MEETING CITTA' DI FRASCATI
FESTIVAL DELLA VELOCITA'
Organizzazione: ATL. FRASCATI, RCF, FIDALROMASUD - Frascati 20 giugno 2012
100 metri - UOMINI/MEN - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
170BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.49
18LA MASTRA Rosario1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.56
172ROSICHINI Valerio1990PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.62
73GARZIA Francesco1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.67
207MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.67
526MORETTI Antonio1993JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA10.68
105SCUDERI Francesco1977SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10.74
567GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO10.82
8GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.84
21CASTIGLIONE Roberto1984SMCT073 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA11.00
98MARTINO Gianluca1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.01
24MORIZIO Arcangelo1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.02
101NOBILI Enrico1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.03
22FILERI Loyd1989SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.11.04
368ADRAGNA Andrea1986SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.05
199MARCHITTO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.08
5PANZA Daniel1986SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO11.15
561GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.15
99MATTEI Marco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.19
146TARDITO Fabio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.20
373DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.23
17PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.31
86CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.1
298DE FEO Alfonso1964SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.36
381WHITE Nigel1990PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.38
53ACCETTO Pietro Luca1987SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI11.39
579DI CARLO Stefano1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.42
186DI NARDO Davide1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.46
518DE CRESCENZO Francesco1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.49
328DE ANGELIS Renato1971MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.50
61STENDARDO Giovanni1985SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI11.51
299DONNARUMMA Michele1969SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.57
25CHIAPPERINI Paolo1969SMLT245 A.S.VE.L.11.57
145SESSA Davide Francesco1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.57
525MAZZOLA Ruggiero1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.57
346STEGAGNO Tommaso1981SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.61
563BRUJA Angelo1995AMTR002 A.S.D. ARU TERNI11.63
343ROVETO Luca1995AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.64
258LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.65
342ROSSI Marco1975MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.66
363DEITINGER Luca1994JMRM232 A.S.D. ROMATLETICA11.67
93GUGIU Dumitru Robert1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.68
71IULIANO Claudio1994JMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI11.71
507BALLARINI Marco1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.74
550CIOCCARI Alessandro1994JMRS521 ATL. ROMA SUD11.5
378MARINO Mattia1986SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.74
532PUPPARO Tullio1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.76
44AMATO Andrea1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.77
377MAIORANI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.79
58MAGNANIMO Vito1989SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI11.79
375FILERI Luca1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.82
294AMERIGHI PATRIZIO DI SI1978SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.84
338PAVAN Leonardo1990PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.84
133DI GAETANO Rodolfo1990PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.86
515COLANERI Francesco1993JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.88
565RUTKOWSKI Alessandro1995AMTR002 A.S.D. ARU TERNI11.94
544BELVEDERE Dario1994JMRS521 ATL. ROMA SUD11.7
500DI MEO Daniele1991PMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO11.95
539VENNARINI Matteo1990PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.98
1ASSENTI Ausonio1989SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE11.99
139PIPERNI Costanzo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.02
370BIANCHI Edoardo1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.05
20CICCHETTI Luigi1971MM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.10
304LAGANA' Alessandro1995AMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.11
335MADEDDU Oscar1971MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.12
158LOLLIO Guido1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.13
60ROSELLI Nevio1986SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.14
81AVENA Mirko1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.14
503PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO12.16
131BOMBA Simone1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.17
325BOVIO Sergio1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.18
317MORENO MOLESTINA Jorge1978SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.20
59PAPA Ivan1977SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.23
57DEYNAT Maurizio1973MM35NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.32
307NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200012.32
595SALCICCIA Alessandro1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.35
56CORTESELLI Alberico1975MM35NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.36
82BANGURA Joseph1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.40
524LOZZI Enrico1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.42
10NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.48
9DI MARINO Emanuele1989SMBG042 EASY SPEED 200012.53
596BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.3
118MICELLI Simone1996AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.3
599SUSANNA Riccardo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.58
125MONTECCHIO Luca1970MM40RM042 CUS ROMA12.59
361CIAVARELLI Antonio1968MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.60
130BLANDA Alessandro1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.71
164TARDANI Roberto1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.75
250CARRARINI Mattia1992PMRM073 POLISPORTIVA IUSM12.75
295BARTOLETTI Andrea1971MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200012.77
359BACIORRI Claudio1988SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA12.81
62VENUSTO Salvatore1984SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.83
333JANNI Federico1994JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.98
143SCORANESI Andrea1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.98
315MARRAFFA Teodoro1953MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.00
156DI VENANZI Umberto1973MM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.09
29ALLAM Omar1995AMLT260 ASI INTESATLETICA13.16
553GIANNINI Luigi1996AMRS521 ATL. ROMA SUD13.41
364ISGRO' Ottaviano1969MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA13.44
231FERRU Alessandro1987SMRM058 POL. ROMA XIII13.45
367NOVINO Alessio1985TMRM244 ATLETICA PEGASO13.51
26GABRIELE Gilberto1961MM50LT245 A.S.VE.L.13.62
536SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA13.76
28ROSELLA Giancarlo Virgi1950MM60LT245 A.S.VE.L.13.87
68CONTE Maurizio1966MM45NA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI13.96
316MELORIO Fabio1960MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.06
376GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
227CLERI Luca1994JMRM058 POL. ROMA XIII 
345SEMPRINI Simone1990PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
509BRUZZESE Vincenzo1981SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
522LACAL Manuel1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
402ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO 
260NERI Riccardo1990PMRM073 POLISPORTIVA IUSM 
230DE SANTIS Edoardo1985SMRM058 POL. ROMA XIII 
66CIOTTI Andrea1993JMNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI 
138PARMENDOLA Giacomo1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
508BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
517COLLANICCHIA Alessandro1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
578RAMBOZZI Ilio1947MM65RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
401ABDESMED Karim1996AMRS035 ATL. ANZIO 
Totale: 120
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb