MEETING CITTA' DI FRASCATI
FESTIVAL DELLA VELOCITA'
Organizzazione: ATL. FRASCATI, RCF, FIDALROMASUD - Frascati 20 giugno 2012
200 metri - UOMINI/MEN - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
169BARBERI Andrea1979SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.20
46GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT21.37
105SCUDERI Francesco1977SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE21.39
172ROSICHINI Valerio1990PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.52
14RICCARDI Ciro1992PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN21.66
19RAO Domenico1977SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21.68
170BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.72
98MARTINO Gianluca1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.79
207MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI21.87
568GNANLIGO FOUSSENI Mathi1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.12
561GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.23
566COSTANZO Pietro1992PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO22.25
199MARCHITTO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.25
22FILERI Loyd1989SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.22.3
381WHITE Nigel1990PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.68
11BOCOLA Luigi1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN22.70
186DI NARDO Davide1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.72
368ADRAGNA Andrea1986SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.85
200MARINI Carlo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.92
298DE FEO Alfonso1964SMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.01
145SESSA Davide Francesco1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.01
376GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.10
260NERI Riccardo1990PMRM073 POLISPORTIVA IUSM23.13
518DE CRESCENZO Francesco1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.21
527MUCIACCIA Giorgio1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.0
216PROIETTI Alessio1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.28
363DEITINGER Luca1994JMRM232 A.S.D. ROMATLETICA23.29
242NEHIZENA Endurance1991PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.34
525MAZZOLA Ruggiero1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.36
343ROVETO Luca1995AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.40
1ASSENTI Ausonio1989SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23.52
61STENDARDO Giovanni1985SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI23.52
25CHIAPPERINI Paolo1969SMLT245 A.S.VE.L.23.54
20CICCHETTI Luigi1971MM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.62
342ROSSI Marco1975MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.64
563BRUJA Angelo1995AMTR002 A.S.D. ARU TERNI23.77
137PALMA Raffaello1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.77
539VENNARINI Matteo1990PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.81
299DONNARUMMA Michele1969SMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.86
378MARINO Mattia1986SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.87
131BOMBA Simone1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.89
58MAGNANIMO Vito1989SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI24.05
370BIANCHI Edoardo1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.05
500DI MEO Daniele1991PMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO24.06
595SALCICCIA Alessandro1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.16
93GUGIU Dumitru Robert1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.25
375FILERI Luca1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.27
565RUTKOWSKI Alessandro1995AMTR002 A.S.D. ARU TERNI24.32
593JORGJI Giampaolo1993JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.34
230DE SANTIS Edoardo1985SMRM058 POL. ROMA XIII24.39
294AMERIGHI PATRIZIO DI SI1978SMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.68
59PAPA Ivan1977SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI24.78
329DELLA LONGA Cristiano1971MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.79
82BANGURA Joseph1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.81
369AMATO Nicolo'1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.86
307NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200024.95
503PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO25.04
57DEYNAT Maurizio1973MM35NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI25.10
325BOVIO Sergio1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.13
536SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.22
125MONTECCHIO Luca1970MM40RM042 CUS ROMA25.26
361CIAVARELLI Antonio1968MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.26
104TAMBURRI Emanuele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.29
88CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.30
547CELLUCCI Federico1995AMRS521 ATL. ROMA SUD25.39
590BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.3
257IANNELLI Francesco1990PMRM073 POLISPORTIVA IUSM25.55
522LACAL Manuel1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.64
551DI BARI Lorenzo1995AMRS521 ATL. ROMA SUD25.66
524LOZZI Enrico1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.5
509BRUZZESE Vincenzo1981SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA26.2
26GABRIELE Gilberto1961MM50LT245 A.S.VE.L.26.46
295BARTOLETTI Andrea1971MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200026.55
333JANNI Federico1994JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.66
366SILVESTRI Rodolfo1960MM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA26.69
359BACIORRI Claudio1988SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA26.5
553GIANNINI Luigi1996AMRS521 ATL. ROMA SUD26.6
315MARRAFFA Teodoro1953MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.2
374ERCOLI Paolo1960SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.57
402ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO27.4
316MELORIO Fabio1960MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.66
364ISGRO' Ottaviano1969MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.00
330FAVUZZI Gianpiero1962MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.56
360CAPPELLO Antonino1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.64
319ZIANTONI Eugenio1996AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.02
261NOBILEAU Mathieu1991PMRM073 POLISPORTIVA IUSM 
517COLLANICCHIA Alessandro1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
138PARMENDOLA Giacomo1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 88
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb