MEETING DI FRASCATI
FESTIVAL DEL MEZZOFONDO
Organizzazione: ATL. FRASCATI - RUNNING CLUB FUTURA - CP FIDAL ROMA SUD - Frascati 4 luglio 2012
RISULTATI
600 METRI - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11ROMANI Andrea1999RMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL1:32.611024
220CAMPANA Davide1999RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:36.00893
36GRECO Solofo Jose'1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:36.58872
423SACCO Riccardo1999RMRS025 ATL. GENAZZANO1:42.49678
522GRAUSO Lorenzo1999RMRS025 ATL. GENAZZANO1:43.56648
613MARTINAS Emanuel Ionut1999RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:44.03635
711BRANDOLINI Walter1999RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:45.26602
8267PIZZICONI Filippo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:53.01410
9268PIZZICONI Francesco2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:56.44335
Serie 2Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12AMODIO Italo1999RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO1:42.55676
224CASTAGNACCI Simone1999RMRS521 ATL. ROMA SUD1:43.31655
39SURACI Sunil2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:43.53649
43EAVORSCHI Alberto Gabri2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:44.50622
57RIVA Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:49.43495
610ZONA Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:51.76439
712FALABELLA Danilo1999RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:52.85413
8271ZARRELLI Valerio1999RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:55.49355
95COLACCHI Christian2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:13.2155
RIEPILOGOStadio 8 Settembre - FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11ROMANI Andrea1999RMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL1:32.611024
220CAMPANA Davide1999RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1:36.00893
36GRECO Solofo Jose'1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:36.58872
423SACCO Riccardo1999RMRS025 ATL. GENAZZANO1:42.49678
52AMODIO Italo1999RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO1:42.55676
624CASTAGNACCI Simone1999RMRS521 ATL. ROMA SUD1:43.31655
79SURACI Sunil2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:43.53649
822GRAUSO Lorenzo1999RMRS025 ATL. GENAZZANO1:43.56648
913MARTINAS Emanuel Ionut1999RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:44.03635
103EAVORSCHI Alberto Gabri2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:44.50622
1111BRANDOLINI Walter1999RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:45.26602
127RIVA Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:49.43495
1310ZONA Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:51.76439
1412FALABELLA Danilo1999RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:52.85413
15267PIZZICONI Filippo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:53.01410
16271ZARRELLI Valerio1999RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:55.49355
17268PIZZICONI Francesco2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:56.44335
185COLACCHI Christian2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:13.2155
SALTO IN ALTO/HJ - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1190CICCHETTI Marco1999RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1.52766
1.05                              
  XXX                             
2179BIANCHINI Manuel1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.46716
1.05 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.48                     
  -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XXX                    
3198SCAGNOLI Davide1999RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.40666
1.05 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
4196MASTROIANNI Nicolo'1999RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.35625
1.05 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
4194FILIPPINI Riccardo2000RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.35625
1.05 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
622GRAUSO Lorenzo1999RMRS025 ATL. GENAZZANO1.35625
1.05 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
7181IACONA Lorenzo1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.30584
1.05 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                         
  -   -   XO   O   XO   XXX                        
8195FINEO Giulio Maria1999RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.25544
1.05 1.15 1.20 1.25 1.30                          
  O   O   O   O   XXX                         
813MARTINAS Emanuel Ionut1999RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1.25544
1.05 1.15 1.20 1.25 1.30                          
  O   O   O   O   XXX                         
10271ZARRELLI Valerio1999RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.20504
1.05 1.15 1.20 1.25                           
  O   O   O   XXX                          
103EAVORSCHI Alberto Gabri2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.20504
1.05 1.15 1.20 1.25                           
  O   O   O   XXX                          
12267PIZZICONI Filippo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.15464
1.05 1.15 1.20                            
  O   O   XXX                           
13268PIZZICONI Francesco2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1.15464
1.05 1.15 1.20                            
  XO   XO   XXX                           
600 METRI - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
137POMPEI Martina1999RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:41.031055
246POETA Giulia1999RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:48.89810
347FABIANI Erika2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:49.54791
428FOCONE Flavia1999RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:50.31769
543PRALEA Ana Bianca1999RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:52.51719
630STAZI Federica1999RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:54.06689
745ESPINOZA Emery1999RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:55.55660
827VOLPI Lucrezia1999RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:58.23609
942MANNOZZI Giulia1999RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:02.24535
1038TELONI Michela2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:04.51494
1144BOCCHINO Francesca1999RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:06.93452
1240UGOLINI Noemi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:07.61440
SALTO IN ALTO/HJ - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
146POETA Giulia1999RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1.43809
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.41 1.43 1.46 1.48                 
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   XO   XXX                 
2193COLAGROSSI Martina2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.36750
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.41                     
  -   O   O   O   O   XO   O   O   XO   XXX                    
3265CIABATTONI Ginevra1999RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
4180CICIANI Martina1999RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
5192BELLAPADRONA Beatrice1999RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.10519
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
 184VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
                              
                              
1000 METRI - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
176PIZZICONI Alessandro1997CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:44.89810
254CATTABRIGA Valerio1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:49.53736
377ABOU ALI Zakaria1997CMRS521 ATL. ROMA SUD2:50.27725
480MAMMUCARI Francesco1998CMRS521 ATL. ROMA SUD2:54.49660
582TARANI Adriano1997CMSA128 ASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO2:56.44631
675CACCAVALE Andrea1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:57.88610
774CIUMACOV Alexandru1997CMRS025 ATL. GENAZZANO2:59.87582
870ABRHAM MESGINA Yohanes1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:00.51572
966LONGARINI Antonio1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:00.54572
10260FARINELLI Domenico1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:01.97552
1160DI BLASIO Tadas1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:03.81526
1253MURZI Federico1998CMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL3:05.94497
1355EAVORSCHI Robert Daniel1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:07.65474
1462GALEANI Davide1998CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:08.31466
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
159ROCCHEGIANI Lorenzo1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:58.32604
257GULIENETTI Alessandro1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:58.63599
356GALA Matteo1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:00.96566
478CIRNU Adrian Stefanitia1997CMRS521 ATL. ROMA SUD3:03.21535
561FAGIOLINI Matteo1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:05.02510
658PAVOLINI Nicolo'1998CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:05.39505
773RAMELLI Davide1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:08.36465
881CALABRESE Alessandro1997CMSA128 ASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO3:12.71409
971BUCCIOLINI Gabriele1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:13.55398
1072PAPA Luca1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:13.75396
1168AVOLIO Gabriele1997CMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:15.18378
1264STEFANINI Valerio1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:16.13366
1369CARBONI Valerio1997CMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:21.01309
1479GIANNINI Fabrizio1998CMRS521 ATL. ROMA SUD3:28.14230
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOStadio 8 Settembre - FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
176PIZZICONI Alessandro1997CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:44.89810
254CATTABRIGA Valerio1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:49.53736
377ABOU ALI Zakaria1997CMRS521 ATL. ROMA SUD2:50.27725
480MAMMUCARI Francesco1998CMRS521 ATL. ROMA SUD2:54.49660
582TARANI Adriano1997CMSA128 ASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO2:56.44631
675CACCAVALE Andrea1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:57.88610
759ROCCHEGIANI Lorenzo1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:58.32604
857GULIENETTI Alessandro1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:58.63599
974CIUMACOV Alexandru1997CMRS025 ATL. GENAZZANO2:59.87582
1070ABRHAM MESGINA Yohanes1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:00.51572
1166LONGARINI Antonio1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:00.54572
1256GALA Matteo1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:00.96566
13260FARINELLI Domenico1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:01.97552
1478CIRNU Adrian Stefanitia1997CMRS521 ATL. ROMA SUD3:03.21535
1560DI BLASIO Tadas1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:03.81526
1661FAGIOLINI Matteo1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:05.02510
1758PAVOLINI Nicolo'1998CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:05.39505
1853MURZI Federico1998CMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL3:05.94497
1955EAVORSCHI Robert Daniel1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:07.65474
2062GALEANI Davide1998CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:08.31466
2173RAMELLI Davide1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:08.36465
2281CALABRESE Alessandro1997CMSA128 ASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO3:12.71409
2371BUCCIOLINI Gabriele1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:13.55398
2472PAPA Luca1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:13.75396
2568AVOLIO Gabriele1997CMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:15.18378
2664STEFANINI Valerio1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:16.13366
2769CARBONI Valerio1997CMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:21.01309
2879GIANNINI Fabrizio1998CMRS521 ATL. ROMA SUD3:28.14230
SALTO TRIPLO/TJ - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
171BUCCIOLINI Gabriele1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.82 
1░: 11.49 2░: 11.45 3░: 11.60  4░: 11.24 5░: 11.82 6░: 11.43  
282TARANI Adriano1997CMSA128 ASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO10.93 
1░: 10.93 2░: 10.49 3░: N  4░: 9.83        
3261COLAGROSSI Diego1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.65 
1░: 9.99 2░: 10.45 3░: 10.65  4░: 10.54 5░: 10.59 6░: 10.37  
1000 METRI - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
189BONANNI Martina1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:17.50726
296TALAMONI Claudia1998CFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:18.80710
390DE SANTIS Sara1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:20.16694
484CIMILLO Chiara1998CFFR232 ATL. TRAINING3:20.30692
594PERSICHETTI Alessia1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:22.13670
686POZZUOLI Michela1997CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:22.62664
798BONUCCI Elisa1998CFVT222 ATL. 90 TARQUINIA3:28.72594
887RUFFINI Giulia1998CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:32.91547
9259VANZOLINI Wendy1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:35.10523
1095CRUCIANI Naomi1998CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:35.54518
1191FERRETTI Alisia1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:43.45436
1297PETRUCCI Chiara1998CFRS521 ATL. ROMA SUD3:45.67414
1393MISCIA Giulia1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:50.00372
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SALTO TRIPLO/TJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1188CALABRO' Virginia1998CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.26 
1░: 9.95 2░: 9.76 3░: 10.10  4░: 9.94 5░: N 6░: 10.26  
26TESEI Claudia1998CFRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO9.81 
1░: 9.06 2░: 9.47 3░: 9.47  4░: 7.89 5░: 9.73 6░: 9.81  
3263INNOCENZI Noemi1998CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55 
1░: 9.55 2░: 9.53 3░: N  4░: 9.16 5░: N 6░: N  
4186PIPERNI Elisa1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.15 
1░: 8.79 2░: 9.15 3░: 8.82  4░: 8.70 5░: 8.97 6░: 8.98  
57VALENTINI Claudia1998CFVT222 ATL. 90 TARQUINIA8.92 
1░: N 2░: 8.61 3░: 8.92  4░: 8.83 5░: 8.87 6░: N  
6264BOZZA Ilenia1997CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.71 
1░: N 2░: 8.46 3░: 8.71  4░: 8.47 5░: 8.59 6░: 8.68  
7187SORRENTI Claudia1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.42 
1░: 7.65 2░: 7.94 3░: 8.13  4░: 8.25 5░: 8.42 6░: 8.24  
800 METRI - A/J/P/S/AM/M - UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14I140RISO Giuseppe1988SMRM285 U.S. STANDARD TOR VERGATA2:16.25356
25I151SIMONELLI Fabrizio1975MM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION2:17.79331
33E136TROVATO Maurizio1957MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:18.04327
41I132VALERIANI Piero1972MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:18.86314
52E134ROSSETTI Giancarlo1963MM45RM212 OLIMPIA 20042:22.11265
64E135CAMILLI Fabio1966MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:24.01239
76I156MOSCATELLI Valerio1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:25.76215
83I137FERDINANDI Roberto1962MM50RM255 TIVOLI MARATHON2:45.6833
92I139GAETA Antonio Fausto1947MM65RM255 TIVOLI MARATHON2:50.0914
105E133GIULI Claudio1963MM45RM212 OLIMPIA 20043:07.55 
 6E149FIORENZA Roberto1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15E119BOMPREZZI Daniele1977SMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:08.24502
26I127PASQUALI Simone1995AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:08.64494
34E147FERRINI Mattia1981SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:10.27463
43E121DE PROPIS Sacha1990PMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:10.58457
51E120CANTISANI Domenico1992PMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:12.72418
62I104EVANGELISTA Danilo1996AMLT260 ASI INTESATLETICA2:16.21357
74I257CUCCAGNA Edoardo Maria1996AMRM058 POL. ROMA XIII2:17.27340
85I138FIGLIOLI Fabio1984TMRM255 TIVOLI MARATHON2:18.39322
 3I108COPETTI Luigi1995AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARLSqu 
 2E110CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
 6E262BUSSOLETTI Andrea1960MM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit 
L'atleta COPETTI Luigi con pettorale 108, SQUALIFICATO per la regola 163.5 del RTI, taglio anticipato della Tangente
Passaggi: m. 400:
Serie 3Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11I142DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.10676
26E130MATTEI Felice1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.85571
33I124GIRARDI Michele1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:06.41539
42E266DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.74532
55I102CANTALES Carlo1986SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:07.35520
64I144MELONI Alessandro1993JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:08.80491
72I273ROSSI Raffaello1970MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:10.20464
85E154BRUZZESE Vincenzo1981SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:10.68455
93E113FACONDINI Davide1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:11.71436
 6I155DI BLASIO Alessandro1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
 4E272DE TOMMASO Maximiliano1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Passaggi: m. 400:
Serie 4Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14I103AUCONE Lorenzo1996AMLT260 ASI INTESATLETICA1:59.78683
23I114SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:59.94679
35E159SANNA Frederick1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:00.12675
42I125ESPOSITO Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:00.76661
56E143GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.78660
66I162CANU Luca1984SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:01.07654
73E160SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:03.04610
84E163CONFORTI Alessandro1995AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:03.47601
91I146TRUSIANI Antonio1991PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:03.85593
102E150PERFETTO Simone1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:04.00589
115I111CATALDI Riccardo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:06.48538
Passaggi: m. 400:
Serie 5Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12I118OLIVIERI Daniele1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.74804
23I126FOGLIA MANZILLO Luca1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:57.24743
32E270ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:57.25743
45I131PASSACANTILLI Andrea1979SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:57.52736
55E109BAUSANI Davide1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:58.48713
66I115VALENTINI Federico1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:58.49713
71I101PALKIEWICZ Krzysztof1986SMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN1:59.12698
86E274COLOMBI Cristiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:59.82682
94E141CACCIAMANI Lorenzo1994JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.45668
 3E117BUHAGIAR Antonio Junior1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 4I258NACCA Claudio1992PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BNRit 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio 8 Settembre - FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12I118OLIVIERI Daniele1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.74804
23I126FOGLIA MANZILLO Luca1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:57.24743
32E270ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:57.25743
45I131PASSACANTILLI Andrea1979SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:57.52736
55E109BAUSANI Davide1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:58.48713
66I115VALENTINI Federico1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:58.49713
71I101PALKIEWICZ Krzysztof1986SMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN1:59.12698
84I103AUCONE Lorenzo1996AMLT260 ASI INTESATLETICA1:59.78683
96E274COLOMBI Cristiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:59.82682
103I114SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:59.94679
111I142DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.10676
125E159SANNA Frederick1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:00.12675
134E141CACCIAMANI Lorenzo1994JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.45668
142I125ESPOSITO Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:00.76661
156E143GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.78660
166I162CANU Luca1984SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:01.07654
173E160SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:03.04610
184E163CONFORTI Alessandro1995AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.2:03.47601
191I146TRUSIANI Antonio1991PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:03.85593
202E150PERFETTO Simone1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:04.00589
216E130MATTEI Felice1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.85571
223I124GIRARDI Michele1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:06.41539
235I111CATALDI Riccardo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:06.48538
242E266DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.74532
255I102CANTALES Carlo1986SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:07.35520
265E119BOMPREZZI Daniele1977SMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:08.24502
276I127PASQUALI Simone1995AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:08.64494
284I144MELONI Alessandro1993JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:08.80491
292I273ROSSI Raffaello1970MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:10.20464
304E147FERRINI Mattia1981SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:10.27463
313E121DE PROPIS Sacha1990PMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:10.58457
325E154BRUZZESE Vincenzo1981SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:10.68455
333E113FACONDINI Davide1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:11.71436
341E120CANTISANI Domenico1992PMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:12.72418
352I104EVANGELISTA Danilo1996AMLT260 ASI INTESATLETICA2:16.21357
364I140RISO Giuseppe1988SMRM285 U.S. STANDARD TOR VERGATA2:16.25356
374I257CUCCAGNA Edoardo Maria1996AMRM058 POL. ROMA XIII2:17.27340
385I151SIMONELLI Fabrizio1975MM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION2:17.79331
393E136TROVATO Maurizio1957MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:18.04327
405I138FIGLIOLI Fabio1984TMRM255 TIVOLI MARATHON2:18.39322
411I132VALERIANI Piero1972MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:18.86314
422E134ROSSETTI Giancarlo1963MM45RM212 OLIMPIA 20042:22.11265
434E135CAMILLI Fabio1966MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:24.01239
446I156MOSCATELLI Valerio1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:25.76215
453I137FERDINANDI Roberto1962MM50RM255 TIVOLI MARATHON2:45.6833
462I139GAETA Antonio Fausto1947MM65RM255 TIVOLI MARATHON2:50.0914
475E133GIULI Claudio1963MM45RM212 OLIMPIA 20043:07.55 
 3I108COPETTI Luigi1995AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARLSqu 
 6E262BUSSOLETTI Andrea1960MM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit 
 4I258NACCA Claudio1992PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BNRit 
 2E110CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
 6I155DI BLASIO Alessandro1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
 3E117BUHAGIAR Antonio Junior1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 6E149FIORENZA Roberto1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
 4E272DE TOMMASO Maximiliano1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
1500 METRI - A/J/P/S/AM/M - UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1216UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:06.26732
2215ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:10.14691
3242MARCELLI Giacomo1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:11.86674
4214MENGARELLI Alessio1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:12.44668
5241LEONE Pietro1983SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:12.92663
6207BONELLI Simone1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:16.30629
7232DESIDERI Luca1991PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:16.91624
8234GIORDANO Cristiano1995AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO4:20.42590
9240IEZZA Nicola1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:29.90503
10276PRENCIPE Pasquale1981SMRM173 LBM SPORT TEAM4:30.29500
11239COSENTINO Federico1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:31.34491
12217CHIAPPONE Giorgio1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:36.24449
13231RUFFINI Enrico1966MM45RM259 FARTLEK OSTIA4:38.05434
14218CICCHETTI Renato1968MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:45.28377
15221PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:46.16371
16112CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:50.03342
17209PIACENTINI Simone1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:51.70330
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1206GALBANI Riccardo1981SMRM041 G.S. BANCARI ROMANI4:32.39482
215MUSTAZZA Vito1980TMRM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB4:38.86428
3236SERAFINI Alessandro1977MM35RS048 TOP RUNNERS VELLETRI4:44.19386
4275COSSU Silvano1965MM45RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB4:46.65367
5223FARINA Massimo1964MM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.4:49.07349
6237BARBATO Alberto1975MM35RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20004:50.01342
7235ALLEGRI Devis1976MM35RS048 TOP RUNNERS VELLETRI4:50.96335
8230MALAFOGLIA Stefano1962MM50RM242 PODISTICA ERETUM4:53.10320
9226BERTOLI Massimiliano1971MM40RM212 OLIMPIA 20044:55.87301
10219GIORGIO Alessandro1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:04.04248
11243CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD5:04.41245
12220MARRA Daniele1963MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:08.16223
13238DE VITO Domenico1970MM40RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20005:11.05206
14227EUSEBI Antonio1963MM45RM212 OLIMPIA 20045:12.58197
15222BUCCI Pasquale1958MM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.5:18.55166
16225D'URBANO Cristian1981TMRM198 JUVENIA 2000 SSD A R.L.5:22.30147
 201DAVID Massimo1958MM50CA104 ATL SAN SPERATERit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOStadio 8 Settembre - FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1216UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:06.26732
2215ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:10.14691
3242MARCELLI Giacomo1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:11.86674
4214MENGARELLI Alessio1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:12.44668
5241LEONE Pietro1983SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:12.92663
6207BONELLI Simone1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:16.30629
7232DESIDERI Luca1991PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:16.91624
8234GIORDANO Cristiano1995AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO4:20.42590
9240IEZZA Nicola1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:29.90503
10276PRENCIPE Pasquale1981SMRM173 LBM SPORT TEAM4:30.29500
11239COSENTINO Federico1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:31.34491
12206GALBANI Riccardo1981SMRM041 G.S. BANCARI ROMANI4:32.39482
13217CHIAPPONE Giorgio1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:36.24449
14231RUFFINI Enrico1966MM45RM259 FARTLEK OSTIA4:38.05434
1515MUSTAZZA Vito1980TMRM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB4:38.86428
16236SERAFINI Alessandro1977MM35RS048 TOP RUNNERS VELLETRI4:44.19386
17218CICCHETTI Renato1968MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:45.28377
18221PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:46.16371
19275COSSU Silvano1965MM45RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB4:46.65367
20223FARINA Massimo1964MM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.4:49.07349
21237BARBATO Alberto1975MM35RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20004:50.01342
22112CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:50.03342
23235ALLEGRI Devis1976MM35RS048 TOP RUNNERS VELLETRI4:50.96335
24209PIACENTINI Simone1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:51.70330
25230MALAFOGLIA Stefano1962MM50RM242 PODISTICA ERETUM4:53.10320
26226BERTOLI Massimiliano1971MM40RM212 OLIMPIA 20044:55.87301
27219GIORGIO Alessandro1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:04.04248
28243CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD5:04.41245
29220MARRA Daniele1963MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:08.16223
30238DE VITO Domenico1970MM40RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20005:11.05206
31227EUSEBI Antonio1963MM45RM212 OLIMPIA 20045:12.58197
32222BUCCI Pasquale1958MM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.5:18.55166
33225D'URBANO Cristian1981TMRM198 JUVENIA 2000 SSD A R.L.5:22.30147
 201DAVID Massimo1958MM50CA104 ATL SAN SPERATERit 
3000 METRI - A/J/P/S/AM/M - UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
127D'ASCOLI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:30.92839
212HLINSKI Yauheni1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:37.70808
314PARISI Luca1990PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:40.56795
413LUCIANI Manuel1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:44.36778
561MIGGIANO Antonio1978SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8:44.73777
69CIAPPA Paolo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8:45.88772
779CAMPANELLA Miki1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA8:46.14771
810ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:48.38761
9286PAPOCCIA Diego1973MM35RS195 RUNNING CLUB FUTURA8:52.73742
103LEPORE Silvio1983SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA8:54.47735
1157DE BLASIO Carlo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8:57.53722
1228ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:57.60721
1329FAUCI Walter1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:58.48717
1425STATEFF Delian Dimko1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:04.98690
1530VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:10.44668
 37LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 58DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
 82CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
 213CACCAMO Marco1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
121DE PALMA Riccardo1993JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:08.43676
222FIORAVANTI Alessio1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:10.08669
355CACCIAMANI Marco1961SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA9:11.91662
476QUAGLIA Marco1977MM35RS048 TOP RUNNERS VELLETRI9:14.00653
511BUFALINO Lorenzo1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9:16.18644
654SOLITO Fabio1967MM45RM259 FARTLEK OSTIA9:18.53635
766CAROLI Gabriele1995AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9:19.89629
836IAPAOLO Michele1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9:20.97625
959ADAMO Fabrizio1967MM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA9:31.09585
1086MINORI Loris1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA9:31.48584
1185MARMO Luca1980SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA9:33.82575
1239ATANASI Giampietro1984SMRM173 LBM SPORT TEAM9:38.78556
138PALLAGROSI Adriano1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA9:41.60545
1475DI CAPRIO Daniele1973MM35RS048 TOP RUNNERS VELLETRI9:46.79526
1552CEPRAGA Igor1973MM35RM259 FARTLEK OSTIA10:00.00479
161D'AGOSTINO Davide1984SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA10:04.07464
1781CAVALLI Claudio1957MM55RS195 RUNNING CLUB FUTURA10:06.21457
1851LEONARDI Giampiero1961MM50RM212 OLIMPIA 200410:06.29457
 38CAPPELLI Andrea1969MM40RM165 U.S. ROMA 83Rit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 3Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
140VESPIGNANI Mauro1963MM45RM173 LBM SPORT TEAM9:59.83479
271VIGORITO Alessandro1969MM40RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10:05.20460
378COSTANTINI Giulio1969MM40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS10:16.68421
431CATALDI Enrico1986SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10:18.00417
535CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10:31.44373
677CONTI Alessandro1980SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS10:39.27349
760CECCARELLI Marco1979SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10:39.39348
8277CASTELLANO Massimo1970MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURA10:45.70329
918D'AMICO Roberto1972MM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI10:46.06328
1083DE ANGELIS Adriano1963MM45RS195 RUNNING CLUB FUTURA10:53.70305
1119BIANCHI Massimo1970MM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:56.47297
122LANCIA Claudio1981TMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA10:57.84293
13287CIPOLLA Alessandro1971MM40FR245 POD. AMATORI MOROLO11:06.20270
1450GIUSTI Marco1965MM45RM212 OLIMPIA 200411:24.72220
1569GIORDANO Paolo1967MM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO11:30.20206
1684FRULLANO Alessio1993JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11:45.27170
174PESCOSOLIDO Eleuterio1965MM45FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA12:18.7099
 49FLAMMINI Valentino1972MM40RM212 OLIMPIA 2004Rit 
 88TOFANI Stefano1960MM50RS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
 67CATOZZI Fabio1981TMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 4Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
126UDERZO Giorgio1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:31.74583
224SALVINO Riccardo1995AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:39.53553
3161D'ACUNTO Gabriele1991PMRS035 ATL. ANZIO9:57.26488
465BOSCO Francesco Mariano1983TMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9:58.29485
543COSENTINO Claudio1964MM45RM189 G.S. CAT SPORT ROMA10:14.50429
644GUERRIERI Luigi1973MM35RM189 G.S. CAT SPORT ROMA10:15.09427
789CAPOTOSTO Filippo1983TMUISP0 ASD FONDI RUNNERS10:36.97356
823PUGGINI Matteo1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:43.21337
945MARINELLI Marco1987TMRM189 G.S. CAT SPORT ROMA10:45.98328
1047DONATI Bruno1974MM35RM192 A.S.D. VILLA ADA10:57.28295
1153GREGORIO Cristiano1971MM40RM259 FARTLEK OSTIA11:00.00287
1273MANCINI Tullio1967MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:08.10265
1370UGO Luca1974MM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO11:09.99259
1462MINOTTI Mattia1981SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11:10.88257
1564BARTOLUCCI Marco1971MM40RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO11:17.54239
1668DI GIOVANNIANTONIO Ales1979TMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO11:21.91228
1774ROSCIOLI Mauro1968MM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:39.52184
1856CARBONARO Giorgio1954SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11:44.43172
1948CAMEDDA Mauro1965MM45RM212 OLIMPIA 200412:37.9363
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOStadio 8 Settembre - FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
127D'ASCOLI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:30.92839
212HLINSKI Yauheni1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:37.70808
314PARISI Luca1990PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:40.56795
413LUCIANI Manuel1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:44.36778
561MIGGIANO Antonio1978SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA8:44.73777
69CIAPPA Paolo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8:45.88772
779CAMPANELLA Miki1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA8:46.14771
810ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:48.38761
9286PAPOCCIA Diego1973MM35RS195 RUNNING CLUB FUTURA8:52.73742
103LEPORE Silvio1983SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA8:54.47735
1157DE BLASIO Carlo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8:57.53722
1228ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:57.60721
1329FAUCI Walter1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:58.48717
1425STATEFF Delian Dimko1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:04.98690
1521DE PALMA Riccardo1993JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:08.43676
1622FIORAVANTI Alessio1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:10.08669
1730VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:10.44668
1855CACCIAMANI Marco1961SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA9:11.91662
1976QUAGLIA Marco1977MM35RS048 TOP RUNNERS VELLETRI9:14.00653
2011BUFALINO Lorenzo1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9:16.18644
2154SOLITO Fabio1967MM45RM259 FARTLEK OSTIA9:18.53635
2266CAROLI Gabriele1995AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9:19.89629
2336IAPAOLO Michele1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9:20.97625
2459ADAMO Fabrizio1967MM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA9:31.09585
2586MINORI Loris1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA9:31.48584
2626UDERZO Giorgio1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:31.74583
2785MARMO Luca1980SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA9:33.82575
2839ATANASI Giampietro1984SMRM173 LBM SPORT TEAM9:38.78556
2924SALVINO Riccardo1995AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:39.53553
308PALLAGROSI Adriano1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA9:41.60545
3175DI CAPRIO Daniele1973MM35RS048 TOP RUNNERS VELLETRI9:46.79526
32161D'ACUNTO Gabriele1991PMRS035 ATL. ANZIO9:57.26488
3365BOSCO Francesco Mariano1983TMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9:58.29485
3440VESPIGNANI Mauro1963MM45RM173 LBM SPORT TEAM9:59.83479
3552CEPRAGA Igor1973MM35RM259 FARTLEK OSTIA10:00.00479
361D'AGOSTINO Davide1984SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA10:04.07464
3771VIGORITO Alessandro1969MM40RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10:05.20460
3881CAVALLI Claudio1957MM55RS195 RUNNING CLUB FUTURA10:06.21457
3951LEONARDI Giampiero1961MM50RM212 OLIMPIA 200410:06.29457
4043COSENTINO Claudio1964MM45RM189 G.S. CAT SPORT ROMA10:14.50429
4144GUERRIERI Luigi1973MM35RM189 G.S. CAT SPORT ROMA10:15.09427
4278COSTANTINI Giulio1969MM40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS10:16.68421
4331CATALDI Enrico1986SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10:18.00417
4435CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10:31.44373
4589CAPOTOSTO Filippo1983TMUISP0 ASD FONDI RUNNERS10:36.97356
4677CONTI Alessandro1980SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS10:39.27349
4760CECCARELLI Marco1979SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10:39.39348
4823PUGGINI Matteo1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:43.21337
49277CASTELLANO Massimo1970MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURA10:45.70329
5045MARINELLI Marco1987TMRM189 G.S. CAT SPORT ROMA10:45.98328
5118D'AMICO Roberto1972MM40RM041 G.S. BANCARI ROMANI10:46.06328
5283DE ANGELIS Adriano1963MM45RS195 RUNNING CLUB FUTURA10:53.70305
5319BIANCHI Massimo1970MM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:56.47297
5447DONATI Bruno1974MM35RM192 A.S.D. VILLA ADA10:57.28295
552LANCIA Claudio1981TMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA10:57.84293
5653GREGORIO Cristiano1971MM40RM259 FARTLEK OSTIA11:00.00287
57287CIPOLLA Alessandro1971MM40FR245 POD. AMATORI MOROLO11:06.20270
5873MANCINI Tullio1967MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:08.10265
5970UGO Luca1974MM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO11:09.99259
6062MINOTTI Mattia1981SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA11:10.88257
6164BARTOLUCCI Marco1971MM40RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO11:17.54239
6268DI GIOVANNIANTONIO Ales1979TMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO11:21.91228
6350GIUSTI Marco1965MM45RM212 OLIMPIA 200411:24.72220
6469GIORDANO Paolo1967MM45RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO11:30.20206
6574ROSCIOLI Mauro1968MM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:39.52184
6656CARBONARO Giorgio1954SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11:44.43172
6784FRULLANO Alessio1993JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11:45.27170
684PESCOSOLIDO Eleuterio1965MM45FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA12:18.7099
6948CAMEDDA Mauro1965MM45RM212 OLIMPIA 200412:37.9363
 38CAPPELLI Andrea1969MM40RM165 U.S. ROMA 83Rit 
 37LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 58DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
 213CACCAMO Marco1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit 
 88TOFANI Stefano1960MM50RS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
 49FLAMMINI Valentino1972MM40RM212 OLIMPIA 2004Rit 
 82CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
 67CATOZZI Fabio1981TMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINONP 
5000 METRI - J/P/S/AM/M - UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1141DOUIRMI Said1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 200015:22.80732
287ROMANO Marco1976MM35RS195 RUNNING CLUB FUTURA15:45.74673
3167FAGNANI Francesco1987SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS16:08.03617
4170MORETTI Matteo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA16:09.73613
5164CHIOMINTO Fabrizio1971MM40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS16:11.71608
6144PIFERI Simone1983TMRM165 U.S. ROMA 8316:21.41585
7289NARANZI Roberto1973MM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'16:56.44504
8166DIADEI Tiziano1974MM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS17:01.14494
9130DI FOLCO Luciano1965MM45FR225 ATLETICA ARCE17:18.46457
10165DE LA CRUZ GARCIA Franc1969MM40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS18:08.79356
11172TORRIERO Tommaso1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON18:19.84335
12145MORETTI Carlo1961MM50RM173 LBM SPORT TEAM18:20.79333
13135UBALDI Claudio1963MM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:59.39266
 168MACALE Umberto1977MM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERSRit 
 138GUERRA Ugo1963MM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICARit 
 137BAMBOZZI Boris1977SMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
 140TUFANI Roberto1971MM40RM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
 143IAPAOLO Michele1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 158GIULIANI Angelo1962MM50RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTIONNP 
 282RUTIGLIANO Pasquale Rob1978SMRM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DARNP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1169ELEUTERI Alessandro1970MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURA17:41.62409
2163STALLONE Antonino1970MM40RS035 ATL. ANZIO18:18.97337
372CARDINALI Andrea1981TMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION18:19.85335
4155SPAGNOLO Antonio1966MM45RS001 ATL. TUSCULUM18:19.89335
5150COSCIA Andrea1972MM40RS001 ATL. TUSCULUM18:29.88317
6133SQUILLANTE Maurizio1955MM55RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB18:35.19308
7151FRITTELLA Gino1964MM45RS001 ATL. TUSCULUM18:49.41283
87EVANGELISTA Gianni1971MM40FR232 ATL. TRAINING18:50.87280
9156TOMEI Riccardo1980TMRS001 ATL. TUSCULUM19:06.58254
10148SARCHESE Christian1974MM35RM600 A.S.D. ATL. ENERGIA ROMA19:18.89235
11280SCHIAVOTTIELLO Vincenzo1947MM65RS035 ATL. ANZIO19:50.92187
12159PATRISSI Massimo1971MM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION19:57.58178
13152GUSMEROLI Daniele1979TMRS001 ATL. TUSCULUM20:02.21171
14290TRABUCCO Antonio1948MM60RS195 RUNNING CLUB FUTURA20:08.99162
15157CINELLI Marco1969MM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION20:38.13125
16139GUERRA Andrea1965MM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA21:15.3783
17132FIORANI Riccardo1946MM65RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB21:41.3658
18153MELLINI Luigi1947MM65RS001 ATL. TUSCULUM22:07.9136
19291ZANNARELLI Luigi1959MM50RS001 ATL. TUSCULUM22:50.286
20146IANDOLO Vincenzo1949MM60RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA23:13.68 
21136GOLVELLI Giovanni1950MM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'24:49.49 
22154MOLINARI Sergio1936MM75RS001 ATL. TUSCULUM26:56.71 
 147PARRINO Gianni1968MM40RM259 FARTLEK OSTIARit 
 149BIANCHI Amerigo1961MM50RS001 ATL. TUSCULUMRit 
 134CORLIANO' Ettore Stefan1972MM40RM009 G.S.LITALRit 
 162MARGIOTTA Christian1978TMRS035 ATL. ANZIORit 
 142EPIFANIO Carlo1993JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Rit 
 171DURANTINI Roberto1962MM50UIS01 UISP ROMARit 
 160TATULLI Giuseppe1955MM55RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTIONRit 
 131GOZZANO Simone1961MM50LT300 NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZERit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOStadio 8 Settembre - FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1141DOUIRMI Said1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 200015:22.80732
287ROMANO Marco1976MM35RS195 RUNNING CLUB FUTURA15:45.74673
3167FAGNANI Francesco1987SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS16:08.03617
4170MORETTI Matteo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA16:09.73613
5164CHIOMINTO Fabrizio1971MM40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS16:11.71608
6144PIFERI Simone1983TMRM165 U.S. ROMA 8316:21.41585
7289NARANZI Roberto1973MM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'16:56.44504
8166DIADEI Tiziano1974MM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS17:01.14494
9130DI FOLCO Luciano1965MM45FR225 ATLETICA ARCE17:18.46457
10169ELEUTERI Alessandro1970MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURA17:41.62409
11165DE LA CRUZ GARCIA Franc1969MM40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS18:08.79356
12163STALLONE Antonino1970MM40RS035 ATL. ANZIO18:18.97337
13172TORRIERO Tommaso1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON18:19.84335
1472CARDINALI Andrea1981TMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION18:19.85335
15155SPAGNOLO Antonio1966MM45RS001 ATL. TUSCULUM18:19.89335
16145MORETTI Carlo1961MM50RM173 LBM SPORT TEAM18:20.79333
17150COSCIA Andrea1972MM40RS001 ATL. TUSCULUM18:29.88317
18133SQUILLANTE Maurizio1955MM55RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB18:35.19308
19151FRITTELLA Gino1964MM45RS001 ATL. TUSCULUM18:49.41283
207EVANGELISTA Gianni1971MM40FR232 ATL. TRAINING18:50.87280
21135UBALDI Claudio1963MM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:59.39266
22156TOMEI Riccardo1980TMRS001 ATL. TUSCULUM19:06.58254
23148SARCHESE Christian1974MM35RM600 A.S.D. ATL. ENERGIA ROMA19:18.89235
24280SCHIAVOTTIELLO Vincenzo1947MM65RS035 ATL. ANZIO19:50.92187
25159PATRISSI Massimo1971MM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION19:57.58178
26152GUSMEROLI Daniele1979TMRS001 ATL. TUSCULUM20:02.21171
27290TRABUCCO Antonio1948MM60RS195 RUNNING CLUB FUTURA20:08.99162
28157CINELLI Marco1969MM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION20:38.13125
29139GUERRA Andrea1965MM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA21:15.3783
30132FIORANI Riccardo1946MM65RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB21:41.3658
31153MELLINI Luigi1947MM65RS001 ATL. TUSCULUM22:07.9136
32291ZANNARELLI Luigi1959MM50RS001 ATL. TUSCULUM22:50.286
33146IANDOLO Vincenzo1949MM60RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA23:13.68 
34136GOLVELLI Giovanni1950MM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'24:49.49 
35154MOLINARI Sergio1936MM75RS001 ATL. TUSCULUM26:56.71 
 142EPIFANIO Carlo1993JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Rit 
 160TATULLI Giuseppe1955MM55RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTIONRit 
 168MACALE Umberto1977MM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERSRit 
 171DURANTINI Roberto1962MM50UIS01 UISP ROMARit 
 149BIANCHI Amerigo1961MM50RS001 ATL. TUSCULUMRit 
 138GUERRA Ugo1963MM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICARit 
 131GOZZANO Simone1961MM50LT300 NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZERit 
 162MARGIOTTA Christian1978TMRS035 ATL. ANZIORit 
 134CORLIANO' Ettore Stefan1972MM40RM009 G.S.LITALRit 
 147PARRINO Gianni1968MM40RM259 FARTLEK OSTIARit 
 137BAMBOZZI Boris1977SMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
 140TUFANI Roberto1971MM40RM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
 158GIULIANI Angelo1962MM50RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTIONNP 
 282RUTIGLIANO Pasquale Rob1978SMRM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DARNP 
 143IAPAOLO Michele1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
SALTO TRIPLO - A/J/P/S/AM/M - UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1171MANGANO Alessio1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.72639
1░: 12.52 2░: 12.41 3░: 12.63  4░: 12.72 5░: 12.62 6░: 12.60  
  +1.0   +0.0   +0.4    +0.2   -0.6   +0.6  
STAFFETTA 4X400 - A/J/P/S/AM/M - UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14278ROSSI Francesco - SERMONTI Giorgio - VINCI Francesco Maria - IACHINI MatteoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:20.70891
23285DI BLASIO Alessandro - LACAL Manuel - SANNA Frederick - SERAFINI SimoneAMRS195 RUNNING CLUB FUTURA3:36.32727
800 METRI - A/J/P/S/AM/M - DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14E170PERSICHETTI Eleonora1995AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO2:33.11625
21I166AGUZZI Sofia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:36.39585
35I177GARONE Antonella1991PFRM073 POLISPORTIVA IUSM2:41.87519
42I169LIVERINI Giordana1965MF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:43.83496
54I178MANCINI Fabrizia1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM2:46.22468
66I185BULAI Simona1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:48.73440
73I165VECCHIO Federica1995AFLT260 ASI INTESATLETICA3:04.10273
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14I188LEIDI Valeria1979SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:27.12700
24E181CIPRIANI Vanessa1996AFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA2:27.88690
31I180CARROZZA Sabrina1995AFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA2:27.97689
43E175RUMOLO Maria Elena1996AFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:27.99689
52E192FIORELLI Federica1978SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:28.09688
63I171SANGIORGI Elena1980SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO2:29.38671
76I191GARGANO Angela1989SFSA128 ASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO2:30.52657
85I189ONESTI Giulia1992PFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:32.50632
92I164VECCHIO Elisa1992PFLT260 ASI INTESATLETICA2:38.96554
Passaggi: m. 400:
Serie 3Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12I183CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:13.94873
23I174PAPA Isabella1995AFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:16.68836
35I167CONTI Sharon1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:20.99779
44E173GIORGI Gigliola1968MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:21.17777
56I186CASTELLI Marta1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:21.57771
64I179ASSOGNA Francesca1994JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA2:22.08765
71I168PICHER Erika1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:23.91741
82E182ANANASSO Agnese1976MF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:24.99727
93E190FELICI Noemi1996AFRS521 ATL. ROMA SUD2:30.27660
 5E184TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio 8 Settembre - FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12I183CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:13.94873
23I174PAPA Isabella1995AFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:16.68836
35I167CONTI Sharon1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:20.99779
44E173GIORGI Gigliola1968MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:21.17777
56I186CASTELLI Marta1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:21.57771
64I179ASSOGNA Francesca1994JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA2:22.08765
71I168PICHER Erika1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:23.91741
82E182ANANASSO Agnese1976MF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:24.99727
94I188LEIDI Valeria1979SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:27.12700
104E181CIPRIANI Vanessa1996AFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA2:27.88690
111I180CARROZZA Sabrina1995AFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA2:27.97689
123E175RUMOLO Maria Elena1996AFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:27.99689
132E192FIORELLI Federica1978SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:28.09688
143I171SANGIORGI Elena1980SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO2:29.38671
153E190FELICI Noemi1996AFRS521 ATL. ROMA SUD2:30.27660
166I191GARGANO Angela1989SFSA128 ASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO2:30.52657
175I189ONESTI Giulia1992PFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:32.50632
184E170PERSICHETTI Eleonora1995AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO2:33.11625
191I166AGUZZI Sofia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:36.39585
202I164VECCHIO Elisa1992PFLT260 ASI INTESATLETICA2:38.96554
215I177GARONE Antonella1991PFRM073 POLISPORTIVA IUSM2:41.87519
222I169LIVERINI Giordana1965MF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:43.83496
234I178MANCINI Fabrizia1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM2:46.22468
246I185BULAI Simona1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:48.73440
253I165VECCHIO Federica1995AFLT260 ASI INTESATLETICA3:04.10273
 5E184TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
1500 METRI - A/J/P/S/AM/M - DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1253DESIDERI Sara1987SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:48.29791
2255CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:55.61742
3176SETTI Martina1990PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:55.79741
4256TESTA Alessandra1975MF35RS195 RUNNING CLUB FUTURA4:56.81734
5252ARENA Gloria1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 20004:58.92720
6249LEVCHUK Alexandra1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:05.87676
7247FABRIZI Francesca1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:26.77547
 251SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POLISPORTIVA IUSMRit 
 250TISELLI Paola1973SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3000 METRI - A/J/P/S/AM/M - DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1116FAIOLA Antonella1975SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA10:17.75827
2102SCARPETTA Silvia1990PFNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL10:36.73775
3288MIACCI Annalisa1975SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA11:04.24700
4109FIORAVANTI Ilaria1994JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:05.84696
5115BOGGIATTO Roberta1967MF45RS195 RUNNING CLUB FUTURA11:06.92693
6118SOINTU Laura1986SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA11:13.49675
7104SHAIMI Chaimae1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11:14.16674
8103FRAIOLI Arianna1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11:20.01658
9107ARPINELLI Lavinia1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:34.48620
10279APUZZO Angelica1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO11:40.32605
11117SILONI Giada1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA11:45.79591
12108DE QUARTO Chiara1995AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12:04.28544
13111GASTALDELLO Emanuela1970MF40RM212 OLIMPIA 200412:26.91487
14101SPARACINO Maddalena1970MF40CSI01 CSI ROMA12:44.42444
15283CRISAFULLI Melissa1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO12:57.95411
 106ANGHELONE Michela1994JFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIORit 
 112PATELLI Anna1958MF50RM212 OLIMPIA 2004NP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
5000 METRI - A/J/P/S/AM/M - DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1281CESARI Elisa1991PFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17:03.72900
2173PETRINI Elena Maria1992PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:41.31841
3174PAGLIACCI Lorella1968MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:59.54722
 110SOUFYANE Laila1983SFRM052 C.S. ESERCITORit 
 175OLIVIERI Giulia1990PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICARit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1178SERRA Anna1987SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA18:50.55735
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOStadio 8 Settembre - FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1281CESARI Elisa1991PFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17:03.72900
2173PETRINI Elena Maria1992PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:41.31841
3178SERRA Anna1987SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA18:50.55735
4174PAGLIACCI Lorella1968MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:59.54722
 110SOUFYANE Laila1983SFRM052 C.S. ESERCITORit 
 175OLIVIERI Giulia1990PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICARit 
SALTO TRIPLO/TJ - A/J/P/S/AM/M - DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1177CARNEVALE Lara1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.80732
1░: 11.60 2░: 11.70 3░: 11.69  4░: 10.11 5░: 11.56 6░: 11.80  
  +0.8   +0.6   +1.0    +0.7   -0.2   +0.9  
2170ANTOGNOZZI Gaia1992PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.49688
1░: N 2░: 11.37 3░: 11.49  4░: N 5░: 11.33 6░: 11.31  
     +1.5   +1.5       +0.4   +1.1  
3189CICCHETTI Giulia1994JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA11.40675
1░: 11.22 2░: 11.21 3░: 11.40  4░: 11.30 5░: 11.12 6░: 11.20  
  -0.7   -1.3   +0.5    +1.0   +0.0   +0.4  
45SELLEROLI Sarah1996AFRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO11.34666
1░: 10.60 2░: 11.03 3░: 11.29  4░: 11.34 5░: N 6░: N  
  +0.7   -0.7   +1.0    +0.7        
5175RECCHINI Emanuela1979SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO11.07627
1░: 10.94 2░: 11.07 3░: 10.57  4░: 10.98 5░: 9.32 6░: 10.72  
  +1.8   +0.6   +0.5    +0.9   +0.0   +0.3  
6178FRATOCCHI Livia1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.44535
1░: N 2░: 10.11 3░: 10.04  4░: 10.18 5░: 10.29 6░: 10.44  
     -0.3   +0.1    +0.8   +0.8   +0.3  
STAFFETTA 4X400 - A/J/P/S/AM/M - DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15284ONESTI Giulia - ZARRELLI Aleandra - CASTELLI Marta - DE FRANCISCO SamanthaSFRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:16.49713
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb