18░ Meeting Via col... Vento
10░ Meeting internazionale EAP - Donnas, 7 luglio 2013
Organizzazione: Atletica Pont Donnas - Donnas
EAP FUTURE - 100 Allievi - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14279IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.03  q 
25262BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.58676
36288PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.72643
41268CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'11.78628
52264BRUNERO Diego1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.17540
 3277GRANGE Laurent1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTASqu 
reg. 162.6
Batteria 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14294STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.95  q 
23267CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.48701
35270CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.79626
42261ANTONICELLI Francesco1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.97584
56287MATTOTEIA Fulvio1996AMVC001 ATL. SANTHIA'12.07562
Batteria 3Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14286MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.12  q 
23289QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.61669
35259AGOSTO Carlo1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.93594
41273FAVALLI Diego1997AMVC001 ATL. SANTHIA'11.95589
52272MARINO Emanuele1989T44ZZ001 A.S.D. SUPERHABILY12.34502
 6271CHALLANCIN Emile1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNASSqu 
reg.162.6
Batteria 4Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14283LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.20  q 
23258ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.39  q 
35280LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.67655
41275GAETA Alex1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.87607
52295THAVANESAN Athavan1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.16542
66276GIACHINO Nicolo'1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.65438
Batteria 5Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14281LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.09  q 
21274FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.43713
33263BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.61669
45260AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO11.75636
52290RAVO Roberto1996AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.30511
66269CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.31509
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVentoPunti
14294STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.95  q+2.5  
24279IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.03  q+2.8  
34281LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.09  q+2.5  
44286MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.12  q+3.5  
54283LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.20  q+2.4  
63258ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.39  q+2.4  
71274FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.43+2.5 713
83267CAVALLO Alberto1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.48+2.5 701
95262BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.58+2.8 676
103263BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.61+2.5 669
103289QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.61+3.5 669
125280LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.67+2.4 655
136288PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.72+2.8 643
145260AMBROGGIO Flaviano1996AMTO001 C.U.S. TORINO11.75+2.5 636
151268CERRI Alessandro1997AMVC001 ATL. SANTHIA'11.78+2.8 628
165270CERVELLI Lorenzo1997AMTO001 C.U.S. TORINO11.79+2.5 626
171275GAETA Alex1997AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.87+2.4 607
185259AGOSTO Carlo1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.93+3.5 594
191273FAVALLI Diego1997AMVC001 ATL. SANTHIA'11.95+3.5 589
202261ANTONICELLI Francesco1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.97+2.5 584
216287MATTOTEIA Fulvio1996AMVC001 ATL. SANTHIA'12.07+2.5 562
222295THAVANESAN Athavan1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.16+2.4 542
232264BRUNERO Diego1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.17+2.8 540
242290RAVO Roberto1996AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.30+2.5 511
256269CERRI Samuele1997AMVC001 ATL. SANTHIA'12.31+2.5 509
262272MARINO Emanuele1989T44ZZ001 A.S.D. SUPERHABILY12.34+3.5 502
276276GIACHINO Nicolo'1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.65+2.4 438
 6271CHALLANCIN Emile1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNASSqu+3.5  
 3277GRANGE Laurent1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTASqu+2.8  
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:11 - Vento: +4.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
14294STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV10.91847
25281LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.97831
32286MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI10.98828
43279IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.03815
51258ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.29748
66283LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.40720
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb