TROFEO LAZIO DI MARCIA `FULVIO VILLA`
Quinta Prova Regionale
Organizzazione: C.P. FIDAL VITERBO - Anzio 13 maggio 2012
RISULTATI
MARCIA METRI 500 ESORDIENTI C MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorsoStradale Anzio - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1205BATTAGLINI Enrico2005EMRS019 PODISTI VALMONTONE  
2130CHIALASTRI Matteo2006EMRS019 PODISTI VALMONTONE  
3204BATTAGLINI Mattia2005EMRS019 PODISTI VALMONTONE  
4209CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO  
5212MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO  
6206BURECA Stefano2005EMRS035 ATL. ANZIO  
7308RODANTE Marco2005EMRS521 ATL. ROMA SUD  
8211MOSETTI Francesco2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO  
9202BERTOTTI Alessandro2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA  
10400PRIORI Francesco2005EMRS019 PODISTI VALMONTONE  
11203MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA  
12207FEDELE Angelo2005EMRS035 ATL. ANZIO  
13208MAZZONI Stefano2005EMRS035 ATL. ANZIO  
MARCIA METRI 500 ESORDIENTI B MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorsoStradale Anzio - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1216GIACOMEL Riccardo2004EMRS019 PODISTI VALMONTONE  
2226GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO  
3215CARDUCCI Diego2003EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
4223GIORDANO Andrea2003EMRS035 ATL. ANZIO  
5222FUCILE Marco2003EMRS035 ATL. ANZIO  
6224SIANI Samuel2004EMRS035 ATL. ANZIO  
7227PUCCI Simone2003EMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO  
8225DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO  
MARCIA KM 1 ESORDIENTI A MASCHI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorsoStradale Anzio - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1104ROMANZI Francesco2002EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:38.6 
2310BLOISE Andrea2001EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO5:48.4 
3102PADURET Danu2001EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:53.2 
4109PASCARELLA Marco2001EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5:53.6 
5106MANCINI Manuel2001EMRS019 PODISTI VALMONTONE5:55.7 
6110SANNA Davide2002EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO6:20.4 
7105GRASSO Gabriel2001EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA6:42.8 
8101CASTAGNACCI Davide2001EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:46.4 
9113RODANTE Andrea2002EMRS521 ATL. ROMA SUD6:57.2 
10108PITO' Leonardo2002EMRS035 ATL. ANZIO7:06.0 
11107MASELLA Tommaso2002EMRS019 PODISTI VALMONTONE7:41.9 
12111VENDETTI Andrea2002EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8:30.5 
MARCIA METRI 500 ESORDIENTI C FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorsoStradale Anzio - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1304CORSI Bianca2006EFRS035 ATL. ANZIO  
2302MASELLA Myriam2005EFRS019 PODISTI VALMONTONE  
3404AGOSTINELLI Giorgia2005EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
4301GRAZIOSI Chiara2005EFRS019 PODISTI VALMONTONE  
5305LO FAZIO Flavia2005EFRS035 ATL. ANZIO  
6306PITO Virginia2006EFRS035 ATL. ANZIO  
MARCIA METRI 500 ESORDIENTI B FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorsoStradale Anzio - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1313CAMELO Sofia2003EFRS019 PODISTI VALMONTONE  
2312BONO Chiara2003EFRS019 PODISTI VALMONTONE  
3316CERNICA Asya Alessandra2004EFRS035 ATL. ANZIO  
4311LUCA Iris2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
5319OCCHINEGRO Anita2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO  
6307LANZI Marta2003EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA  
7317ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO  
8318MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO  
9314LO BOSCO Irene2003EFRS019 PODISTI VALMONTONE  
10315MARRAZZO Giulia2004EFRS019 PODISTI VALMONTONE  
11309AGOSTINELLI Alessia2003EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
12300COMBI Dalila2004EFRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO  
13302CONFORTI Michela2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO  
MARCIA KM 1 ESORDIENTI A FEMMINE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorsoStradale Anzio - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1401BROZZI Benedetta2001EFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO5:45.4 
2119LUCA Alessia2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5:49.6 
3122BERTOTTI Michela2001EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA6:10.4 
4125RUGGERI Marta2001EFRS019 PODISTI VALMONTONE6:21.7 
5403ROSSI Arianna2002EFRS007 ATL. VALMONTONE6:31.6 
6115BORZI Eleonora2002EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6:35.0 
7124GUALDARONI Chiara2002EFRS019 PODISTI VALMONTONE6:35.7 
8120MANNOZZI Diletta2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:37.6 
9129PIETRODARCHI Alice2001EFRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO6:43.2 
10130MILICIA Giada2001EFRS521 ATL. ROMA SUD6:51.5 
11128SOULANGE Rachelle Shera2001EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO6:52.7 
12121PICARELLI Veronica2002EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:56.3 
13114JEBBAR Noura2001EFLT298 ATL. PRIVERNO6:58.0 
14127LO FAZIO Sara2002EFRS035 ATL. ANZIO6:58.6 
MARCIA KM 1.4 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorsoStradale Anzio - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
120PUTIGNANO Luca1999RMRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO6:32.3 
211VILLA Valerio1999RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO6:37.6 
38MAGISTRI Luca1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:57.6 
410ROMANZI Emanuele1999RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:22.0 
513MOLLICONE Emanuele1999RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7:33.3 
63JEBBAR Reda1999RMLT298 ATL. PRIVERNO7:34.5 
719DE ANGELIS Mattia2000RMRS035 ATL. ANZIO7:54.1 
86D'ALESSIO Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7:57.5 
912GRASSADONIA Matteo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8:00.1 
1014TOMASSELLI Leandro1999RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8:08.0 
111DI DOMENICO Alessio1999RMLT275 ASI ATLETICA LATINA 808:27.1 
1221SIANO Emmanuel Simon1999RMRS521 ATL. ROMA SUD8:27.5 
13117CAROSI Flavio2000RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20008:33.0 
1422PASTORI Andrea1999RMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO8:39.9 
15103BLOISE Pietro1999RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8:46.1 
164GARAU Christian1999RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8:53.3 
1717GRAZIOSI Antonio2000RMRS019 PODISTI VALMONTONE9:04.0 
1815AMATA Mattia1999RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9:42.5 
1923ROCCHI Ryan2000RMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO9:50.6 
MARCIA KM 1.4 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorsoStradale Anzio - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
138MIRABELLO Anthea1999RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:33.7 
239MIRABELLO Angelica1999RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:35.2 
326ANTON Nicoletta1999RFLT298 ATL. PRIVERNO6:40.2 
460CRUPI Ilenia2000RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO7:21.3 
554BOCCHINO Francesca1999RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7:22.9 
666CAPATI Claudia1999RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO7:49.2 
743FERRETTI Arianna2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7:56.6 
824MANSUTTI Valentina2000RFLT275 ASI ATLETICA LATINA 807:59.9 
958ESPOSITO Martina1999RFRS035 ATL. ANZIO8:05.4 
1025PASQUARIELLO Stefania1999RFLT275 ASI ATLETICA LATINA 808:13.2 
1149GUERRA Valentina1999RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8:20.0 
1270PELOSI Alice2000RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO8:26.3 
13115BERTONCINI Chiara1999RFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 20008:26.6 
1452RECINE Erica2000RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA8:35.3 
15104PRECETTI Federica1999RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA8:37.0 
1640RADDATO Sara2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:38.0 
1759SANTANASTASI Silvia1999RFRS035 ATL. ANZIO8:39.6 
1868MACCIONI Martina1999RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO8:40.9 
1961TOMMASI MAVAR Chiara2000RFRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO8:42.3 
2029DI GIULIO Monica2000RFLT298 ATL. PRIVERNO8:43.0 
2130MIHYAR Hanane1999RFLT298 ATL. PRIVERNO8:43.8 
22101CARBONARI Livia1999RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA8:44.3 
2369MIRALLI Flavia2000RFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO8:44.7 
2455MONTI Sofia1999RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8:45.1 
2550IEZZI Eva1999RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8:48.5 
26102BARILE Elena2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA8:58.4 
2747BLASI Camilla1999RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8:59.0 
2862USSIA Alessia1999RFRS050 OLIMPIA NOVA ATHLETICA NETTUNO9:01.6 
2951MANNOZZI Giulia1999RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9:02.7 
3036MARIOTTI Corinna1999RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:07.9 
3135FONTANA Nicole2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9:17.9 
3232SANDU Andrada Oana2000RFLT298 ATL. PRIVERNO9:21.3 
3348CARDUCCI Martina2000RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9:23.4 
3437TORRANI Martina2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:29.0 
3545BELLAPADRONA Beatrice1999RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9:30.4 
3653GUALDARONI Marta1999RFRS019 PODISTI VALMONTONE9:31.9 
3746BIANCHI Solidea1999RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9:35.2 
3842CONGIU Asia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9:43.2 
3934VENTIMIGLIA Alessia2000RFLT298 ATL. PRIVERNO10:11.2 
MARCIA KM 2 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorsoStradale Anzio - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
172MANSUTTI Simone1998CMLT275 ASI ATLETICA LATINA 809:55.7
~
 
271BIANCONI Matteo1997CMLT275 ASI ATLETICA LATINA 809:56.9 
380CIRNU Adrian Stefanitia1997CMRS521 ATL. ROMA SUD10:26.2 
475BUGLIONE Felice1997CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:39.2 
574ROMANO Gabriele1997CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:55.3 
679CRUPI Emanuel1997CMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO11:06.4 
778RUGGERI Matteo1998CMRS019 PODISTI VALMONTONE11:20.2 
873TRACCITTO Simone1998CMLT298 ATL. PRIVERNO12:11.6
<
 
977METE Davide1998CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12:18.8 
1081PAOLONI Eugenio1997CMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO14:45.1
<
 
MARCIA KM 2 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorsoStradale Anzio - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1116PORCU Cindy1997CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10:41.9
~
 
292SIMONETTI Prisca1998CFRS007 ATL. VALMONTONE10:52.3 
395PALA Ioana Delia1998CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO11:13.1 
487ORI Flavia1997CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:17.1 
591LUCIDI Daisy1997CFRS007 ATL. VALMONTONE11:50.9 
6122ALCIATI Viviana1998CFRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200012:05.9 
790MISCIA Giulia1997CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI12:07.8
<~
 
8119BARTOLOMEO Silvia1997CFLT270 POLI GOLFO12:46.7
~
 
982BRATTAN Lidia Nicoleta1998CFLT298 ATL. PRIVERNO13:15.7 
1096TABACELIA Georgiana1998CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO13:40.6 
1189BARNI Martina1997CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13:49.6 
1283PONTICELLO Erica1998CFLT298 ATL. PRIVERNO14:29.3
~
 
MARCIA KM 8 A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorsoStradale Anzio - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1162MUSSO Alessio Giuseppe1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39:36.0 
2163TARQUINI Luca1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39:36.5 
3165MACCI Emanuele1994JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA41:13.9 
 160MANSUTTI Stefano1995AMLT260 ASI INTESATLETICARit 
MARCIA KM 5 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorsoStradale Anzio - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1144PETRUNGARO Rosario1958MM50RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO24:50.7
<~
 
2141MIRABELLO Fabrizio1971MM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO28:12.8
~
 
3142MUSILLI Antonello1961MM50RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO29:04.3 
4145USAI Antonio1951MM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO29:33.8 
5139BUGLIONE Corrado1957MM55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO30:13.1
<
 
6148CARBONARO Corrado1947MM65SR506 A.S.D. ORTIGIA MARCIA30:25.4
<
 
7131CAPITANI Carlo1950MM60RM041 G.S. BANCARI ROMANI30:49.6 
8136RUTOLO Ferdinando1947MM65RM045 G.S.D. K42 ROMA31:37.6 
9133FERRO Antonio1948MM60RM045 G.S.D. K42 ROMA31:40.5 
10166RONCI Luciano1954MM55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO31:41.6 
11147EVANGELISTA Mauro1951MM60RS075 POL. LIB. LANUVIO31:51.3
<
 
12140CALIFANO Catello1945MM65RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO33:15.8 
13138DESSI' Romano1954MM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'34:28.9 
14137TONNINI Alfredo1932MM80RM045 G.S.D. K42 ROMA35:05.9 
15135PROIETTI Nazzareno1933MM75RM045 G.S.D. K42 ROMA36:36.1 
16146AGNOLI Sergio1926MM85RM176 ITALIAN MARATHON CLUB37:36.8 
17132ARENA Angelo1929MM80RM045 G.S.D. K42 ROMA43:31.7 
 134MUSCAS Paolo1947MM65RM045 G.S.D. K42 ROMASqu
<<< 11:16
 
MARCIA 5 KM A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorsoStradale Anzio - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1158CACCIOTTI Diana1995AFRS521 ATL. ROMA SUD27:55.6 
2156DOMINICI Eleonora1996AFRS007 ATL. VALMONTONE27:56.0 
3159PASCAL Gina Ionela1996AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.29:27.6 
4155MILONE Denise1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29:57.0 
5157ADDIPIETRO Martina1993JFRS035 ATL. ANZIO32:04.9 
 126QUENNEHEN Marine1991PFLAZ99 INDIVIDUALESqu 
MARCIA 5 KM MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorsoStradale Anzio - 13 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1152FUREGON Patrizia1965MF45RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO32:30.0
~<
 
2149DEL PINTO Rita1949MF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA35:35.4 
3150PASQUALONI Simonetta1952MF60RM045 G.S.D. K42 ROMA37:34.0
~
 
 127DI FAZIO Alfonsina1933MF75RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Rit
<
 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb