CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2013
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 23 e 24 febbraio 2013
800 metri Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordPI1:45.44 Giuseppe D'URSOGenova17/02/1993 
 MPIJM1:49.85 Davide CADONIGenova15/02/1992 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
11I77SCHIFFEREGGER Hannes1995JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:57.437.0
26E73MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:57.466.0
33I63CACCIAMANI Lorenzo1994JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:57.855.0
42I74MERIGHI Tommaso1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:58.573.0
54I60ARENA Giovanni1995JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE1:58.822.0
66I68DORIGATO Marco1995JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:59.511.0
74E66COLOMBI Cristiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:00.76 
85I61AYOTADE Adeshola1995JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:03.22 
92E79VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI2:03.85 
Passaggi: m. 400: 57.2
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
15I76PERCO Emilio1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:50.9212.0
24I70GUERRIERI Damiano1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:54.0311.0
36I78SCOLARO Michele1994JMVI626 ATL.VICENTINA1:54.7810.0
42I59ABAKPEREH Kanda Brian1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:55.479.0
      GHANA  
55E64CARMINATI Filippo1994JMBG036 ATL. SALETTI1:55.548.0
63I72LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:58.044.0
73E67D'INTINO Matteo1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.35 
81I75NONNE Raffaele1995JMSS200 ATLETICA GOCEANO2:04.73 
Passaggi: m. 400: 54.7
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
15I76PERCO Emilio1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:50.9212.0
   Campione Italiano     
24I70GUERRIERI Damiano1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:54.0311.0
36I78SCOLARO Michele1994JMVI626 ATL.VICENTINA1:54.7810.0
42I59ABAKPEREH Kanda Brian1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:55.479.0
      GHANA  
55E64CARMINATI Filippo1994JMBG036 ATL. SALETTI1:55.548.0
61I77SCHIFFEREGGER Hannes1995JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:57.437.0
76E73MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI1:57.466.0
83I63CACCIAMANI Lorenzo1994JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:57.855.0
93I72LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:58.044.0
102I74MERIGHI Tommaso1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:58.573.0
114I60ARENA Giovanni1995JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE1:58.822.0
126I68DORIGATO Marco1995JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:59.511.0
133E67D'INTINO Matteo1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.35 
144E66COLOMBI Cristiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:00.76 
155I61AYOTADE Adeshola1995JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:03.22 
162E79VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI2:03.85 
171I75NONNE Raffaele1995JMSS200 ATLETICA GOCEANO2:04.73 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb