CAMPIONATO REGIONALE CROSS E CROSS CORTO 2012 - II░ Prova
Allievi - Juniores -Promesse e Senior M/F
Organizzazione: Comitato Regionale LAZIO - Ostia 19 febbraio 2012
LISTA PARTECIPANTI
LT260 ASI INTESATLETICALista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
1EVANGELISTA Danilo1996AMLT260 ASI INTESATLETICACross 4 KM ALLIEVI 
158VECCHIO Federica1995AFLT260 ASI INTESATLETICACross KM 3 ALLIEVE 
128D'AREZZO Giovanni1994JMLT260 ASI INTESATLETICACross KM 6 JUNIOR UOMINI 
60BARALDI Riccardo1970MM40LT260 ASI INTESATLETICACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
61D'ERCOLE Mario1974MM35LT260 ASI INTESATLETICACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
62POLI Giuseppe1974SMLT260 ASI INTESATLETICACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
63RIGGI Stefano1964MM45LT260 ASI INTESATLETICACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
64ROMANO Andrea1986SMLT260 ASI INTESATLETICACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
65SCIULLO Mauro1966MM45LT260 ASI INTESATLETICACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
154VECCHIO Elisa1992PFLT260 ASI INTESATLETICACross KM 6 PROMESSE/SENIOR DONNE 
Totale: 10
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
2AGACHE Liviu1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross 4 KM ALLIEVI 
3CATALDI Riccardo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross 4 KM ALLIEVI 
4CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross 4 KM ALLIEVI 
5COLASANTI Alessandro1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross 4 KM ALLIEVI 
6COLASANTI Daniele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross 4 KM ALLIEVI 
7FACONDINI Davide1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross 4 KM ALLIEVI 
8LA MONACA Manuel1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross 4 KM ALLIEVI 
9NICOLAI Fabrizio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross 4 KM ALLIEVI 
10SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross 4 KM ALLIEVI 
11STEFANINI Davide1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross 4 KM ALLIEVI 
12TRENTO Luca1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross 4 KM ALLIEVI 
159CORRADI Eleonora1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross KM 3 ALLIEVE 
160FREZZA Alessandra1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross KM 3 ALLIEVE 
161PELONZI Isabella1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross KM 3 ALLIEVE 
162TOGNETTI Francesca1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross KM 3 ALLIEVE 
66GIANCAMILLI Francesco1990PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
67PARISI Luca1990PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
75FRAIOLI Arianna1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross KM 4 JUNIORES DONNE 
77GUERRUCCI Chiara1993JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross KM 4 JUNIORES DONNE 
78PRETE Maria Chiara1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RICross KM 4 JUNIORES DONNE 
Totale: 20
RI224 G.S. FORESTALELista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
155VASARI Giorgia1987SFRI224 G.S. FORESTALECross KM 6 PROMESSE/SENIOR DONNE 
Totale: 1
RI239 FARATLETICALista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
13ANDREOZZI Leonardo1995AMRI239 FARATLETICACross 4 KM ALLIEVI 
14CHERUBINI Alessio1995AMRI239 FARATLETICACross 4 KM ALLIEVI 
15PELONZI Matteo1995AMRI239 FARATLETICACross 4 KM ALLIEVI 
16TOGA Manuel1995AMRI239 FARATLETICACross 4 KM ALLIEVI 
17ZONETTI Emanuele1996AMRI239 FARATLETICACross 4 KM ALLIEVI 
163PARISI Anastasia1996AFRI239 FARATLETICACross KM 3 ALLIEVE 
129COSENTINO Francesco1993JMRI239 FARATLETICACross KM 6 JUNIOR UOMINI 
130DI STEFANO Valentino1994JMRI239 FARATLETICACross KM 6 JUNIOR UOMINI 
131PERSICHETTI Valerio1993JMRI239 FARATLETICACross KM 6 JUNIOR UOMINI 
68CERTELLI Lorenzo1988SMRI239 FARATLETICACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
69DELLA DONNA Simone1992PMRI239 FARATLETICACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
70LUPI Davide1988SMRI239 FARATLETICACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
71PETRONI Gian Marco1991PMRI239 FARATLETICACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
72PUCCIARIELLO Andrea1991PMRI239 FARATLETICACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
79TOCCHI Gloria1993JFRI239 FARATLETICACross KM 4 JUNIORES DONNE 
144CESARINI Clara Maria1986SFRI239 FARATLETICACross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
145LONTANO Martina1992PFRI239 FARATLETICACross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
146SOTERO Alice1991PFRI239 FARATLETICACross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
Totale: 18
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
151CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRECross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
Totale: 1
RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOLista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
164APUZZO Angelica1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 3 ALLIEVE 
165CONGIU Samuela1995AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 3 ALLIEVE 
166CRISAFULLI Melissa1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 3 ALLIEVE 
167MANCO Carolina1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 3 ALLIEVE 
168PERSICHETTI Eleonora1995AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 3 ALLIEVE 
169POVERINI Lara1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 3 ALLIEVE 
170SPAGNOLI Lucrezia1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 3 ALLIEVE 
171VALENTINI Dora1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 3 ALLIEVE 
172ZRIBI Meriam1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 3 ALLIEVE 
157BRANDI Adrienne1988SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 6 PROMESSE/SENIOR DONNE 
156BRANDI Andreina1992PFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 6 PROMESSE/SENIOR DONNE 
170DE STEFANIS Claudia1966MF45RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 6 PROMESSE/SENIOR DONNE 
179TARTASI Rosa1977SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 6 PROMESSE/SENIOR DONNE 
80ANGHELONE Michela1994JFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 4 JUNIORES DONNE 
81FALABELLA Martina1994JFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 4 JUNIORES DONNE 
82MONACHINI Martina1993JFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 4 JUNIORES DONNE 
83SPADEA Elena1993JFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 4 JUNIORES DONNE 
84STAZI Marta1993JFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 4 JUNIORES DONNE 
85STOCCHI Letizia1994JFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross KM 4 JUNIORES DONNE 
147COPPOLA Federica1989SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
148MENNONNA Veronica1991PFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
149PALAMARA Elisa1980SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
150RECCHINI Emanuela1979SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
153SANGIORGI Elena1980SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIOCross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
Totale: 24
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
18ANILE Valerio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross 4 KM ALLIEVI 
19BARBARO Mattia1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross 4 KM ALLIEVI 
20BONELLI Simone1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross 4 KM ALLIEVI 
21FEDELI Damiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross 4 KM ALLIEVI 
22MILOZZI Lorenzo1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross 4 KM ALLIEVI 
23PAPALIA Alberto1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross 4 KM ALLIEVI 
24ZACCAGNA Luca1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross 4 KM ALLIEVI 
152CICCOTELLI Claudio1987SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
153DE MARTINI Fabrizio1970MM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
154SINTONI Mike1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
132BARTOLUCCI Maxime1993JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross KM 6 JUNIOR UOMINI 
133FALOSSI Giuseppe1993JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross KM 6 JUNIOR UOMINI 
134PAPALE Lorenzo Giuliano1993JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross KM 6 JUNIOR UOMINI 
135PIACENTINI Simone1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross KM 6 JUNIOR UOMINI 
73BRUNI Lorenzo1990PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
74CAPONETTI Federico1991PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
75FILALI Tayeb1979SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
76NISI Giacomo1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
77VANNICOLA Damiano1990PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
78VISCEGLIA Roberto1991PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
Totale: 20
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
25CACOPARDO Marco1995AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross 4 KM ALLIEVI 
26LAVOSI Giovanni1996AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross 4 KM ALLIEVI 
27RADI Federico1996AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross 4 KM ALLIEVI 
28SALVINO Riccardo1995AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross 4 KM ALLIEVI 
173ARPINELLI Lavinia1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross KM 3 ALLIEVE 
174DE QUARTO Chiara1995AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross KM 3 ALLIEVE 
175DI RENZO Isabella1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross KM 3 ALLIEVE 
176TAMBURRI Alessandra1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross KM 3 ALLIEVE 
177TOZZI Giulia1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross KM 3 ALLIEVE 
136DE PALMA Riccardo1993JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross KM 6 JUNIOR UOMINI 
137PUGGINI Matteo1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross KM 6 JUNIOR UOMINI 
138STATEFF Delian Dimko1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross KM 6 JUNIOR UOMINI 
139UDERZO Giorgio1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross KM 6 JUNIOR UOMINI 
185COSI Francesca1977MF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross KM 6 PROMESSE/SENIOR DONNE 
186LEVCHUK Alexandra1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross KM 6 PROMESSE/SENIOR DONNE 
187RITA Natascia1977SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross KM 6 PROMESSE/SENIOR DONNE 
86FIORAVANTI Ilaria1994JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross KM 4 JUNIORES DONNE 
87GERMANO' Francesca1993JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross KM 4 JUNIORES DONNE 
Totale: 18
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
155AGNELLO Vincenzo1991PMRM052 C.S. ESERCITOCross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
156BUTTAZZO Giammarco1977SMRM052 C.S. ESERCITOCross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
158DEMATTEIS Bernard1986SMRM052 C.S. ESERCITOCross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
157DEMATTEIS Martin1986SMRM052 C.S. ESERCITOCross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
159STERNI Riccardo1989SMRM052 C.S. ESERCITOCross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
79COMINOTTO Manuel1990PMRM052 C.S. ESERCITOCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
80IANNONE Gilio1985SMRM052 C.S. ESERCITOCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
Totale: 7
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
160PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARECross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
81GERRATANA Giuseppe1992PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARECross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
82SCOLERI Andrea1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARECross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
Totale: 3
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
83BELLINO Giovanni1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLECross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
188BEVILACQUA Federica1991PFRM056 G.A. FIAMME GIALLECross KM 6 PROMESSE/SENIOR DONNE 
Totale: 2
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
29ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONICross 4 KM ALLIEVI 
30DE TOMMASO Maximiliano1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONICross 4 KM ALLIEVI 
31FAUCI Walter1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONICross 4 KM ALLIEVI 
32MENGARELLI Alessio1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONICross 4 KM ALLIEVI 
33ZANNOTTI Michele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONICross 4 KM ALLIEVI 
178PUGLIESE Cecilia1995AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONICross KM 3 ALLIEVE 
140BUHAGIAR Antonio Junior1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONICross KM 6 JUNIOR UOMINI 
141PERUSINI Simone1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONICross KM 6 JUNIOR UOMINI 
142PUGLIESE Giulio1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONICross KM 6 JUNIOR UOMINI 
143VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONICross KM 6 JUNIOR UOMINI 
84BARRA Francesco1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONICross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
85CACCAMO Marco1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONICross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
Totale: 12
RM058 POL. ROMA XIIILista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
179CAPORALE Claudia1995AFRM058 POL. ROMA XIIICross KM 3 ALLIEVE 
180GRANATA Camilla1996AFRM058 POL. ROMA XIIICross KM 3 ALLIEVE 
181ROSSI Roberta1996AFRM058 POL. ROMA XIIICross KM 3 ALLIEVE 
161CASTORO Francesco1974MM35RM058 POL. ROMA XIIICross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
162CAZORA Francesco1961MM50RM058 POL. ROMA XIIICross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
163DELLE ROSE MELCHIORRE F1964MM45RM058 POL. ROMA XIIICross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
164GIANNELLA Antonio1991PMRM058 POL. ROMA XIIICross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
86CALDARESE Umberto1978SMRM058 POL. ROMA XIIICross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
87CAMPELLI Filippo1963MM45RM058 POL. ROMA XIIICross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
88MASCARO Fabio1980SMRM058 POL. ROMA XIIICross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
89MASSIMI Mariano1985SMRM058 POL. ROMA XIIICross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
90POGGIALI Valerio1983SMRM058 POL. ROMA XIIICross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
91VINTARI Fulvio1965MM45RM058 POL. ROMA XIIICross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
88D'UBALDO Elisa1994JFRM058 POL. ROMA XIIICross KM 4 JUNIORES DONNE 
92GRANATA Eugenia1993JFRM058 POL. ROMA XIIICross KM 4 JUNIORES DONNE 
94VALENTE Veleda1994JFRM058 POL. ROMA XIIICross KM 4 JUNIORES DONNE 
155ANDONESCU Florina Lucia1991PFRM058 POL. ROMA XIIICross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
156BULYNINA Ganna1990PFRM058 POL. ROMA XIIICross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
157CALDARESE Maria1980SFRM058 POL. ROMA XIIICross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
164GIAMMARIONI Irene1991PFRM058 POL. ROMA XIIICross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
168GIZZI Rita1966MF45RM058 POL. ROMA XIIICross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
169LEMBO Cinzia1968MF40RM058 POL. ROMA XIIICross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
170PORTANOVA Angela1964MF45RM058 POL. ROMA XIIICross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
Totale: 23
RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASDLista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
182GATTI Federica1996AFRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASDCross KM 3 ALLIEVE 
183NARDANGELI Katerina1995AFRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASDCross KM 3 ALLIEVE 
184PAPA Isabella1995AFRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASDCross KM 3 ALLIEVE 
185RUMOLO Maria Elena1996AFRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASDCross KM 3 ALLIEVE 
186SPADARO Alice1995AFRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASDCross KM 3 ALLIEVE 
92AZZARELLI Andrea1984SMRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASDCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
93GIORDANO Enzo1972MM40RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASDCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
94ORLANDO Federico1992PMRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASDCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
95UBALDI Federico1992PMRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASDCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
Totale: 9
RM073 POLISPORTIVA IUSMLista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
96ARGENTIERI Giovanni1985SMRM073 POLISPORTIVA IUSMCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
97BARATTA Alessio1987SMRM073 POLISPORTIVA IUSMCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
98BOMPREZZI Daniele1977SMRM073 POLISPORTIVA IUSMCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
99DE PROPIS Sacha1990PMRM073 POLISPORTIVA IUSMCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
100GIRARDI Michele1988SMRM073 POLISPORTIVA IUSMCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
101PAGLIONE Andrea1991PMRM073 POLISPORTIVA IUSMCross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
171FALCIONI Lavinia1992PFRM073 POLISPORTIVA IUSMCross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
172IMPEDOVO Paola1967MF45RM073 POLISPORTIVA IUSMCross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
173MANCINI Fabrizia1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSMCross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
174MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSMCross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
175SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POLISPORTIVA IUSMCross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
Totale: 11
RM074 RIFONDAZIONE PODISTICALista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
165BAMBOZZI Boris1977SMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICACross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
166GUERRA Ugo1963MM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICACross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
167MANIACI Vincenzo1963MM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICACross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
168SERRA Walter1969MM40RM074 RIFONDAZIONE PODISTICACross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
169TUFANI Roberto1971MM40RM074 RIFONDAZIONE PODISTICACross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
Totale: 5
RM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRLLista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
187VANNI Federica1995AFRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRLCross KM 3 ALLIEVE 
170MARINI Marco1983SMRM082 ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRLCross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
Totale: 2
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
34CARLUCCI Gianmarco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross 4 KM ALLIEVI 
35ESPOSITO Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross 4 KM ALLIEVI 
36GUICCIARDI Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross 4 KM ALLIEVI 
37MARCELLI Daniele1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross 4 KM ALLIEVI 
38PASQUALI Simone1995AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross 4 KM ALLIEVI 
39PETROLATI Teodoro1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross 4 KM ALLIEVI 
171CIRELLI Giuseppe1970MM40RM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
172DOUIRMI Said1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
173GRILLO Luciano1974MM35RM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
144EPIFANIO Carlo1993JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross KM 6 JUNIOR UOMINI 
102DE PLANO Roberto1984SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
103GIOVE Michele1982SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
104PONTECORVO Valerio1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
176ARENA Gloria1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
177MOJA Silvia1975MF35RM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
178RONCONI Angela1972MF40RM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
Totale: 16
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
40DESIATO Valerio1995AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross 4 KM ALLIEVI 
174CATALDI Enrico1986SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
175CHIARINELLI Jacopo1989SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
179PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
Totale: 4
RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
188CARROZZA Sabrina1995AFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICACross KM 3 ALLIEVE 
189CICCOLINI Greta1995AFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICACross KM 3 ALLIEVE 
125ASSOGNA Francesca1994JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICACross KM 4 JUNIORES DONNE 
130CARNICELLI Sara1994JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICACross KM 4 JUNIORES DONNE 
180PISTILLI Alessia1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICACross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
Totale: 5
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
176CALFAPIETRA Gianluca1973MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
177COMINA Fabio1980SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
178DINA Sergio1959MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
179LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
105CAPUTO Cosimo1971MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
106CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
107FEDERICI Miro1981SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
108MATTEI Felice1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
109MILIA Francesco Michele1992PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
110ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
189ANANASSO Agnese1976SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross KM 6 PROMESSE/SENIOR DONNE 
190BERARDINUCCI Katiuscia1973MF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross KM 6 PROMESSE/SENIOR DONNE 
194TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross KM 6 PROMESSE/SENIOR DONNE 
181DESIDERI Sara1987SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
Totale: 14
RM186 ATLETICA FIANO ROMANOLista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
190ITALIANO Claudia1995AFRM186 ATLETICA FIANO ROMANOCross KM 3 ALLIEVE 
Totale: 1
RM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENELista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
191CINOTTI Maria Francesca1996AFRM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENECross KM 3 ALLIEVE 
Totale: 1
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
41DI TOMMASO Enrico1996AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANICross 4 KM ALLIEVI 
42FOFFO Lorenzo1996AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANICross 4 KM ALLIEVI 
43FORTE Simone1996AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANICross 4 KM ALLIEVI 
44KESHK Ibrahim Mamdouh i1996AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANICross 4 KM ALLIEVI 
45RONZONI Cristiano1996AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANICross 4 KM ALLIEVI 
192GEDAMU Helen Dagnaw1995AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANICross KM 3 ALLIEVE 
193MARANO Alessandra1995AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANICross KM 3 ALLIEVE 
194MURO PES Arianna1995AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANICross KM 3 ALLIEVE 
145CELLI Alessandro1994JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANICross KM 6 JUNIOR UOMINI 
Totale: 9
RM232 A.S.D. ROMATLETICALista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
46MACCULI Edoardo1996AMRM232 A.S.D. ROMATLETICACross 4 KM ALLIEVI 
111MARCELLI Stefano1960MM50RM232 A.S.D. ROMATLETICACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
182CAPPELLETTO Margherita1983SFRM232 A.S.D. ROMATLETICACross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
183LIGUIGLI Ersilia1981SFRM232 A.S.D. ROMATLETICACross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
Totale: 4
RM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIALista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
47CAMPETELLI Antonio1996AMRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIACross 4 KM ALLIEVI 
146CARVELLI Andrea1993JMRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIACross KM 6 JUNIOR UOMINI 
Totale: 2
RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMALista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
180CACCIAMANI Marco1961SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMACross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
181DE BLASIO Carlo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMACross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
182DESIDERI Luca1991PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMACross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
183DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMACross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
Totale: 4
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
184BONANNI Gianluca1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICACross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
185GUERRINI Alessandro1983SMRS012 COLLEFERRO ATLETICACross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
112DE GIACOMO Giuseppe1971SMRS012 COLLEFERRO ATLETICACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
113MIGGIANO Antonio1978SMRS012 COLLEFERRO ATLETICACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
197MIACCI Annalisa1975SFRS012 COLLEFERRO ATLETICACross KM 6 PROMESSE/SENIOR DONNE 
Totale: 5
RS013 ATL. AURORA SEGNILista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
48CASO Francesco1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNICross 4 KM ALLIEVI 
49IANNUCCI Matteo1996AMRS013 ATL. AURORA SEGNICross 4 KM ALLIEVI 
Totale: 2
RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOLista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
50CAROLI Gabriele1995AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOCross 4 KM ALLIEVI 
51GIORDANO Cristiano1995AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOCross 4 KM ALLIEVI 
52MARCIANO Alessio1996AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOCross 4 KM ALLIEVI 
147PERFETTO Simone1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOCross KM 6 JUNIOR UOMINI 
Totale: 4
RS195 RUNNING CLUB FUTURALista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
53CALCATELLI Alessio1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross 4 KM ALLIEVI 
54CAROSI Matthias1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross 4 KM ALLIEVI 
55CERQUETANI Luca1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross 4 KM ALLIEVI 
56COSENTINO Federico1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross 4 KM ALLIEVI 
57DI BLASIO Alessandro1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross 4 KM ALLIEVI 
58IEZZA Nicola1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross 4 KM ALLIEVI 
59MARONGIU Lorenzo1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross 4 KM ALLIEVI 
195BULAI Simona1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURACross KM 3 ALLIEVE 
196CASTELLI Marta1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURACross KM 3 ALLIEVE 
197DE FRANCISCO Samantha1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURACross KM 3 ALLIEVE 
198SILONI Giada1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURACross KM 3 ALLIEVE 
199TIRINELLI Beatrice1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURACross KM 3 ALLIEVE 
200ZARRELLI Aleandra1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURACross KM 3 ALLIEVE 
186CAMPANELLA Miki1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
148FRULLANO Alessio1993JMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross KM 6 JUNIOR UOMINI 
149KENYON Alessio1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross KM 6 JUNIOR UOMINI 
150MINORI Loris1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross KM 6 JUNIOR UOMINI 
114CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
115FURCI Gianni1983SMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
116LEONE Pietro1983SMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
117MARCELLI Giacomo1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
118MARMO Luca1980SMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
119MORETTI Matteo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
120TROIA Daniele1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURACross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
198DI DIONISIO Rossella1963MF45RS195 RUNNING CLUB FUTURACross KM 6 PROMESSE/SENIOR DONNE 
132CATANIA Michela1994JFRS195 RUNNING CLUB FUTURACross KM 4 JUNIORES DONNE 
134FRANCIA Carolina1993JFRS195 RUNNING CLUB FUTURACross KM 4 JUNIORES DONNE 
136SANNITI Monica1994JFRS195 RUNNING CLUB FUTURACross KM 4 JUNIORES DONNE 
184BOGGIATTO Roberta1967MF45RS195 RUNNING CLUB FUTURACross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
185COLETTA Marianna1988SFRS195 RUNNING CLUB FUTURACross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
186FAIOLA Antonella1975SFRS195 RUNNING CLUB FUTURACross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
187LEIDI Valeria1979SFRS195 RUNNING CLUB FUTURACross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
188ONESTI Giulia1992PFRS195 RUNNING CLUB FUTURACross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
189SOINTU Laura1986SFRS195 RUNNING CLUB FUTURACross Corto KM 4 PF/SF DONNE 
Totale: 34
VT501 ALTO LAZIO A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
121ARSENTI Guido1967MM45VT501 ALTO LAZIO A.S.D.Cross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
122CARDUCCI Flavio1992PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Cross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
123EGIZI Riccardo1988SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Cross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
124GROSSI Jacopo1992PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Cross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
125IVANIKHIN Anton1990PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Cross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
126MARINELLI Francesco1984SMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Cross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
127MERCURI Luca1992PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Cross Corto KM 4 PM/SM UOMINI 
Totale: 7
VT514 ATL. DI MARCO SPORTLista degli Atleti per e per gara - 18 Febbraio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
187BOCCIALONI Daniele1990PMVT514 ATL. DI MARCO SPORTCross KM 10 PROMESSE/SENIOR UOMINI 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb