000 SIEPI H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124PADOVANI Nicolo'1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:39.5012.00
218AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:43.3511.00
313MALACRIDA Amos1996AMCO056 G.S. BERNATESE6:47.3210.00
417VIDORI Stefano1996AMTO001 C.U.S. TORINO6:48.589.00
523PONTI Youhannis1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:48.968.00
614ALBIERO Beniamino1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:57.477.00
719GELATTI Marco1997AMTO002 SISPORT FIAT7:01.056.00
816CAVIGLIA Roberto1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7:32.065.00
921FILIPPONI Luca Maria1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7:49.714.00
1015FARAHAT Sohaib1997AMVA050 ATL. CAIRATESE8:09.073.00
Passaggi: m. 1000: 3.18.50
110 HS H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -4.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621VALLARINO Andrea Sergio1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI16.437.00
2722DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.17.036.00
3414BAUCINA Giuseppe1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17.754.00
4523MAFFINA Riccardo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.253.00
5317CAPILLI David1996AMTO001 C.U.S. TORINO18.982.00
Serie 2Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413ZAMPAGLIONE Antonino1996AMCO056 G.S. BERNATESE14.9112.00
2616REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA15.6911.00
3515CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE15.9710.00
4720GAZZO Michele1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16.199.00
5318BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.288.00
6219DALMASSO Daniele1996AMTO002 SISPORT FIAT17.095.00
RIEPILOGOCentro di Atletica `A. Borri` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1413ZAMPAGLIONE Antonino1996AMCO056 G.S. BERNATESE14.91-1.5 12.00
2616REBAGLIATI Francesco1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA15.69-1.5 11.00
3515CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE15.97-1.5 10.00
4720GAZZO Michele1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16.19-1.5 9.00
5318BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.28-1.5 8.00
6621VALLARINO Andrea Sergio1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI16.43-4.5 7.00
7722DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.17.03-4.5 6.00
8219DALMASSO Daniele1996AMTO002 SISPORT FIAT17.09-1.5 5.00
9414BAUCINA Giuseppe1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17.75-4.5 4.00
10523MAFFINA Riccardo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.25-4.5 3.00
11317CAPILLI David1996AMTO001 C.U.S. TORINO18.98-4.5 2.00
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117SPATAFORA Gabriele1996AMTO001 C.U.S. TORINO4.3012.00
1.80 2.00 2.30 2.40 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.30 4.65    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  XO   XXX    
224BARTESAGHI Giacomo1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.8011.00
1.80 2.00 2.30 2.40 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXX          
323BODINI Matteo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.8010.00
1.80 2.00 2.30 2.40 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   -   XO   -   XXX          
420GAZZO Mario1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.209.00
1.80 2.00 2.30 2.40 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                    
521SAGLIETTI Alessandro1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI2.908.00
1.80 2.00 2.30 2.40 2.50 2.70 2.90 3.10                       
  -   -   O   -   O   O   O   XXX                      
619NICOLINI Davide1997AMTO002 SISPORT FIAT2.907.00
1.80 2.00 2.30 2.40 2.50 2.70 2.90 3.10                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
716GIACOBBE Paolo1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2.706.00
1.80 2.00 2.30 2.40 2.50 2.70 2.90                        
  -   -   XO   -   O   XO   XXX                       
814OTTOLINI Carlo1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2.005.00
1.80 2.00 2.30 2.40 2.50                          
  -   O   -   -   XXX                         
915CRISCIONE Giovanni1996AMVA050 ATL. CAIRATESE1.804.00
1.80 2.00 2.30 2.40 2.50                          
  XO   -   -   -   XXX                         
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113VACCARO Gianluca1996AMCO056 G.S. BERNATESE13.7912.00
1░: 13.79 2░: 13.46 3░: R  4░: 13.04 5░: 12.87 6░: N  
  -2.8   -1.3       -1.0   -0.7     
219BARRA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT13.3311.00
1░: N 2░: 12.99 3░: 12.42  4░: 12.85 5░: 13.33 6░: N  
     -2.7   -0.5    -3.1   -1.4     
317GRAZIANO Alessandro1996AMTO001 C.U.S. TORINO13.2310.00
1░: 13.14 2░: 12.07 3░: 13.23  4░: R 5░: N 6░: R  
  -3.2   -0.4   -4.4            
422QUATTRI Giulio1997AMMI089 PRO SESTO ATL.12.799.00
1░: 12.79 2░: 12.49 3░: 12.48  4░: 12.46 5░: 12.60 6░: 12.52  
  -3.9   +0.0   -1.9    -1.3   -1.4   -1.8  
514CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.598.00
1░: 12.25 2░: 12.43 3░: 12.29  4░: 12.59 5░: 12.30 6░: N  
  -3.5   -0.4   -1.1    -1.2   -2.5     
621LANTERI Andrea1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI12.517.00
1░: 12.51 2░: 12.08 3░: 12.49  4░: 11.94 5░: 12.12 6░: 12.01  
  -3.3   -0.3   -1.4    +0.3   -2.5   -1.5  
715RUBIN Luca1997AMVA050 ATL. CAIRATESE11.866.00
1░: 11.49 2░: 11.08 3░: 11.46  4░: 11.43 5░: N 6░: 11.86  
  -1.7   -3.4   -1.2    -1.0      -2.8  
820LUMINOSO Simone1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.585.00
1░: 11.45 2░: 9.83 3░: 11.58  4░: R 5░: N 6░: R  
  -3.6   -1.2   -2.9            
918ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.344.00
1░: 11.06 2░: 11.32 3░: 11.34            
  -3.2   -3.5   -2.4            
1023MORANDI Andrea1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.343.00
1░: 11.10 2░: 11.03 3░: 11.34            
  -4.0   -3.7   -2.2            
1116BIAMONTI Ludovic1997AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.062.00
1░: 10.66 2░: 11.06 3░: 10.66            
  -3.1   -3.2   -4.4            
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113PIERINI Luca1996AMCO056 G.S. BERNATESE46.2112.00
1░: 42.92 2░: N 3░: 40.01  4░: 44.15 5░: 46.21 6░: N  
215ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE44.1511.00
1░: 33.85 2░: 43.53 3░: N  4░: N 5░: 44.15 6░: N  
316BUZZANCA Gioele1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA41.2410.00
1░: 40.07 2░: 39.61 3░: 34.33  4░: 34.41 5░: 41.24 6░: N  
419TUSA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT36.979.00
1░: 36.16 2░: 35.56 3░: 33.55  4░: 33.10 5░: 33.65 6░: 36.97  
518BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.118.00
1░: 25.22 2░: 31.55 3░: N  4░: 30.53 5░: 29.18 6░: 34.11  
614MARAGNA Daniel1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA32.697.00
1░: 30.90 2░: N 3░: N  4░: 32.69 5░: N 6░: 24.82  
721PALLINI Samuele1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI30.166.00
1░: 28.64 2░: 30.16 3░: 27.75  4░: 28.99 5░: N 6░: N  
824ARIETI Luca1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.695.00
1░: 27.69 2░: 26.17 3░: N  4░: 23.17 5░: 24.73 6░: N  
920TOTA Jahvante'1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.354.00
1░: 21.33 2░: 24.99 3░: 26.35            
1017TANCAU Valerian Alexand1996AMTO001 C.U.S. TORINO24.433.00
1░: 24.43 2░: N 3░: 23.14            
1123PAROLI Lorenzo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.462.00
1░: N 2░: 23.46 3░: 23.01            
 22ROBUSTELLI DELLA CUNA G1997AMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
GIAVELLOTTO/JT GR700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118BIANCHI Gabriele1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.2712.00
1░: 47.27 2░: 46.87 3░: 28.96  4░: 38.76 5░: 45.65 6░: 42.89  
216GIUSTO Davide1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA45.6411.00
1░: 37.11 2░: 41.86 3░: 39.21  4░: 44.13 5░: 44.26 6░: 45.64  
320GAZZO Michele1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE44.0210.00
1░: 32.66 2░: 36.34 3░: 44.02  4░: 31.53 5░: 28.38 6░: 28.25  
417TANCAU Valerian Alexand1996AMTO001 C.U.S. TORINO42.169.00
1░: 39.49 2░: N 3░: 37.48  4░: 34.76 5░: 36.64 6░: 42.16  
522QUAGLIA Giovanni1996AMMI089 PRO SESTO ATL.40.918.00
1░: 38.88 2░: 35.19 3░: 39.31  4░: 37.94 5░: 40.91 6░: N  
614HIDALGO VERAS Juan Albe1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA40.137.00
1░: 32.91 2░: 40.13 3░: 37.47  4░: N 5░: 38.98 6░: 35.52  
719BARRA Leonardo1997AMTO002 SISPORT FIAT39.736.00
1░: 39.73 2░: 37.73 3░: 36.96  4░: 37.59 5░: 33.51 6░: 35.32  
823PAROLI Lorenzo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.705.00
1░: 37.70 2░: 35.99 3░: 35.96  4░: N 5░: 32.90 6░: 35.01  
924LONGHI Michele1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.144.00
1░: 33.31 2░: 35.36 3░: 37.14            
1021FERRARI Flavio1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI34.693.00
1░: 34.69 2░: 33.14 3░: N            
1113CASARICO Mattia1997AMCO056 G.S. BERNATESE33.782.00
1░: N 2░: 33.20 3░: 33.78            
1215MAESTRONI Samuele1996AMVA050 ATL. CAIRATESE29.001.00
1░: N 2░: 27.34 3░: 29.00            
MARCIA 5000M ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:27 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117BERSANI Matteo1996AMTO001 C.U.S. TORINO24:06.75
<<
12.00
214BRAMBILLA Riccardo1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26:21.78
<
11.00
320CORSOLINI Lorenzo1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26:49.51
<~
10.00
418GUZZETTI Fabio1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27:33.59
<<
9.00
 15ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESESqu
<<< 18:38
 
Passaggi: m. 1000: 4.41.32 - m. 2000: 9.28.24 - m. 3000: 14.19.22 - m. 4000: 19.10.32
STAFFETTA 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1621PEIRANO Matteo - SERPILLI Alberto - VALLARINO Andrea Sergio - BADUR AbdulsametAMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI44.359.00
2516BIASI Mattia - GHIGLIAZZA Gabriele - BARLOCCO Giacomo - BOICELLI FabioAMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA45.676.00
3222DOSSI Nazareno - LOMBARDI Alessandro - MARIANI Daniele - DOSI KaiqueAMMI089 PRO SESTO ATL.46.425.00
4320CEVASCO Daniele - GAZZO Mario - BRACCIOTTI Mattia - CAVALLO AlbertoAMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE47.814.00
 718HASANAJ Enis - CERIANI Alessandro - LAINATI Davide - ZAMBON MarcoAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
 424ARIETI Luca - LONGHI Michele - KULA Esaie - PENNATI MattiaAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Serie 2Centro di Atletica `A. Borri` - 08 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1313VACCARO Gianluca - ROSSI Davide - ZAMPAGLIONE Antonino - VILLA AlessandroAMCO056 G.S. BERNATESE42.8012.00
2214DON Menin Hubert - AMPARO Ricky - VAVASSORI Marco - LEGRAMANDI DannyAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.9711.00
3615SCHEMBRI Simone - SIGNORINI Davide - MAISANO Claudio Beniami - CARTELLO ChristianAMVA050 ATL. CAIRATESE44.2010.00
4517DIFONSO Riccardo - STACCIONE Eugenio - STRAZZACAPPA Maurizio - LIZZI SimoneAMTO001 C.U.S. TORINO44.508.00
5419CANOBBIO Lorenzo - BARRA Alessandro - RUTIGLIANO Andrea - TUSA AlessandroAMTO002 SISPORT FIAT45.557.00
 723DURANTI Luca - VICENTINI Stefano - ARRE' Stefano - FERRARI FilippoAMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit 
RIEPILOGOCentro di Atletica `A. Borri` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1313VACCARO Gianluca - ROSSI Davide - ZAMPAGLIONE Antonino - VILLA AlessandroAMCO056 G.S. BERNATESE42.8012.00
2214DON Menin Hubert - AMPARO Ricky - VAVASSORI Marco - LEGRAMANDI DannyAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.9711.00
3615SCHEMBRI Simone - SIGNORINI Davide - MAISANO Claudio Beniami - CARTELLO ChristianAMVA050 ATL. CAIRATESE44.2010.00
4621PEIRANO Matteo - SERPILLI Alberto - VALLARINO Andrea Sergio - BADUR AbdulsametAMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI44.359.00
5517DIFONSO Riccardo - STACCIONE Eugenio - STRAZZACAPPA Maurizio - LIZZI SimoneAMTO001 C.U.S. TORINO44.508.00
6419CANOBBIO Lorenzo - BARRA Alessandro - RUTIGLIANO Andrea - TUSA AlessandroAMTO002 SISPORT FIAT45.557.00
7516BIASI Mattia - GHIGLIAZZA Gabriele - BARLOCCO Giacomo - BOICELLI FabioAMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA45.676.00
8222DOSSI Nazareno - LOMBARDI Alessandro - MARIANI Daniele - DOSI KaiqueAMMI089 PRO SESTO ATL.46.425.00
9320CEVASCO Daniele - GAZZO Mario - BRACCIOTTI Mattia - CAVALLO AlbertoAMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE47.814.00
 723DURANTI Luca - VICENTINI Stefano - ARRE' Stefano - FERRARI FilippoAMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit 
 424ARIETI Luca - LONGHI Michele - KULA Esaie - PENNATI MattiaAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 718HASANAJ Enis - CERIANI Alessandro - LAINATI Davide - ZAMBON MarcoAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb