18░ Meeting Via col... Vento
10░ Meeting internazionale EAP - Donnas, 7 luglio 2013
Organizzazione: Atletica Pont Donnas - Donnas
LISTA PARTECIPANTI
100 Uomini/MenLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 GRIMES Mickey1976SMUSA STATI UNITI10.17
 CHECCUCCI Maurizio1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.43
 LEROY Slue1981SMGBR GRAN BRETAGNA10.59
 BERTOLONE Gualtiero1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.59
 SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.64
 MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.67
    CIV COSTA D'AVORIO 
 OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.69
 RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.72
 WESTER Erik1986SMNED OLANDA10.74
 SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.77
 BERTI RIGO Luca1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.78
 RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.79
 NICHIK Ivan1994JMPR068 C.U.S. PARMA10.80
 ROBINSON Byron1987SMGBR GRAN BRETAGNA10.81
 DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.81
 BOYCE Aj1992PMGBR GRAN BRETAGNA10.84
 DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.85
 DELFINO Andrea1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.86
 LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.86
 TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.90
 RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.90
 TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.93
 ADEKANMBI Isaiah1985SMGBR GRAN BRETAGNA10.96
 GALLINA Andrea1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.00
 SLEAP Sam1991PMGBR GRAN BRETAGNA11.08
 KAJ Emanuel1988SMNED OLANDA11.08
 ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.12
 CEGLIE Luca1979SMBA007 CUS BARI11.12
 VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.12
 DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.13
 ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA11.14
 ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.16
 GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.18
 PASQUATO Stefano1982SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.22
 BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.23
 ROBELLO Manuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.23
 MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.23
 MORIS Gabriele1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.26
 ZANESE Romain1995JMFRA FRANCIA11.28
 POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.31
 FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.32
 PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.33
 MODAFFERI Stefano1994JMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.38
 GIAVARINI Matteo1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.45
 D'ORO Giancarlo1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA11.47
 TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.48
 MANCINI Marco1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.50
 COMPER Walter1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.52
 QUARESMINI Daniele1994JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.52
 TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.53
 VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.57
 IVOLI Manuel1991PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.58
 CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.59
 GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.60
 BOUA Marco1994JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.63
 SIMONELLI Luca1989SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.67
 COPPA Alessandro1984SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.69
 DELBUONO Mattia1994JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.69
 GIGLIODORO Antonio1992PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.70
 VADALA' Giovanni1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.73
 VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.74
Totale: 61
200 Uomini/MenLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 EVANS Rory1989SMGBR GRAN BRETAGNA20.81
 GRIMES Mickey1976SMUSA STATI UNITI20.95
 SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO20.99
 K┴SA Tibor1987SMHUN UNGHERIA21.05
 SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.41
 TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.48
 ROBINSON Byron1987SMGBR GRAN BRETAGNA21.60
 TURCHI Teo1987SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21.63
 BERTOLONE Gualtiero1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA21.73
 LEROY Slue1981SMGBR GRAN BRETAGNA21.73
 POLCARI Michele1989SMTO015 ATLETICA CANAVESANA21.74
 DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.78
 WESTER Erik1986SMNED OLANDA21.82
 RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA21.95
 OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD21.97
 DELFINO Andrea1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.01
 GALLINA Andrea1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE22.16
 RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.18
 MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.18
 DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.23
 RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.26
 ADEKANMBI Isaiah1985SMGBR GRAN BRETAGNA22.26
 TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA22.30
 ROBELLO Manuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA22.30
 ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA22.39
 PUTERO Stefano1990SMTO001 C.U.S. TORINO22.42
 VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI22.43
 FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.44
 BOYCE Aj1992PMGBR GRAN BRETAGNA22.48
 DOSSO Adama1991PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.50
 VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.52
 KAJ Emanuel1988SMNED OLANDA22.69
Totale: 32
800 Uomimi/MenLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 ASPLUND Anton1990SMSWE SVEZIA1:49.16
 NAUDE Hannes1990SMRSA SUDAFRICA1:49.43
 SCHMITZ Tommy1983SMUSA STATI UNITI1:49.47
 GLEIMAR Daniel1992PMSWE SVEZIA1:52.46
 SUNDSTRÍM Tim1989SMSWE SVEZIA1:53.09
 STJERNLÍF Mathias1986SMSWE SVEZIA1:53.22
 ERIKSSON Johan1988SMSWE SVEZIA1:53.22
 TULOK Mßtyßs1994JMHUN UNGHERIA1:53.29
 ROHL╔N Robin1990SMSWE SVEZIA1:53.71
 KARNEB─CK Gustav1987SMSWE SVEZIA1:54.00
 MAFFONGELLI Marco1988SMSWI SVIZZERA1:54.05
 SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:54.06
Totale: 12
110 Hs Uomini/MenLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.84
 REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.07
 COMENCINI Nicola1978SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.26
 REDAELLI Davide Felice1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.39
 KIAFAS Michalis1993PMGRE GRECIA14.41
 LONGONI Stefano1975MM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.76
 PRAOLINI Francesco1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.99
 ABRATE Roberto1989SMTO001 C.U.S. TORINO15.08
 SLEAP Sam1991PMGBR GRAN BRETAGNA15.10
 POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.73
 LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO15.82
 CASOLO Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.97
 VIDA Patrick1994JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE16.47
 DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.56
 BRUNORI Marco1989SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.37
 BOTTAN Simone1995JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA' 
Totale: 17
Salto in alto Uomini - HJ MenLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 SHAPOVAL Viktor1979SMUKR UKRAINA2.28
 DEMB╔L╔ Manirou1990SMSEN SENEGAL2.10
 DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.05
 LINGUA Davide1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2.03
 FRANCESCHI Alberto1994JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.00
 BERGUERAND Francesco1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.82
Totale: 6
Salto in lungo Uomini - LJ MenLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 FIELDS George1986SMUSA STATI UNITI7.92
 OJIAKU Kevin1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.91
 MCLACHLAN James1992PMGBR GRAN BRETAGNA7.86
 BURTON Matthew1987SMGBR GRAN BRETAGNA7.83
 CARR John1987SMGBR GRAN BRETAGNA7.77
 BRAMBLE Daniel1990SMGBR GRAN BRETAGNA7.75
 SAFO Elliot1994JMGBR GRAN BRETAGNA7.70
 DIAKONIKOLAS Savvas1983SMGRE GRECIA7.63
 CHIUSANO Federico1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.59
 AGRESTI Francesco1977SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.58
 BUSCELLA Fabio1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.45
 PARISI Gabriele1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.39
 BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.20
 AIRALE Marco1990SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.08
 CASOLO Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.07
Totale: 15
Peso Uomini - SP MenLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 CREMONA Orazio1989SMRSA SUDAFRICA19.84
 TOLEDO Yioser1983SMCUB CUBA19.12
 CRONIE Patrick1989SMNED OLANDA18.46
 DODONI Marco1972SMRI224 G.S. FORESTALE18.33
 PERSOON Maarten1987SMNED OLANDA17.92
 RICCI Andrea1985SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE17.80
 ADONIOU Giorgos1980SMGRE GRECIA16.50
 MONTANARI Michele1991PMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI15.46
Totale: 8
Disco Uomini - DT MenLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 MART═NEZ Lois Maikel1981SMCUB CUBA64.09
 HOGAN Victor1989SMRSA SUDAFRICA62.76
 KIRCHLER Hannes1978SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA62.04
 PERSOON Maarten1987SMNED OLANDA60.30
 MCINROY Angus1987SMGBR GRAN BRETAGNA58.77
 SCOTT Chris1988SMGBR GRAN BRETAGNA56.78
 VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.42
 CRONIE Patrick1989SMNED OLANDA52.57
 ZUCCHINALI Federico1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.29
 MONTANARI Guido1987SMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI51.27
 PICH Federico1994JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.58
Totale: 11
100 Donne/WomenLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 VANBUREN Cleo1986SFUSA STATI UNITI11.12
 TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.63
 SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.73
 COLY Fatoumata1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.73
 RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.97
 FUGAZZA Martina1987SFMI221 BRACCO ATLETICA11.97
 GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S12.23
 BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.26
 GARLINSKI Michelle1993PFSWI SVIZZERA12.35
 GUGLIELMI Giulia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.37
 BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.38
 BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.39
 NEUMANN Denise Caroline1971SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.40
 SAMMARITANI Chiara1990SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.41
 FRÍDIN Linda1993PFSWE SVEZIA12.42
 FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.44
 LAZZATI Arianna1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.53
 DUBINI Silvia1991PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.55
 NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.61
 TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.62
 PHILLIPS Jade1990SFGBR GRAN BRETAGNA12.68
 DO-REGO Yazidath1992PFFRA FRANCIA12.84
 ROSATO Marta1995JFTO015 ATLETICA CANAVESANA12.87
 GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.88
 GIORDANO Martina1990SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.90
 RUBALDO Francesca1991PFRA093 ATL. LUGO13.00
 BELTRAME Benedetta1994JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.06
 ROLLA Elisabetta1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.20
 TROMBINI Serena1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.25
Totale: 29
200 Donne/WomenLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 VANBUREN Cleo1986SFUSA STATI UNITI23.61
 COLY Fatoumata1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO24.12
 TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.34
 FRÍDIN Linda1993PFSWE SVEZIA24.37
 RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.24.58
 MARTINI Eleonora1988SFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA24.69
 FUGAZZA Martina1987SFMI221 BRACCO ATLETICA24.90
 PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.34
 BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.43
 BERRINO Valeria1991PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE25.44
 GUGLIELMI Giulia1989SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.56
 FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO25.60
 GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S25.61
 BAUDENA Maria Pia1995JFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'25.65
 BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.68
 MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.87
 NEUMANN Denise Caroline1971SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.00
 MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.05
 IMPERIAL Arianna1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.20
 BOGLIOLO Luminosa1995JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.20
 NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA26.22
 CYRUS Tania-cyrena1986SFGBR GRAN BRETAGNA26.22
 PHILLIPS Jade1990SFGBR GRAN BRETAGNA 
Totale: 23
800 Donne/WomenLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 ÍBERG Sofia1990SFSWE SVEZIA2:06.20
 PAYE Seynabou1978SFSEN SENEGAL2:08.49
 ÍBERG Rebecca1992PFSWE SVEZIA2:14.85
Totale: 3
100 Hs Donne/WomenLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 JUH┴SZ Lilla1993PFHUN UNGHERIA13.78
 FRANZON Silvia1984SFVI613 ATLETICA SCHIO14.53
 BOGLIOLO Luminosa1995JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.62
 LUCISANO Sara1993PFTO002 SISPORT FIAT14.66
 MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.09
 SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.21
 DELIGIOS Fabiana1989SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.22
 LEPORATI Carolina1986SFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA15.33
 FERRERO Eleonora1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.49
 DI NASSO Veronica1987SFTO002 SISPORT FIAT15.84
 OLGIATI Laura1994JFMI221 BRACCO ATLETICA16.14
 ROSATO Marta1995JFTO015 ATLETICA CANAVESANA16.59
 PUPPO Alice1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.61
 SEIFERT Friedericke1992PFSWI SVIZZERA17.00
Totale: 14
Salto con l'asta Donne - PV WomenLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 SCARPELLINI Elena1987SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE4.10
 BRUZZESE Sara1982SFMI221 BRACCO ATLETICA4.05
 CARNE Tatiane1990SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE4.01
 ROTA Chiara1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.00
 MARTORELLI Costanza1994JFTO002 SISPORT FIAT3.70
 SEMERARO Sarah1982SFTO001 C.U.S. TORINO3.70
 OLGIATI Laura1994JFMI221 BRACCO ATLETICA3.50
 DATA Erica1994JFTO002 SISPORT FIAT3.40
Totale: 8
Salto in lungo Donne - LJ WomenLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 PUSTERLA Irene1988SFSWI SVIZZERA6.66
 VICENZINO Tania1986SFRM052 C.S. ESERCITO6.65
 PERKINS Kerrie1979SFAUS AUSTRALIA6.53
 NIMMO Jade1991PFGBR GRAN BRETAGNA6.47
 ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.39
 MCLAREN Nicholeen1990SFRSA SUDAFRICA6.30
 WARNOCK Sarah1981SFGBR GRAN BRETAGNA6.16
 SALVETTI Elena Vanessa1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.13
 AFFESSI Fatim1993PFSWI SVIZZERA6.08
 NICHOLSON Faye1993PFGBR GRAN BRETAGNA5.75
 MELARDI Giulia1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5.74
 GARLINSKI Michelle1993PFSWI SVIZZERA5.65
 FERRERO Eleonora1994JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.62
 MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.53
 MATTIOLI Rossella1990SFRE128 REGGIO EVENT'S5.51
Totale: 15
Disco Donne - DT WomenLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 KRAGBE Kazai Suzanne1981SFCIV COSTA D'AVORIO58.16
 MARCHETTI Ilaria1991PFTO001 C.U.S. TORINO53.89
 JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.00
 GËMEZ MarÝa JosÚ1981SFESP SPAGNA45.93
Totale: 4
EAP FUTURE - 100 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.01
 STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.03
 LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.10
 MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.18
 LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.31
 SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.31
 IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.35
 GRANGE Laurent1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.47
 ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.47
 CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.3
 RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.59
 QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.69
 BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.70
 CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.83
 CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.86
 LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.88
 AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO11.89
 AGOSTO Carlo1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.93
 MARANZANA Lorenzo1996AMVC001 ATL. SANTHIA'11.94
 LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.8
 BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.8
 LOBINA Lorenzo1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.06
 BRUNERO Diego1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.26
 THAVANESAN Athavan1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.29
 DI MARTINO Emanuele1980T44ZZ001 A.S.D. SUPERHABILY12.30
 RAVO Roberto1996AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.30
 HASANAJ Enis1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.32
 SANFELICE Filippo1997AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.39
 ANTONICELLI Francesco1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.45
 MATTOTEIA Fulvio1996AMVC001 ATL. SANTHIA'12.6
 CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.99
 CHALLANCIN Emile1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.20
 CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO13.26
 GIACHINO Nicolo'1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.03
 FAVALLI Diego1997AMVC001 ATL. SANTHIA' 
 GAETA Alex1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
 FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
 PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
 CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA' 
Totale: 39
EAP FUTURE - Salto in alto AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 MARGINI Marco1997AMPR068 C.U.S. PARMA1.88
 FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.79
 ANTONICELLI Francesco1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.74
 MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.70
 VIOLA Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'1.63
 BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.60
 PEZZANO Federico1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI1.60
Totale: 7
EAP FUTURE - Salto in lungo AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.33
 CASAGRANDE Gabriele1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO6.05
 FILISETTI Alberto1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.98
 MAFFINA Riccardo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.90
 ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.72
 FAVALLI Diego1997AMVC001 ATL. SANTHIA'5.59
 VIOLA Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'5.58
 LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE5.45
 CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'5.43
 CARBONE Ilario1996AMTO001 C.U.S. TORINO5.41
 CERRUTI Paolo1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI5.39
 BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE5.28
 MATTOTEIA Fulvio1996AMVC001 ATL. SANTHIA'5.25
Totale: 13
EAP FUTURE - 100 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT11.9
 SCHWARZ Carla Maria1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.35
 PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.50
 BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA12.52
 PIRANA Veronica1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.54
 MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.66
 IMPERIAL Arianna1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.70
 LUGLI Elisa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.71
 FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.78
 NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.88
 LUCIANI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.06
 ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996AFMI221 BRACCO ATLETICA13.10
 REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.49
 LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.3
 PIOMBO Benedetta1997AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.55
 OBERTO Elisa1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA13.65
 DEL GRANDE Giulia1997AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO13.72
 SURANO Ginevra1996AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.89
 LENTI Melissa1997AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE14.00
 COMETTO Claudia1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.03
 PALMIGIANO Francesca1997AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS14.18
 PALOMBINI Vanessa1985GUIZZ001 A.S.D. SUPERHABILY14.29
 ARJOLA Dedaj1985T11ZZ001 A.S.D. SUPERHABILY14.29
 GREGOLETTO Stella1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.79
 ROSSET Greta1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 ARLIAN Marta1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 27
EAP FUTURE - Salto in lungo AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 ZANETTA Giulia1996AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.25
 NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.16
 LORA MORETTO Lucrezia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.09
 ARLIAN Marta1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.89
 GREGOLETTO Stella1997AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.75
 COMETTO Claudia1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.25
 PINCIROLI Lisa1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PALMIGIANO Francesca1997AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
Totale: 8
EAP FUTURE - Disco AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT41.01
 BAGNATI Giulia1997AFNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO33.12
 CAMPANA Valentina1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA31.39
 LASTELLA Erica1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29.36
 VERDA Marta1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA23.06
 MEJDOUB Malak1997AFTO002 SISPORT FIAT18.90
Totale: 6
EAP FUTURE - 80 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 TORTU Filippo1998CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9.23
 RODA Alessandro1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.40
 FEMIA Luca1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI9.3
 GAZZERA Amedeo1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.69
 GEROLA Marco1999CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO9.70
 MADEDDU Pietro1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.84
 MANDUSIC Max1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.85
 FASULO Nicolo'1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.88
 BAIROVITH Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.91
 DANA Fabio1998CMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA9.95
 TORTA Francesco1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.8
 CASTANEDA Giancarlo1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.04
 MONOLO Davide1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.05
 PAONESSA Mattia Mario1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.06
 LUCCO CASTELLO Stefano1998CMTO042 ATLETICA RIVAROLO10.10
 ZOPPO Samuele1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.14
 NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.9
 SCIRI Nicolo1998CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.15
 MERLI Luca1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.16
 COLOMBO Giorgio Mario1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.30
 DE MARTINI Gianluca1999CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO10.38
 ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.63
 LOUVIN Federico1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.74
 GATTI Luca1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.84
 SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.30
 ALESSI Vittorio1999CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.71
 CIOCCHETTI Simone1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.77
 GAGLIARDI Edoardo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 DESPAIGNE Erdi1999CMTO037 ATLETICA IVREA 
Totale: 29
EAP FUTURE - 80 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 MAESTRINI Camilla1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.04
 DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO10.23
 BORGOSANO Sofia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.28
 ZECCHIN Alice1998CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.31
 PERSELLO Federica1999CFBG371 S. CLUB ALZANO10.1
 MILLO Martina1998CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.42
 PIARDI Chiara1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.53
 CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO10.70
 SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA10.75
 SERRA Emanuela1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.77
 SCALABRINO Mariasole1998CFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.90
 DEFINA Alessia1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO10.90
 DISTASI Elisa1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.92
 MERIGGI Cristina Luisa1998CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.00
 CORONA Elena1998CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.05
 FASSIO Greta1999CFVC001 ATL. SANTHIA'11.15
 ADOBATI Clara1999CFBG371 S. CLUB ALZANO11.21
 DELLI CARRI Sara1999CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO11.3
 CONDEMI Denise Maria1999CFBG371 S. CLUB ALZANO11.5
 BELLARDONE Silvia1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.82
 PASTERIS Marta1999CFVC001 ATL. SANTHIA'11.92
 ALGAROTTI Sabrina1999CFBG371 S. CLUB ALZANO11.8
 VUILLERMIN Federica1998CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.50
 SCIARRABBA Martina1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.62
 MARAMOTTI Nicole1999CFVC001 ATL. SANTHIA' 
 VACCA Nicole1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
Totale: 26
EAP FUTURE - 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 ROMANO Jerome2000RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.31
 LISA Federico2000RMCN009 A.S.D. ATL. MORETTA8.49
 MARTINELLI Matteo2000RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.50
 DE MARCO Simone2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81
 PEREGO Pietro2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.93
 FRIGERIO Davide2000RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9.06
 MALINVERNI Luca2001RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.64
 BASTRENTAZ Jean Marc2001RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.66
 MAZZARELLO Lautaro2001RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.27
 BOLOGNINI Giacomo2000RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.67
 ZAMBON Dominique2000RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
Totale: 11
EAP FUTURE - 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazioneAccredito
 BONORA Alessandra2000RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.39
 MENCHINI Rebecca2001RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.44
 GHIRLANDA Ginevra2001RFVC001 ATL. SANTHIA'8.86
 FOUDRAZ Eleonora2001RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.89
 SERENO Gaia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.93
 PLANAZ Sophie2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.94
 SERGI Sofia2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.95
 FILISETTI Giulia2001RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.8
 FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.9
 STANIZZI Hana2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.43
 BERARD Micol2000RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.48
 D'INCA' Elena2001RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.68
 CORONA Alessia2000RFVC001 ATL. SANTHIA'9.73
 ALBERTO Linda2000RFVC001 ATL. SANTHIA'9.5
 CARIA Arianna Nour2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.78
 GINO Lucrezia2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.08
 BONGIANINO Linda2001RFVC001 ATL. SANTHIA' 
 TITOLO Valentina2001RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb