18░ Meeting Via col... Vento
10░ Meeting internazionale EAP - Donnas, 7 luglio 2013
Organizzazione: Atletica Pont Donnas - Donnas
RISULTATI
100 UOMINI/MEN
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1518DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.67  q 
2346RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.70  q 
3442RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.89  q 
4222GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.36730
5125GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.37728
6658VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.56681
Batteria 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1437OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.66  q 
2345ROBINSON Byron1987SMGBR GRAN BRETAGNA10.73  q 
3238PASQUATO Stefano1982SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.15784
4652TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.23763
5557VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.23763
6130LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.43713
Batteria 3Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1411CHECCUCCI Maurizio1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.37  q 
2353TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.85  q 
351ADEKANMBI Isaiah1985SMGBR GRAN BRETAGNA10.92  q 
4220FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.20771
5614D'ORO Giancarlo1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA11.65659
6155VADALA' Giovanni1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.14546
Batteria 4Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1426GRIMES Mickey1976SMUSA STATI UNITI10.60  q 
2554TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.80  q 
3343RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.97831
4234MODAFFERI Stefano1994JMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.37728
5623GIAVARINI Matteo1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.48701
6156VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.57679
Batteria 5Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:29 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1450SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.87  q 
237BOYCE Aj1992PMGBR GRAN BRETAGNA10.92844
3528KAJ Emanuel1988SMNED OLANDA11.04813
428BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.21769
5641QUARESMINI Daniele1994JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.56681
6147SIMONELLI Luca1989SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.67655
Batteria 6Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:33 - Vento: +3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
134BERTI RIGO Luca1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.51  q 
2459WESTER Erik1986SMNED OLANDA10.74  q 
352ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA11.06807
4261ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.25758
519CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.48701
6627IVOLI Manuel1991PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.57679
Batteria 7Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:37 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1429LEROY Slue1981SMGBR GRAN BRETAGNA10.66  q 
2317DELFINO Andrea1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.88  q 
3521GALLINA Andrea1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.22766
4260ZANESE Romain1995JMFRA FRANCIA11.30746
5651TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.70647
6124GIGLIODORO Antonio1992PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.90600
Batteria 8Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1433MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.66  q 
      COSTA D'AVORIO  
2315DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.75  q 
353ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.32741
416BOUA Marco1994JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.41718
5244ROBELLO Manuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.49698
6612COMPER Walter1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.82619
Batteria 9Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:44 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
145BERTOLONE Gualtiero1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.57  q 
2331LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.10797
3548SLEAP Sam1991PMGBR GRAN BRETAGNA11.13789
4235MORIS Gabriele1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.33738
5632MANCINI Marco1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.94591
6116DELBUONO Mattia1994JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.04569
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVentoPunti
1411CHECCUCCI Maurizio1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.37  q+1.7  
234BERTI RIGO Luca1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.51  q+3.7  
345BERTOLONE Gualtiero1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.57  q+1.4  
4426GRIMES Mickey1976SMUSA STATI UNITI10.60  q+1.8  
5429LEROY Slue1981SMGBR GRAN BRETAGNA10.66  q+1.4  
5433MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.66  q+1.7  
      COSTA D'AVORIO   
5437OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.66  q+2.5  
8518DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.67  q+2.3  
9346RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.70  q+2.3  
10345ROBINSON Byron1987SMGBR GRAN BRETAGNA10.73  q+2.5  
11459WESTER Erik1986SMNED OLANDA10.74  q+3.7  
12315DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.75  q+1.7  
13554TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.80  q+1.8  
14353TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.85  q+1.7  
15450SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.87  q+1.7  
16317DELFINO Andrea1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.88  q+1.4  
17442RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.89  q+2.3  
1837BOYCE Aj1992PMGBR GRAN BRETAGNA10.92+1.7 844
1851ADEKANMBI Isaiah1985SMGBR GRAN BRETAGNA10.92  q+1.7  
20343RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.97+1.8 831
21528KAJ Emanuel1988SMNED OLANDA11.04+1.7 813
2252ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA11.06+3.7 807
23331LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.10+1.4 797
24548SLEAP Sam1991PMGBR GRAN BRETAGNA11.13+1.4 789
25238PASQUATO Stefano1982SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.15+2.5 784
26220FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.20+1.7 771
2728BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.21+1.7 769
28521GALLINA Andrea1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.22+1.4 766
29652TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.23+2.5 763
30557VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.23+2.5 763
31261ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.25+3.7 758
32260ZANESE Romain1995JMFRA FRANCIA11.30+1.4 746
3353ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.32+1.7 741
34235MORIS Gabriele1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.33+1.4 738
35222GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.36+2.3 730
36234MODAFFERI Stefano1994JMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.37+1.8 728
36125GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.37+2.3 728
3816BOUA Marco1994JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.41+1.7 718
39130LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.43+2.5 713
40623GIAVARINI Matteo1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.48+1.8 701
4019CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.48+3.7 701
42244ROBELLO Manuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.49+1.7 698
43658VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.56+2.3 681
43641QUARESMINI Daniele1994JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.56+1.7 681
45627IVOLI Manuel1991PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.57+3.7 679
45156VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.57+1.8 679
47614D'ORO Giancarlo1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA11.65+1.7 659
48147SIMONELLI Luca1989SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.67+1.7 655
49651TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.70+1.4 647
50612COMPER Walter1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.82+1.7 619
51124GIGLIODORO Antonio1992PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.90+1.4 600
52632MANCINI Marco1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.94+1.4 591
53116DELBUONO Mattia1994JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.04+1.4 569
54155VADALA' Giovanni1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.14+1.7 546
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:34 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1226GRIMES Mickey1976SMUSA STATI UNITI10.321012
2411CHECCUCCI Maurizio1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.45974
355BERTOLONE Gualtiero1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.50960
4133MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.62926
      COSTA D'AVORIO  
5637OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.71901
634BERTI RIGO Luca1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.73896
Finale 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:31 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1318DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.67912
2429LEROY Slue1981SMGBR GRAN BRETAGNA10.72898
3546RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.78882
4115DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.80877
5659WESTER Erik1986SMNED OLANDA10.88855
6245ROBINSON Byron1987SMGBR GRAN BRETAGNA10.90850
Finale 3Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:27 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1454TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.82871
2550SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.01820
311ADEKANMBI Isaiah1985SMGBR GRAN BRETAGNA11.08802
 217DELFINO Andrea1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP 
 642RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP 
 353TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
200 UOMINI/MEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:20 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1470EVANS Rory1989SMGBR GRAN BRETAGNA21.02988
2575K┴SA Tibor1987SMHUN UNGHERIA21.21962
3689TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.67901
4287SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.76889
5185ROBINSON Byron1987SMGBR GRAN BRETAGNA21.99859
 388SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
Serie 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:25 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1364BERTOLONE Gualtiero1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA21.07982
2266DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.47927
3476LEROY Slue1981SMGBR GRAN BRETAGNA21.92868
4694WESTER Erik1986SMNED OLANDA21.94865
 580POLCARI Michele1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANASqu 
reg 163.3
Serie 3Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:29 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1367DELFINO Andrea1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA21.99859
2283RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.07849
3572GALLINA Andrea1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE22.27823
 662ADEKANMBI Isaiah1985SMGBR GRAN BRETAGNANP 
 486RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANANP 
Serie 4Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:34 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1390TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.12842
2482RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.44802
3263ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA22.49795
4681PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO22.67773
5584ROBELLO Manuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.15715
Serie 5Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:38 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1365BOYCE Aj1992PMGBR GRAN BRETAGNA22.23828
2471FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.35813
3674KAJ Emanuel1988SMNED OLANDA22.48797
4593VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.77761
5277MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.90745
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVentoPunti
1470EVANS Rory1989SMGBR GRAN BRETAGNA21.02+1.7 988
2364BERTOLONE Gualtiero1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA21.07+1.2 982
3575K┴SA Tibor1987SMHUN UNGHERIA21.21+1.7 962
4266DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.47+1.2 927
5689TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.67+1.7 901
6287SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.76+1.7 889
7476LEROY Slue1981SMGBR GRAN BRETAGNA21.92+1.2 868
8694WESTER Erik1986SMNED OLANDA21.94+1.2 865
9367DELFINO Andrea1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA21.99+1.6 859
9185ROBINSON Byron1987SMGBR GRAN BRETAGNA21.99+1.7 859
11283RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.07+1.6 849
12390TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.12+1.1 842
13365BOYCE Aj1992PMGBR GRAN BRETAGNA22.23+1.6 828
14572GALLINA Andrea1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE22.27+1.6 823
15471FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.35+1.6 813
16482RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.44+1.1 802
17674KAJ Emanuel1988SMNED OLANDA22.48+1.6 797
18263ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA22.49+1.1 795
19681PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO22.67+1.1 773
20593VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.77+1.6 761
21277MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.90+1.6 745
22584ROBELLO Manuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.15+1.1 715
 580POLCARI Michele1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANASqu+1.2  
 388SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit+1.7  
 486RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANANP+1.6  
 662ADEKANMBI Isaiah1985SMGBR GRAN BRETAGNANP+1.6  
800 UOMIMI/MEN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
15E95ASPLUND Anton1990SMSWE SVEZIA1:51.95875
23I100NAUDE Hannes1990SMRSA SUDAFRICA1:52.33865
34I102SCHMITZ Tommy1983SMUSA STATI UNITI1:52.46862
44E106TULOK Mßtyßs1994JMHUN UNGHERIA1:53.87826
52I97GLEIMAR Daniel1992PMSWE SVEZIA1:54.83802
61I96ERIKSSON Johan1988SMSWE SVEZIA1:55.94774
72E99MAFFONGELLI Marco1988SMSWI SVIZZERA1:56.41763
86I105SUNDSTRÍM Tim1989SMSWE SVEZIA1:56.53760
 3E98KARNEB─CK Gustav1987SMSWE SVEZIARit 
 5I101ROHL╔N Robin1990SMSWE SVEZIARit 
Passaggi: m. 400: 0.55.5
110 HS UOMINI/MEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:40 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14116LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO16.37765
23111CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'16.73732
35108BOTTAN Simone1995JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS17.18693
Serie 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:44 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14121REDAELLI Davide Felice1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.70922
23115KIAFAS Michalis1993PMGRE GRECIA14.75917
35119PRAOLINI Francesco1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.44851
42122SLEAP Sam1991PMGBR GRAN BRETAGNA15.53842
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVentoPunti
14121REDAELLI Davide Felice1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.70+1.9 922
23115KIAFAS Michalis1993PMGRE GRECIA14.75+1.9 917
35119PRAOLINI Francesco1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.44+1.9 851
42122SLEAP Sam1991PMGBR GRAN BRETAGNA15.53+1.9 842
54116LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO16.37+1.9 765
63111CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'16.73+1.9 732
75108BOTTAN Simone1995JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS17.18+1.9 693
SALTO IN ALTO UOMINI - HJ MEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1128SHAPOVAL Viktor1979SMUKR UKRAINA2.18972
1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.20                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   -   O   XXX                 
2127LINGUA Davide1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2.09909
1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15                    
  -   -   -   O   -   XO   -   XXO  XXO  -   XXX                   
3125DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.00846
1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
4126FRANCESCHI Alberto1994JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.85737
1.75 1.80 1.85 1.90                           
  -   -   O   XXX                          
5124BERGUERAND Francesco1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.80701
1.75 1.80 1.85                            
  XXO  O   XXX                           
SALTO IN LUNGO UOMINI - LJ MEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1132BRAMBLE Daniel1990SMGBR GRAN BRETAGNA7.851021
1░: 7.44 2░: 7.64 3░: 6.14  4░: 7.85 5░: 7.77 6░: 6.81  
  +2.3   +3.3   +2.7    +3.2   +2.3   +2.7  
2143SAFO Elliot1994JMGBR GRAN BRETAGNA7.851021
1░: 7.55 2░: 7.74 3░: 7.85  4░: 7.68 5░: 7.73 6░: 7.07  
  +1.5   +2.1   +2.5    +2.9   +2.1   +2.5  
3141OJIAKU Kevin1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.771006
1░: 7.59 2░: 7.76 3░: 7.60  4░: 7.62 5░: 7.77 6░: 7.62  
  +3.1   +2.4   +3.1    +1.8   +2.3   +3.1  
4137CHIUSANO Federico1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.67989
1░: 7.59 2░: N 3░: N  4░: 7.63 5░: 7.66 6░: 7.67  
  +1.0          +2.8   +3.3   +1.3  
5140MCLACHLAN James1992PMGBR GRAN BRETAGNA7.66988
1░: N 2░: 7.53 3░: N  4░: 7.48 5░: N 6░: 7.66  
     +2.8       +3.1      +2.8  
6135CARR John1987SMGBR GRAN BRETAGNA7.55969
1░: 7.18 2░: N 3░: 7.29  4░: 7.17 5░: 7.55 6░: 7.25  
  +2.9      +3.5    +1.9   +2.3   +2.3  
7138DIAKONIKOLAS Savvas1983SMGRE GRECIA7.47955
1░: 7.40 2░: N 3░: 7.47  4░: N 5░: 7.45 6░: N  
  +2.9      +3.1       +1.0     
8130AIRALE Marco1990SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.16900
1░: 7.08 2░: 7.05 3░: N  4░: N 5░: 7.15 6░: 7.16  
  +2.2   +2.5          +2.2   +2.5  
9131BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.07884
1░: N 2░: N 3░: 7.07            
        +3.0            
PESO UOMINI - SP MEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1157CREMONA Orazio1989SMRSA SUDAFRICA20.551122
1░: 19.49 2░: N 3░: 20.55  4░: N 5░: N 6░: N  
2161TOLEDO Yioser1983SMESP SPAGNA18.891040
1░: N 2░: 18.47 3░: 18.89  4░: N 5░: N 6░: N  
3144CRONIE Patrick1989SMNED OLANDA18.491022
1░: 18.49 2░: 18.29 3░: N  4░: N 5░: 18.33 6░: N  
4158DODONI Marco1972SMRI224 G.S. FORESTALE17.86996
1░: 17.86 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
5150PERSOON Maarten1987SMNED OLANDA16.59941
1░: N 2░: 16.48 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 16.59  
6160RICCI Andrea1985SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE15.60892
1░: N 2░: 15.60 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
 156ADONIOU Giorgos1980SMGRE GRECIANcl 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
DISCO UOMINI - DT MEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1147MART═NEZ Lois Maikel1981SMCUB CUBA65.981119
1░: 65.29 2░: 65.98 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 63.15  
2145HOGAN Victor1989SMRSA SUDAFRICA65.331107
1░: 63.39 2░: 60.95 3░: 63.51  4░: 65.33 5░: 62.88 6░: 63.83  
3146KIRCHLER Hannes1978SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA62.691063
1░: 60.56 2░: N 3░: 62.69  4░: N 5░: 61.34 6░: 61.00  
4150PERSOON Maarten1987SMNED OLANDA60.951036
1░: 60.95 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
5153SCOTT Chris1988SMGBR GRAN BRETAGNA59.981023
1░: N 2░: 58.24 3░: N  4░: 59.58 5░: 59.98 6░: 58.98  
6154VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.31959
1░: 54.50 2░: 54.51 3░: N  4░: 55.23 5░: N 6░: 55.31  
7148MCINROY Angus1987SMGBR GRAN BRETAGNA54.40946
1░: N 2░: 51.96 3░: 52.33  4░: 53.86 5░: 53.36 6░: 54.40  
8144CRONIE Patrick1989SMNED OLANDA51.16898
1░: N 2░: 48.82 3░: 50.86  4░: N 5░: 48.09 6░: 51.16  
9149MONTANARI Guido1987SMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI46.33821
1░: N 2░: 44.91 3░: 46.33            
10152PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.44.63792
1░: 44.63 2░: N 3░: N            
 151PICH Federico1994JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
100 DONNE/WOMEN
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14174GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S12.06  q 
23164BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.23  q 
35177LAZZATI Arianna1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.55817
42168DUBINI Silvia1991PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.81766
51189TROMBINI Serena1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.12707
66182ROLLA Elisabetta1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.72599
Batteria 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14190VANBUREN Cleo1986SFUSA STATI UNITI11.54  q 
23162BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.36  q 
32167DO-REGO Yazidath1992PFFRA FRANCIA12.48831
46183ROSATO Marta1995JFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.89751
 5178NEUMANN Denise Caroline1971SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
Batteria 3Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14185SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.77  q 
22180PHILLIPS Jade1990SFGBR GRAN BRETAGNA11.93  q 
33165BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.54819
46173GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.91747
55186SAMMARITANI Chiara1990SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.95739
Batteria 4Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14181RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.22  q 
25169FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.41  q 
33172GARLINSKI Michelle1993PFSWI SVIZZERA12.75778
42179NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.76776
56163BELTRAME Benedetta1994JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.84760
61443AMMONI Alessandra1995JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.00550
Batteria 5Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
11166COLY Fatoumata1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.78  q 
24171FUGAZZA Martina1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.09  q 
33176GUGLIELMI Giulia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.23  q 
45170FRÍDIN Linda1993PFSWE SVEZIA12.34  q 
52188TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.79770
66175GIORDANO Martina1990SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.18696
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVentoPunti
14190VANBUREN Cleo1986SFUSA STATI UNITI11.54  q+2.9  
24185SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.77  q+3.2  
31166COLY Fatoumata1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.78  q+2.6  
42180PHILLIPS Jade1990SFGBR GRAN BRETAGNA11.93  q+3.2  
54174GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S12.06  q+3.5  
64171FUGAZZA Martina1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.09  q+2.6  
74181RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.22  q+2.7  
83176GUGLIELMI Giulia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.23  q+2.6  
83164BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.23  q+3.5  
105170FRÍDIN Linda1993PFSWE SVEZIA12.34  q+2.6  
113162BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.36  q+2.9  
125169FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.41  q+2.7  
132167DO-REGO Yazidath1992PFFRA FRANCIA12.48+2.9 831
143165BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.54+3.2 819
155177LAZZATI Arianna1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.55+3.5 817
163172GARLINSKI Michelle1993PFSWI SVIZZERA12.75+2.7 778
172179NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.76+2.7 776
182188TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.79+2.6 770
192168DUBINI Silvia1991PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.81+3.5 766
206163BELTRAME Benedetta1994JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.84+2.7 760
216183ROSATO Marta1995JFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.89+2.9 751
226173GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.91+3.2 747
235186SAMMARITANI Chiara1990SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.95+3.2 739
241189TROMBINI Serena1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.12+3.5 707
256175GIORDANO Martina1990SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.18+2.6 696
266182ROLLA Elisabetta1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.72+3.5 599
271443AMMONI Alessandra1995JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.00+2.7 550
 5178NEUMANN Denise Caroline1971SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP+2.9  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:17 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14190VANBUREN Cleo1986SFUSA STATI UNITI11.381065
23185SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.80972
35166COLY Fatoumata1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.98933
41171FUGAZZA Martina1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.03923
52180PHILLIPS Jade1990SFGBR GRAN BRETAGNA12.10908
 6174GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'SNP 
Finale 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:14 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
15176GUGLIELMI Giulia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.13902
24181RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.18892
32170FRÍDIN Linda1993PFSWE SVEZIA12.20888
43164BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.25877
56162BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.34859
61169FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.44839
200 DONNE/WOMEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:05 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14213VANBUREN Cleo1986SFUSA STATI UNITI23.941000
23196COLY Fatoumata1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO24.48948
35199FRÍDIN Linda1993PFSWE SVEZIA24.51945
42211RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.24.98900
56195BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.40770
Serie 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:09 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
13202GUGLIELMI Giulia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.11888
22191BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.26874
34193BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.34866
45198FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO25.64838
Serie 3Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
12209PHILLIPS Jade1990SFGBR GRAN BRETAGNA25.20879
24204MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.79825
35197CYRUS Tania-cyrena1986SFGBR GRAN BRETAGNA26.45766
43203IMPERIAL Arianna1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.52759
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVentoPunti
14213VANBUREN Cleo1986SFUSA STATI UNITI23.94+2.0 1000
23196COLY Fatoumata1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO24.48+2.0 948
35199FRÍDIN Linda1993PFSWE SVEZIA24.51+2.0 945
42211RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.24.98+2.0 900
53202GUGLIELMI Giulia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.11+1.9 888
62209PHILLIPS Jade1990SFGBR GRAN BRETAGNA25.20+2.0 879
72191BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.26+1.9 874
84193BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.34+1.9 866
95198FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO25.64+1.9 838
104204MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.79+2.0 825
116195BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.40+2.0 770
125197CYRUS Tania-cyrena1986SFGBR GRAN BRETAGNA26.45+2.0 766
133203IMPERIAL Arianna1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.52+2.0 759
800 DONNE/WOMEN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14I215ÍBERG Sofia1990SFSWE SVEZIA2:12.16897
25I214ÍBERG Rebecca1992PFSWE SVEZIA2:23.36748
33I216PAYE Seynabou1978SFSEN SENEGAL2:24.47734
Passaggi: m. 400: 1.04.1
100 HS DONNE/WOMEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:58 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14229SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE14.94850
23226OLGIATI Laura1994JFMI221 BRACCO ATLETICA16.00736
35228ROSATO Marta1995JFTO015 ATLETICA CANAVESANA16.21714
42227PUPPO Alice1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.22713
Serie 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:01 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14222JUH┴SZ Lilla1993PFHUN UNGHERIA13.97961
23217BOGLIOLO Luminosa1995JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.67880
35224LUCISANO Sara1993PFTO002 SISPORT FIAT14.70877
42225MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.48791
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVentoPunti
14222JUH┴SZ Lilla1993PFHUN UNGHERIA13.97+3.0 961
23217BOGLIOLO Luminosa1995JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.67+3.0 880
35224LUCISANO Sara1993PFTO002 SISPORT FIAT14.70+3.0 877
44229SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE14.94+1.6 850
52225MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.48+3.0 791
63226OLGIATI Laura1994JFMI221 BRACCO ATLETICA16.00+1.6 736
75228ROSATO Marta1995JFTO015 ATLETICA CANAVESANA16.21+1.6 714
82227PUPPO Alice1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.22+1.6 713
SALTO CON L'ASTA DONNE - PV WOMEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1253SEMERARO Sarah1982SFTO001 C.U.S. TORINO3.90979
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.05                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
2246BRUZZESE Sara1982SFMI221 BRACCO ATLETICA3.60878
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
3249MARTORELLI Costanza1994JFTO002 SISPORT FIAT3.40811
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
 250OLGIATI Laura1994JFMI221 BRACCO ATLETICANcl 
3.00 3.20 3.40                            
  -   -   XXX                           
SALTO IN LUNGO DONNE - LJ WOMEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1241PUSTERLA Irene1988SFSWI SVIZZERA6.691114
1░: 6.30 2░: 6.69 3░: 6.60  4░: 6.42 5░: 4.71 6░: 6.41  
  +2.6   +3.0   +2.6    +3.1   +2.0   +1.9  
2243VICENZINO Tania1986SFRM052 C.S. ESERCITO6.431047
1░: N 2░: 6.37 3░: 6.40  4░: 6.42 5░: 6.26 6░: 6.43  
     +2.9   +3.3    +2.7   +2.3   +2.4  
3240PERKINS Kerrie1979SFAUS AUSTRALIA6.371031
1░: 6.17 2░: P 3░: 6.13  4░: 6.37 5░: P 6░: 6.23  
  +3.0      +3.2    +2.0      +1.8  
4239NIMMO Jade1991PFGBR GRAN BRETAGNA6.321018
1░: 6.23 2░: 6.15 3░: 6.32  4░: 3.90 5░: 6.15 6░: 6.19  
  +2.6   +3.4   +2.4    +1.8   +1.8   +2.1  
5244WARNOCK Sarah1981SFGBR GRAN BRETAGNA6.251000
1░: 5.87 2░: 5.84 3░: 6.19  4░: 5.77 5░: 6.03 6░: 6.25  
  +3.0   +1.5   +2.3    +2.7   +2.5   +3.4  
6235MCLAREN Nicholeen1990SFRSA SUDAFRICA6.13967
1░: 5.86 2░: 5.82 3░: 6.13  4░: 5.98 5░: N 6░: 5.87  
  +2.0   +0.8   +2.2    +2.1      +1.8  
7231AFFESSI Fatim1993PFSWI SVIZZERA5.93913
1░: N 2░: 5.93 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 5.79  
     +3.1             +2.8  
8238NICHOLSON Faye1993PFGBR GRAN BRETAGNA5.79876
1░: 5.61 2░: 5.60 3░: 5.74  4░: 5.65 5░: 5.79 6░: 5.47  
  +4.1   +2.2   +3.0    +2.6   +2.8   +2.9  
9237MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.32750
1░: 5.29 2░: 5.24 3░: 5.32            
  +2.4   +3.3   +4.2            
10233GARLINSKI Michelle1993PFSWI SVIZZERA5.09688
1░: N 2░: 5.09 3░: 4.79            
     +3.0   +2.0            
DISCO DONNE - DT WOMEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1257MARCHETTI Ilaria1991PFTO001 C.U.S. TORINO53.101004
1░: 50.31 2░: 51.78 3░: N  4░: 53.10 5░: 51.94 6░: 52.16  
2255JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.56890
1░: 46.56 2░: 44.44 3░: N  4░: N 5░: 45.84 6░: 46.35  
3254GËMEZ MarÝa JosÚ1981SFESP SPAGNA45.42869
1░: 45.42 2░: N 3░: 44.10  4░: 45.03 5░: 44.52 6░: N  
EAP FUTURE - 100 ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14279IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.03  q 
25262BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.58676
36288PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.72643
41268CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'11.78628
52264BRUNERO Diego1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.17540
 3277GRANGE Laurent1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTASqu 
reg. 162.6
Batteria 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14294STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.95  q 
23267CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.48701
35270CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.79626
42261ANTONICELLI Francesco1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.97584
56287MATTOTEIA Fulvio1996AMVC001 ATL. SANTHIA'12.07562
Batteria 3Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14286MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.12  q 
23289QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.61669
35259AGOSTO Carlo1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.93594
41273FAVALLI Diego1997AMVC001 ATL. SANTHIA'11.95589
52272MARINO Emanuele1989T44ZZ001 A.S.D. SUPERHABILY12.34502
 6271CHALLANCIN Emile1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNASSqu 
reg.162.6
Batteria 4Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14283LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.20  q 
23258ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.39  q 
35280LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.67655
41275GAETA Alex1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.87607
52295THAVANESAN Athavan1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.16542
66276GIACHINO Nicolo'1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.65438
Batteria 5Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14281LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.09  q 
21274FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.43713
33263BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.61669
45260AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO11.75636
52290RAVO Roberto1996AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.30511
66269CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.31509
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVentoPunti
14294STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.95  q+2.5  
24279IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.03  q+2.8  
34281LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.09  q+2.5  
44286MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.12  q+3.5  
54283LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.20  q+2.4  
63258ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.39  q+2.4  
71274FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.43+2.5 713
83267CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.48+2.5 701
95262BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.58+2.8 676
103263BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.61+2.5 669
103289QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.61+3.5 669
125280LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.67+2.4 655
136288PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.72+2.8 643
145260AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO11.75+2.5 636
151268CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'11.78+2.8 628
165270CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.79+2.5 626
171275GAETA Alex1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.87+2.4 607
185259AGOSTO Carlo1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.93+3.5 594
191273FAVALLI Diego1997AMVC001 ATL. SANTHIA'11.95+3.5 589
202261ANTONICELLI Francesco1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.97+2.5 584
216287MATTOTEIA Fulvio1996AMVC001 ATL. SANTHIA'12.07+2.5 562
222295THAVANESAN Athavan1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.16+2.4 542
232264BRUNERO Diego1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.17+2.8 540
242290RAVO Roberto1996AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.30+2.5 511
256269CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.31+2.5 509
262272MARINO Emanuele1989T44ZZ001 A.S.D. SUPERHABILY12.34+3.5 502
276276GIACHINO Nicolo'1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.65+2.4 438
 6271CHALLANCIN Emile1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNASSqu+3.5  
 3277GRANGE Laurent1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTASqu+2.8  
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:11 - Vento: +4.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14294STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.91847
25281LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.97831
32286MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.98828
43279IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.03815
51258ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.29748
66283LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.40720
EAP FUTURE - SALTO IN ALTO ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1300MARGINI Marco1997AMPR068 C.U.S. PARMA1.83723
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.88 1.90                   
  O   -   O   -   XO   O   O   O   -   -   XXX                   
2298BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.80701
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.83                       
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                      
3299FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.75664
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                        
  -   -   O   XXO  O   XXO  XXX                       
4297ANTONICELLI Francesco1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.70626
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
5302PEZZANO Federico1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1.65589
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                          
  O   -   O   O   XXX                         
6303VIOLA Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'1.65589
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   XO   XXX                         
 301MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
                              
                              
EAP FUTURE - SALTO IN LUNGO ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:28 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1311FAVALLI Diego1997AMVC001 ATL. SANTHIA'5.90660
1░: N 2░: N 3░: 5.90  4░: 4.94 5░: 5.76 6░: 5.59  
        +2.8    +1.8   +2.3   +1.7  
2316VIOLA Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'5.89658
1░: 5.52 2░: 5.75 3░: 5.44  4░: 5.23 5░: N 6░: 5.89  
  +3.0   +3.0   +3.0    +3.3      +3.9  
3312FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.84648
1░: 5.84 2░: 5.74 3░: 5.52  4░: 5.55 5░: 5.77 6░: 4.32  
  +2.6   +4.0   +2.7    +2.8   +2.6   +4.5  
4314MAFFINA Riccardo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.80640
1░: 5.80 2░: 5.77 3░: 5.55  4░: 5.72 5░: 5.80 6░: N  
  +2.8   +2.2   +2.5    +2.3   +2.4     
5309CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'5.58595
1░: 4.82 2░: 5.58 3░: N  4░: 5.21 5░: N 6░: N  
  +3.9   +2.9       +2.7        
6315MATTOTEIA Fulvio1996AMVC001 ATL. SANTHIA'5.05482
1░: N 2░: 4.42 3░: 5.05            
     +3.0   +1.4            
7307CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO4.91451
1░: 4.84 2░: 4.64 3░: 4.91            
  +2.5   +1.6   +2.3            
EAP FUTURE - 100 ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14319BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.56  q 
23324IMPERIAL Arianna1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.85758
32325LENTI Melissa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.69604
45326LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.22514
56323GREGOLETTO Stella1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.56459
Batteria 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14342SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.32  q 
23328LUGLI Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.65  q 
36339ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996AFMI221 BRACCO ATLETICA12.90749
45338REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.29676
52320COMETTO Claudia1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.99552
Batteria 3Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
13329MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.57  q 
24336PIRANA Veronica1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.80768
35332OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA13.63614
42343SURANO Ginevra1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.73597
Batteria 4Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +4.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14340ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT12.49  q 
23331NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.54  q 
32333PALMIGIANO Francesca1997AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.03545
46317ARJOLA Dedaj1981T11ZZ001 A.S.D. SUPERHABILY14.32479
55334PALOMBINI Vanessa1970GUIZZ001 A.S.D. SUPERHABILY14.43497
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVentoPunti
14342SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.32  q+1.6  
24340ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT12.49  q+4.7  
33331NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.54  q+4.7  
44319BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.56  q+1.6  
53329MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.57  q+2.8  
63328LUGLI Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.65  q+1.6  
74336PIRANA Veronica1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.80+2.8 768
83324IMPERIAL Arianna1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.85+1.6 758
96339ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996AFMI221 BRACCO ATLETICA12.90+1.6 749
105338REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.29+1.6 676
115332OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA13.63+2.8 614
122325LENTI Melissa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.69+1.6 604
132343SURANO Ginevra1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.73+2.8 597
142320COMETTO Claudia1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.99+1.6 552
152333PALMIGIANO Francesca1997AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.03+4.7 545
165326LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.22+1.6 514
176317ARJOLA Dedaj1981T11ZZ001 A.S.D. SUPERHABILY14.32+4.7 479
185334PALOMBINI Vanessa1970GUIZZ001 A.S.D. SUPERHABILY14.43+4.7 497
196323GREGOLETTO Stella1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.56+1.6 459
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:06 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14342SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.31865
26329MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.42843
32319BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.43841
43340ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT12.60807
51328LUGLI Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.69789
65331NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.74780
EAP FUTURE - SALTO IN LUNGO ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1348NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.33752
1░: 4.96 2░: N 3░: 5.23  4░: 5.05 5░: 5.11 6░: 5.33  
  +3.7      +3.1    +1.8   +3.8   +3.1  
2347LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.88631
1░: 4.88 2░: 4.63 3░: 4.76  4░: N 5░: 4.29 6░: 4.37  
  +1.8   +4.0   +3.8       +1.5   +3.7  
3344ARLIAN Marta1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.82615
1░: 4.62 2░: N 3░: 4.67  4░: N 5░: 4.62 6░: 4.82  
  +0.6      +4.8       +3.0   +3.1  
4346GREGOLETTO Stella1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.75596
1░: 4.47 2░: 4.67 3░: 4.62  4░: 4.62 5░: 4.75 6░: N  
  +3.5   +5.2   +3.2    +1.5   +2.8     
EAP FUTURE - DISCO ALLIEVE
SERIE
Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
 355MEJDOUB Malak1997AFTO002 SISPORT FIAT20.38 
1░: 18.87 2░: 17.54 3░: 19.17  4░: N 5░: N 6░: 20.38  
 356OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT38.67 
1░: 38.67 2░: N 3░: 29.81  4░: N 5░: 32.46 6░: N  
 354LASTELLA Erica1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD28.88 
1░: 28.88 2░: 25.86 3░: N  4░: 25.95 5░: N 6░: 23.45  
 353CAMPANA Valentina1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.87 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 26.87 6░: N  
EAP FUTURE - 80 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:20 - Vento: +3.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14372LOUVIN Federico1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.16594
26444CASASSA Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.33539
33382SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.58463
45358ALESSI Vittorio1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.51221
52361CIOCCHETTI Simone1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.84151
Serie 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:23 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
13376MERLI Luca1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.57800
24383SCIRI Nicolo1998CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.64774
36380ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.71749
45362COLOMBO Giorgio Mario1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.14600
52364DE MARTINI Gianluca1999CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO10.25565
Serie 3Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:26 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14377MONOLO Davide1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.85699
25373LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.93671
33379PAONESSA Mattia Mario1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.01644
42378NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.05630
56386ZOPPO Samuele1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.12607
Serie 4Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:29 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14375MANDUSIC Max1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.51823
25359BAIROVITH Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.60789
33366FASULO Nicolo'1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.72745
42363DANA Fabio1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.95664
56360CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.99650
Serie 5Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:31 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14385TORTU Filippo1998CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9.22942
23367FEMIA Luca1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.48834
32371GEROLA Marco1999CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO9.49830
46374MADEDDU Pietro1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.60789
55370GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.69756
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVentoPunti
14385TORTU Filippo1998CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9.22+2.3 942
23367FEMIA Luca1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.48+2.3 834
32371GEROLA Marco1999CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO9.49+2.3 830
44375MANDUSIC Max1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.51+2.4 823
53376MERLI Luca1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.57+2.5 800
65359BAIROVITH Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.60+2.4 789
66374MADEDDU Pietro1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.60+2.3 789
84383SCIRI Nicolo1998CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.64+2.5 774
95370GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.69+2.3 756
106380ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.71+2.5 749
113366FASULO Nicolo'1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.72+2.4 745
124377MONOLO Davide1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.85+3.0 699
135373LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO9.93+3.0 671
142363DANA Fabio1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.95+2.4 664
156360CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.99+2.4 650
163379PAONESSA Mattia Mario1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.01+3.0 644
172378NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.05+3.0 630
186386ZOPPO Samuele1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.12+3.0 607
195362COLOMBO Giorgio Mario1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.14+2.5 600
204372LOUVIN Federico1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.16+3.8 594
212364DE MARTINI Gianluca1999CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO10.25+2.5 565
226444CASASSA Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.33+3.8 539
233382SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.58+3.8 463
245358ALESSI Vittorio1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.51+3.8 221
252361CIOCCHETTI Simone1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.84+3.8 151
EAP FUTURE - 80 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:57 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14393CORONA Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.81738
22392CONDEMI Denise Maria1999CFBG371 S. CLUB ALZANO10.93703
36388ALGAROTTI Sabrina1999CFBG371 S. CLUB ALZANO11.03674
45387ADOBATI Clara1999CFBG371 S. CLUB ALZANO11.25613
53398FASSIO Greta1999CFVC001 ATL. SANTHIA'11.41570
61410VACCA Nicole1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.67276
Serie 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
13406SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA10.45848
24391CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.72765
31401MERIGGI Cristina Luisa1998CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.85727
42407SCALABRINO Mariasole1998CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.88718
56395DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.02677
65409SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.04672
Serie 3Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:03 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14399MAESTRINI Camilla1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.931040
26402MILLO Martina1998CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.14957
35412ZECCHIN Alice1998CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.28903
43394DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.38871
52404PERSELLO Federica1999CFBG371 S. CLUB ALZANO10.55817
61405PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.56814
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVentoPunti
14399MAESTRINI Camilla1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.93+2.3 1040
26402MILLO Martina1998CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.14+2.3 957
35412ZECCHIN Alice1998CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.28+2.3 903
43394DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.38+2.3 871
53406SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA10.45+3.4 848
62404PERSELLO Federica1999CFBG371 S. CLUB ALZANO10.55+2.3 817
71405PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.56+2.3 814
84391CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.72+3.4 765
94393CORONA Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.81+3.0 738
101401MERIGGI Cristina Luisa1998CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.85+3.4 727
112407SCALABRINO Mariasole1998CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.88+3.4 718
122392CONDEMI Denise Maria1999CFBG371 S. CLUB ALZANO10.93+3.0 703
136395DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.02+3.4 677
146388ALGAROTTI Sabrina1999CFBG371 S. CLUB ALZANO11.03+3.0 674
155409SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.04+3.4 672
165387ADOBATI Clara1999CFBG371 S. CLUB ALZANO11.25+3.0 613
173398FASSIO Greta1999CFVC001 ATL. SANTHIA'11.41+3.0 570
181410VACCA Nicole1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.67+3.0 276
EAP FUTURE - 60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14416FRIGERIO Davide2000RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.57548
26442FAYE Seyni Simone2000RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81479
33418MALINVERNI Luca2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.53297
45420MAZZARELLO Lautaro2001RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.98203
52414BOLOGNINI Giacomo2000RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.6491
Serie 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
15419MARTINELLI Matteo2000RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.18669
24422ROMANO Jerome2000RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.19666
33417LISA Federico2000RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.51566
46421PEREGO Pietro2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.56551
52415DE MARCO Simone2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.66521
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
15419MARTINELLI Matteo2000RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.18669
24422ROMANO Jerome2000RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.19666
33417LISA Federico2000RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.51566
46421PEREGO Pietro2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.56551
54416FRIGERIO Davide2000RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.57548
62415DE MARCO Simone2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.66521
76442FAYE Seyni Simone2000RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81479
83418MALINVERNI Luca2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.53297
95420MAZZARELLO Lautaro2001RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.98203
102414BOLOGNINI Giacomo2000RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.6491
EAP FUTURE - 60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14431FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.93672
22424ALBERTO Linda2000RFVC001 ATL. SANTHIA'9.21617
33425BERARD Micol2000RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.26607
45429CORONA Alessia2000RFVC001 ATL. SANTHIA'9.65532
56428CARIA Arianna Nour2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.88488
 1435GINO Lucrezia2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNASNP 
Serie 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14427BONORA Alessandra2000RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.25825
23436MENCHINI Rebecca2001RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.33804
35433FOUDRAZ Eleonora2001RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.74709
46439SERGI Sofia2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.91676
52438SERENO Gaia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.06646
61432FILISETTI Giulia2001RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.57547
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14427BONORA Alessandra2000RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.25825
23436MENCHINI Rebecca2001RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.33804
35433FOUDRAZ Eleonora2001RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.74709
46439SERGI Sofia2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.91676
54431FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.93672
62438SERENO Gaia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.06646
72424ALBERTO Linda2000RFVC001 ATL. SANTHIA'9.21617
83425BERARD Micol2000RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.26607
91432FILISETTI Giulia2001RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.57547
105429CORONA Alessia2000RFVC001 ATL. SANTHIA'9.65532
116428CARIA Arianna Nour2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.88488
 1435GINO Lucrezia2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNASNP 
60 PIANI ESORDIENTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
16101MERLI Andrea2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.74 
24102TURINO Martina2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.09 
35100VACCA Stephanie2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.31 
431001DANIELE Gael2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.46 
51104ALBERTAZZI Alice2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.72 
62105AUGUGLIARO Sofia2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.78 
Serie 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
15107MENCHINI Simone2004EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.54 
22103TURINO Alessio2004EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.91 
33106PARIS Silvia2004EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.46 
441000ALBERTAZZI Matilde2005EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.05 
511003GAMBA Aurora2006EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.26 
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
15107MENCHINI Simone2004EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.54 
26101MERLI Andrea2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.74 
32103TURINO Alessio2004EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.91 
44102TURINO Martina2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.09 
55100VACCA Stephanie2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.31 
631001DANIELE Gael2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.46 
63106PARIS Silvia2004EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.46 
81104ALBERTAZZI Alice2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.72 
92105AUGUGLIARO Sofia2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.78 
1041000ALBERTAZZI Matilde2005EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.05 
1111003GAMBA Aurora2006EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.26 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb