MEETING DI FRASCATI
FESTIVAL DEL MEZZOFONDO
Organizzazione: ATL. FRASCATI - RUNNING CLUB FUTURA - CP FIDAL ROMA SUD - Frascati 4 luglio 2012
1500 metri - A/J/P/S/Am/M - UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1216UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:06.26732
2215ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:10.14691
3242MARCELLI Giacomo1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:11.86674
4214MENGARELLI Alessio1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:12.44668
5241LEONE Pietro1983SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:12.92663
6207BONELLI Simone1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:16.30629
7232DESIDERI Luca1991PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:16.91624
8234GIORDANO Cristiano1995AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO4:20.42590
9240IEZZA Nicola1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:29.90503
10276PRENCIPE Pasquale1981SMRM173 LBM SPORT TEAM4:30.29500
11239COSENTINO Federico1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:31.34491
12217CHIAPPONE Giorgio1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:36.24449
13231RUFFINI Enrico1966MM45RM259 FARTLEK OSTIA4:38.05434
14218CICCHETTI Renato1968MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:45.28377
15221PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:46.16371
16112CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:50.03342
17209PIACENTINI Simone1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:51.70330
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Stadio 8 Settembre - FRASCATI - 04 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1206GALBANI Riccardo1981SMRM041 G.S. BANCARI ROMANI4:32.39482
215MUSTAZZA Vito1980TMRM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB4:38.86428
3236SERAFINI Alessandro1977MM35RS048 TOP RUNNERS VELLETRI4:44.19386
4275COSSU Silvano1965MM45RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB4:46.65367
5223FARINA Massimo1964MM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.4:49.07349
6237BARBATO Alberto1975MM35RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20004:50.01342
7235ALLEGRI Devis1976MM35RS048 TOP RUNNERS VELLETRI4:50.96335
8230MALAFOGLIA Stefano1962MM50RM242 PODISTICA ERETUM4:53.10320
9226BERTOLI Massimiliano1971MM40RM212 OLIMPIA 20044:55.87301
10219GIORGIO Alessandro1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:04.04248
11243CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD5:04.41245
12220MARRA Daniele1963MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:08.16223
13238DE VITO Domenico1970MM40RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20005:11.05206
14227EUSEBI Antonio1963MM45RM212 OLIMPIA 20045:12.58197
15222BUCCI Pasquale1958MM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.5:18.55166
16225D'URBANO Cristian1981TMRM198 JUVENIA 2000 SSD A R.L.5:22.30147
 201DAVID Massimo1958MM50CA104 ATL SAN SPERATERit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOStadio 8 Settembre - FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1216UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:06.26732
2215ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:10.14691
3242MARCELLI Giacomo1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:11.86674
4214MENGARELLI Alessio1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:12.44668
5241LEONE Pietro1983SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:12.92663
6207BONELLI Simone1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:16.30629
7232DESIDERI Luca1991PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:16.91624
8234GIORDANO Cristiano1995AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO4:20.42590
9240IEZZA Nicola1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:29.90503
10276PRENCIPE Pasquale1981SMRM173 LBM SPORT TEAM4:30.29500
11239COSENTINO Federico1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA4:31.34491
12206GALBANI Riccardo1981SMRM041 G.S. BANCARI ROMANI4:32.39482
13217CHIAPPONE Giorgio1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:36.24449
14231RUFFINI Enrico1966MM45RM259 FARTLEK OSTIA4:38.05434
1515MUSTAZZA Vito1980TMRM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB4:38.86428
16236SERAFINI Alessandro1977MM35RS048 TOP RUNNERS VELLETRI4:44.19386
17218CICCHETTI Renato1968MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:45.28377
18221PELELLA Pietro1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:46.16371
19275COSSU Silvano1965MM45RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB4:46.65367
20223FARINA Massimo1964MM45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.4:49.07349
21237BARBATO Alberto1975MM35RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20004:50.01342
22112CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:50.03342
23235ALLEGRI Devis1976MM35RS048 TOP RUNNERS VELLETRI4:50.96335
24209PIACENTINI Simone1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:51.70330
25230MALAFOGLIA Stefano1962MM50RM242 PODISTICA ERETUM4:53.10320
26226BERTOLI Massimiliano1971MM40RM212 OLIMPIA 20044:55.87301
27219GIORGIO Alessandro1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:04.04248
28243CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD5:04.41245
29220MARRA Daniele1963MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:08.16223
30238DE VITO Domenico1970MM40RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20005:11.05206
31227EUSEBI Antonio1963MM45RM212 OLIMPIA 20045:12.58197
32222BUCCI Pasquale1958MM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.5:18.55166
33225D'URBANO Cristian1981TMRM198 JUVENIA 2000 SSD A R.L.5:22.30147
 201DAVID Massimo1958MM50CA104 ATL SAN SPERATERit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb