CROSS DI VILLAGNEDO TROFEO CASSA RURALE CENTRO VALSUGANA
CAMPIONATO DI SOCIETA REGIONALE ASSOLUTO - CAMP. REG. INDIVIDUALE RAG.I/E CAD.I/E GARA REG. AMATORI
Organizzazione: GSD VALSUGANA TRENTINO - VILLAGNEDO
RISULTATI
CROSS LUNGO 10 KM ASSOLUTI MASCHILE
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 227PETRIS Luigi1968MM40UD115 ATLETICA ALTO FRIULINP
 5OMICINI Paolo1984SMTN119 S.A. VALCHIESENP
1241BATTOCLETTI Giuliano1975SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO31:51
2216RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE32:09
3363LEONARDI Massimo1973SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO32:31
4177CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE32:45
5187DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE33:42
623CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM34:40
7404PINTARELLI Loris1992PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO34:45
824DEPEDRI Christian1972SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM34:50
9229MADOUH Mohamed1982SMTN119 S.A. VALCHIESE35:21
10492BUTTERINI Andrea1968SMTN119 S.A. VALCHIESE35:54
1126PARISI Davide1991PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:18
1219CAPELLI Marco1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:23
13496DONATI Donato1959MM50TN119 S.A. VALCHIESE36:51
147PANELATTI Luca1967MM45TN119 S.A. VALCHIESE37:01
15380OSS Maurizio1982SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO37:17
CROSS M 4350 AMA/MAS. MASCHILE
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 433STEFANI Maurizio1975MM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 79DALLONA Gino1953MM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 206ODORIZZI Celestino1951MM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 103POLI Franco1967MM45TN522 G.S. FRAVEGGIONP
 56VARESCO Giuseppino1951MM60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANONP
 113UEZ Michele1971MM40TN524 G.S. TRILACUMNP
 81SILVESTRI Marco1965MM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 461PELLEGRINI Ivano1965MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 106BORTOLOTTI Tullio1971MM40TN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 437TOMASI Lino1950MM60TN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 90MERIGHI Sirio1951MM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 119CHINCARINI Carlo Albert1963MM45VI646 A.A.A.MALONP
 93BRAGAGNA Luca1964MM45TN517 ATL. VILLAZZANONP
 94MARTINELLI Giovanni1949MM60TN517 ATL. VILLAZZANONP
 96RIDOLFO Francesco1964MM45TN517 ATL. VILLAZZANONP
 242BELLINA Francesco1963MM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
173COSLOP Alessandro1976MM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13:26
283ZANDONELLA Marco1971MM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13:54
3118SALVADORI Enos1968MM40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI13:54
4458MATUZZI Mirko1974MM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:23
582TIEFENTHALER Gianni1973MM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14:40
6142LEONARDI Maurizio1959MM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI14:41
728MASE' Elvio Alessandro1965MM45TN119 S.A. VALCHIESE14:43
8107CADROBBI Piergiorgio1971MM40TN101 ATLETICA TRENTO CMB14:45
980ENRICI Werner1978TMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:03
10179CONCINI Alberto1969MM40TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:04
11450FRANCESCHINI Luca1961MM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:07
12447BERTOLDI Nicola1976MM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:16
1349BOSIN Giovanni1985TMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO15:17
1469ZANDONAI Michele1981TMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15:17
15499FONTANA Gianpaolo1969MM40TN119 S.A. VALCHIESE15:18
16249BURLON Stefano1978TMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:19
17460MOSER Luciano1953MM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:34
1884BERLANDA Corrado1964MM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO15:37
19125BADOLATO Fedele1958MM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI15:38
2076DALLAPORTA Maurizio1964MM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:45
21149OSS CAZZADOR Bruno1961MM50TN101 ATLETICA TRENTO CMB15:48
22230GHEZZI Paolo1965MM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO15:54
23115APPOLONI Dario1969MM40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI16:04
2445BONELLI Davide1987TMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO16:13
2560DALLACOSTA Mauro1959MM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM16:15
26227DETASSIS Andrea1965MM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16:19
27329DALCOLMO Elio1959MM50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:20
28110TRAVAGLIA Germano1968MM40TN524 G.S. TRILACUM16:29
2985BERLOFFA Flavio1966MM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO16:32
30493CHANCHANE Diae Errahman1982TMTN119 S.A. VALCHIESE16:41
31204NICOLETTI Luciano1952MM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16:50
32246BIASION Dario1979TMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:57
33124DEMATTE' Alessandro1964MM45TN101 ATLETICA TRENTO CMB17:02
34150ZANDONAI Fulvio1951MM60TN524 G.S. TRILACUM17:02
3588MANFREDI Giancarlo1964MM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:10
36235PALUMBO Tommaso1966MM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO17:17
37395PELLANDA Sunil1987TMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:19
38489BERTOLUZZA Floriano1957MM55TN118 US CORNACCI17:21
3933BONELLI Carlo1953MM55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO17:28
4095MOSANER Ambrogio1952MM60TN517 ATL. VILLAZZANO17:30
41173PISETTA Massimo1957MM55TN517 ATL. VILLAZZANO17:31
42117RIGOTTI Anselmo1952MM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI17:33
4387LUZZI Giuseppe1948MM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:45
4467SENES Michele1971MM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM17:57
45112CASTELLAN Ottavio1964MM45TN101 ATLETICA TRENTO CMB17:59
46109TONINA Leonardo1963MM45TN524 G.S. TRILACUM18:09
47104BERTINI Luciano1973MM35TN524 G.S. TRILACUM18:22
48114PIRAS Antonio1961MM50TN527 ATLETICA ROTALIANA18:25
4957COMAI Roberto1952MM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:27
5099ANGELI Nicola1963MM45TN101 ATLETICA TRENTO CMB18:32
5170BRUGNARA Aldo1943MM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:43
5292TONIATTI Roberto1970MM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO18:47
5386CAPPELLETTI Luciano1948MM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:05
5491SIGNORELLI Giuseppe1945MM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:16
5566DALLAGIACOMA Paolo1984TMTN131 LAGARINA CRUS TEAM19:18
56168BAGGIA Bruno1934MM75TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19:18
57429RUZZINI Roberto1971MM40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO19:23
58337FACCHINELLI Maurizio1965MM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO19:28
59434TAIT Roberto1957MM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO19:44
60200MARTINI Luigi1940MM70TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19:53
6127GUASTELLA Rosario1967MM45TN524 G.S. TRILACUM20:03
62197TRISOTTO Renzo1959MM50TN524 G.S. TRILACUM20:10
63464SARTORI Giorgio1958MM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:31
6489MANZANA Giuliano1944MM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO20:33
65488ZANON Giuliano1941MM70TN113 U.S.D. CERMIS21:10
66137LUCIN Luigi1943MM65TN522 G.S. FRAVEGGIO21:24
CROSS M 500 CUC/ESO. B E C MASCHILE
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 814AVERSANO Gabriele2004EMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 800TRISOTTO Daniele2003EMTN704 US LA ROCCHETTANP
 139PEDROTTI Michele2002EMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 817VANZO Alessadro2003EMTN700 US VILLAGNEDONP
 827LUNELLI Gabriele2005EMTN705 US 5 STELLENP
 819CALDONAZZI Gregorio2003EMTN705 US 5 STELLENP
 825VAN OPBERGEN Filippo2003EMTN705 US 5 STELLENP
 803LEONARDI Davide2003EMTN705 US 5 STELLENP
 124D'ANDREA Nicola2001EMTN706 POLISPORTIVA BORGONP
 805CHIARION Alberto2003EMTN704 US LA ROCCHETTANP
 816PURIN Damiano2004EMTN701 US SPERANP
 811LEONARDI Davide2003EMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
1806TRAVAGLIA Mattia2003EMTN524 G.S. TRILACUM2:01
2823LUNELLI Simone2004EMTN705 US 5 STELLE2:03
3818COSTA Riccardo2003EMTN700 US VILLAGNEDO2:03
3804PASQUAZZO Nicolo2003EMTN701 US SPERA2:04
5810DEMATTE' Luca2003EMTN501 ATLETICA TIONE2:05
6807DEMATTE' Davide2003EMTN501 ATLETICA TIONE2:05
7801COSER Leonardo2003EMTN524 G.S. TRILACUM2:06
8815FORADORI Riccardo2004EMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:08
9809GHEZZI Martino2003EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:08
10821CORADELLO Nicolo2003EMTN700 US VILLAGNEDO2:09
11822MARCHESE Filippo2003EMTN705 US 5 STELLE2:13
12813RENSI Marco2003EMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:13
13802MICHELI Simone2003EMTN700 US VILLAGNEDO2:14
14812CHEMELLI Eric2003EMTN705 US 5 STELLE2:17
15808FACCHINELI Nicola2004EMTN705 US 5 STELLE2:18
16824ROPELATO Cristiano2004EMTN700 US VILLAGNEDO2:37
17900RIGO Raffaele2001EMTN709 POLISPORTIVA BORGO2:37
18820RUZZINI Lorenzo2004EMTN700 US VILLAGNEDO2:40
19826BORTOLOTTI Thomas2004EMTN524 G.S. TRILACUM2:54
CROSS CORTO M 3750 ASSOLUTI MASCHILE
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 179CONCINI Alberto1969MM40TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 125BADOLATO Fedele1958MM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORINP
 23FUGANTI Alessio1972MM40BZ018 S.A.F. BOLZANONP
 121FOLGARAIT Efrem1963MM45TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 124PISETTA Massimo1957MM55TN517 ATL. VILLAZZANONP
 24GRIMALDO Emanuele1988SMBZ018 S.A.F. BOLZANONP
 331DECARLI Denis1991PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 74NOVELLI Stefano1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPANP
 434TAIT Roberto1957MM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 8PREMSTALLER Stefan1991PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKNP
1448CANDIOLI Manuel1986SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13:02
2454GIRARDELLI Fabrizio1980SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13:04
3122DEBIASI Andrea1991PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB13:08
470ELKOUNIA Soufiane1990PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA13:12
5226DALLA BRIDA Manuel1973MM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO13:12
6153RIGONI Carlo1970SMTN101 ATLETICA TRENTO CMB13:13
7137GRIMAZ Stefano1989SMTN101 ATLETICA TRENTO CMB13:18
8455LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13:19
9207PANCHERI Matteo1987SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE13:35
1075VALENTE Stefano1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA13:45
11238WEGHER Simone1978SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO13:47
12211PINAMONTI Adriano1966MM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE13:48
13225CONATI Christian1982SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO13:56
1484FILL Mirko1991PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV13:58
15169BAGGIA Riccardo1971SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE13:59
16114CHEMELLI Massimiliano1971SMTN101 ATLETICA TRENTO CMB14:05
1787RABENSTEINER Alexander1976SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV14:14
18148OSS CAZZADOR Daniele1990PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB14:23
1966BAZZONI Gianmarco1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA14:32
20112BRESSAN Giuliano1966MM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM14:33
21123VALDUGA Claudio1975MM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM14:41
2269DE SALVADOR Marco1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA14:46
23178CIBIEN Fabiano1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE14:49
24451FRANZOI Devis1973MM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:50
2581BACHER Michael1989SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV15:14
2683DELTEDESCO Alex1992PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV15:35
27106ADAMI Enrico1961MM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM15:44
28120FOLGARAIT Ezio1965MM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM16:49
29431SANDRI Matteo1982SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:51
3031SARTORI Stefano1973MM35BZ018 S.A.F. BOLZANO16:59
3115ALBERTIN Matteo1987SMBZ018 S.A.F. BOLZANO17:12
3228RAMAROLI Franco1969MM40BZ018 S.A.F. BOLZANO18:05
3322FAIT Adriano1956MM55BZ018 S.A.F. BOLZANO19:18
3426NATALINI Giampietro1963MM45BZ018 S.A.F. BOLZANO19:18
CROSS M 600 ESORDIENTI A MASCHILE
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 165ANGELI Christian2002EMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 163VULCAN Filippo2002EMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 101ANGELI Stefano2001EMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 477CRISTOFORI Marco2002EMTN113 U.S.D. CERMISNP
 145MOLINARI Daniel2001EMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 149EL MAATAOUI Sanae2001EFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASVNP
 144LOSS Giacomo2002EMTN704 US LA ROCCHETTANP
 137SANDRI Mattia2001EMTN700 US VILLAGNEDONP
1122CAMPIDELLI Jordan2001EMTN501 ATLETICA TIONE1:52
2132GRAMOLA Simone2001EMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:55
342GAMPER Hannes2001EMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV2:00
4142LISSONI Gabriele2001EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:01
5139PATERNO Davide2001EMTN701 US SPERA2:07
6128FACCHINELLI Miro2001EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:08
7136SANDRI Anthoni2001EMTN700 US VILLAGNEDO2:09
8124D'ANDREA Nicola2001EMTN706 POLISPORTIVA BORGO2:11
9126ZAMBANINI Massimiliano2002EMTN501 ATLETICA TIONE2:13
10127COSER Gabriele2002EMTN524 G.S. TRILACUM2:15
11143MARCHESE Andrea2001EMTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:16
12228FORADORI Edoardo2001EMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:17
13140ZAMIR Jalal2001EMTN701 US SPERA2:18
14130RICCARDI Mirco2001EMTN524 G.S. TRILACUM2:19
15147ZORTEA Francesco2002EMTN704 US LA ROCCHETTA2:24
16138FORNACCIARI Fabio2001EMTN701 US SPERA2:27
17134ROZZA Nicola2001EMTN700 US VILLAGNEDO2:35
18135SANDRI Federico2002EMTN700 US VILLAGNEDO2:36
19175SANDRI Alexander2001EMTN700 US VILLAGNEDO2:37
20166BAGGIA Leonardo2001EMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:38
21485SACCON Lorenzo2002EMTN113 U.S.D. CERMIS2:39
22141CENCI Stefano2002EMTN704 US LA ROCCHETTA2:41
23131CASTELLAN Francesco2002EMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:49
24184CRISTOFORETTI Pietro2002EMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:51
CROSS LUNGO M 5600 ASSOLUTI FEMMINILE
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 150ZENI Cristina1971MF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 148MARTINELLI Renata1970MF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 151RAMPANELLI Paola1962MF50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORINP
 147BRUGNARA Romana1957MF55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 142GIOVANELLI Rosanna1959MF50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANONP
 149MICHELOTTI Gianna1956MF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
1125DI BERT Ljudmila1974SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB21:00
2105BONVECCHIO Elektra1978SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB21:23
3103BEATRICI Lorenza1970SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB22:48
4158TENAGLIA Cristina1972SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB23:33
5146POSTINGHEL Lucia1977MF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM25:07
6145PEDRI Silvia1978SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM25:48
7143DOSSI Monica1972MF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM26:21
CROSS M 500 CUCC/ESO. B E C FEMMINILE
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 809MANENTE Martina2003EFTN501 ATLETICA TIONENP
 820BUFFA Lisa2004EFTN704 US LA ROCCHETTANP
 814POLI Maddalena2003EFTN524 G.S. TRILACUMNP
 818TONIATTI Martina2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 804PELLEGRINI Serena2004EFTN501 ATLETICA TIONENP
 808PEDENZINI Emma2004EFTN701 US SPERANP
 812CASTELLAN Sara2006EFTN702 ADS MOLLARONP
 803MICHELI Ilenia2003EFTN700 US VILLAGNEDONP
 806DALSASSO Brunella2003EFTN700 US VILLAGNEDONP
 811MICHELI Elisa2004EFTN701 US SPERANP
 810TRENTIN Angela2003EFTN700 US VILLAGNEDONP
 815PEDRIN Elena2003EFTN701 US SPERANP
 807PATERNO Sofia2004EFTN701 US SPERANP
 821DALLAMARIA Silvia2003EFTN700 US VILLAGNEDONP
1817BERTINI Giulia2003EFTN524 G.S. TRILACUM2:02
2822RICCARDI Giulia2003EFTN524 G.S. TRILACUM2:04
3801GIOVANETTI Luna2003EFTN705 US 5 STELLE2:07
4823DEMATTE' Elisabetta2003EFTN501 ATLETICA TIONE2:08
5802BALDI Selene2004EFTN704 US LA ROCCHETTA2:10
6824FACCHINELLI Beatrice2004EFTN705 US 5 STELLE2:12
7805DEMATTE Nancy2004EFTN705 US 5 STELLE2:13
8819MENEGHELLO Serena2003EFTN701 US SPERA2:27
9825PEDROTTI Sofia2003EFTN524 G.S. TRILACUM2:29
10813CARRARO Martina2003EFTN701 US SPERA2:30
11816SCHWANAUER Serena2004EFTN701 US SPERA2:31
12800FRONZA Ilaria2004EFTN705 US 5 STELLE2:31
CROSS CORTO M 3750 ASSOLUTI FEMMINILE
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 456MANIERO Claudia1988SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
1444ARMELLINI Elena1983SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:34
2432SMIDERLE Francesca1982SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:36
3366MARONGIU Sonia1974SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:53
4154SCRINZI Federica1990PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM16:20
5138BERTI Sara1980SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:36
6152CANDIOLI Maria Teresa1969MF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM17:52
7161VERONES Romana1962MF50TN101 ATLETICA TRENTO CMB17:58
8151PURIN Carlotta1988SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB18:22
9153FELLER Manola1975MF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:25
1019ANDERSAG Natalie1992PFBZ018 S.A.F. BOLZANO18:42
11463ROSA' Alessandra1975MF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:43
12446BENONI Biancarosa1970MF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:12
13104BONENTI Valeria1992PFTN101 ATLETICA TRENTO CMB19:28
14115COLOMBO Giulia1992PFTN101 ATLETICA TRENTO CMB23:39
CROSS M 3100 AMA/MAS FEMMINILE
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 116VIOLA Susi1970MF40TN527 ATLETICA ROTALIANANP
 160NARDIN Anna1967MF45TN517 ATL. VILLAZZANONP
 239BAITELLA Elisa1983TFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
198BARBI Rosanna1958MF50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10:54
2163DAMIN Carla1963MF45TN524 G.S. TRILACUM10:56
3157FILIPPI Lucia1983TFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:57
4441ZIGLIO Sara1980TFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11:05
5156BRUGNARA Giorgia1973MF35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:53
6314CELVA Cristina1964MF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO11:57
7142GIOVANELLI Rosanna1959MF50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO11:58
8470ANTONIAZZI Manuela1967MF45TN113 U.S.D. CERMIS12:01
972LAZZERI Alessandra1969MF40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA12:02
10469ANTONIAZZI Roberta1961MF50TN113 U.S.D. CERMIS12:08
11170ZUCCHETTO Paola1966MF45TN524 G.S. TRILACUM12:17
12155BRUGNARA Giulia1972MF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12:28
1356OSS CAZZADOR Milena1955MF55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO12:31
14438TOMASI Francesca1987TFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12:42
15173SIMONI Milena1970MF40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI12:45
16171BERTOLINI Paola1973MF35TN527 ATLETICA ROTALIANA12:49
17159LINARDI Patrizia1964MF45TN517 ATL. VILLAZZANO13:23
18217BONECHER Ornella1961MF50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO13:41
19168TRENTI Christi Taylor1975MF35TN524 G.S. TRILACUM13:57
20149MICHELOTTI Gianna1956MF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO14:05
21248BONECHER Ida1963MF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO14:15
22148MARTINELLI Renata1970MF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO15:09
23172THALER Tullia1953MF55TN527 ATLETICA ROTALIANA15:30
24113CELVA Nicoletta1963MF45TN101 ATLETICA TRENTO CMB16:11
25158CONZATTI DORIGONI Maria1951MF60TN517 ATL. VILLAZZANO16:11
26162TELCH Luisa1951MF60TN517 ATL. VILLAZZANO16:11
27169ZOANETTI Franca1967MF45TN524 G.S. TRILACUM 
CROSS M 600 ESORDIENTI A FEMMINILE
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 237PICCOLI Gloria2002EFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
 195ROPELE Beatrice2002EFTN701 US SPERANP
 199JIN Yan2002EFTN704 US LA ROCCHETTANP
 200PERIN Martina2001EFTN704 US LA ROCCHETTANP
 215STEFANI Vittoria2001EFTN704 US LA ROCCHETTANP
 146MOLINARI Ester2001EFTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 223BONVICIN Giada2001EFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
 500GIOVANELLI Camilla2001EFTN119 S.A. VALCHIESENP
 198DALFOLLO Debora2002EFTN703 US CASTELNUOVONP
 197BOMBASARO Alessia2001EFTN703 US CASTELNUOVONP
1174GASPERI Francesca2001EFTN501 ATLETICA TIONE2:03
258AUER Nadja2001EFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG2:06
3180UEZ Martina2001EFTN524 G.S. TRILACUM2:10
4138OSS Sabrina2001EFTN524 G.S. TRILACUM2:11
5497FONTANA Michela2002EFTN119 S.A. VALCHIESE2:12
6196SCHWANAUER Alessia2001EFTN701 US SPERA2:13
7189MELCHIORI Maddalena2001EFTN701 US SPERA2:14
8175GENTILINI Alessia2001EFTN501 ATLETICA TIONE2:15
9133CRIVELLA Martina2001EFTN700 US VILLAGNEDO2:15
10176VERNESONI Lisa2001EFTN517 ATL. VILLAZZANO2:16
11186MARCONI Anna2001EFTN700 US VILLAGNEDO2:16
12494DIDOUH Maria2001EFTN119 S.A. VALCHIESE2:17
13474CARI Eloisa2002EFTN113 U.S.D. CERMIS2:18
14187ROPELATO Elena2001EFTN700 US VILLAGNEDO2:19
15188VIKA Claudia2001EFTN700 US VILLAGNEDO2:23
16191PURIN Giorgia2001EFTN701 US SPERA2:26
17190PEDENZINI Agnese2001EFTN701 US SPERA2:29
18193PURIN Linda2001EFTN701 US SPERA2:32
19192PURIN Federica2001EFTN701 US SPERA2:33
2038GAMPER Maia2001EFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV2:34
21127DORIGATTI Sabrina2002EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:35
22194ROPELATO Francesca2001EFTN701 US SPERA2:36
23149EL MAATAOUI Sanae2001EFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV2:37
24132FRONZA Evelin2002EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:38
25177LEVER Angela2002EFTN524 G.S. TRILACUM2:39
26147OSS CAZZADOR Maddalena2001EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:40
27120CRISTOFOLINI Silvia2001EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:56
28119CRISTOFOLINI Anna2001EFTN101 ATLETICA TRENTO CMB2:56
29139PEDRINI Noemi2002EFTN524 G.S. TRILACUM 
CROSS M 2400 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1216MASE' Endale1997CMTN119 S.A. VALCHIESE8:38
256SPAGNOLLI Marco1997CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO8:50
3475CAVOSI Stefano1997CMTN113 U.S.D. CERMIS8:56
478MAIR Simon1998CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR9:02
580SPIESS Ulrich1997CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR9:12
6183COVI Francesco1998CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:34
7214RENSI Luca1998CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:36
8304CASAGRANDA Remi1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:37
9219LUCCA Riccardo1997CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:39
10387PEDENZINI Tiziano1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:06
11224GIOVANAZZI Lorenzo1998CMTN524 G.S. TRILACUM10:17
12185CRISTOORETTI Remo1997CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10:25
13218DALLACOSTA Giovanni1997CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:27
14160VERNESONI Daniele1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB10:31
15140LEONARDI Nicola1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB10:33
16384PALLAORO Simone1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:35
17226DENART Andrea1998CMTN700 US VILLAGNEDO10:38
18186DEROMEDI Cristian1998CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10:47
19411PURIN Lorenzo1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:53
20143BALDI Marco1998CMTN704 US LA ROCCHETTA10:54
21382OSTI Dante1998CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11:17
22223BORTOLOTTI Mattia1998CMTN524 G.S. TRILACUM11:35
23110CALDONAZZI Stefano1997CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB11:49
24167BAGGIA Fabrizio1998CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11:51
25126DORIGATTI Massimo1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB11:56
26221MAZZALAI Marco1998CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12:01
27188DEROMEDI Samuele1998CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12:06
28225PATERNOSTER Giovanni1998CMTN527 ATLETICA ROTALIANA12:25
29478DEIDDA Giovanni1997CMTN113 U.S.D. CERMIS15:04
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:20 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
360LANER Mattia1998CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
222TEZZELE Mattia1997CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
49PICHLER Deepak1998CMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV 
220VERBER Stefano1997CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
102CAGOL Paolo1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
240BALDI Marco1998CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
217BARONI Michele1997CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
305CASTANEDA Alexis1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
342FERRARI Filippo1998CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
CROSS M 1800 RAGAZZI
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 365LIBARDONI Luca2000RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 368MATTIVI Tommaso1999RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 203MENGUZZATO Davide1999RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 157SIMONI Gabriele1999RMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 243SANDRI David1999RMTN700 US VILLAGNEDONP
 356GIROTTI Cristian2000RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 150PLAMADEALA Costantin1999RMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 108CADROBBI Martino1999RMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 111CASAGRANDE Filippo1999RMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 238VERNESONI Luca1999RMTN517 ATL. VILLAZZANONP
 236TURRINI Luca2000RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 155ROSSI Edoardo2000RMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 139PEDROTTI Andrea2000RMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
1159TOMASI Mirko1999RMTN101 ATLETICA TRENTO CMB6:46
2250CAMPESTRINI Elia1999RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:47
333BERTEOTTI Lukas1999RMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV6:56
451RAFFL Jonas1999RMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV7:02
5439TORGHELE Massimo1999RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:05
6123DEMATTE' Federico1999RMTN101 ATLETICA TRENTO CMB7:06
7100ANGELI Davide1999RMTN101 ATLETICA TRENTO CMB7:12
840GAMPER Johannes1999RMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV7:18
977KELDERER Paul1999RMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR7:20
10480HASANI Rinor2000RMTN113 U.S.D. CERMIS7:26
11490BIANCHI Giovanni1999RMTN119 S.A. VALCHIESE7:30
12374ORSINGHER Werner2000RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:31
13498FONTANA Davide1999RMTN119 S.A. VALCHIESE7:32
14239CARDEGNA Filippo1999RMTN524 G.S. TRILACUM7:34
15140LEFROUNI Abdelatif1999RMTN119 S.A. VALCHIESE7:38
16231MONSORNO Alessandro1999RMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO7:38
17237PELLEGRINI Gioele1999RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:44
18162VULCAN Samuele2000RMTN101 ATLETICA TRENTO CMB7:46
19442ZORTEA Matteo1999RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:51
20180CONCINI Sebastiano2000RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7:52
21241GIOVANAZZI Massimo2000RMTN524 G.S. TRILACUM7:53
22240CORDIN Marco1999RMTN524 G.S. TRILACUM7:54
23453GALLI Stefano2000RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:56
24495DIDOUH Aymane2000RMTN119 S.A. VALCHIESE7:58
25233VANZO Sebastian2000RMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO7:59
26246NICOLETTI Gabriele2000RMTN704 US LA ROCCHETTA8:00
27212RAMUS Stefano2000RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:07
28220DELVAI Matteo2000RMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO8:13
29234LUCCA Simone2000RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:19
30244PARENO Francesco2000RMTN701 US SPERA8:30
31137CONCINI Alessandro2000RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:41
32428RIGO Michele1999RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:42
33232VANZO Christian2000RMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO8:42
34245ROPELATO Giovanni2000RMTN701 US SPERA8:56
3562FRENA Hannes1999RMBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG8:59
36235POGGIANI Patrich1999RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:25
37242ROZZA Matteo1999RMTN700 US VILLAGNEDO9:30
CROSS M 1800 CADETTE
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 90SFERRA Alice1998CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVNP
 131FRIZZI Alice1998CFTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 148MARCONI Giorgia1998CFTN700 US VILLAGNEDONP
 209PENASA Arianna1998CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 116PISONI Lorena1998CFTN524 G.S. TRILACUMNP
 230MARZARI Anita1998CFTN524 G.S. TRILACUMNP
 48LECHNER Melanie1998CFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASVNP
 85LEITNER Alessia1998CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVNP
 82DEL NERO Asia1998CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVNP
 12STEFANI Verena1997CFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKNP
 7MAIR Vera1997CFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKNP
 134CAMPESTRIN Sabrina1998CFTN700 US VILLAGNEDONP
146HOFER Anna Lena1997CFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV6:59
2156ROSSI Margherita1997CFTN101 ATLETICA TRENTO CMB7:09
3452GALLI Serena1997CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:17
4194FLAIM Anita1997CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7:18
5471BETTA Giulia1997CFTN113 U.S.D. CERMIS7:22
655SCHOENEGGER Deborah1998CFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV7:23
779RAFFEINER Hanna1998CFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR7:26
8174BERTOLLA Veronica1998CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7:31
9462PONTALTI Lara1997CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:32
10144MARCHI Annalisa1997CFTN101 ATLETICA TRENTO CMB7:48
1134BONANI Veronika1997CFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV7:52
12231GHEZZI Benedetta1998CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7:54
13195FONDRIEST Carlotta1997CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7:56
1435DUSCHEK Nina1997CFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV7:57
15449CARBONARI Jessica1997CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:10
16222ANDREATTI Matilde1998CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8:11
17129FACCHINELLI Eleonora1998CFTN101 ATLETICA TRENTO CMB8:13
18249BARONI Chiara1998CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:14
19248VARESCO Alice1997CFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO8:15
20443CAVALLAR Deborah1998CFTN107 G.S. BONDO8:20
21244BERNARDI Milena1997CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:26
22435TOMASELLI Michela1998CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:27
23208PAOLI Deborah1998CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:32
24189DEROMEDI Francesca1997CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:36
25146PASQUAZZO Alice1998CFTN701 US SPERA8:39
26177DEPAOLI Chiara1998CFTN524 G.S. TRILACUM8:43
27430SANDRI Alessia1998CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:48
28121POLI Elisa1997CFTN524 G.S. TRILACUM8:51
29245BERNARDI Andrea1997CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:53
30247SEGHEZZI Ambra1997CFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO8:54
31228CHISTE' Eleonora1997CFTN524 G.S. TRILACUM8:55
32370MINARSKI Katarina1998CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:06
3397NASCIMBENI Nadia1998CFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9:19
34111PEDRINI Beatrice1998CFTN524 G.S. TRILACUM9:22
35149DALMASO Giada1997CFTN701 US SPERA9:22
36109MIGAZZI Chiara1998CFTN524 G.S. TRILACUM9:28
37147NICOLETTI Alessia1998CFTN704 US LA ROCCHETTA9:48
38250DE NART Silvia1998CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:39
39133TONINA Maddalena1998CFTN524 G.S. TRILACUM11:26
CROSS M 1200 RAGAZZE
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 116PEDROTTI Anita1999RFTN524 G.S. TRILACUMNP
 131FELICETTI Alice1999RFTN704 US LA ROCCHETTANP
 135PEDRON Evelin1999RFTN704 US LA ROCCHETTANP
 121DAL PONTE Silvia1999RFTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 215RIZZARDI Sara2000RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 86RAOSS Viola1999RFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 119TRENTIN Valentina1999RFTN700 US VILLAGNEDONP
 106TONIATTI Elisa1999RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 139IANESELLI Silvia2000RFTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 359GIROTTO Chiara2000RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 348GANARIN Veronica2000RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 76HERMETER Lisa2000RFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURNP
1170BATTOCLETTI Nadia2000RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:22
250PIRCHER Lea1999RFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV4:38
3224BRUSCIA Giulia1999RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:38
460AUER Stefanie1999RFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG4:42
5236PALUMBO Linda1999RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:44
6182CONCINI Alice2000RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:48
7134FRONZA Giorgia1999RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:50
8482LALLAI Sarah2000RFTN113 U.S.D. CERMIS4:51
9118ZENARI Alice1999RFTN527 ATLETICA ROTALIANA4:57
10129ROPELATO Fabiana1999RFTN701 US SPERA4:59
1163RIFFESSER Laura1999RFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG5:02
12201MENAPACE Nicole1999RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:03
13202MENAPACE Elisa1999RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:05
14473CARI Isabella2000RFTN113 U.S.D. CERMIS5:09
15117TRAVAGLIA Federica2000RFTN524 G.S. TRILACUM5:09
1665SCHROTT Lisa2000RFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG5:15
17133FRONZA Jessica1999RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB5:20
18491BUGNA Samantha2000RFTN119 S.A. VALCHIESE5:24
19132LOSS Camilla2000RFTN704 US LA ROCCHETTA5:34
20108CUCU Elena1999RFTN524 G.S. TRILACUM5:36
2191FARINA Gaia1999RFTN501 ATLETICA TIONE5:37
22128MENEGHELLO Alessia1999RFTN701 US SPERA5:39
23123DALMASO Ambra2000RFTN701 US SPERA5:41
24440ZANETTI Federica2000RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:52
25232GHEZZI Chiara1999RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5:53
26137LEVER Aurora2000RFTN524 G.S. TRILACUM5:53
27136PERIN Carlotta1999RFTN704 US LA ROCCHETTA5:54
28111GUASTELLA Federica2000RFTN524 G.S. TRILACUM5:56
2996NASCIMBENI Sara2000RFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI6:01
30141LEFROUNI Samia2000RFTN119 S.A. VALCHIESE6:11
31130ZAMIR Ines1999RFTN701 US SPERA6:14
32109CALDONAZZI Eleonora2000RFTN101 ATLETICA TRENTO CMB6:29
CROSS M 3750 ALLIEVI
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 164ANGELI Thomas1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 13TRENKWALDER Lukas1996AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKNP
 91GUASTELLA Mirko1996AMTN524 G.S. TRILACUMNP
1321CRIPPA Yemaneberhan1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14:01
290FRANCESCHINI Emanuele1995AMTN524 G.S. TRILACUM14:20
3210PILATI Lorenzo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE14:27
4136GRIMAZ Luca1996AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB14:32
567DAMETTO Sebastian1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA14:38
686MITTERUTZNER Tobias1995AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV14:45
7332DORIGATO Marco1995AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14:48
8427RIGO Davide1995AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14:49
9465SARTORI Jacopo1995AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:50
10108PISONI Diego1995AMTN524 G.S. TRILACUM15:08
1188ROTTESTEINER Philipp1995AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV15:09
1249MORANDINI Manuel1995AMTN120 U.S. DOLOMITICA15:10
13205ODORIZZI Francesco1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:23
14483MICH Daniele1995AMTN113 U.S.D. CERMIS15:26
1571LAMCJA Klodjan1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15:32
1673MEZZANATO Michele1995AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA15:49
17487WEBER Denis1995AMTN113 U.S.D. CERMIS15:55
18468ZANI Giulio1996AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:05
19436ZONCA Matteo1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:37
2085TURRINI Lorenzo1996AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO16:39
2193TASCHLER Samuel1996AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV16:45
22193FLAIM Massimo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE18:10
23137MORANDI Damiano1995AMTN524 G.S. TRILACUM18:11
2487DALDOSS Alessio1996AMTN524 G.S. TRILACUM18:33
CROSS M 2500 ALLIEVE
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 385PARADISI Sara1996AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 420PURIN Arianna1995AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 69FAES Ilaria1996AFTN524 G.S. TRILACUMNP
 426PURIN Alessia1996AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 6LARCH Alexandra1996AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKNP
 80NARDELLI Angela1996AFTN524 G.S. TRILACUMNP
 9STEFANI Anna1995AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKNP
 5BUSIN Nadia1995AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKNP
 43HOELLRIGL Martina1995AFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASVNP
1191ENDRIZZI Alice1995AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10:07
236FISCHNALLER Klara1996AFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV10:18
3457MATTUZZI Isabel1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:37
449BORTOLOTTI Desire'1996AFTN524 G.S. TRILACUM11:13
5138IANES Luana1995AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB11:26
6199MAINI Irene1995AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11:31
7130FRATE Victoria Antonell1996AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB11:34
8154RIZZOLI Lara1996AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB11:35
928BONELLI Angelica1996AFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO11:36
1032ALBER Valentine1996AFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV11:39
11476CONCI Tamara1996AFTN113 U.S.D. CERMIS11:40
1245HOELLRIGL Johanna1996AFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV11:44
13347FURLAN Elisa1995AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12:12
1423VENTURA Maria Vittoria1995AFTN120 U.S. DOLOMITICA12:14
15466SCUDIERO Alice1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12:19
1679FAILO Sabrina1996AFTN524 G.S. TRILACUM12:42
1783ZENARI Carlotta1996AFTN527 ATLETICA ROTALIANA12:49
18459MONGILLO Caterina1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13:10
19234PALUMBO Martina1996AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO14:11
CROSS M 5600 JUNIOR MASCHILE
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 152RAINERI Davide1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP
 196FRANCISCI Giacomo1994JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 233MASCHERPA Tobias1993JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
1323CRIPPA Nekagenet1994JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:07
2479HASANI Veton1994JMTN113 U.S.D. CERMIS18:21
357ANDERSAG David1994JMBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG18:56
4481IELLICI Giovanni Battis1994JMTN113 U.S.D. CERMIS19:19
53DRESCHER Ivo1993JMBZ006 AMATEUR-LAEUFERCLUB KALTERN19:23
6472BONELLI Leonardo1993JMTN113 U.S.D. CERMIS 
7486VAIA Michele1994JMTN113 U.S.D. CERMIS 
895VON MOERL Laurenz1994JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
9484MONSORNO Roberto1994JMTN113 U.S.D. CERMIS 
10243BELLINA Alessandro1994JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
CROSS M 3750 JUNIOR FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
189SCHANUNG Lisa1993JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV16:20
294TRIBUS Isabel1994JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV16:37
392STEINHAUSER Verena1994JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV16:59
4192FLAIM Chiara1994JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17:56
5467TAUFER Angela1993JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
627PATERNOSTER Elisa1993JFBZ018 S.A.F. BOLZANO 
7118BENIGNI Anna1993JFTN524 G.S. TRILACUM 
8119BORTOLOTTI Hilary1994JFTN524 G.S. TRILACUM 
9175CALLOVINI Alexa1994JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
10176CATTANI Stefania1994JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb