MEETING CITTA' DI FRASCATI
FESTIVAL DELLA VELOCITA'
Organizzazione: ATL. FRASCATI, RCF, FIDALROMASUD - Frascati 20 giugno 2012
200 metri - UOMINI/MEN - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:58 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1446GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT21.39938
22172ROSICHINI Valerio1990PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.52921
36170BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.60910
43169BARBERI Andrea1979SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.68899
5514RICCARDI Ciro1992PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN21.72894
6198MARTINO Gianluca1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.43803
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:01 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12568GNANLIGO FOUSSENI Mathi1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.03854
24710PANZA Daniel1986SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO22.19833
36199MARCHITTO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.52792
41566COSTANZO Pietro1992PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO22.60782
55561GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.74765
 3207MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:04 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1411BOCOLA Luigi1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN22.40807
2322FILERI Loyd1989SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.22.68772
32186DI NARDO Davide1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.00733
46298DE FEO Alfonso1964SMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.08723
55200MARINI Carlo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.26702
61145SESSA Davide Francesco1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.41685
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:06 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12527MUCIACCIA Giorgio1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.16714
26242NEHIZENA Endurance1991PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.39687
35363DEITINGER Luca1994JMRM232 A.S.D. ROMATLETICA23.40686
43376GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.43682
 4260NERI Riccardo1990PMRM073 POLISPORTIVA IUSMNP 
 1525MAZZOLA Ruggiero1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP 
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:09 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1261STENDARDO Giovanni1985SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI22.79758
23343ROVETO Luca1995AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.40686
341ASSENTI Ausonio1989SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23.57666
4525CHIAPPERINI Paolo1969SMLT245 A.S.VE.L.23.70651
51342ROSSI Marco1975MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.84635
6620CICCHETTI Luigi1971MM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.98620
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:13 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12539VENNARINI Matteo1990PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.48676
26131BOMBA Simone1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.72649
34563BRUJA Angelo1995AMTR002 A.S.D. ARU TERNI23.73648
43751FORNASIERO Gabriele1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.79641
55378MARINO Mattia1986SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.87632
6158MAGNANIMO Vito1989SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI23.98620
Serie 7Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:16 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13500DI MEO Daniele1991PMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO23.61661
25565RUTKOWSKI Alessandro1995AMTR002 A.S.D. ARU TERNI24.08609
32375FILERI Luca1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.45568
46593JORGJI Giampaolo1993JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD31.9021
 1230DE SANTIS Edoardo1985SMRM058 POL. ROMA XIIINP 
 493GUGIU Dumitru Robert1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Serie 8Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:19 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1682BANGURA Joseph1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.31583
24294AMERIGHI PATRIZIO DI SI1978SMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.36578
35329DELLA LONGA Cristiano1971MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.46567
43790LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM24.46567
51369AMATO Nicolo'1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.93518
 259PAPA Ivan1977SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLINP 
Serie 9Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:21 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16536SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.21708
23900LOLLIO Guido1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.59553
32503PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO25.03508
44307NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200025.23488
55325BOVIO Sergio1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.29482
 1125MONTECCHIO Luca1970MM40RM042 CUS ROMANP 
Serie 10Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:24 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13361CIAVARELLI Antonio1968MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.00511
25596BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.08503
31551DI BARI Lorenzo1995AMRS521 ATL. ROMA SUD25.23488
46522LACAL Manuel1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.23488
52547CELLUCCI Federico1995AMRS521 ATL. ROMA SUD25.45466
6488CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.56455
Serie 11Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:26 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13524LOZZI Enrico1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.79532
25295BARTOLETTI Andrea1971MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200025.60451
34509BRUZZESE Vincenzo1981SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA26.18397
46333JANNI Federico1994JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.24391
5226GABRIELE Gilberto1961MM50LT245 A.S.VE.L.27.99246
Serie 12Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:28 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16402ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO26.32384
24553GIANNINI Luigi1996AMRS521 ATL. ROMA SUD26.59360
33366SILVESTRI Rodolfo1960MM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.13314
45374ERCOLI Paolo1960SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.18310
52315MARRAFFA Teodoro1953MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.31299
Serie 13Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:32 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16319ZIANTONI Eugenio1996AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.32298
24364ISGRO' Ottaviano1969MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.66271
33316MELORIO Fabio1960MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.76263
45360CAPPELLO Antonino1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.33221
52330FAVUZZI Gianpiero1962MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.60202
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
1446GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT21.39-1.3 938
22172ROSICHINI Valerio1990PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.52-1.3 921
36170BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.60-1.3 910
43169BARBERI Andrea1979SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.68-1.3 899
5514RICCARDI Ciro1992PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN21.72-1.3 894
62568GNANLIGO FOUSSENI Mathi1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.03-1.0 854
74710PANZA Daniel1986SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO22.19-1.0 833
8411BOCOLA Luigi1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN22.40-0.2 807
9198MARTINO Gianluca1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.43-1.3 803
106199MARCHITTO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.52-1.0 792
111566COSTANZO Pietro1992PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO22.60-1.0 782
12322FILERI Loyd1989SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.22.68-0.2 772
135561GAETANI Alessandro1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.74-1.0 765
14261STENDARDO Giovanni1985SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI22.79-0.6 758
152186DI NARDO Davide1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.00-0.2 733
166298DE FEO Alfonso1964SMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.08-0.2 723
172527MUCIACCIA Giorgio1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.16-1.2 714
186536SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.21-0.3 708
195200MARINI Carlo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.26-0.2 702
206242NEHIZENA Endurance1991PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.39-1.2 687
215363DEITINGER Luca1994JMRM232 A.S.D. ROMATLETICA23.40-1.2 686
213343ROVETO Luca1995AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.40-0.6 686
231145SESSA Davide Francesco1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.41-0.2 685
243376GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.43-1.2 682
252539VENNARINI Matteo1990PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.48-0.7 676
2641ASSENTI Ausonio1989SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23.57-0.6 666
273500DI MEO Daniele1991PMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO23.61-0.5 661
28525CHIAPPERINI Paolo1969SMLT245 A.S.VE.L.23.70-0.6 651
296131BOMBA Simone1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.72-0.7 649
304563BRUJA Angelo1995AMTR002 A.S.D. ARU TERNI23.73-0.7 648
313751FORNASIERO Gabriele1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.79-0.7 641
321342ROSSI Marco1975MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.84-0.6 635
335378MARINO Mattia1986SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.87-0.7 632
34620CICCHETTI Luigi1971MM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.98-0.6 620
34158MAGNANIMO Vito1989SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI23.98-0.7 620
365565RUTKOWSKI Alessandro1995AMTR002 A.S.D. ARU TERNI24.08-0.5 609
37682BANGURA Joseph1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.31-0.3 583
384294AMERIGHI PATRIZIO DI SI1978SMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.36-0.3 578
392375FILERI Luca1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.45-0.5 568
405329DELLA LONGA Cristiano1971MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.46-0.3 567
413790LEONI Andrea1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSM24.46-0.3 567
423900LOLLIO Guido1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.59-0.3 553
433524LOZZI Enrico1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.79+1.4 532
441369AMATO Nicolo'1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.93-0.3 518
453361CIAVARELLI Antonio1968MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.00+1.2 511
462503PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO25.03-0.3 508
475596BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.08+1.2 503
484307NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200025.23-0.3 488
481551DI BARI Lorenzo1995AMRS521 ATL. ROMA SUD25.23+1.2 488
506522LACAL Manuel1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.23+1.2 488
515325BOVIO Sergio1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.29-0.3 482
522547CELLUCCI Federico1995AMRS521 ATL. ROMA SUD25.45+1.2 466
53488CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.56+1.2 455
545295BARTOLETTI Andrea1971MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200025.60+1.4 451
554509BRUZZESE Vincenzo1981SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA26.18+1.4 397
566333JANNI Federico1994JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.24+1.4 391
576402ALFANO Gabriele1996AMRS035 ATL. ANZIO26.32+1.0 384
584553GIANNINI Luigi1996AMRS521 ATL. ROMA SUD26.59+1.0 360
593366SILVESTRI Rodolfo1960MM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.13+1.0 314
605374ERCOLI Paolo1960SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.18+1.0 310
612315MARRAFFA Teodoro1953MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.31+1.0 299
626319ZIANTONI Eugenio1996AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.32+1.4 298
634364ISGRO' Ottaviano1969MM40RM232 A.S.D. ROMATLETICA27.66+1.4 271
643316MELORIO Fabio1960MM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.76+1.4 263
65226GABRIELE Gilberto1961MM50LT245 A.S.VE.L.27.99+1.4 246
665360CAPPELLO Antonino1956MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA28.33+1.4 221
672330FAVUZZI Gianpiero1962MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.60+1.4 202
686593JORGJI Giampaolo1993JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD31.90-0.5 21
 4260NERI Riccardo1990PMRM073 POLISPORTIVA IUSMNP-1.2  
 1525MAZZOLA Ruggiero1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURANP-1.2  
 1230DE SANTIS Edoardo1985SMRM058 POL. ROMA XIIINP-0.5  
 1125MONTECCHIO Luca1970MM40RM042 CUS ROMANP-0.3  
 493GUGIU Dumitru Robert1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP-0.5  
 3207MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP-1.0  
 259PAPA Ivan1977SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLINP-0.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb