MEETING CITTA' DI FRASCATI
FESTIVAL DELLA VELOCITA'
Organizzazione: ATL. FRASCATI, RCF, FIDALROMASUD - Frascati 20 giugno 2012
300 metri - CADETTI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15201MASSETTI Valerio1997CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.12806
21562BELLINI Nicolo'1997CMTR002 A.S.D. ARU TERNI38.61772
32351GRAZZI Alessandro1997CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.65769
46234BERRETTI Enrico1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA38.73763
54161PAGLIUCA Riccardo1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38.87754
63265CELANT Federico1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI39.28726
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14393MATTEI Federico1997CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO38.95748
25150BORDI Niccolo'1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA39.45714
31202MENNELLA Gaetano1997CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.79691
42324BENATI Matteo1997CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.89685
56357VACCA Andrea1997CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.36654
63900LECCE Edoardo1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO40.59639
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16554GIORDANI Andrea1998CMRS521 ATL. ROMA SUD40.22663
22733RAPISARDI Marco1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.01550
33387TAMBURRI Andrea1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO42.45524
41247SCARDUELLI AVALOS Luca1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA42.71509
54269DI NINNO Davide1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI42.88499
65386RAMELLI Davide1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO47.15276
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11398PIZZICONI Alessandro1997CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.97679
23541ABOU ALI Zakaria1997CMRS521 ATL. ROMA SUD42.98493
32604ABRHAM MESGINA Yohanes1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO43.90441
45391GIANSANTI Alex1998CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO45.29367
54573BELLIONI Matteo1997CMVT514 ATL. DI MARCO SPORT46.26318
66715DAL MOLIN Emanuele1997CMRM058 POL. ROMA XIII47.90242
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15185DI BLASIO Tadas1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.74507
24215POGGI Gabriele1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.32474
33385PAPA Luca1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO44.45411
 2116MORSELETTO Filippo1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLONP 
 6220RUSSO Riccardo1997CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15201MASSETTI Valerio1997CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.12806
21562BELLINI Nicolo'1997CMTR002 A.S.D. ARU TERNI38.61772
32351GRAZZI Alessandro1997CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.65769
46234BERRETTI Enrico1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA38.73763
54161PAGLIUCA Riccardo1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38.87754
64393MATTEI Federico1997CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO38.95748
73265CELANT Federico1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI39.28726
85150BORDI Niccolo'1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA39.45714
91202MENNELLA Gaetano1997CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.79691
102324BENATI Matteo1997CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39.89685
111398PIZZICONI Alessandro1997CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI39.97679
126554GIORDANI Andrea1998CMRS521 ATL. ROMA SUD40.22663
136357VACCA Andrea1997CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.36654
143900LECCE Edoardo1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO40.59639
152733RAPISARDI Marco1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42.01550
163387TAMBURRI Andrea1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO42.45524
171247SCARDUELLI AVALOS Luca1997CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA42.71509
185185DI BLASIO Tadas1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.74507
194269DI NINNO Davide1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI42.88499
203541ABOU ALI Zakaria1997CMRS521 ATL. ROMA SUD42.98493
214215POGGI Gabriele1998CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.32474
222604ABRHAM MESGINA Yohanes1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO43.90441
233385PAPA Luca1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO44.45411
245391GIANSANTI Alex1998CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO45.29367
254573BELLIONI Matteo1997CMVT514 ATL. DI MARCO SPORT46.26318
265386RAMELLI Davide1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO47.15276
276715DAL MOLIN Emanuele1997CMRM058 POL. ROMA XIII47.90242
 2116MORSELETTO Filippo1998CMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLONP 
 6220RUSSO Riccardo1997CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb