18░ Meeting Via col... Vento
10░ Meeting internazionale EAP - Donnas, 7 luglio 2013
Organizzazione: Atletica Pont Donnas - Donnas
100 Uomini/Men - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1518DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.67  q 
2346RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.70  q 
3442RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.89  q 
4222GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.36730
5125GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.37728
6658VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.56681
Batteria 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1437OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.66  q 
2345ROBINSON Byron1987SMGBR GRAN BRETAGNA10.73  q 
3238PASQUATO Stefano1982SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.15784
4652TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.23763
5557VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.23763
6130LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.43713
Batteria 3Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1411CHECCUCCI Maurizio1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.37  q 
2353TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.85  q 
351ADEKANMBI Isaiah1985SMGBR GRAN BRETAGNA10.92  q 
4220FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.20771
5614D'ORO Giancarlo1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA11.65659
6155VADALA' Giovanni1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.14546
Batteria 4Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1426GRIMES Mickey1976SMUSA STATI UNITI10.60  q 
2554TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.80  q 
3343RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.97831
4234MODAFFERI Stefano1994JMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.37728
5623GIAVARINI Matteo1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.48701
6156VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.57679
Batteria 5Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:29 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1450SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.87  q 
237BOYCE Aj1992PMGBR GRAN BRETAGNA10.92844
3528KAJ Emanuel1988SMNED OLANDA11.04813
428BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.21769
5641QUARESMINI Daniele1994JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.56681
6147SIMONELLI Luca1989SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.67655
Batteria 6Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:33 - Vento: +3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
134BERTI RIGO Luca1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.51  q 
2459WESTER Erik1986SMNED OLANDA10.74  q 
352ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA11.06807
4261ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.25758
519CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.48701
6627IVOLI Manuel1991PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.57679
Batteria 7Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:37 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1429LEROY Slue1981SMGBR GRAN BRETAGNA10.66  q 
2317DELFINO Andrea1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.88  q 
3521GALLINA Andrea1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.22766
4260ZANESE Romain1995JMFRA FRANCIA11.30746
5651TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.70647
6124GIGLIODORO Antonio1992PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.90600
Batteria 8Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1433MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.66  q 
      COSTA D'AVORIO  
2315DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.75  q 
353ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.32741
416BOUA Marco1994JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.41718
5244ROBELLO Manuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.49698
6612COMPER Walter1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.82619
Batteria 9Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:44 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
145BERTOLONE Gualtiero1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.57  q 
2331LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.10797
3548SLEAP Sam1991PMGBR GRAN BRETAGNA11.13789
4235MORIS Gabriele1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.33738
5632MANCINI Marco1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.94591
6116DELBUONO Mattia1994JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.04569
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazioneVentoPunti
1411CHECCUCCI Maurizio1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.37  q+1.7  
234BERTI RIGO Luca1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.51  q+3.7  
345BERTOLONE Gualtiero1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.57  q+1.4  
4426GRIMES Mickey1976SMUSA STATI UNITI10.60  q+1.8  
5429LEROY Slue1981SMGBR GRAN BRETAGNA10.66  q+1.4  
5433MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.66  q+1.7  
      COSTA D'AVORIO   
5437OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.66  q+2.5  
8518DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.67  q+2.3  
9346RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.70  q+2.3  
10345ROBINSON Byron1987SMGBR GRAN BRETAGNA10.73  q+2.5  
11459WESTER Erik1986SMNED OLANDA10.74  q+3.7  
12315DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.75  q+1.7  
13554TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.80  q+1.8  
14353TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.85  q+1.7  
15450SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.87  q+1.7  
16317DELFINO Andrea1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.88  q+1.4  
17442RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.89  q+2.3  
1837BOYCE Aj1992PMGBR GRAN BRETAGNA10.92+1.7 844
1851ADEKANMBI Isaiah1985SMGBR GRAN BRETAGNA10.92  q+1.7  
20343RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.97+1.8 831
21528KAJ Emanuel1988SMNED OLANDA11.04+1.7 813
2252ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA11.06+3.7 807
23331LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.10+1.4 797
24548SLEAP Sam1991PMGBR GRAN BRETAGNA11.13+1.4 789
25238PASQUATO Stefano1982SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.15+2.5 784
26220FALZONI Giovanni1988SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.20+1.7 771
2728BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.21+1.7 769
28521GALLINA Andrea1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.22+1.4 766
29652TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.23+2.5 763
30557VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.23+2.5 763
31261ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.25+3.7 758
32260ZANESE Romain1995JMFRA FRANCIA11.30+1.4 746
3353ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.32+1.7 741
34235MORIS Gabriele1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.33+1.4 738
35222GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.36+2.3 730
36234MODAFFERI Stefano1994JMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI11.37+1.8 728
36125GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.37+2.3 728
3816BOUA Marco1994JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.41+1.7 718
39130LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO11.43+2.5 713
40623GIAVARINI Matteo1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.48+1.8 701
4019CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.48+3.7 701
42244ROBELLO Manuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.49+1.7 698
43658VITALI Fabrizio1982SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.56+2.3 681
43641QUARESMINI Daniele1994JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.56+1.7 681
45627IVOLI Manuel1991PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.57+3.7 679
45156VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.57+1.8 679
47614D'ORO Giancarlo1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA11.65+1.7 659
48147SIMONELLI Luca1989SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.67+1.7 655
49651TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.70+1.4 647
50612COMPER Walter1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.82+1.7 619
51124GIGLIODORO Antonio1992PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.90+1.4 600
52632MANCINI Marco1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.94+1.4 591
53116DELBUONO Mattia1994JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.04+1.4 569
54155VADALA' Giovanni1995JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.14+1.7 546
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:34 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1226GRIMES Mickey1976SMUSA STATI UNITI10.321012
2411CHECCUCCI Maurizio1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.45974
355BERTOLONE Gualtiero1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.50960
4133MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.62926
      COSTA D'AVORIO  
5637OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.71901
634BERTI RIGO Luca1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.73896
Finale 2Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:31 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1318DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.67912
2429LEROY Slue1981SMGBR GRAN BRETAGNA10.72898
3546RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA10.78882
4115DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.80877
5659WESTER Erik1986SMNED OLANDA10.88855
6245ROBINSON Byron1987SMGBR GRAN BRETAGNA10.90850
Finale 3Stadio Crestella - 07 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:27 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ/NazionePrestazionePunti
1454TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA10.82871
2550SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.01820
311ADEKANMBI Isaiah1985SMGBR GRAN BRETAGNA11.08802
 217DELFINO Andrea1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP 
 642RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP 
 353TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb