CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI SU PISTA
Cassino 25,26 Maggio 2013
Organizzazione: CUSI
Salto in lungo Femminile - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI7.11 +0.8Fiona MAY IAPICHINOBudapest22/08/1998 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
531MINA Marta1989SFCUS39 CUS TORINO6.23
    TO002 SISPORT FIAT 
143CARIELLO Ilaria1991PFCUS20 CUS PISA6.01
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
382PAIERO Francesca1989SFCUS41 CUS UDINE6.00
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
506VISIBELLI Anna1993PFCUS59 CUS SIENA5.97
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
103SALVETTI Elena Vanessa1985SFCUS15 CUS PIEMONTE ORIENTALE5.95
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
102GUERRESCHI Carlotta1991PFCUS15 CUS PIEMONTE ORIENTALE5.91
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
421DI LORETO Teresa1989SFCUS44 CUS SALERNO5.85
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
144CHIAPPORI Federica1990SFCUS20 CUS PISA5.73
    PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
359NICOLIS Erica1990SFCUS40 CUS MILANO5.65
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
526VALVO Maria Liliana1988SFCUS16 CUS CATANIA5.63
    CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000 
128DEL MORO Silvia1988SFCUS18 CUS CAMERINO5.51
    AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 
517CIPRIANI Weronica Konst1993PFCUS64 CUS TOR VERGATA5.48
    RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA 
221GALLERANI Valentina1991PFCUS30 CUS BOLOGNA5.40
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
47BRACCILI Eleonora1992PFCUS02 CUS ANCONA5.37
    TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
402GENERALI Anna1990SFCUS43 CUS NAPOLI5.36
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
77PINCELLI Federica1990SFCUS12 CUS MODENA5.33
    MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
23PEZZOLO Anita1991PFCUS01 CUS PADOVA5.33
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
261CANALETTI Bianca Maria1987SFCUS34 CUS L'AQUILA5.30
    TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
460POMPEI Federica1990SFCUS49 CUS CHIETI5.24
    TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
239BARONE Sheila1990SFCUS33 CUS BERGAMO5.24
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
417CASELLA Alessandra1986SFCUS44 CUS SALERNO4.95
    SA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F 
86PRINA Alessandra1993PFCUS13 CUS PALERMO4.92
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
169DE TRIZIO Daniela1992PFCUS22 CUS BARI4.80
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB 
370SAMMARITANI Chiara1990SFCUS40 CUS MILANO4.78
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
528MALGERI Silvia1992PFCUS16 CUS CATANIA4.65
    CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
406MELCHIORRE Chiara1989SFCUS43 CUS NAPOLI 
    NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI 
Totale: 26
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb