CAMPIONATO GIOVANILE DI CORSA SU STRADA
RAGAZZI, CADETTI, ALLIEVI M/F - Gare di contorno Assolute Uomini e Donne
Organizzazione: ASD ATLETICA FRASCATI, CP FIDAL ROMA SUD - Frascati 20 maggio 2012
RISULTATI
500 MT - ESORDIENTI C - MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE FRASCATI - 20 Maggio 2012 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1206DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANO 40
2205LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 39
3204ALONZI Federico2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 38
4203MARTELLUCCI Iacopo2006EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 37
5202VALENTINI Marco2006EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 36
6208MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 35
700 METRI - ESORDIENTI B - MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE FRASCATI - 20 Maggio 2012 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1306PACE David Michea2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 40
2314AQUILINI Alessio2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 39
3303MARTELLUCCI Samuele2004EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 38
4312LOPEZ Valerio2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 37
5316TROIANI Andrea2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 36
6315SENZACQUA Leonardo2003EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 35
7305FIORE Giovanni2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 34
8304CONTE Enrico2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 33
9330MAMMOLA Matteo2003EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 32
10302LATA Simone2004EMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 31
11400ALESSANDRINI Leonardo2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 30
12318DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 29
13317VENTURINI Matteo2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 28
1000 METRI - ESORDIENTI A - MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE FRASCATI - 20 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1121GUERRA Francesco2001EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 40
2154DI CAMILLO Alessio2001EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 39
3142PUCCI Daniele2001EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 38
4129LINGENTI Gabriele2001EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 37
5120DI GIOVANNI Filippo2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 36
6105ALONZI Davide2001EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 35
7153SABBATINI Lorenzo2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 34
8107PACE Samuele Victor2001EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 33
9100RAPONI Niccolo'2001EMFR232 ATL. TRAINING 32
10130LO SURDO Marco Manrico2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 31
11147REALACCI Alessio2001EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 30
12151REPETTO Oscar2002EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 29
13123IANNARELLI Gabriele2001EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 28
14124ALESSANDRINI Lorenzo2001EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 27
15139PERUGINI Valerio2001EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 26
16157VENDETTI Andrea2002EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 25
1000 METRI - ESORDIENTI A - FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE FRASCATI - 20 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
116CAPPIELLO Roberta2002EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 40
241ALFONSI Alessia2001EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 39
327LUCA Alessia2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 38
456ARDOVINO Arianna2001EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 37
520IEZZI Elisa2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 36
676DI STEFANO Vittoria2002EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 35
733SILVESTRI Livia2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 34
828MANNOZZI Diletta2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 33
944FAGIOLO Flavia2001EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 32
1057BERGAMINI Alice2002EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 31
1178GATTA Angelica2002EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 30
700 METRI - ESORDIENTI B - FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE FRASCATI - 20 Maggio 2012 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1362COSCIA Giulia2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 40
2364GUERRA Ambretta2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 39
3361COLAMUSSI Mae Elaina2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 38
4359SAVO Annalisa2003EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 37
5366SABBATINI Eleonora2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 36
6352LUCA Iris2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 35
7367MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 34
8363DESSI Marianna2003EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 33
500 MT - ESORDIENTI C - FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE FRASCATI - 20 Maggio 2012 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1254FIORE Maria2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 40
2256BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 39
3401MANCINI Margherita2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 38
2000 METRI - RAGAZZI - CAMP. REGIONALE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE FRASCATI - 20 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
129SACCO Riccardo1999RMRS025 ATL. GENAZZANO 40
21MANNA Mattia2000RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 39
33CESELLI Giovanni1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 38
46BRANDOLINI Walter1999RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 37
58FALABELLA Danilo1999RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 36
627GRAUSO Lorenzo1999RMRS025 ATL. GENAZZANO 35
79MARTINAS Emanuel Ionut1999RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 34
85SURACI Sunil2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 33
931COSCIA Dario1999RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 32
1015CAMPETELLI Diego1999RMRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA 31
112EAVORSCHI Alberto Gabri2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 30
1235GOZZI Andrea2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 29
134PAU Marco1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 28
1423CECCOBELLI Francesco2000RMRS025 ATL. GENAZZANO 27
1546PUTIGNANO Luca1999RMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO 26
1638RIGHI Luca1999RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 25
1720CENTRACCHIO Lorenzo1999RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 24
1817BOSCHETTI Andrea1999RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 23
1918FINEO Giulio Maria1999RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 22
2021FALLOCCO Alberto1999RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 21
21123TROIANI Stefano2000RMRS025 ATL. GENAZZANO 20
2233DORIA Eugenio2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 19
2339SABBATINI Edoardo1999RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 18
2437PIZZICONI Filippo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 17
2534ESUPERANZI Diego1999RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 16
2636MILANO Mark Ludwuig2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 15
2732D'UGO Guglielmo2000RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 14
2843PAPI Giovanni1999RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 13
2944CIRIMELLI Matteo2000RMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO 12
3019ASTENGHI Matteo1999RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 11
1500 METRI - RAGAZZE - CAMP. REGIONALE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE FRASCATI - 20 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
158POMPEI Martina1999RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 40
282CRUPI Ilenia2000RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 39
375FABIANI Erika2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 38
468ESPINOZA Emery1999RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 37
549SPADARO Sofia1999RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 36
650STAZI Federica1999RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 35
760UGOLINI Noemi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 34
854FERRETTI Arianna2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 33
955LAUTIZI Giulia1999RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 32
1081SANTANASTASI Silvia1999RFRS035 ATL. ANZIO 31
1167BOCCHINO Francesca1999RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 30
1266PRALEA Ana Bianca1999RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 29
1376GRAZIANI Chiara1999RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 28
1465PACE Batia Sofia1999RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 27
1564MANNOZZI Giulia1999RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 26
1659TELONI Michela2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 25
1762CARDUCCI Martina2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 24
1880VALORI Viola1999RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 23
1974DI STEFANO Flaminia2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 22
2053ARNOFI Eleonora2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 21
2161BIANCHI Solidea1999RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 20
2279UGOLINI Elisa2000RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 19
2363IEZZI Eva1999RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 18
3000 METRI - CADETTI - CAMP. REGIONALE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE FRASCATI - 20 Maggio 2012 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1111PIZZICONI Alessandro1997CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 40
288ESPOSITO Emiliano1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 39
3115BERTOL Jacopo1998CMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO 38
4109CACCAVALE Andrea1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 37
593DI DONATO Leonardo1997CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 36
686COSENZA Lorenzo1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 35
792VENTRIGLIA Pietro1998CMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 34
885GALEANI Davide1998CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 33
998FARINELLI Domenico1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 32
1094ABRHAM MESGINA Yohanes1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 31
1190LONGARINI Antonio1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 30
1291PANTUSO Francesco1997CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 29
13105RUGGERI Matteo1998CMRS019 PODISTI VALMONTONE 28
14114CRUPI Emanuel1997CMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 27
1587VULPIANI Joadson1998CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 26
1684EAVORSCHI Robert Daniel1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 25
17125CAPPIELLO Giuseppe1998CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 24
18103RAMELLI Davide1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 23
19100PACE Luca Mose'1997CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 22
20110MARCHESE Valerio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 21
2000 METRI - CADETTE - CAMP. REGIONALE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE FRASCATI - 20 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1174LACATUSU Elena Raluca1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 40
2172DE SANTIS Sara1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 39
3171BONANNI Martina1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 38
4180STATUTO Chiara1998CFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 37
5167CIMILLO Chiara1998CFFR232 ATL. TRAINING 36
6186SILVESTRI Adele1998CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 35
7177PERSICHETTI Alessia1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 34
8184BOZZA Ilenia1997CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 33
9175MISCIA Giulia1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 32
10178VANZOLINI Wendy1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 31
11183BOFFI Ludovica1997CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 30
12169NOTARI Beatrice1998CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 29
13189CRUCIANI Naomi1998CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 28
14168RAPONI Chiara1998CFFR232 ATL. TRAINING 27
15188TRINCHIERI Isabel1998CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 26
16191DORIA Irene1998CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 25
6000 METRI - ALLIEVI - CAMP. REGIONALE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE FRASCATI - 20 Maggio 2012 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1169CACOPARDO Marco1995AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 40
2174IEZZA Nicola1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 39
3167EVANGELISTA Danilo1996AMLT260 ASI INTESATLETICA 38
4173DI BLASIO Alessandro1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 37
5171CAROSI Matthias1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 36
 117SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
4000 METRI - ALLIEVE - CAMP. REGIONALE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE FRASCATI - 20 Maggio 2012 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1180CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA 40
2182SILONI Giada1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA 39
3179CASTELLI Marta1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA 38
4175APUZZO Angelica1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 37
5197TOZZI Giulia1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 36
6176CRISAFULLI Melissa1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 35
7178VALENTINI Dora1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 34
8177SPAGNOLI Lucrezia1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 33
6000 METRI - UOMINI EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE FRASCATI - 20 Maggio 2012 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1188QUAGLIA Marco1977MM35RS048 TOP RUNNERS VELLETRI  
2198CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA  
3161GUERRA Ugo1963MM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA  
4154MARMO Luca1980SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA  
5186DI CAPRIO Daniele1973MM35RS048 TOP RUNNERS VELLETRI  
6190CHIOMINTO Fabrizio1971MM40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS  
7193DE LA CRUZ GARCIA Franc1969MM40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS  
8185ALLEGRI Devis1976MM35RS048 TOP RUNNERS VELLETRI  
9183PIACENTINI Simone1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
10191CONTI Alessandro1980TMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS  
11128DE ANGELIS Adriano1963MM45RS195 RUNNING CLUB FUTURA  
12192COSTANTINI Giulio1969MM40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS  
13199FRULLANO Alessio1993JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA  
14122FALABELLA Fabrizio1964MM45CSI01 CIVITAVECCHIA  
15121VAIANI LISI Mario1950MM60RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.  
16100ELEUTERI Alessandro1970MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURA  
17184ROSSI Alessandro1989SMRS025 ATL. GENAZZANO  
4000 METRI - DONNE - EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE FRASCATI - 20 Maggio 2012 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1120FALABELLA Martina1994JFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO  
2130DI DIONISIO Rossella1963MF45RS195 RUNNING CLUB FUTURA  
3129FRAIOLI Arianna1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
4151LOVARI Jacqueline1969MF40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION  
5195TOTI Pamela1973MF35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb