1░ CROSS CITTA DI CASTELRAIMONDO
1^ PROVA CdS REGIONALE CROSS MASTERS 2012
Organizzazione: G.P. AVIS CASTELRAIMONDO - CASTELRAIMONDO
CAT FEMMINILI + MM55 e Oltre + AM Km 4 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 08 Gennaio 2012 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1151GALLO Michele1953MM55FM020 A.POD. VALTENNA15:22
2192PATERNESI MELONI Vincen1957MM55FM039 ATL. MONTURANESE15:26
3274BONVECCHI Maurizio1957MM55MC025 ATL. POTENZA PICENA15:27
4193LAKHRISSI Khalid1996AMFM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO16:11
5145CAPOBIANCO Michele1957MM55FM020 A.POD. VALTENNA16:22
6377D'AMICO Giovanni1956MM55PU008 G.P. LUCREZIA16:33
765D'ANGELO Francesca1974MF35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI16:43
8142BRUNO Romeo1952MM60FM020 A.POD. VALTENNA16:52
984MASCITTI Rita1968MF40AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.16:52
10317RASCIONI Stefano1956MM55MC028 A.ATL. TRODICA16:53
1159GIACOMETTI Alberto1955MM55AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI16:55
12146CAPPONI Marcello1957MM55FM020 A.POD. VALTENNA17:04
13418PARINI Cristina1990PFZZ001 ATLETI LIBERI17:07
14139BARCHIESI Giuliano1951MM60FM020 A.POD. VALTENNA17:09
1537PESARESI Gianfranco1956MM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO17:14
1643SPARABOMBE Glauco1954MM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO17:26
17401GRASSELLI Samuele1996AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.17:26
1880LUCIANI Pasquale1952MM60AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.17:31
19223MOGLIANI Noemi1973MF35MC007 ATL. RECANATI17:33
2068DI MAIO Leonardo1996AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI17:42
21185PACIAROTTI Giuliano1952MM60FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE17:56
22322BARTOLINI Luigi1951MM60MC034 GROTTINI TEAM17:57
23314PETRINI Sandro1956MM55MC028 A.ATL. TRODICA18:08
24203ESPOSITO Fulvio1951MM60MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.18:11
2534MARTINI Sergio1952MM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO18:13
269BANCHETTI Luciano1951MM60AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO18:14
27301BIONDI Enzo1954MM55MC028 A.ATL. TRODICA18:15
28279CIONNA Sonia1969MF40MC025 ATL. POTENZA PICENA18:16
29237BISTOSINI Ferruccio1956MM55MC010 SACEN CORRIDONIA18:16
30113DI DONATO Bruno1954MM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI18:19
31166SARACINO Nicola1949MM60FM020 A.POD. VALTENNA18:21
32372SPADONI Fabrizio1957MM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO18:22
33102SGRILLI Giuliano1954MM55FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO18:24
343CECCHINI Benedetta1996AFAN002 A.ATL. FABRIANO18:31
35103STREPPA Marcello1949MM60FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO18:33
36329ULTIMI Andrea1956MM55MC035 ASD. ATLETICA CINGOLI18:37
37157MARCANTONI Oreste1951MM60FM020 A.POD. VALTENNA18:40
3856DI MECO Domenico1956MM55AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI18:41
39389VALENTINI Raffaella1966MF45PU016 ATL. URBANIA18:46
40109CAMELI Carla1973MF35FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI18:48
41296PESCINI Umberto1949MM60MC025 ATL. POTENZA PICENA18:52
42186FULIMENI Giuliano1950MM60FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO18:52
4329GENERI Tarcisio1956MM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO18:53
442BURATTINI Romualdo1951MM60AN002 A.ATL. FABRIANO18:57
4591SANTONI Alessandra1968MF40AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.18:59
46115ILLUMINATI Sandro1957MM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI19:01
4793VESPERINI Luigi1952MM60AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.19:01
48333BOVETTI Luciano1947MM65MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO19:13
49122PANICCIA' Michela1972MF40FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI19:14
50293PAGNANINI Pierluigi1955MM55MC025 ATL. POTENZA PICENA19:15
51394TARQUINI Loredana (I)1967MF45USP02 NUOVA POD. CENTOBUCHI19:18
52339CERQUETI Alberto1956MM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO19:20
5321BRACACCINI Alessandro1950MM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO19:21
54184FAZI Paolo1954MM55FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE19:26
55210MICARELLI Laura1988SFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.19:30
5658FRANCONI Sergio1948MM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI19:36
57297POMPEI Ermanno1954MM55MC025 ATL. POTENZA PICENA19:42
5886MERLINI Antonietta1961MF50AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.19:45
59298PROSPERI Gianfranco1957MM55MC025 ATL. POTENZA PICENA19:46
6048MANCINI Francesco1950MM60AN022 S.ATL. SENIGALLIA19:48
61239MATRICARDI Pietro1946MM65MC010 SACEN CORRIDONIA19:48
62196SANTARELLI Corrado1957MM55FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO19:49
63208MARUCCI Agnese1996AFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.19:50
6463VITALI Alberto1957MM55AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI19:50
65305FORESI Giancarlo1955MM55MC028 A.ATL. TRODICA19:50
6625CESARINI Marilena1973MF35AN018 ATL.AMAT.OSIMO19:51
6740RAPONI Giuseppe1954MM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO19:53
68310MENCHI Sergio1956MM55MC028 A.ATL. TRODICA19:59
69272BERNARDINI Enzo1954MM55MC025 ATL. POTENZA PICENA20:00
70238CORSETTI Giancarlo1952MM60MC010 SACEN CORRIDONIA20:01
71380TOCCACIELI Bruno1957MM55PU008 G.P. LUCREZIA20:02
72282ERCOLI Angelo1945MM65MC025 ATL. POTENZA PICENA20:04
73189ANDRENACCI Fabrizio1956MM55FM039 ATL. MONTURANESE20:06
74280COGNIGNI Dino1951MM60MC025 ATL. POTENZA PICENA20:10
75101ROSSI Umberto1953MM55FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO20:12
76289MASSI Primo1950MM60MC025 ATL. POTENZA PICENA20:13
77271BERDINI Maurizio1953MM55MC025 ATL. POTENZA PICENA20:14
7823CARBONARI Valentino1949MM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO20:20
79162PALMIERI Nazzareno1955MM55FM020 A.POD. VALTENNA20:23
8050PERINI Osvaldo1946MM65AN022 S.ATL. SENIGALLIA20:25
8124CATENA Franco1951MM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO20:26
82308LATTANZI Mario1945MM65MC028 A.ATL. TRODICA20:27
8320BONIFAZI Fiorisa1961MF50AN018 ATL.AMAT.OSIMO20:29
84169TORDINI Pierino1954MM55FM020 A.POD. VALTENNA20:40
85405MASSACCESI Paolo1956MM55MC025 ATL. POTENZA PICENA20:47
86174DAMIANI Giuditta1951MF60FM023 POD. MORETTI CORVA20:52
87134SPATARO Cinzia1962MF50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI20:56
88283EVANGELISTA Annunzio1946MM65MC025 ATL. POTENZA PICENA21:01
89381VICI Ernesto1957MM55PU008 G.P. LUCREZIA21:05
90368SANTONI Federica1975MF35MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO21:06
9130GIACCAGLIA Roberta1966MF45AN018 ATL.AMAT.OSIMO21:18
9254CATANI Mario1951MM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI21:21
9362TALONE Settimio1951MM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI21:24
94128SERAFINI Annunziata1950MF60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI21:26
9552CAMPELLI Laura1975MF35AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI21:27
9681MANCINI Egle1972MF40AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.21:30
97252PANICHELLI Giordano1955MM55MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.21:31
98294PAOLUCCI Vincenzo1951MM60MC025 ATL. POTENZA PICENA21:32
99179MORGANTI Mario1951MM60FM023 POD. MORETTI CORVA21:36
100245BAGALINI Eraldo1954MM55MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.21:41
10194ALMONTI Bernardo1953MM55AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE21:43
102249CHERUBINI Franco1943MM65MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.21:45
103276CAPECE Gennaro1945MM65MC025 ATL. POTENZA PICENA21:46
104246BERDINI Primo1946MM65MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.21:49
105347DEL CARPIO Walter1948MM60MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO21:50
106309MAZZANTE Giancarlo1944MM65MC028 A.ATL. TRODICA21:51
107267BOCCI Graziano1944MM65MC018 POL ACLI MACERATA21:52
108125ROMAGNOLI Simona1976MF35FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI21:56
109262GRANATELLI Luana1963MF45MC015 ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE21:57
110412GALANTINI Gianni1951MM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI22:01
111231SANTANATOGLIA Donatella1964MF45MC009 ATL. MONTECASSIANO22:05
112165POMPILI Alberto1950MM60FM020 A.POD. VALTENNA22:09
113337CENSI Rachela1972MF40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO22:10
114307GIRETTI Giuseppe1957MM55MC028 A.ATL. TRODICA22:14
115400BOLOGNINI Marco (I)1947MM65ZZ001 ATLETI LIBERI22:16
116197TOMASSETTI Domenico1947MM65FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO22:18
117403SAGRIPANTI Americo1957MM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI22:19
118363PEREZ Juana1971MF40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO22:23
11985MATTIOLI Ilenia1983SFAP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.22:25
12083MARCHEI Patrizia1970MF40AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.22:26
121378GRILLI Roberto1956MM55PU008 G.P. LUCREZIA22:28
122118MARZIALI Augusto1944MM65FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI22:28
12336PACIAROTTI Ester1960MF50AN018 ATL.AMAT.OSIMO22:29
124211PAGANELLI Giada1996AFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.22:31
12561MONTEROTTI Carlo1944MM65AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI22:39
126316RAPAGNANI Adriano1951MM60MC028 A.ATL. TRODICA22:40
127234STURA Giuseppina1957MF55MC009 ATL. MONTECASSIANO22:41
128270BASILI Claudio1943MM65MC025 ATL. POTENZA PICENA22:42
129227CERESANI Sergio1952MM60MC009 ATL. MONTECASSIANO22:44
13026D'ALONZO Chiara1953MF55AN018 ATL.AMAT.OSIMO22:45
13138PESARINI Paola Maria1971MF40AN018 ATL.AMAT.OSIMO22:47
132295PASQUINI Candido1949MM60MC025 ATL. POTENZA PICENA22:49
133406MENGHI Renato1949MM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI22:51
134315PETRINI Graziano1949MM60MC028 A.ATL. TRODICA22:51
13527DUBBINI Luciano1954MM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO22:52
136233STURA Cristina1971MF40MC009 ATL. MONTECASSIANO22:53
137290MENGHI Silvio1946MM65MC025 ATL. POTENZA PICENA22:54
138260DI CHIARA Anna1946MF65MC015 ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE22:56
13911CINGOLANI Maria1953MF55AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO22:58
140105ALESSIANI Elio1949MM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI23:01
141360ORAZI Mario1948MM60MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO23:03
14296NATALINI Antonella1963MF45AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE23:05
14332LEO Antonio1948MM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO23:09
144230MENGONI Enrico1951MM60MC009 ATL. MONTECASSIANO23:11
14517SORICHETTI Mario1935MM75AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO23:16
14653CAPECCI Adriano1946MM65AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI23:17
147176GIANDOMENICO Marisa1959MF50FM023 POD. MORETTI CORVA23:20
148292MORETTI Valentino1953MM55MC025 ATL. POTENZA PICENA23:21
14928DUCA Giorgio1952MM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO23:27
15042SALVUCCI Stefano1954MM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO23:27
151126SCARAFIOCCA Elisio1947MM65FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI23:34
152265VESPRINI Perlina1956MF55MC015 ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE23:37
153198VIOZZI Giuseppe1945MM65FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO23:40
154291MIANDRO Egidio1938MM70MC025 ATL. POTENZA PICENA23:44
155244ANGIOLILLO Filomena1963MF45MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.23:46
156366ROSSETTI Tito1944MM65MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO23:57
15710CARLI Paolo1936MM75AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO24:01
158255STACCHIOTTI Massimo1954MM55MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.24:02
159136ZUCCONI Graziella1961MF50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI24:03
160321ZUCCHINI Bruno1955MM55MC028 A.ATL. TRODICA24:09
16157FIORDESPINI Fausto1951MM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI24:09
16214OTTAVIANELLI Antonio1945MM65AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO24:11
163232SOCCIONOVO Alberta1957MF55MC009 ATL. MONTECASSIANO24:16
16435MASSERA Renata1946MF65AN018 ATL.AMAT.OSIMO24:17
16567DI LORENZO Paride1996AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI24:18
166191CARDINALI Luciano1955MM55FM039 ATL. MONTURANESE24:20
167408TESEI Teseo1956MM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI24:21
168250COLETTI Luciano1954MM55MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.24:22
169106BEVILACQUA Moira1973MF35FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI24:27
170228FERRETTI Fulvio1952MM60MC009 ATL. MONTECASSIANO24:28
171183FAZI Graziana1957MF55FM027 ASS. POD. CASETTE D'ETE24:30
172120MORETTI Lorenzo1954MM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI24:32
17322BROCANELLI Giuseppe1949MM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO24:33
174247CAPOZZUCCA Antonio1952MM60MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.24:38
175177MARCHIONNI Maria1954MF55FM023 POD. MORETTI CORVA24:49
176410MARZIALI Fiorenzo1949MM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI25:02
17751CAMPELLI Silverio1946MM65AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI25:10
17819BARTOLINI Bernardina1957MF55AN018 ATL.AMAT.OSIMO25:52
17978GIANGROSSI Bruno1950MM60AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.26:03
180300VECCHIONI Giancarlo1938MM70MC025 ATL. POTENZA PICENA26:05
181264VERDICCHIO Giancarlo1948MM60MC015 ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE26:10
182304COMPAGNONI Carla1957MF55MC028 A.ATL. TRODICA26:20
18341RICCO Vincenza1958MF50AN018 ATL.AMAT.OSIMO26:44
18498SCARAMUCCI Antonino1941MM70AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE26:59
185404BRUNI Augusto1938MM70MC025 ATL. POTENZA PICENA27:03
186361PAMBIANCHI Erminio1949MM60MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO27:13
187266ZALLOCCO Fabrizia1963MF45MC015 ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE27:46
 268LEONORI Agostino1948MM60MC018 POL ACLI MACERATARit
 15SALETTI Luciano1949MM60AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDORit
 351GASPARI Silvia1970MF40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDORit
 1FIORI Mario1947MM65AN001 ATLETICA OSIMORit
 69EL HASSANI Ayoub1995AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLIRit
 138ANTONELLI Domenico1955MM55FM020 A.POD. VALTENNARit
 45CASTELLI Luciano1951MM60AN022 S.ATL. SENIGALLIARit
 7CAPPONI Mariano1945MM65AN003 A.S.ATLETICA FALCONARARit
 384BOLOGNINI Ermete1950MM60PU016 ATL. URBANIARit
 6VOCALE Noemi1995AFAN002 A.ATL. FABRIANORit
 348DIONISI Carlo1949MM60MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDORit
 123PIERFEDERICI Enzo1950MM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit
 323BATONI Mariella1954MF55MC034 GROTTINI TEAMRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb