MEETING CITTA' DI FRASCATI
FESTIVAL DELLA VELOCITA'
Organizzazione: ATL. FRASCATI, RCF, FIDALROMASUD - Frascati 20 giugno 2012
RISULTATI
60 METRI - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16178BIANCO Edoardo1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.90765
23191GRECO Solofo Jose'1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.47578
34177BIANCHINI Manuel1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.55554
45173ARMASAR Riccardo1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.72504
52704MARIANECCI Luca1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.79484
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12115MORSELETTO Paolo2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO8.77490
23592RIGHI Luca1999RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.78487
35703RUVOLO Emiliano1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.84470
44288SAGNIMENI Lorenzo1999RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.88459
56586PIZZICONI Francesco2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.50304
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
46178BIANCO Edoardo1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.90765
53191GRECO Solofo Jose'1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.47578
64177BIANCHINI Manuel1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.55554
75173ARMASAR Riccardo1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.72504
82115MORSELETTO Paolo2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO8.77490
93592RIGHI Luca1999RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.78487
102704MARIANECCI Luca1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.79484
115703RUVOLO Emiliano1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.84470
124288SAGNIMENI Lorenzo1999RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.88459
136586PIZZICONI Francesco2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.50304
150 METRI - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13178BIANCO Edoardo1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.71 
2292GIRALDI Matteo1999RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19.26 
31177BIANCHINI Manuel1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.39 
44592RIGHI Luca1999RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.40 
56288SAGNIMENI Lorenzo1999RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI22.75 
65703RUVOLO Emiliano1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.58 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:38 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14191GRECO Solofo Jose'1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.08 
2247LA MARCA Alessandro2000RMNA018 A.S.D. ' LA CORSA'20.35 
35115MORSELETTO Paolo2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO21.60 
46606FEDELE Vincenzo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.22.99 
53587ZARRELLI Valerio1999RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.04 
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:41 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12108AMODIO Italo1999RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO21.53 
26704MARIANECCI Luca1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.01 
33352MARCHETTI Riccardo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.16 
44580PIZZICONI Filippo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.83 
55405DE ANGELIS Mattia2000RMRS035 ATL. ANZIO27.65 
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13178BIANCO Edoardo1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.71 
2292GIRALDI Matteo1999RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19.26 
34191GRECO Solofo Jose'1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.08 
4247LA MARCA Alessandro2000RMNA018 A.S.D. ' LA CORSA'20.35 
51177BIANCHINI Manuel1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.39 
64592RIGHI Luca1999RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.40 
72108AMODIO Italo1999RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO21.53 
85115MORSELETTO Paolo2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO21.60 
96704MARIANECCI Luca1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.01 
103352MARCHETTI Riccardo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.16 
116288SAGNIMENI Lorenzo1999RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI22.75 
124580PIZZICONI Filippo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.83 
136606FEDELE Vincenzo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.22.99 
143587ZARRELLI Valerio1999RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.04 
155703RUVOLO Emiliano1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.58 
165405DE ANGELIS Mattia2000RMRS035 ATL. ANZIO27.65 
VORTEX - RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
170GRASSO Mattia1999RMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI64.29937
1░: 64.29 2░: 57.56 3░: 53.97            
2606FEDELE Vincenzo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.48.77661
1░: 47.93 2░: 47.56 3░: 48.77            
3587ZARRELLI Valerio1999RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI41.83554
1░: 40.89 2░: 39.15 3░: 41.83            
4352MARCHETTI Riccardo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI41.64551
1░: N 2░: 37.69 3░: 41.64            
5404DE ANGELIS Mattia2000RMRS035 ATL. ANZIO37.09480
1░: 33.93 2░: 37.09 3░: 36.42            
6173ARMASAR Riccardo1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.56457
1░: 35.56 2░: 33.13 3░: 35.14            
7586PIZZICONI Francesco2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI30.92385
1░: 30.92 2░: 25.71 3░: N            
8580PIZZICONI Filippo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI28.97355
1░: 28.97 2░: 24.89 3░: 27.08            
60 METRI - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13584BALMAS Alessia1999RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.52755
2568CONTE Giulia1999RFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI8.56745
36121URBANI Martina1999RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.82693
42162QUARTA Laura1999RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.96666
54589VALORI Viola1999RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.11636
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14356SCOVACRICCHI Gaia1999RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.80697
23355PERUSINI Maria Chiara1999RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.81695
36235CAPOLONGHI Chiara1999RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.07644
42183CICIANI Martina1999RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.14630
55588FABIANI Erika2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.22615
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12348GENTILI Domiziana1999RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.00658
23702BALDI Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.39582
35406ESPOSITO Martina1999RFRS035 ATL. ANZIO10.11445
44582DI STEFANO Flaminia2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.26417
56581PANELLA Ludovica1999RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.26417
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13584BALMAS Alessia1999RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.52755
2568CONTE Giulia1999RFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI8.56745
34356SCOVACRICCHI Gaia1999RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.80697
43355PERUSINI Maria Chiara1999RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.81695
56121URBANI Martina1999RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE8.82693
62162QUARTA Laura1999RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.96666
72348GENTILI Domiziana1999RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.00658
86235CAPOLONGHI Chiara1999RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.07644
94589VALORI Viola1999RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.11636
102183CICIANI Martina1999RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.14630
115588FABIANI Erika2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.22615
123702BALDI Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.39582
135406ESPOSITO Martina1999RFRS035 ATL. ANZIO10.11445
144582DI STEFANO Flaminia2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.26417
156581PANELLA Ludovica1999RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.26417
150 METRI - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:43 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14584BALMAS Alessia1999RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.30 
23356SCOVACRICCHI Gaia1999RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.51 
32121URBANI Martina1999RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE21.89 
45589VALORI Viola1999RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.27 
56162QUARTA Laura1999RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.38 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13355PERUSINI Maria Chiara1999RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.90 
25348GENTILI Domiziana1999RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.33 
36235CAPOLONGHI Chiara1999RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA22.81 
42588FABIANI Erika2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.38 
54407SANTANASTASI Silvia1999RFRS035 ATL. ANZIO24.92 
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1367CONTE Giulia1999RFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI21.37 
22702BALDI Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.21 
35585PANELLA Ludovica1999RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI25.23 
44225VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.92 
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14584BALMAS Alessia1999RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.30 
2367CONTE Giulia1999RFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI21.37 
33356SCOVACRICCHI Gaia1999RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.51 
42121URBANI Martina1999RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE21.89 
53355PERUSINI Maria Chiara1999RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI21.90 
65589VALORI Viola1999RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI22.27 
75348GENTILI Domiziana1999RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI22.33 
86162QUARTA Laura1999RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22.38 
96235CAPOLONGHI Chiara1999RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA22.81 
102702BALDI Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.21 
112588FABIANI Erika2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI23.38 
124407SANTANASTASI Silvia1999RFRS035 ATL. ANZIO24.92 
135585PANELLA Ludovica1999RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI25.23 
144225VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.92 
VORTEX - RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1225VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.441151
1░: 57.39 2░: 57.44 3░: 52.14            
2183CICIANI Martina1999RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.76634
1░: 35.76 2░: N 3░: 32.17            
3407SANTANASTASI Silvia1999RFRS035 ATL. ANZIO35.40627
1░: 32.23 2░: 35.40 3░: 32.56            
4406ESPOSITO Martina1999RFRS035 ATL. ANZIO27.02464
1░: 27.02 2░: 18.72 3░: 15.27            
80 METRI - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13111LECCE Edoardo1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.51823
24554GIORDANI Andrea1998CMRS521 ATL. ROMA SUD9.51823
3577ALBANESE Alessandro1997CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.57800
42601MORANDI Gioele1997CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.63778
56234BERRETTI Enrico1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.71749
61600TOZZI Giacomo1997CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.75734
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14246POLIDORI Davide1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.79720
26161PAGLIUCA Riccardo1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.84702
33265CELANT Federico1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.89685
41562BELLINI Nicolo'1997CMTR002 A.S.D. ARU TERNI9.90681
5237CASALE Emilio1997CMLT270 POLI GOLFO9.97657
65220RUSSO Riccardo1997CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.00647
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15109ETRO Sigfrido1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.92675
21238FLACCAVENTO Andrea1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.22574
36215POGGI Gabriele1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.41514
44269DI NINNO Davide1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.46499
52247SCARDUELLI AVALOS Luca1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.75414
63706SANTI Marco1998CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.97353
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14245PATANE' Lorenzo1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.15597
26117RAGNI Leonardo1997CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO10.23571
35733RAPISARDI Marco1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.42511
4340FORCINA Vittorio1997CMLT270 POLI GOLFO10.46499
52293VULPIANI Joadson1998CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.06330
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
13111LECCE Edoardo1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.51+1.8 823
24554GIORDANI Andrea1998CMRS521 ATL. ROMA SUD9.51+1.8 823
3577ALBANESE Alessandro1997CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.57+1.8 800
42601MORANDI Gioele1997CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.63+1.8 778
56234BERRETTI Enrico1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.71+1.8 749
61600TOZZI Giacomo1997CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.75+1.8 734
74246POLIDORI Davide1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.79+1.7 720
86161PAGLIUCA Riccardo1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.84+1.7 702
93265CELANT Federico1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.89+1.7 685
101562BELLINI Nicolo'1997CMTR002 A.S.D. ARU TERNI9.90+1.7 681
115109ETRO Sigfrido1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.92+1.0 675
12237CASALE Emilio1997CMLT270 POLI GOLFO9.97+1.7 657
135220RUSSO Riccardo1997CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.00+1.7 647
144245PATANE' Lorenzo1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.15+2.3 597
151238FLACCAVENTO Andrea1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.22+1.0 574
166117RAGNI Leonardo1997CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO10.23+2.3 571
176215POGGI Gabriele1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.41+1.0 514
185733RAPISARDI Marco1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.42+2.3 511
194269DI NINNO Davide1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.46+1.0 499
19340FORCINA Vittorio1997CMLT270 POLI GOLFO10.46+2.3 499
212247SCARDUELLI AVALOS Luca1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.75+1.0 414
223706SANTI Marco1998CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.97+1.0 353
232293VULPIANI Joadson1998CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.06+2.3 330
300 METRI - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15201MASSETTI Valerio1997CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.12806
21562BELLINI Nicolo'1997CMTR002 A.S.D. ARU TERNI38.61772
32351GRAZZI Alessandro1997CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.65769
46234BERRETTI Enrico1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA38.73763
54161PAGLIUCA Riccardo1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38.87754
63265CELANT Federico1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI39.28726
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14393MATTEI Federico1997CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO38.95748
25150BORDI Niccolo'1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA39.45714
31202MENNELLA Gaetano1997CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.79691
42324BENATI Matteo1997CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.89685
56357VACCA Andrea1997CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.36654
63900LECCE Edoardo1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO40.59639
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16554GIORDANI Andrea1998CMRS521 ATL. ROMA SUD40.22663
22733RAPISARDI Marco1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.01550
33387TAMBURRI Andrea1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO42.45524
41247SCARDUELLI AVALOS Luca1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA42.71509
54269DI NINNO Davide1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI42.88499
65386RAMELLI Davide1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO47.15276
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11398PIZZICONI Alessandro1997CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.97679
23541ABOU ALI Zakaria1997CMRS521 ATL. ROMA SUD42.98493
32604ABRHAM MESGINA Yohanes1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO43.90441
45391GIANSANTI Alex1998CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO45.29367
54573BELLIONI Matteo1997CMVT514 ATL. DI MARCO SPORT46.26318
66715DAL MOLIN Emanuele1997CMRM058 POL. ROMA XIII47.90242
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15185DI BLASIO Tadas1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.74507
24215POGGI Gabriele1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.32474
33385PAPA Luca1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO44.45411
 2116MORSELETTO Filippo1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLONP 
 6220RUSSO Riccardo1997CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15201MASSETTI Valerio1997CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.12806
21562BELLINI Nicolo'1997CMTR002 A.S.D. ARU TERNI38.61772
32351GRAZZI Alessandro1997CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.65769
46234BERRETTI Enrico1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA38.73763
54161PAGLIUCA Riccardo1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38.87754
64393MATTEI Federico1997CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO38.95748
73265CELANT Federico1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI39.28726
85150BORDI Niccolo'1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA39.45714
91202MENNELLA Gaetano1997CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.79691
102324BENATI Matteo1997CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.89685
111398PIZZICONI Alessandro1997CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.97679
126554GIORDANI Andrea1998CMRS521 ATL. ROMA SUD40.22663
136357VACCA Andrea1997CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.36654
143900LECCE Edoardo1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO40.59639
152733RAPISARDI Marco1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.01550
163387TAMBURRI Andrea1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO42.45524
171247SCARDUELLI AVALOS Luca1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA42.71509
185185DI BLASIO Tadas1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.74507
194269DI NINNO Davide1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI42.88499
203541ABOU ALI Zakaria1997CMRS521 ATL. ROMA SUD42.98493
214215POGGI Gabriele1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.32474
222604ABRHAM MESGINA Yohanes1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO43.90441
233385PAPA Luca1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO44.45411
245391GIANSANTI Alex1998CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO45.29367
254573BELLIONI Matteo1997CMVT514 ATL. DI MARCO SPORT46.26318
265386RAMELLI Davide1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO47.15276
276715DAL MOLIN Emanuele1997CMRM058 POL. ROMA XIII47.90242
 2116MORSELETTO Filippo1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLONP 
 6220RUSSO Riccardo1997CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
SALTO IN ALTO/HJ - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1384FARINELLI Domenico1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.62662
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX                
2245PATANE' Lorenzo1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1.60642
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                   
  -   -   -   -   O   XO   O   XO   O   O   XXO  XXX                  
3383BUCCIOLINI Gabriele1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.58622
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                    
  -   -   -   -   -   O   O   XO   -   XXO  XXX                   
4238FLACCAVENTO Andrea1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1.58622
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                    
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                   
5505DE VITIS Alessandro1998CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI1.40446
1.15 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
SALTO IN LUNGO/LJ - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1600TOZZI Giacomo1997CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.85731
1░: N 2░: 5.63 3░: 5.85  4░: 5.64        
     -2.9   -1.6    -1.8        
2116MORSELETTO Filippo1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO5.28581
1░: N 2░: 5.27 3░: 5.28  4░: 5.20        
     -3.7   -1.3    -1.9        
340FORCINA Vittorio1997CMLT270 POLI GOLFO5.26576
1░: N 2░: N 3░: 4.93  4░: 5.26        
        -1.1    -2.3        
4246POLIDORI Davide1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5.25573
1░: 5.15 2░: N 3░: 5.01  4░: 5.25        
  -1.8      -0.3    -2.8        
5383BUCCIOLINI Gabriele1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.16550
1░: 5.15 2░: 5.09 3░: 5.16  4░: 5.08        
  -2.3   -1.9   -1.5    -2.0        
637CASALE Emilio1997CMLT270 POLI GOLFO4.88479
1░: 4.55 2░: 4.88 3░: 4.74  4░: 4.69        
  -1.8   -1.2   -1.8    -2.5        
7385PAPA Luca1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.54393
1░: 4.54 2░: N 3░: N  4░: 3.92        
  -1.7          +0.0        
8293VULPIANI Joadson1998CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI4.48378
1░: 4.48 2░: 4.26 3░: 3.88  4░: 4.21        
  -1.1   -1.7   -2.8    -0.7        
9386RAMELLI Davide1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.15297
1░: 4.15 2░: 4.08 3░: 3.54  4░: 4.13        
  -2.4   +0.0   -1.4    -1.9        
10706SANTI Marco1998CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.07278
1░: 3.93 2░: 4.04 3░: 4.00  4░: 4.07        
  -3.2   -2.8   -1.8    -0.9        
80 METRI - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12123PALOMBA Serena1998CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA10.33887
25155DE BIASE Francesca1997CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.33887
33289SAGNIMENI Chiara1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.34883
44148BARISON Gaia1998CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.40864
5139FAVOLOSO Simona1997CFLT270 POLI GOLFO10.53823
66730SPADONI Sara1997CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.66783
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13731LIBERALI Irene1997CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.59805
25729RAMACOGI Elisa1997CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.66783
3448AIDI Miriam1997CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO10.66783
46291SORRENTI Claudia1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.69774
52721PIZZUTI Gilberte Gaia1998CFRM147 ATLETICA TIBURTINA10.75756
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1651PERROTTA Viviana1998CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO10.80741
25277NARDOZZA Raffaella1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.84729
33720SCIPIONI Giorgia1997CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.95697
44233ABRUZZESE Micaela1997CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.00683
51559SCIOSCI Giulia1997CFRS521 ATL. ROMA SUD11.20627
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11564GIARDINIERI Erica1997CFTR002 A.S.D. ARU TERNI11.17635
24700PAPOLINO Valentina1998CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO11.43565
32546CAVOLA Giorgia1998CFRS521 ATL. ROMA SUD11.58525
43543BELVEDERE Lia1997CFRS521 ATL. ROMA SUD11.69498
56241NAPOLITANO Luna1997CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.31352
6541MILANESE Alessia1997CFLT270 POLI GOLFO12.53305
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16583LOBASCIO Elisa1998CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.16638
23284PIPERNI Elisa1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.37580
35273LACATUSU Elena Raluca1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.44562
44110HABIB Claudia1997CFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO11.95434
52292VANZOLINI Wendy1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI12.60290
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
12123PALOMBA Serena1998CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA10.33+2.9 887
25155DE BIASE Francesca1997CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.33+2.9 887
33289SAGNIMENI Chiara1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.34+2.9 883
44148BARISON Gaia1998CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.40+2.9 864
5139FAVOLOSO Simona1997CFLT270 POLI GOLFO10.53+2.9 823
63731LIBERALI Irene1997CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.59+2.4 805
75729RAMACOGI Elisa1997CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.66+2.4 783
76730SPADONI Sara1997CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.66+2.9 783
9448AIDI Miriam1997CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO10.66+2.4 783
106291SORRENTI Claudia1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.69+2.4 774
112721PIZZUTI Gilberte Gaia1998CFRM147 ATLETICA TIBURTINA10.75+2.4 756
12651PERROTTA Viviana1998CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO10.80+1.8 741
135277NARDOZZA Raffaella1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.84+1.8 729
143720SCIPIONI Giorgia1997CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.95+1.8 697
154233ABRUZZESE Micaela1997CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.00+1.8 683
166583LOBASCIO Elisa1998CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.16+1.5 638
171564GIARDINIERI Erica1997CFTR002 A.S.D. ARU TERNI11.17+1.0 635
181559SCIOSCI Giulia1997CFRS521 ATL. ROMA SUD11.20+1.8 627
193284PIPERNI Elisa1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.37+1.5 580
204700PAPOLINO Valentina1998CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO11.43+1.0 565
215273LACATUSU Elena Raluca1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.44+1.5 562
222546CAVOLA Giorgia1998CFRS521 ATL. ROMA SUD11.58+1.0 525
233543BELVEDERE Lia1997CFRS521 ATL. ROMA SUD11.69+1.0 498
244110HABIB Claudia1997CFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO11.95+1.5 434
256241NAPOLITANO Luna1997CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.31+1.0 352
26541MILANESE Alessia1997CFLT270 POLI GOLFO12.53+1.0 305
272292VANZOLINI Wendy1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI12.60+1.5 290
300 METRI - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13155DE BIASE Francesca1997CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA41.78926
24289SAGNIMENI Chiara1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI42.10902
35602FESTUCCIA Chiara1998CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI43.75801
4248AIDI Miriam1997CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO44.06782
56341PORRO Flavia1997CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44.45759
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13273LACATUSU Elena Raluca1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI44.30768
2651PERROTTA Viviana1998CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO44.94731
32233ABRUZZESE Micaela1997CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA45.32709
44192GUERRA Giulia Solange1997CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.62692
 5397LAUCCI Arianna1997CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1550PAPOLINO Valentina1998CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO46.89622
23124PIETROPOLI Sara1998CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA48.15556
36546CAVOLA Giorgia1998CFRS521 ATL. ROMA SUD48.77525
42240MEDICI Aurora1997CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA48.89519
54543BELVEDERE Lia1997CFRS521 ATL. ROMA SUD50.38447
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13395TALAMONI Claudia1998CFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO46.35652
22559SCIOSCI Giulia1997CFRS521 ATL. ROMA SUD46.51643
34392INGRILLINI Giorgia1998CFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO49.59485
45292VANZOLINI Wendy1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI51.61391
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13155DE BIASE Francesca1997CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA41.78926
24289SAGNIMENI Chiara1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI42.10902
35602FESTUCCIA Chiara1998CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI43.75801
4248AIDI Miriam1997CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO44.06782
53273LACATUSU Elena Raluca1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI44.30768
66341PORRO Flavia1997CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44.45759
7651PERROTTA Viviana1998CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO44.94731
82233ABRUZZESE Micaela1997CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA45.32709
94192GUERRA Giulia Solange1997CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.62692
103395TALAMONI Claudia1998CFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO46.35652
112559SCIOSCI Giulia1997CFRS521 ATL. ROMA SUD46.51643
12550PAPOLINO Valentina1998CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO46.89622
133124PIETROPOLI Sara1998CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA48.15556
146546CAVOLA Giorgia1998CFRS521 ATL. ROMA SUD48.77525
152240MEDICI Aurora1997CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA48.89519
164392INGRILLINI Giorgia1998CFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO49.59485
174543BELVEDERE Lia1997CFRS521 ATL. ROMA SUD50.38447
185292VANZOLINI Wendy1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI51.61391
 5397LAUCCI Arianna1997CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
SALTO IN ALTO/HJ - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1122MORI Ludovica1997CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1.49793
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                     
  -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
2184COLELLA Giulia1998CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.46764
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                      
  -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                     
3313CALABRO' Virginia1998CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.46764
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                      
  -   O   -   O   O   O   O   XXO  XXX                     
452TAMBARO Luisana1997CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO1.43735
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
5124PIETROPOLI Sara1998CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1.35658
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
6403CIALINI Giorgia1997CFRS035 ATL. ANZIO1.30609
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                          
  -   O   O   O   XXX                         
741MILANESE Alessia1997CFLT270 POLI GOLFO1.30609
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                          
  -   XO   O   O   XXX                         
SALTO IN LUNGO/LJ - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1103RAMACOGI Elisa1997CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.86768
1░: N 2░: 4.86 3░: N  4░: N        
     -0.3               
2313CALABRO' Virginia1998CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.85764
1░: 4.41 2░: 4.72 3░: 4.58  4░: 4.85        
  -2.3   -0.6   -0.2    -0.5        
3721PIZZUTI Gilberte Gaia1998CFRM147 ATLETICA TIBURTINA4.81751
1░: 4.81 2░: 4.49 3░: 4.60  4░: 4.59        
  -0.3   -1.1   +0.2    -0.9        
4195INNOCENZI Noemi1998CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.73725
1░: N 2░: 4.73 3░: N  4░: 4.57        
     +0.0       -0.8        
5123PALOMBA Serena1998CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA4.70715
1░: N 2░: 4.53 3░: 4.70  4░: 4.28        
     +0.3   +0.9    -1.3        
639FAVOLOSO Simona1997CFLT270 POLI GOLFO4.68709
1░: 4.68 2░: 4.60 3░: 4.50  4░: 4.62        
  +0.4   -1.4   -1.0    +0.0        
7192GUERRA Giulia Solange1997CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.59680
1░: 4.58 2░: 4.28 3░: 4.59  4░: N        
  +0.4   -0.1   +0.2            
8284PIPERNI Elisa1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI4.53660
1░: N 2░: 4.36 3░: 4.48  4░: 4.53        
     -0.1   +0.6    -0.7        
9291SORRENTI Claudia1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI4.37610
1░: 4.20 2░: 4.36 3░: 4.37  4░: 4.04        
  +0.0   -1.8   +0.0    +0.0        
10240MEDICI Aurora1997CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.90467
1░: 3.07 2░: 3.64 3░: 3.90  4░: 3.65        
  -0.5   +0.0   -0.4    -0.8        
11241NAPOLITANO Luna1997CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.53360
1░: 3.53 2░: 3.39 3░: N  4░: 3.41        
  -1.7   -2.1       -1.0        
100 METRI - UOMINI/MEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13170BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.47968
2418LA MASTRA Rosario1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.48965
32207MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.69907
45567GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO10.72898
5698MARTINO Gianluca1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.93842
6124MORIZIO Arcangelo1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.05810
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
115PANZA Daniel1986SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO10.75890
2322FILERI Loyd1989SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.10.96834
35745MAHFUZUR Rahman1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.00823
44368ADRAGNA Andrea1986SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.10797
52199MARCHITTO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.10797
66561GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.17779
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1399MATTEI Marco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.23763
2461STENDARDO Giovanni1985SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI11.23763
3217PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.27753
46298DE FEO Alfonso1964SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.35733
5586CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.58676
 153ACCETTO Pietro Luca1987SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLINP 
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14186DI NARDO Davide1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.26756
25328DE ANGELIS Renato1971MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.34736
33579DI CARLO Stefano1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.36730
42518DE CRESCENZO Francesco1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.47703
51708FERELLA Angelo1987SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO11.62667
 6713ANTINELLI Francesco1983SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANOSqu 
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:29 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14145SESSA Davide Francesco1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.51693
2325CHIAPPERINI Paolo1969SMLT245 A.S.VE.L.11.53688
31343ROVETO Luca1995AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.66657
46563BRUJA Angelo1995AMTR002 A.S.D. ARU TERNI11.70647
55346STEGAGNO Tommaso1981SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.82619
62525MAZZOLA Ruggiero1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.37496
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:35 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15363DEITINGER Luca1994JMRM232 A.S.D. ROMATLETICA11.55684
23751FORNASIERO Gabriele1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.72643
3171IULIANO Claudio1994JMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI11.76633
44258LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.80624
52342ROSSI Marco1975MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.82619
6693GUGIU Dumitru Robert1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.84614
Serie 7Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:37 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1644AMATO Andrea1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.38725
2466CIOTTI Andrea1993JMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI11.61669
31377MAIORANI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.74638
45378MARINO Mattia1986SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.78628
52550CIOCCARI Alessandro1994JMRS521 ATL. ROMA SUD11.82619
6358MAGNANIMO Vito1989SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI11.85612
Serie 8Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12338PAVAN Leonardo1990PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.49698
24294AMERIGHI PATRIZIO DI SI1978SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.76633
35133DI GAETANO Rodolfo1990PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.82619
41544BELVEDERE Dario1994JMRS521 ATL. ROMA SUD11.87607
56515COLANERI Francesco1993JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.88605
63375FILERI Luca1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.98582
Serie 9Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:43 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11370BIANCHI Edoardo1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.57679
22539VENNARINI Matteo1990PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.58676
34500DI MEO Daniele1991PMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO11.61669
451ASSENTI Ausonio1989SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE11.80624
53565RUTKOWSKI Alessandro1995AMTR002 A.S.D. ARU TERNI11.93594
66139PIPERNI Costanzo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.43483
Serie 10Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:46 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1320CICCHETTI Luigi1971MM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.90600
22335MADEDDU Oscar1971MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.98582
35158LOLLIO Guido1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.07562
41503PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO12.30511
5660ROSELLI Nevio1986SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.54460
 4304LAGANA' Alessandro1995AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Rit 
Serie 11Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:51 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13131BOMBA Simone1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.87607
25595SALCICCIA Alessandro1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.05566
34325BOVIO Sergio1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.33505
42307NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200012.47475
519DI MARINO Emanuele1989SMBG042 EASY SPEED 200012.67434
 682BANGURA Joseph1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
Serie 12Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:54 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12361CIAVARELLI Antonio1968MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.40490
26164TARDANI Roberto1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.48473
33596BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.50469
44125MONTECCHIO Luca1970MM40RM042 CUS ROMA12.63442
55130BLANDA Alessandro1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.64440
61250CARRARINI Mattia1992PMRM073 POLISPORTIVA IUSM12.84400
Serie 13Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:56 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13143SCORANESI Andrea1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.14546
26524LOZZI Enrico1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.27518
31795JORGJI Giampaolo1993JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.46477
44333JANNI Federico1994JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.99371
55156DI VENANZI Umberto1973MM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.30313
62315MARRAFFA Teodoro1953MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.45287
Serie 14Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15536SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.43713
26553GIANNINI Luigi1996AMRS521 ATL. ROMA SUD13.18335
3226GABRIELE Gilberto1961MM50LT245 A.S.VE.L.13.34306
43364ISGRO' Ottaviano1969MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.35304
5128ROSELLA Giancarlo Virgi1950MM60LT245 A.S.VE.L.13.41294
64367NOVINO Alessio1985TMRM244 ATLETICA PEGASO14.05189
Serie 15Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:05 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15230DE SANTIS Edoardo1985SMRM058 POL. ROMA XIII11.51693
21317MORENO MOLESTINA Jorge1978SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.91598
34316MELORIO Fabio1960MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.65253
4368CONTE Maurizio1966MM45NA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI13.96203
56578RAMBOZZI Ilio1947MM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.4314
62727SPALLOTTA Francesco1994JMRS521 ATL. ROMA SUD16.31 
Serie 16Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:07 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15260NERI Riccardo1990PMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.75636
23522LACAL Manuel1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.60448
34402ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO12.76416
46345SEMPRINI Simone1990PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.35304
52401ABDESMED Karim1996AMRS035 ATL. ANZIO14.50124
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
13170BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.47+2.1 968
2418LA MASTRA Rosario1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.48+2.1 965
32207MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.69+2.1 907
45567GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO10.72+2.1 898
515PANZA Daniel1986SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO10.75+1.8 890
6698MARTINO Gianluca1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.93+2.1 842
7322FILERI Loyd1989SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.10.96+1.8 834
85745MAHFUZUR Rahman1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.00+1.8 823
9124MORIZIO Arcangelo1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.05+2.1 810
104368ADRAGNA Andrea1986SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.10+1.8 797
112199MARCHITTO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.10+1.8 797
126561GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.17+1.8 779
13399MATTEI Marco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.23+0.5 763
14461STENDARDO Giovanni1985SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI11.23+0.5 763
154186DI NARDO Davide1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.26+1.3 756
16217PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.27+0.5 753
175328DE ANGELIS Renato1971MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.34+1.3 736
186298DE FEO Alfonso1964SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.35+0.5 733
193579DI CARLO Stefano1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.36+1.3 730
20644AMATO Andrea1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.38-0.5 725
215536SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.43+0.0 713
222518DE CRESCENZO Francesco1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.47+1.3 703
232338PAVAN Leonardo1990PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.49+1.7 698
244145SESSA Davide Francesco1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.51+0.6 693
245230DE SANTIS Edoardo1985SMRM058 POL. ROMA XIII11.51+1.2 693
26325CHIAPPERINI Paolo1969SMLT245 A.S.VE.L.11.53+0.6 688
275363DEITINGER Luca1994JMRM232 A.S.D. ROMATLETICA11.55+0.1 684
281370BIANCHI Edoardo1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.57+1.1 679
29586CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.58+0.5 676
292539VENNARINI Matteo1990PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.58+1.1 676
31466CIOTTI Andrea1993JMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI11.61-0.5 669
314500DI MEO Daniele1991PMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO11.61+1.1 669
331708FERELLA Angelo1987SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO11.62+1.3 667
341343ROVETO Luca1995AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.66+0.6 657
356563BRUJA Angelo1995AMTR002 A.S.D. ARU TERNI11.70+0.6 647
363751FORNASIERO Gabriele1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.72+0.1 643
371377MAIORANI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.74-0.5 638
385260NERI Riccardo1990PMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.75+0.8 636
394294AMERIGHI PATRIZIO DI SI1978SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.76+1.7 633
39171IULIANO Claudio1994JMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI11.76+0.1 633
415378MARINO Mattia1986SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.78-0.5 628
424258LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.80+0.1 624
4251ASSENTI Ausonio1989SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE11.80+1.1 624
442342ROSSI Marco1975MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.82+0.1 619
445133DI GAETANO Rodolfo1990PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.82+1.7 619
445346STEGAGNO Tommaso1981SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.82+0.6 619
442550CIOCCARI Alessandro1994JMRS521 ATL. ROMA SUD11.82-0.5 619
48693GUGIU Dumitru Robert1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.84+0.1 614
49358MAGNANIMO Vito1989SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI11.85-0.5 612
503131BOMBA Simone1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.87+0.1 607
501544BELVEDERE Dario1994JMRS521 ATL. ROMA SUD11.87+1.7 607
526515COLANERI Francesco1993JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.88+1.7 605
53320CICCHETTI Luigi1971MM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.90+0.0 600
541317MORENO MOLESTINA Jorge1978SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.91+1.2 598
553565RUTKOWSKI Alessandro1995AMTR002 A.S.D. ARU TERNI11.93+1.1 594
563375FILERI Luca1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.98+1.7 582
562335MADEDDU Oscar1971MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.98+0.0 582
585595SALCICCIA Alessandro1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.05+0.1 566
595158LOLLIO Guido1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.07+0.0 562
603143SCORANESI Andrea1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.14-0.7 546
616524LOZZI Enrico1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.27-0.7 518
621503PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO12.30+0.0 511
634325BOVIO Sergio1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.33+0.1 505
642525MAZZOLA Ruggiero1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.37+0.6 496
652361CIAVARELLI Antonio1968MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.40+0.4 490
666139PIPERNI Costanzo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.43+1.1 483
671795JORGJI Giampaolo1993JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.46-0.7 477
682307NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200012.47+0.1 475
696164TARDANI Roberto1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.48+0.4 473
703596BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.50+0.4 469
71660ROSELLI Nevio1986SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.54+0.0 460
723522LACAL Manuel1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.60+0.8 448
734125MONTECCHIO Luca1970MM40RM042 CUS ROMA12.63+0.4 442
745130BLANDA Alessandro1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.64+0.4 440
7519DI MARINO Emanuele1989SMBG042 EASY SPEED 200012.67+0.1 434
764402ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO12.76+0.8 416
771250CARRARINI Mattia1992PMRM073 POLISPORTIVA IUSM12.84+0.4 400
784333JANNI Federico1994JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.99-0.7 371
796553GIANNINI Luigi1996AMRS521 ATL. ROMA SUD13.18+0.0 335
805156DI VENANZI Umberto1973MM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.30-0.7 313
81226GABRIELE Gilberto1961MM50LT245 A.S.VE.L.13.34+0.0 306
823364ISGRO' Ottaviano1969MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.35+0.0 304
826345SEMPRINI Simone1990PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.35+0.8 304
84128ROSELLA Giancarlo Virgi1950MM60LT245 A.S.VE.L.13.41+0.0 294
852315MARRAFFA Teodoro1953MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.45-0.7 287
864316MELORIO Fabio1960MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.65+1.2 253
87368CONTE Maurizio1966MM45NA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI13.96+1.2 203
884367NOVINO Alessio1985TMRM244 ATLETICA PEGASO14.05+0.0 189
892401ABDESMED Karim1996AMRS035 ATL. ANZIO14.50+0.8 124
906578RAMBOZZI Ilio1947MM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.43+1.2 14
912727SPALLOTTA Francesco1994JMRS521 ATL. ROMA SUD16.31+1.2  
 6713ANTINELLI Francesco1983SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANOSqu+1.3  
 682BANGURA Joseph1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu+0.1  
 4304LAGANA' Alessandro1995AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Rit+0.0  
 153ACCETTO Pietro Luca1987SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLINP+0.5  
200 METRI - UOMINI/MEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:58 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1446GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT21.39938
22172ROSICHINI Valerio1990PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.52921
36170BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.60910
43169BARBERI Andrea1979SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.68899
5514RICCARDI Ciro1992PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN21.72894
6198MARTINO Gianluca1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.43803
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:01 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12568GNANLIGO FOUSSENI Mathi1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.03854
24710PANZA Daniel1986SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO22.19833
36199MARCHITTO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.52792
41566COSTANZO Pietro1992PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO22.60782
55561GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.74765
 3207MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:04 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1411BOCOLA Luigi1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN22.40807
2322FILERI Loyd1989SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.22.68772
32186DI NARDO Davide1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.00733
46298DE FEO Alfonso1964SMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.08723
55200MARINI Carlo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.26702
61145SESSA Davide Francesco1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.41685
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:06 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12527MUCIACCIA Giorgio1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.16714
26242NEHIZENA Endurance1991PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.39687
35363DEITINGER Luca1994JMRM232 A.S.D. ROMATLETICA23.40686
43376GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.43682
 4260NERI Riccardo1990PMRM073 POLISPORTIVA IUSMNP 
 1525MAZZOLA Ruggiero1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP 
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:09 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1261STENDARDO Giovanni1985SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI22.79758
23343ROVETO Luca1995AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.40686
341ASSENTI Ausonio1989SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23.57666
4525CHIAPPERINI Paolo1969SMLT245 A.S.VE.L.23.70651
51342ROSSI Marco1975MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.84635
6620CICCHETTI Luigi1971MM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.98620
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:13 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12539VENNARINI Matteo1990PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.48676
26131BOMBA Simone1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.72649
34563BRUJA Angelo1995AMTR002 A.S.D. ARU TERNI23.73648
43751FORNASIERO Gabriele1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.79641
55378MARINO Mattia1986SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.87632
6158MAGNANIMO Vito1989SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI23.98620
Serie 7Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:16 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13500DI MEO Daniele1991PMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO23.61661
25565RUTKOWSKI Alessandro1995AMTR002 A.S.D. ARU TERNI24.08609
32375FILERI Luca1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.45568
46593JORGJI Giampaolo1993JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD31.9021
 1230DE SANTIS Edoardo1985SMRM058 POL. ROMA XIIINP 
 493GUGIU Dumitru Robert1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Serie 8Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:19 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1682BANGURA Joseph1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.31583
24294AMERIGHI PATRIZIO DI SI1978SMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.36578
35329DELLA LONGA Cristiano1971MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.46567
43790LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM24.46567
51369AMATO Nicolo'1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.93518
 259PAPA Ivan1977SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLINP 
Serie 9Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:21 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16536SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.21708
23900LOLLIO Guido1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.59553
32503PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO25.03508
44307NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200025.23488
55325BOVIO Sergio1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.29482
 1125MONTECCHIO Luca1970MM40RM042 CUS ROMANP 
Serie 10Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:24 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13361CIAVARELLI Antonio1968MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.00511
25596BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.08503
31551DI BARI Lorenzo1995AMRS521 ATL. ROMA SUD25.23488
46522LACAL Manuel1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.23488
52547CELLUCCI Federico1995AMRS521 ATL. ROMA SUD25.45466
6488CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.56455
Serie 11Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:26 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13524LOZZI Enrico1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.79532
25295BARTOLETTI Andrea1971MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200025.60451
34509BRUZZESE Vincenzo1981SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA26.18397
46333JANNI Federico1994JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.24391
5226GABRIELE Gilberto1961MM50LT245 A.S.VE.L.27.99246
Serie 12Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:28 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16402ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO26.32384
24553GIANNINI Luigi1996AMRS521 ATL. ROMA SUD26.59360
33366SILVESTRI Rodolfo1960MM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.13314
45374ERCOLI Paolo1960SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.18310
52315MARRAFFA Teodoro1953MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.31299
Serie 13Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:32 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16319ZIANTONI Eugenio1996AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.32298
24364ISGRO' Ottaviano1969MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.66271
33316MELORIO Fabio1960MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.76263
45360CAPPELLO Antonino1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.33221
52330FAVUZZI Gianpiero1962MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.60202
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
1446GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT21.39-1.3 938
22172ROSICHINI Valerio1990PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.52-1.3 921
36170BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.60-1.3 910
43169BARBERI Andrea1979SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.68-1.3 899
5514RICCARDI Ciro1992PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN21.72-1.3 894
62568GNANLIGO FOUSSENI Mathi1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.03-1.0 854
74710PANZA Daniel1986SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO22.19-1.0 833
8411BOCOLA Luigi1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN22.40-0.2 807
9198MARTINO Gianluca1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.43-1.3 803
106199MARCHITTO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.52-1.0 792
111566COSTANZO Pietro1992PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO22.60-1.0 782
12322FILERI Loyd1989SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.22.68-0.2 772
135561GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.74-1.0 765
14261STENDARDO Giovanni1985SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI22.79-0.6 758
152186DI NARDO Davide1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.00-0.2 733
166298DE FEO Alfonso1964SMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.08-0.2 723
172527MUCIACCIA Giorgio1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.16-1.2 714
186536SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.21-0.3 708
195200MARINI Carlo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.26-0.2 702
206242NEHIZENA Endurance1991PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.39-1.2 687
215363DEITINGER Luca1994JMRM232 A.S.D. ROMATLETICA23.40-1.2 686
213343ROVETO Luca1995AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.40-0.6 686
231145SESSA Davide Francesco1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.41-0.2 685
243376GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.43-1.2 682
252539VENNARINI Matteo1990PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.48-0.7 676
2641ASSENTI Ausonio1989SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23.57-0.6 666
273500DI MEO Daniele1991PMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO23.61-0.5 661
28525CHIAPPERINI Paolo1969SMLT245 A.S.VE.L.23.70-0.6 651
296131BOMBA Simone1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.72-0.7 649
304563BRUJA Angelo1995AMTR002 A.S.D. ARU TERNI23.73-0.7 648
313751FORNASIERO Gabriele1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.79-0.7 641
321342ROSSI Marco1975MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.84-0.6 635
335378MARINO Mattia1986SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.87-0.7 632
34620CICCHETTI Luigi1971MM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.98-0.6 620
34158MAGNANIMO Vito1989SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI23.98-0.7 620
365565RUTKOWSKI Alessandro1995AMTR002 A.S.D. ARU TERNI24.08-0.5 609
37682BANGURA Joseph1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.31-0.3 583
384294AMERIGHI PATRIZIO DI SI1978SMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.36-0.3 578
392375FILERI Luca1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.45-0.5 568
405329DELLA LONGA Cristiano1971MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.46-0.3 567
413790LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM24.46-0.3 567
423900LOLLIO Guido1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.59-0.3 553
433524LOZZI Enrico1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.79+1.4 532
441369AMATO Nicolo'1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.93-0.3 518
453361CIAVARELLI Antonio1968MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.00+1.2 511
462503PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO25.03-0.3 508
475596BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.08+1.2 503
484307NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200025.23-0.3 488
481551DI BARI Lorenzo1995AMRS521 ATL. ROMA SUD25.23+1.2 488
506522LACAL Manuel1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.23+1.2 488
515325BOVIO Sergio1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.29-0.3 482
522547CELLUCCI Federico1995AMRS521 ATL. ROMA SUD25.45+1.2 466
53488CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.56+1.2 455
545295BARTOLETTI Andrea1971MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200025.60+1.4 451
554509BRUZZESE Vincenzo1981SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA26.18+1.4 397
566333JANNI Federico1994JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.24+1.4 391
576402ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO26.32+1.0 384
584553GIANNINI Luigi1996AMRS521 ATL. ROMA SUD26.59+1.0 360
593366SILVESTRI Rodolfo1960MM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.13+1.0 314
605374ERCOLI Paolo1960SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.18+1.0 310
612315MARRAFFA Teodoro1953MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.31+1.0 299
626319ZIANTONI Eugenio1996AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.32+1.4 298
634364ISGRO' Ottaviano1969MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.66+1.4 271
643316MELORIO Fabio1960MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.76+1.4 263
65226GABRIELE Gilberto1961MM50LT245 A.S.VE.L.27.99+1.4 246
665360CAPPELLO Antonino1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.33+1.4 221
672330FAVUZZI Gianpiero1962MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.60+1.4 202
686593JORGJI Giampaolo1993JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD31.90-0.5 21
 4260NERI Riccardo1990PMRM073 POLISPORTIVA IUSMNP-1.2  
 1525MAZZOLA Ruggiero1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP-1.2  
 1230DE SANTIS Edoardo1985SMRM058 POL. ROMA XIIINP-0.5  
 1125MONTECCHIO Luca1970MM40RM042 CUS ROMANP-0.3  
 493GUGIU Dumitru Robert1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP-0.5  
 3207MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP-1.0  
 259PAPA Ivan1977SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLINP-0.3  
400 METRI - UOMINI/MEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13373DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.88870
2278ALBANO Giovanni1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.11856
34380SCISCIONE Casimiro1990PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.17853
4524MORIZIO Arcangelo1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.29846
51224SULIS Gian Luca1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.23793
6653ACCETTO Pietro Luca1987SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI50.47780
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11535SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA49.82816
23188FERRANTE Federico1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.28790
32253FRANCO Alessandro1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM50.30789
452ACETO Stefano1992PMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO50.34787
54331GRASSI Giorgio1994JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.80709
 6569ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSqu 
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15144SERMONTI Giorgio1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.37785
2144AMATO Andrea1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.56775
32338PAVAN Leonardo1990PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA50.67769
4413NACCA Claudio1992PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN51.03749
56197MACCIOCCHI Valerio1990PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.04749
63242NEHIZENA Endurance1991PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA52.50672
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14301FOGLIA MANZILLO Luca1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 200050.69768
26179BUHAGIAR Antonio Junior1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.10746
35533SANNA Frederick1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA51.16743
41248UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA51.42729
5230FONTI Gabriele1989SMLT260 ASI INTESATLETICA51.49725
63337PASSACANTILLI Andrea1979SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.78710
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1615COMO Fabrizio1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE51.53723
24379MILETTO Enrico1990PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.65716
3283BAUSANI Davide1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.81708
4187CATALDI Riccardo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.87705
5584BIAGIONI Gabriele1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.11692
63371CACCIAMANI Lorenzo1994JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.15690
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14143SCORANESI Andrea1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.73712
23394PERFETTO Simone1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO52.30683
3585BRUNO Giovanni1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.97649
42300ESPOSITO Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200053.26634
56577MECHHOURI Abdelali1993JMVT514 ATL. DI MARCO SPORT53.40627
61317MORENO MOLESTINA Jorge1978SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.54.13592
Serie 7Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1491FACONDINI Davide1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.97649
23515COLANERI Francesco1993JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA53.18638
3232TASCIOTTI Matteo1994JMLT260 ASI INTESATLETICA53.23636
45106ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA54.80560
56520DI BLASIO Alessandro1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA55.34535
61256GIRARDI Michele1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM55.36534
Serie 8Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14243ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA53.69613
23548CHADLI Ismail1992PMRS521 ATL. ROMA SUD53.95600
32750SALCICCIA Alessandro1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.69565
45251DE PROPIS Sacha1990PMRM073 POLISPORTIVA IUSM55.69519
51140SANFILIPPO Alessio1990PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.77515
6660ROSELLI Nevio1986SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI57.18454
Serie 9Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15176BANGUELA GONZALEZ Yohel1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.29584
22314CAVALLARI Michele1971MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.90510
34388FERRINI Mattia1981SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD56.43486
41390FIORENZA Roberto1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO57.52440
56130BLANDA Alessandro1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.18413
 3501MASULLO Massimiliano1986SMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNONP 
Serie 10Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15362CIOCCI Alessandro1974MM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA56.58480
23303GIOVE Michele1982SMRM105 ATL. COLOSSEO 200056.58480
34327CIRILLO Sebastian1992PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.05460
42738MILCOVEANU Georgian1996AMRS521 ATL. ROMA SUD58.42403
51900FUSETTI Matteo1975MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:06.49144
 6365PANFILI Alberto1968MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICARit 
Serie 11Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16135MAGGIO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.16414
25228CUCCAGNA Edoardo Maria1996AMRM058 POL. ROMA XIII58.99381
3229ALLAM Omar1995AMLT260 ASI INTESATLETICA59.21372
43504TAGLIAFERRI Igino1972MM40RS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO1:00.08340
54345SEMPRINI Simone1990PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.17336
61319ZIANTONI Eugenio1996AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:06.18152
Serie 12Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12249BOMPREZZI Daniele1977SMRM073 POLISPORTIVA IUSM56.98463
23556MARINI Andrea1996AMRS521 ATL. ROMA SUD1:00.22335
36724CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD1:02.76248
44401ABDESMED Karim1996AMRS035 ATL. ANZIO1:09.9471
 5409D'URSI Massimiliano1986SMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNONP 
Serie 13Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12557PROSPERI Lorenzo1994JMRS521 ATL. ROMA SUD56.27493
26508BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA57.58437
35308PASQUALI Simone1995AMRM105 ATL. COLOSSEO 200058.15414
44400DAGA Nicola1981TMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION1:00.36330
 3576DE SANTIS Tarcisio1955MM55VT514 ATL. DI MARCO SPORTNP 
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13373DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.88870
2278ALBANO Giovanni1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.11856
34380SCISCIONE Casimiro1990PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.17853
4524MORIZIO Arcangelo1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.29846
51535SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA49.82816
61224SULIS Gian Luca1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.23793
73188FERRANTE Federico1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.28790
82253FRANCO Alessandro1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM50.30789
952ACETO Stefano1992PMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO50.34787
105144SERMONTI Giorgio1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.37785
11653ACCETTO Pietro Luca1987SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI50.47780
12144AMATO Andrea1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.56775
132338PAVAN Leonardo1990PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA50.67769
144301FOGLIA MANZILLO Luca1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 200050.69768
15413NACCA Claudio1992PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN51.03749
166197MACCIOCCHI Valerio1990PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.04749
176179BUHAGIAR Antonio Junior1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.10746
185533SANNA Frederick1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA51.16743
191248UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA51.42729
20230FONTI Gabriele1989SMLT260 ASI INTESATLETICA51.49725
21615COMO Fabrizio1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE51.53723
224379MILETTO Enrico1990PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.65716
234143SCORANESI Andrea1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.73712
243337PASSACANTILLI Andrea1979SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.78710
254331GRASSI Giorgio1994JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.80709
26283BAUSANI Davide1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.81708
27187CATALDI Riccardo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.87705
28584BIAGIONI Gabriele1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.11692
293371CACCIAMANI Lorenzo1994JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.15690
303394PERFETTO Simone1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO52.30683
313242NEHIZENA Endurance1991PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA52.50672
32585BRUNO Giovanni1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.97649
32491FACONDINI Davide1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.97649
343515COLANERI Francesco1993JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA53.18638
35232TASCIOTTI Matteo1994JMLT260 ASI INTESATLETICA53.23636
362300ESPOSITO Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200053.26634
376577MECHHOURI Abdelali1993JMVT514 ATL. DI MARCO SPORT53.40627
384243ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA53.69613
393548CHADLI Ismail1992PMRS521 ATL. ROMA SUD53.95600
401317MORENO MOLESTINA Jorge1978SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.54.13592
415176BANGUELA GONZALEZ Yohel1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.29584
422750SALCICCIA Alessandro1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.69565
435106ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA54.80560
446520DI BLASIO Alessandro1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA55.34535
451256GIRARDI Michele1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM55.36534
465251DE PROPIS Sacha1990PMRM073 POLISPORTIVA IUSM55.69519
471140SANFILIPPO Alessio1990PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.77515
482314CAVALLARI Michele1971MM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.90510
492557PROSPERI Lorenzo1994JMRS521 ATL. ROMA SUD56.27493
504388FERRINI Mattia1981SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD56.43486
515362CIOCCI Alessandro1974MM35RM232 A.S.D. ROMATLETICA56.58480
523303GIOVE Michele1982SMRM105 ATL. COLOSSEO 200056.58480
532249BOMPREZZI Daniele1977SMRM073 POLISPORTIVA IUSM56.98463
544327CIRILLO Sebastian1992PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.05460
55660ROSELLI Nevio1986SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI57.18454
561390FIORENZA Roberto1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO57.52440
576508BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA57.58437
585308PASQUALI Simone1995AMRM105 ATL. COLOSSEO 200058.15414
596135MAGGIO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.16414
606130BLANDA Alessandro1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.18413
612738MILCOVEANU Georgian1996AMRS521 ATL. ROMA SUD58.42403
625228CUCCAGNA Edoardo Maria1996AMRM058 POL. ROMA XIII58.99381
63229ALLAM Omar1995AMLT260 ASI INTESATLETICA59.21372
643504TAGLIAFERRI Igino1972MM40RS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO1:00.08340
654345SEMPRINI Simone1990PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.17336
663556MARINI Andrea1996AMRS521 ATL. ROMA SUD1:00.22335
674400DAGA Nicola1981TMRS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION1:00.36330
686724CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD1:02.76248
691319ZIANTONI Eugenio1996AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:06.18152
701900FUSETTI Matteo1975MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:06.49144
714401ABDESMED Karim1996AMRS035 ATL. ANZIO1:09.9471
 6569ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSqu 
 6365PANFILI Alberto1968MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICARit 
 5409D'URSI Massimiliano1986SMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNONP 
 3501MASULLO Massimiliano1986SMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNONP 
 3576DE SANTIS Tarcisio1955MM55VT514 ATL. DI MARCO SPORTNP 
SALTO IN ALTO/HJ - UOMINI/MEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1372DE LUCA Nicolas1993JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1.90774
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88 1.90 1.96                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                
2528NORGBEY Alessandro1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1.90774
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88 1.90 1.96 2.00               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   X-   O   X-   XX                
3607MARTINELLI Marco1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.80701
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.80 1.82 1.84                     
  -   -   -   -   O   -   O   O   -   XXX                    
4142SANTOLAMAZZA Giuliano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.76671
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.80                       
  -   -   XO   -   XXO  XO   XXO  XXX                      
53ANTINELLI Francesco1983SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   -   XXO  XXO  XXX                         
6597NOVELLI Alessandro1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  -   O   XXX                           
7147TOZZI Stefano1970SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.50475
1.40 1.50                             
  O   XO                             
SALTO IN LUNGO/LJ - UOMINI/MEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1132D'AGOSTINIS Marco1981SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.25916
1░: 7.22 2░: 7.23 3░: 7.25  4░: 7.14 5░: N 6░: N  
  +1.4   +1.4   +1.3    -0.5        
2171CATANIA Emanuele1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.23913
1░: 7.23 2░: 6.48 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +1.7   +1.8               
312MAGNATTI Antonio1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN6.84842
1░: 2.15 2░: 6.33 3░: 6.61  4░: 6.54 5░: 6.84 6░: N  
  +1.0   +1.2   +1.1    -0.8   -0.8     
433TRIVELLATO Mauro1991PMLT260 ASI INTESATLETICA6.79833
1░: 6.67 2░: 4.49 3░: 6.27  4░: 6.60 5░: 6.50 6░: 6.79  
  +0.6   +1.9   +0.9    -0.2   -0.6   +0.0  
5134FAGGIANI Pietro1990PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.74823
1░: 6.71 2░: 6.74 3░: N  4░: 6.41 5░: 6.73 6░: 6.68  
  +2.2   +1.2       -1.7   -0.8   +0.8  
6377MAIORANI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6.70816
1░: N 2░: N 3░: 6.70  4░: 6.43 5░: 6.24     
        +0.4    -0.3   +0.4     
7263TANCHELLA Stefano1986SMRM073 POLISPORTIVA IUSM6.70816
1░: 6.70 2░: 5.13 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 6.34  
  +1.4   +2.3             +1.0  
8133DI GAETANO Rodolfo1990PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.58793
1░: 6.33 2░: 6.47 3░: 6.17  4░: 6.58 5░: 6.21 6░: 6.17  
  +2.4   +1.2   +0.5    -1.2   -1.1   +0.0  
917PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.55787
1░: N 2░: N 3░: 6.47  4░: 6.48 5░: 5.76 6░: 6.55  
        +0.8    -1.8   -1.4   -0.9  
10560FERELLA Flavio1994JMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO6.46770
1░: 6.46 2░: 6.46 3░: 6.25            
  +1.4   +1.3   +0.0            
11339PIZZI Marco1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA6.36751
1░: 5.95 2░: 6.36 3░: 6.28            
  +0.5   +1.4   +0.8            
12796SUSANNA Riccardo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.88656
1░: 5.88 2░: 5.66 3░: 5.61            
  +0.8   +1.8   +0.5            
13139PIPERNI Costanzo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5.65609
1░: 5.30 2░: 5.65 3░: N            
  +0.5   +0.9               
14591NOVELLI Alessandro1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.59597
1░: 5.53 2░: 4.90 3░: 5.59            
  +1.3   +0.7   +0.7            
15147TOZZI Stefano1970SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5.24523
1░: 5.24 2░: N 3░: 4.98            
  +1.3      +1.1            
 367NOVINO Alessio1985TMRM244 ATLETICA PEGASONP 
STAFFETTA 4X100 - UOMINI/MEN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
133DE CRESCENZO Francesco - MUCIACCIA Giorgio - SMANIO Alessandro - VENNARINI MatteoSMRS195 RUNNING CLUB FUTURA44.52791
248CARDARELLI Lorenzo - DE ANGELIS Francesco - MATTEI Marco - DI CARLO StefanoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.25755
366BAUSANI Davide - FACONDINI Davide - CAVALLI Gabriele - BANGURA JosephAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.14568
454CELLUCCI Federico - MILCOVEANU Georgian - MARINI Andrea - DI BARI LorenzoSMRS521 ATL. ROMA SUD49.92532
100 METRI - DONNE/WOMEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:11 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13168SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.92946
22167DE CESARIS Rita1982SFRM052 C.S. ESERCITO12.05919
3416MARINIELLO Martina1989SFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE12.18892
4545DELIA Mita1979SFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.49829
56320GIGANTINO Ludovica1994JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA13.00730
6195MALAMO Rachel1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.12707
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:13 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15321LAZZERINI Ramona1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA12.86756
21751SCARPETTA Eleonora1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.21690
34790GIOIA Maria Helena1981SFRM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA13.23687
46214PINELLI Monica1995AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.28677
536BARBIERI Adriana1995AFBA007 CUS BARI13.37661
6276SCARPONI Benedetta1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA13.54630
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:16 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14163RITA Natascia1977SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.16700
22211PERUZZINI Eleonora1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.28677
33151CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.47643
4527MONTARSI Noemi1991PFLT245 A.S.VE.L.14.14527
56542BELLI Giulia1994JFRS521 ATL. ROMA SUD14.34494
61252FERRARI Erica1991PFRM073 POLISPORTIVA IUSM14.93402
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:19 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16165TAVELLA Celine1992PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.11532
24323AMADORI Laura1973MF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14.90406
32318PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.15.07381
45549CIBBA Priscilla1993JFRS521 ATL. ROMA SUD15.26353
53801SCHIFANO Diletta1991PFRM041 G.S. BANCARI ROMANI15.66297
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
13168SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.92+2.1 946
22167DE CESARIS Rita1982SFRM052 C.S. ESERCITO12.05+2.1 919
3416MARINIELLO Martina1989SFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE12.18+2.1 892
4545DELIA Mita1979SFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.49+2.1 829
55321LAZZERINI Ramona1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA12.86+0.6 756
66320GIGANTINO Ludovica1994JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA13.00+2.1 730
7195MALAMO Rachel1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.12+2.1 707
84163RITA Natascia1977SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.16+0.4 700
91751SCARPETTA Eleonora1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.21+0.6 690
104790GIOIA Maria Helena1981SFRM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA13.23+0.6 687
112211PERUZZINI Eleonora1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.28+0.4 677
116214PINELLI Monica1995AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.28+0.6 677
1336BARBIERI Adriana1995AFBA007 CUS BARI13.37+0.6 661
143151CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.47+0.4 643
15276SCARPONI Benedetta1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA13.54+0.6 630
166165TAVELLA Celine1992PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.11-1.5 532
17527MONTARSI Noemi1991PFLT245 A.S.VE.L.14.14+0.4 527
186542BELLI Giulia1994JFRS521 ATL. ROMA SUD14.34+0.4 494
194323AMADORI Laura1973MF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14.90-1.5 406
201252FERRARI Erica1991PFRM073 POLISPORTIVA IUSM14.93+0.4 402
212318PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.15.07-1.5 381
225549CIBBA Priscilla1993JFRS521 ATL. ROMA SUD15.26-1.5 353
233801SCHIFANO Diletta1991PFRM041 G.S. BANCARI ROMANI15.66-1.5 297
200 METRI - DONNE/WOMEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:35 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13168SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE24.58938
24167DE CESARIS Rita1982SFRM052 C.S. ESERCITO24.98900
3245DELIA Mita1979SFMC004 ATL. AVIS MACERATA25.38862
46321LAZZERINI Ramona1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA26.20788
55789RITA Natascia1977SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.32777
61701PARISI Mara1992PFMT022 G.S. MATERA27.25696
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:37 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15790GIOIA Maria Helena1981SFRM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA26.94723
2475PILERI Cristina1986SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA27.00718
32519DE FRANCISCO Samantha1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA27.38686
41189GAGLIAZZO Giorgia1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.56670
56214PINELLI Monica1995AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.63665
 3128RUSSO Flavia1983SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIONP 
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:40 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15297COLANTONI Noemi1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 200027.36687
26211PERUZZINI Eleonora1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.40684
32791CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.79651
446BARBIERI Adriana1995AFBA007 CUS BARI27.89643
5349ONZA Martina1994JFNA019 A.S.D. ATL. MARANO28.13624
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:42 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1395MALAMO Rachel1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.31691
2497MARSILI Vittoria1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.46597
3227MONTARSI Noemi1991PFLT245 A.S.VE.L.29.17542
46232ROSSI Roberta1996AFRM058 POL. ROMA XIII29.46520
55575COSTANTINI Silvia1996AFVT514 ATL. DI MARCO SPORT29.66505
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:45 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12542BELLI Giulia1994JFRS521 ATL. ROMA SUD29.60510
2389CAVALLI Diana1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI31.34387
34323AMADORI Laura1973MF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA31.35386
45549CIBBA Priscilla1993JFRS521 ATL. ROMA SUD31.44380
 6531PONZO Chiara1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURANP 
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
13168SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE24.58+1.4 938
24167DE CESARIS Rita1982SFRM052 C.S. ESERCITO24.98+1.4 900
3245DELIA Mita1979SFMC004 ATL. AVIS MACERATA25.38+1.4 862
46321LAZZERINI Ramona1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA26.20+1.4 788
55789RITA Natascia1977SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.32+1.4 777
65790GIOIA Maria Helena1981SFRM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA26.94+0.7 723
7475PILERI Cristina1986SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA27.00+0.7 718
81701PARISI Mara1992PFMT022 G.S. MATERA27.25+1.4 696
9395MALAMO Rachel1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.31+1.1 691
105297COLANTONI Noemi1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 200027.36+1.0 687
112519DE FRANCISCO Samantha1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA27.38+0.7 686
126211PERUZZINI Eleonora1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.40+1.0 684
131189GAGLIAZZO Giorgia1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.56+0.7 670
146214PINELLI Monica1995AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.63+0.7 665
152791CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.79+1.0 651
1646BARBIERI Adriana1995AFBA007 CUS BARI27.89+1.0 643
17349ONZA Martina1994JFNA019 A.S.D. ATL. MARANO28.13+1.0 624
18497MARSILI Vittoria1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.46+1.1 597
19227MONTARSI Noemi1991PFLT245 A.S.VE.L.29.17+1.1 542
206232ROSSI Roberta1996AFRM058 POL. ROMA XIII29.46+1.1 520
212542BELLI Giulia1994JFRS521 ATL. ROMA SUD29.60+0.8 510
225575COSTANTINI Silvia1996AFVT514 ATL. DI MARCO SPORT29.66+1.1 505
23389CAVALLI Diana1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI31.34+0.8 387
244323AMADORI Laura1973MF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA31.35+0.8 386
255549CIBBA Priscilla1993JFRS521 ATL. ROMA SUD31.44+0.8 380
 6531PONZO Chiara1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURANP+0.8  
 3128RUSSO Flavia1983SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIONP+0.7  
400 METRI - DONNE/WOMEN
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
137PASQUALE Lucia1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB55.24944
24572RICCI Elena1988SFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.57.94839
35353MARCHETTI Maria Beatric1996AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI59.09796
42126GNISCI Sabrina1991PFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO59.19792
51347TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.72772
66322NASELLA Flavia1994JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA59.99762
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14326CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.94764
22244PAPA Isabella1995AFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.82732
33102PICHER Erika1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.94728
45512CASTELLI Marta1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:02.30679
51552FELICI Noemi1996AFRS521 ATL. ROMA SUD1:02.77662
66598SCARPETTA Eleonora1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:03.44639
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13523LEIDI Valeria1979SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:02.41675
24538TIRINELLI Beatrice1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:03.23646
32334LANDAHL Greta1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:04.56600
45129SANGIORGI Elena1980SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO1:05.71561
51603IELAPI Silvia1985SFRM073 POLISPORTIVA IUSM1:06.37539
66800FIORELLI Federica1978SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:07.59499
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15305MAURO Carola1994JFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:06.15546
22318PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:07.36506
34236CAPPALONGA Federica1994JFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:07.42504
43516COLETTA Marianna1988SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:08.23478
56311TULLI Francesca1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:10.21416
 1531PONZO Chiara1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURANP 
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16259MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM1:02.75663
22514CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:05.59565
35513CATANIA Michela1994JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:10.16417
43127MARAZITA Eleonora1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO1:10.45408
5194IORI Federica1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:11.22385
64510BULAI Simona1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:11.82367
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1674PIERI Vanessa1988SFPG003 A.S.ATHLON BASTIA1:01.47709
25262SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POLISPORTIVA IUSM1:04.39606
33537TESTA Alessandra1975MF35RS195 RUNNING CLUB FUTURA1:05.56566
44100MONTI Marta1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:08.39473
52255GARONE Antonella1991PFRM073 POLISPORTIVA IUSM1:09.87426
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
137PASQUALE Lucia1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB55.24944
24572RICCI Elena1988SFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.57.94839
35353MARCHETTI Maria Beatric1996AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI59.09796
42126GNISCI Sabrina1991PFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO59.19792
51347TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.72772
64326CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.94764
76322NASELLA Flavia1994JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA59.99762
82244PAPA Isabella1995AFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.82732
93102PICHER Erika1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.94728
10674PIERI Vanessa1988SFPG003 A.S.ATHLON BASTIA1:01.47709
115512CASTELLI Marta1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:02.30679
123523LEIDI Valeria1979SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:02.41675
136259MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM1:02.75663
141552FELICI Noemi1996AFRS521 ATL. ROMA SUD1:02.77662
154538TIRINELLI Beatrice1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:03.23646
166598SCARPETTA Eleonora1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:03.44639
175262SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POLISPORTIVA IUSM1:04.39606
182334LANDAHL Greta1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:04.56600
193537TESTA Alessandra1975MF35RS195 RUNNING CLUB FUTURA1:05.56566
202514CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:05.59565
215129SANGIORGI Elena1980SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO1:05.71561
225305MAURO Carola1994JFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:06.15546
231603IELAPI Silvia1985SFRM073 POLISPORTIVA IUSM1:06.37539
242318PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:07.36506
254236CAPPALONGA Federica1994JFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:07.42504
266800FIORELLI Federica1978SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:07.59499
273516COLETTA Marianna1988SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:08.23478
284100MONTI Marta1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:08.39473
292255GARONE Antonella1991PFRM073 POLISPORTIVA IUSM1:09.87426
305513CATANIA Michela1994JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:10.16417
316311TULLI Francesca1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 20001:10.21416
323127MARAZITA Eleonora1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO1:10.45408
33194IORI Federica1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:11.22385
344510BULAI Simona1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:11.82367
 1531PONZO Chiara1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURANP 
SALTO IN LUNGO/LJ - DONNE/WOMEN
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1506ALBERIGI Manuela1989SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA5.89903
1░: N 2░: 5.67 3░: 5.78  4░: N 5░: 5.89 6░: 5.85  
     +1.1   +1.1       +0.0   +1.1  
2605MICCO Francesca1990PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.57817
1░: 5.36 2░: 5.57 3░: 5.56  4░: 5.44 5░: 5.44 6░: 5.50  
  +0.8   +0.8   +0.8    +1.0   +1.0   +1.3  
3720MARCELLI Elena1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.45784
1░: 5.00 2░: 4.98 3░: 5.03  4░: 4.86 5░: 5.22 6░: 5.45  
  +0.8   +0.6   +1.2    +1.1   +1.1   +1.0  
431MARINELLI Giulia1995AFLT260 ASI INTESATLETICA5.04674
1░: N 2░: 4.81 3░: 5.04  4░: 4.83 5░: 4.63 6░: 4.58  
     +0.9   +1.0    +0.9   +1.1   +1.3  
534TRIVELLATO Lorena1996AFLT260 ASI INTESATLETICA4.90637
1░: 4.46 2░: N 3░: 4.61  4░: 4.90 5░: 3.09 6░: N  
  +1.1      +1.1    +1.4   +1.2     
6540ZARRELLI Aleandra1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA4.78604
1░: 4.41 2░: 4.78 3░: 4.43  4░: 4.12 5░: 4.40 6░: 4.40  
  +1.4   +0.6   +1.2    +1.0   +1.0   +1.5  
7594VERGNANI Elisa1995AFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD4.67575
1░: 4.67 2░: 4.41 3░: 4.40  4░: 4.35 5░: 4.31 6░: 4.08  
  +1.2   +1.0   +0.8    +1.0   +0.9   +0.9  
8165TAVELLA Celine1992PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.54540
1░: 4.45 2░: 4.40 3░: 4.40  4░: 4.43 5░: 4.54 6░: 4.45  
  +0.3   +1.2   +0.9    +1.1   +1.2   +0.5  
990COSTANZO Doriana1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.30475
1░: 4.13 2░: 4.13 3░: 4.30            
  +0.8   +0.6   +1.1            
1097MARSILI Vittoria1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.28470
1░: 4.28 2░: 4.28 3░: 4.04            
  +1.5   +0.6   +0.9            
STAFFETTA 4X100 - DONNE/WOMEN
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
123BULAI Simona - TIRINELLI Beatrice - ZARRELLI Aleandra - CASTELLI MartaAFRS195 RUNNING CLUB FUTURA53.85689
 11COSTANZO Doriana - IORI Federica - CAVALLI Diana - MARSILI VittoriaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
3000 METRI EXTRA - INVITO
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11ELEUTERI Alessandro1970MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURA10:00.02 
23IEZZA Nicola1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA10:03.76 
32GRAMAJO Tobias1974MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10:50.95 
 4CAROSI Matthias1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
3000 METRI EXTRA - INVITO F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1190VASARI Giorgia1987SFRI224 G.S. FORESTALE10:00.54 
2192PROIETTI Federica1987SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10:49.54 
3198SETTI Martina1990PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10:50.98 
4194LEVCHUK Alexandra1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11:04.25 
 199CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURANP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb