MEETING DI FRASCATI
FESTIVAL DEL MEZZOFONDO
Organizzazione: ATL. FRASCATI - RUNNING CLUB FUTURA - CP FIDAL ROMA SUD - Frascati 4 luglio 2012
5000 metri - J/P/S/Am/M - UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1141DOUIRMI Said1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 200015:22.80732
287ROMANO Marco1976MM35RS195 RUNNING CLUB FUTURA15:45.74673
3167FAGNANI Francesco1987SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS16:08.03617
4170MORETTI Matteo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA16:09.73613
5164CHIOMINTO Fabrizio1971MM40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS16:11.71608
6144PIFERI Simone1983TMRM165 U.S. ROMA 8316:21.41585
7289NARANZI Roberto1973MM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'16:56.44504
8166DIADEI Tiziano1974MM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS17:01.14494
9130DI FOLCO Luciano1965MM45FR225 ATLETICA ARCE17:18.46457
10165DE LA CRUZ GARCIA Franc1969MM40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS18:08.79356
11172TORRIERO Tommaso1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON18:19.84335
12145MORETTI Carlo1961MM50RM173 LBM SPORT TEAM18:20.79333
13135UBALDI Claudio1963MM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:59.39266
 168MACALE Umberto1977MM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERSRit 
 138GUERRA Ugo1963MM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICARit 
 137BAMBOZZI Boris1977SMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
 140TUFANI Roberto1971MM40RM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
 143IAPAOLO Michele1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
 158GIULIANI Angelo1962MM50RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTIONNP 
 282RUTIGLIANO Pasquale Rob1978SMRM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DARNP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1169ELEUTERI Alessandro1970MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURA17:41.62409
2163STALLONE Antonino1970MM40RS035 ATL. ANZIO18:18.97337
372CARDINALI Andrea1981TMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION18:19.85335
4155SPAGNOLO Antonio1966MM45RS001 ATL. TUSCULUM18:19.89335
5150COSCIA Andrea1972MM40RS001 ATL. TUSCULUM18:29.88317
6133SQUILLANTE Maurizio1955MM55RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB18:35.19308
7151FRITTELLA Gino1964MM45RS001 ATL. TUSCULUM18:49.41283
87EVANGELISTA Gianni1971MM40FR232 ATL. TRAINING18:50.87280
9156TOMEI Riccardo1980TMRS001 ATL. TUSCULUM19:06.58254
10148SARCHESE Christian1974MM35RM600 A.S.D. ATL. ENERGIA ROMA19:18.89235
11280SCHIAVOTTIELLO Vincenzo1947MM65RS035 ATL. ANZIO19:50.92187
12159PATRISSI Massimo1971MM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION19:57.58178
13152GUSMEROLI Daniele1979TMRS001 ATL. TUSCULUM20:02.21171
14290TRABUCCO Antonio1948MM60RS195 RUNNING CLUB FUTURA20:08.99162
15157CINELLI Marco1969MM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION20:38.13125
16139GUERRA Andrea1965MM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA21:15.3783
17132FIORANI Riccardo1946MM65RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB21:41.3658
18153MELLINI Luigi1947MM65RS001 ATL. TUSCULUM22:07.9136
19291ZANNARELLI Luigi1959MM50RS001 ATL. TUSCULUM22:50.286
20146IANDOLO Vincenzo1949MM60RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA23:13.68 
21136GOLVELLI Giovanni1950MM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'24:49.49 
22154MOLINARI Sergio1936MM75RS001 ATL. TUSCULUM26:56.71 
 147PARRINO Gianni1968MM40RM259 FARTLEK OSTIARit 
 149BIANCHI Amerigo1961MM50RS001 ATL. TUSCULUMRit 
 134CORLIANO' Ettore Stefan1972MM40RM009 G.S.LITALRit 
 162MARGIOTTA Christian1978TMRS035 ATL. ANZIORit 
 142EPIFANIO Carlo1993JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Rit 
 171DURANTINI Roberto1962MM50UIS01 UISP ROMARit 
 160TATULLI Giuseppe1955MM55RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTIONRit 
 131GOZZANO Simone1961MM50LT300 NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZERit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOStadio 8 Settembre - FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1141DOUIRMI Said1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 200015:22.80732
287ROMANO Marco1976MM35RS195 RUNNING CLUB FUTURA15:45.74673
3167FAGNANI Francesco1987SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS16:08.03617
4170MORETTI Matteo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA16:09.73613
5164CHIOMINTO Fabrizio1971MM40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS16:11.71608
6144PIFERI Simone1983TMRM165 U.S. ROMA 8316:21.41585
7289NARANZI Roberto1973MM35RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'16:56.44504
8166DIADEI Tiziano1974MM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS17:01.14494
9130DI FOLCO Luciano1965MM45FR225 ATLETICA ARCE17:18.46457
10169ELEUTERI Alessandro1970MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURA17:41.62409
11165DE LA CRUZ GARCIA Franc1969MM40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS18:08.79356
12163STALLONE Antonino1970MM40RS035 ATL. ANZIO18:18.97337
13172TORRIERO Tommaso1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON18:19.84335
1472CARDINALI Andrea1981TMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION18:19.85335
15155SPAGNOLO Antonio1966MM45RS001 ATL. TUSCULUM18:19.89335
16145MORETTI Carlo1961MM50RM173 LBM SPORT TEAM18:20.79333
17150COSCIA Andrea1972MM40RS001 ATL. TUSCULUM18:29.88317
18133SQUILLANTE Maurizio1955MM55RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB18:35.19308
19151FRITTELLA Gino1964MM45RS001 ATL. TUSCULUM18:49.41283
207EVANGELISTA Gianni1971MM40FR232 ATL. TRAINING18:50.87280
21135UBALDI Claudio1963MM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:59.39266
22156TOMEI Riccardo1980TMRS001 ATL. TUSCULUM19:06.58254
23148SARCHESE Christian1974MM35RM600 A.S.D. ATL. ENERGIA ROMA19:18.89235
24280SCHIAVOTTIELLO Vincenzo1947MM65RS035 ATL. ANZIO19:50.92187
25159PATRISSI Massimo1971MM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION19:57.58178
26152GUSMEROLI Daniele1979TMRS001 ATL. TUSCULUM20:02.21171
27290TRABUCCO Antonio1948MM60RS195 RUNNING CLUB FUTURA20:08.99162
28157CINELLI Marco1969MM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION20:38.13125
29139GUERRA Andrea1965MM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA21:15.3783
30132FIORANI Riccardo1946MM65RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB21:41.3658
31153MELLINI Luigi1947MM65RS001 ATL. TUSCULUM22:07.9136
32291ZANNARELLI Luigi1959MM50RS001 ATL. TUSCULUM22:50.286
33146IANDOLO Vincenzo1949MM60RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA23:13.68 
34136GOLVELLI Giovanni1950MM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'24:49.49 
35154MOLINARI Sergio1936MM75RS001 ATL. TUSCULUM26:56.71 
 142EPIFANIO Carlo1993JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Rit 
 160TATULLI Giuseppe1955MM55RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTIONRit 
 168MACALE Umberto1977MM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERSRit 
 171DURANTINI Roberto1962MM50UIS01 UISP ROMARit 
 149BIANCHI Amerigo1961MM50RS001 ATL. TUSCULUMRit 
 138GUERRA Ugo1963MM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICARit 
 131GOZZANO Simone1961MM50LT300 NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZERit 
 162MARGIOTTA Christian1978TMRS035 ATL. ANZIORit 
 134CORLIANO' Ettore Stefan1972MM40RM009 G.S.LITALRit 
 147PARRINO Gianni1968MM40RM259 FARTLEK OSTIARit 
 137BAMBOZZI Boris1977SMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
 140TUFANI Roberto1971MM40RM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP 
 158GIULIANI Angelo1962MM50RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTIONNP 
 282RUTIGLIANO Pasquale Rob1978SMRM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DARNP 
 143IAPAOLO Michele1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb