CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/E
FINALE NAZIONALE A
Organizzazione: COMITATO FIDAL LOMBARDIA - COMITATO PROVINCIALE DI MILANO - MILANO
LISTA PARTECIPANTI
AP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHELista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11BECCACECE Andrea1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE400 Hs H 84 Allievi58.80
11CAPPANERA Francesco1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHESalto in lungo/LJ Allievi6.66
11CORAZZA Daniele1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE400 metri Allievi52.27
11HAMITI Redon1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHEMarcia 5000m Allievi35:39.95
11IKPONMWOSA Osahenrunmwe1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHEPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.83
11NEMO Manuel1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHESalto in alto/HJ Allievi2.02
11NGUIMEYA TSOPMO Simon A1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHESalto triplo/TJ Allievi13.78
11PETRELLI Federico1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHEMartello/HT Kg 5.000 Allievi51.71
11SANSEVERINATI Nicholas1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE800 metri Allievi2:07.72
11SANSEVERINATI Nicholas1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE2000 siepi H91 Allievi6:57.32
11SANTARELLI Livio1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE100 metri Allievi11.76
11SANTORI Vittorio1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE200 metri Allievi23.37
11SANTORI Vittorio1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE110 Hs H 91 Allievi14.68
11SCONOCCHINI Matteo1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1500 metri Allievi4:28.60
11SCONOCCHINI Matteo1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE3000 metri Allievi10:21.96
11SORIANI Luca1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHEGiavellotto/JT Gr700 Allievi47.20
11SORIANI Luca1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHEDisco/DT Kg 1,500 Allievi28.10
Totale: 17
BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGLista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4ALBORGHETTI Paola1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,000 Allieve35.52
4AMODIO Banchialem1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3000 metri Allieve 
3BAILO Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGGiavellotto/JT Gr700 Allievi51.10
4BIAVA Gaia1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGGiavellotto/JT Gr500 Allieve24.11
4BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 Hs H 76-8.50 Allieve16.96
4CAPELLETTI Anna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in lungo/LJ Allieve5.15
4CISANA Beatrice1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 Hs H 76 Allieve1:06.37
4DE AGOSTINI Jessica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto con l'asta/PV Allieve3.00
4DE AGOSTINI Jessica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in alto/HJ Allieve1.59
3DOGNINI Davide Khabir1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in lungo/LJ Allievi6.22
4FACCHI Giada1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.31
3FORESTI Samuele1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMarcia 5000m Allievi26:47.57
3FYNN Charles1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.74
3FYNN Charles1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGDisco/DT Kg 1,500 Allievi42.63
3KUMAR Balwinder1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3000 metri Allievi 
3LODETTI Guido1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1500 metri Allievi4:06.19
3LODETTI Guido1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG800 metri Allievi1:50.79
4MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Allieve56.61
4MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Allieve25.64
4MAIRONI Ginevra1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2000 siepi H76 Allieve8:13.75
3MARAVIGLIA Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto triplo/TJ Allievi13.96
3MARAVIGLIA Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto in alto/HJ Allievi2.10
3MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG110 Hs H 91 Allievi15.54
3MONTI Davide1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMartello/HT Kg 5.000 Allievi42.19
4NAVA Arianna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMartello/HT Kg 3.000 Allieve52.71
3NORIS Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2000 siepi H91 Allievi7:01.50
4PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Allieve12.67
4SALA Carlotta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG800 metri Allieve2:22.58
4SALA Carlotta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1500 metri Allieve5:13.67
16SCANDOLI Naomi1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGMarcia 5000m Allieve28:20.15
3SOLDARINI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG100 metri Allievi11.10
3SOLDARINI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG200 metri Allievi22.65
3VECCHI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto con l'asta/PV Allievi3.90
3VEZZOLI Nicolas1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 Hs H 84 Allievi1:01.94
3VIRGILI Axel1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG400 metri Allievi51.65
4VITALI Chiara1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSalto triplo/TJ Allieve11.34
Totale: 36
BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICELista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5ALBERTO Valeria1996AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICESalto con l'asta/PV Allieve2.00
5ALBERTO Valeria1996AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE100 Hs H 76-8.50 Allieve 
5BASILE Maria Antonietta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEMartello/HT Kg 3.000 Allieve52.02
5BASILE Maria Antonietta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEDisco/DT Kg 1,000 Allieve50.06
5CONCILIO Giulia1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
17COPPOLA Chiara1996AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEMarcia 5000m Allieve28:04.80
5DE BONIS Angela1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1500 metri Allieve5:09.74
5DE BONIS Angela1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3000 metri Allieve 
5DINDUNE Julija Undine1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICESalto in alto/HJ Allieve1.77
5FUCCI Eleonora1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE400 Hs H 76 Allieve1:08.27
5GUAGLIONE Carmela1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEPeso/SP Kg 3.000 Allieve13.61
5LATISEVA CUDARE Gunta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE400 metri Allieve55.11
5LATISEVA CUDARE Gunta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE200 metri Allieve24.62
5MIRRA Michela1996AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE100 metri Allieve13.49
5NORINA Elza Anna1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICESalto triplo/TJ Allieve11.91
5NORINA Elza Anna1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICESalto in lungo/LJ Allieve5.40
5PONTICIELLO Rosanna1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2000 siepi H76 Allieve 
5PONTICIELLO Rosanna1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE800 metri Allieve 
Totale: 18
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10ARNABOLDI Silvia1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPMartello/HT Kg 3.000 Allieve46.29
10COMAN Laura Andreea1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.42
10COMAN Laura Andreea1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPGiavellotto/JT Gr500 Allieve21.58
10FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP200 metri Allieve25.99
10FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP100 Hs H 76-8.50 Allieve15.24
10FRANCHINI Alice1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPSalto in alto/HJ Allieve 
10MOLTENI Barbara1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP800 metri Allieve2:26.20
10MOLTENI Barbara1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2000 siepi H76 Allieve7:52.72
10ORIANI Bianca1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPSalto con l'asta/PV Allieve2.20
10RIVA Carola1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPSalto triplo/TJ Allieve11.09
22SPEZIANI Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPMarcia 5000m Allieve28:14.14
10TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP400 Hs H 76 Allieve1:07.38
10TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP400 metri Allieve1:00.73
10TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3000 metri Allieve10:51.96
10TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1500 metri Allieve4:58.23
10TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP100 metri Allieve12.88
10TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPSalto in lungo/LJ Allieve5.41
10ZECCHIN Elena1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 Allieve34.43
Totale: 18
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2AL OMARI Jasmine1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Allieve5.94
2AL OMARI Jasmine1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo/TJ Allieve12.62
2APRILE Giulia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2000 siepi H76 Allieve 
7BELLUCCI BAGG Julian Al1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Allievi51.85
2BERTI Irene1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 metri Allieve 
2BERTI Margherita1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1500 metri Allieve 
7BICHON Mitja1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Giavellotto/JT Gr700 Allievi41.40
2CAMPEGGI Stephanie1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 Hs H 76 Allieve1:06.90
7CANOVAI Tiziano1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Allievi6.26
7CATALANI Luca1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Allievi23.33
7D'INTINO Matteo1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Allievi1:56.13
7DELLA MOTTA Giuseppe1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in alto/HJ Allievi1.80
7FERRANTE Francesco1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.110 Hs H 91 Allievi15.29
7FERRANTE Francesco1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 Hs H 84 Allievi57.21
2FORNACIARI Nadia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Allieve12.46
2FORNACIARI Nadia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.200 metri Allieve26.42
2GALANTE Camilla1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Giavellotto/JT Gr500 Allieve31.75
2GALGANI Maria Vittoria1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Martello/HT Kg 3.000 Allieve49.45
2GALGANI Maria Vittoria1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Peso/SP Kg 3.000 Allieve9.97
7GIANNINI Ander1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Allievi11.68
2LA MANTIA Claudia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Allieve1:00.50
2LA MANTIA Claudia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri Allieve2:15.63
14LA PEGNA Eleonora1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Marcia 5000m Allieve33:09.42
7LAZZERI Giacomo1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Peso/SP Kg 5.000 Allievi12.44
7LAZZERI Giacomo1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Martello/HT Kg 5.000 Allievi 
7LORENZINI Andrea1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto con l'asta/PV Allievi3.90
7MANNIELLO Leonardo1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco/DT Kg 1,500 Allievi31.76
7PALCHETTI Ernesto1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1500 metri Allievi4:25.61
2PANICHI Federica1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto con l'asta/PV Allieve 
2PANICHI Federica1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco/DT Kg 1,000 Allieve28.75
7RATANO Walter1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo/TJ Allievi13.37
2ROGAI Viviana1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 Hs H 76-8.50 Allieve15.51
7SANDRUCCI Marco1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2000 siepi H91 Allievi6:27.92
2STEFANINI Sara1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in alto/HJ Allieve1.40
7TOBALDINI Andrea1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3000 metri Allievi9:31.00
Totale: 35
MI080 ATL. RICCARDI MILANOLista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4AOUANI Iliass1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1500 metri Allievi4:04.44
4AOUANI Iliass1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3000 metri Allievi9:04.20
4ASSANELLI Ivo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANOSalto in alto/HJ Allievi1.86
4BUFFETTI Emanuele1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANODisco/DT Kg 1,500 Allievi41.99
4BUFFETTI Emanuele1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANOPeso/SP Kg 5.000 Allievi15.00
4BUSSONE Alessandro Matt1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2000 siepi H91 Allievi6:08.22
4CLEMENTI Emanuele1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANOSalto con l'asta/PV Allievi3.20
4FRASNELLI Marco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANOMartello/HT Kg 5.000 Allievi35.18
4LI VELI Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANOSalto in lungo/LJ Allievi6.90
4LI VELI Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANOSalto triplo/TJ Allievi14.39
4MARTININI Riccardo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO400 metri Allievi51.39
4MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO200 metri Allievi22.86
4MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO100 metri Allievi11.10
4MUSAZZI Riccardo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO400 Hs H 84 Allievi1:02.94
4PAVANI Jonathan1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO800 metri Allievi1:59.55
4RANIERI Lucas Daniel1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO110 Hs H 91 Allievi 
4VALENTINO Andrea1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi37.82
4VILLA Vinicio1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANOMarcia 5000m Allievi 
Totale: 18
MI221 CAMELOTLista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7BETTIN Arianna1995AFMI221 CAMELOT100 metri Allieve12.29
7BOLZONI Paola1995AFMI221 CAMELOT400 metri Allieve1:01.02
7BOLZONI Paola1995AFMI221 CAMELOTSalto in lungo/LJ Allieve4.82
7BUSSONE Francesca Ilari1996AFMI221 CAMELOT2000 siepi H76 Allieve7:56.08
7FICARRA Desire'e1995AFMI221 CAMELOTPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.10
7FICARRA Desire'e1995AFMI221 CAMELOTMartello/HT Kg 3.000 Allieve38.43
7MOLISSO Maria Takeko1995AFMI221 CAMELOTDisco/DT Kg 1,000 Allieve 
7MOLISSO Maria Takeko1995AFMI221 CAMELOTSalto triplo/TJ Allieve9.06
7MONFARDINI Erica1996AFMI221 CAMELOT400 Hs H 76 Allieve1:07.60
7MONFARDINI Erica1996AFMI221 CAMELOT100 Hs H 76-8.50 Allieve15.34
7PONTE Elisabetta1995AFMI221 CAMELOT3000 metri Allieve10:41.65
7ROSSI Elena1996AFMI221 CAMELOTSalto con l'asta/PV Allieve2.00
19ROSSI Elena1996AFMI221 CAMELOTMarcia 5000m Allieve37:29.86
7SACCHI Federica1996AFMI221 CAMELOTSalto in alto/HJ Allieve1.55
7SPADOTTO SCOTT Annalisa1996AFMI221 CAMELOT200 metri Allieve25.30
7VARESI Irene1996AFMI221 CAMELOTGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
7VARRONE Debora1995AFMI221 CAMELOT1500 metri Allieve4:35.00
7VARRONE Debora1995AFMI221 CAMELOT800 metri Allieve2:15.25
Totale: 18
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8BERRETTA Eleonora1995AFPC084 ATL. PIACENZA800 metri Allieve2:24.96
8BERRETTA Eleonora1995AFPC084 ATL. PIACENZA1500 metri Allieve5:15.77
8BERTONCINI Anna1995AFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Allieve 
8BERTONCINI Anna1995AFPC084 ATL. PIACENZA400 metri Allieve59.96
8BRAGHIERI Virginia1995AFPC084 ATL. PIACENZADisco/DT Kg 1,000 Allieve35.75
8BRAGHIERI Virginia1995AFPC084 ATL. PIACENZAPeso/SP Kg 3.000 Allieve13.44
8MAGISTRALI Serena1995AFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Allieve10.50
8MAGISTRALI Serena1995AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Allieve5.15
8MANSTRETTA Sara1995AFPC084 ATL. PIACENZAMartello/HT Kg 3.000 Allieve 
8MANSTRETTA Sara1995AFPC084 ATL. PIACENZASalto con l'asta/PV Allieve2.40
8MARCHESI Sara1995AFPC084 ATL. PIACENZA2000 siepi H76 Allieve 
8PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.38
8PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA400 Hs H 76 Allieve1:04.65
8SALTARELLI Alice1996AFPC084 ATL. PIACENZA3000 metri Allieve11:34.17
8STAUDER Robin Sara1996AFPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allieve12.32
8TIRELLI Giulia1995AFPC084 ATL. PIACENZAGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
8TIRELLI Giulia1995AFPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Allieve1.59
Totale: 17
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 Hs H 84 Allievi57.40
12AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 metri Allievi51.79
12BALESTRA Matteo1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADisco/DT Kg 1,500 Allievi27.48
12CROCI Simone1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in lungo/LJ Allievi6.00
12CROCI Simone1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi20.29
12CROTTI Federico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMarcia 5000m Allievi 
12DON Menin Hubert1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Allievi23.50
12FERRO Luca1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Allievi4:03.31
12FERRO Luca1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Allievi1:56.67
12FONTANA Enrico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto triplo/TJ Allievi12.82
12GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2000 siepi H91 Allievi6:14.39
12MANCINI Marco1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Allievi11.50
12MASIERO Federico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3000 metri Allievi 
12MIGLIAVACCA Nicolo'1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in alto/HJ Allievi1.85
12SUANNO Antonio1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMartello/HT Kg 5.000 Allievi 
12TAGLIAFERRI Edoardo1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA110 Hs H 91 Allievi 
12TOFFANELLO Loris1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
12TOFFANELLO Loris1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto con l'asta/PV Allievi4.00
Totale: 18
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1AGACHE Liviu1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2000 siepi H91 Allievi6:51.41
6BERTOLETTI Claudia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIDisco/DT Kg 1,000 Allieve36.19
6BERTOLETTI Claudia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPeso/SP Kg 3.000 Allieve13.67
1BIANCHETTI Sebastiano1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMartello/HT Kg 5.000 Allievi42.28
1BIANCHETTI Sebastiano1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPeso/SP Kg 5.000 Allievi16.89
1CARLONE Lorenzo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in alto/HJ Allievi1.91
1CATALDI Riccardo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri Allievi2:00.06
1CHORAZY Maksymilian1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIDisco/DT Kg 1,500 Allievi40.07
6CONTI Sharon1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri Allieve2:21.54
6CUCCHI Federica1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri Allieve25.30
6CUCCHI Federica1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri Allieve58.85
6EDAGHA Hannah Efiong1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMartello/HT Kg 3.000 Allieve 
6FABRIZI Francesca1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2000 siepi H76 Allieve8:36.51
6FRANCESCONI Alessandra1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIGiavellotto/JT Gr500 Allieve28.67
6FURLANI Erika1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in alto/HJ Allieve1.77
6MALAMO Rachel1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 Hs H 76-8.50 Allieve15.43
6MANCINI Alessia1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 Hs H 76 Allieve1:08.65
6MANZINI Marta1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri Allieve12.74
6MARINI Sofia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto con l'asta/PV Allieve3.20
1MASSARO Edoardo1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ Allievi6.20
1MASSARO Edoardo1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto triplo/TJ Allievi14.37
1MATTEI Marco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri Allievi11.11
6MAZZAROTTO Maria1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto triplo/TJ Allieve11.81
6MAZZAROTTO Maria1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo/LJ Allieve5.47
1PROCOLI Marco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto con l'asta/PV Allievi4.30
18PROCOLI Valeria1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMarcia 5000m Allieve28:19.21
1PROIETTI Francesco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 Hs H 84 Allievi56.13
1PROIETTI Francesco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI110 Hs H 91 Allievi14.13
1SANTOS Weslejss1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMarcia 5000m Allievi28:03.45
1SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1500 metri Allievi4:19.69
1SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3000 metri Allievi9:37.83
6SHAIMI Chaimae1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1500 metri Allieve5:05.4
6SHAIMI Chaimae1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3000 metri Allieve11:38.77
1TRENTO Luca1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIGiavellotto/JT Gr700 Allievi50.64
1TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri Allievi22.68
1TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400 metri Allievi51.49
Totale: 36
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9BETTUCCI Francesco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
9BONELLI Simone1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2000 siepi H91 Allievi7:03.15
9COLOMBI Cristiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri Allievi1:57.41
9COZZOLI Marco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODisco/DT Kg 1,500 Allievi47.76
9COZZOLI Marco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOMartello/HT Kg 5.000 Allievi57.63
9DE BENEDITTIS Andrea1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO110 Hs H 91 Allievi16.62
9DE MATTEIS Francesco Ma1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 Hs H 84 Allievi1:03.58
9FEDELI Damiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500 metri Allievi4:20.79
9FEDELI Damiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3000 metri Allievi9:23.12
9MALFATTO Valerio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in alto/HJ Allievi1.53
9PIPERNI Costanzo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
9ROMANO Nicolo'1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto in lungo/LJ Allievi 
9ROSSI Francesco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400 metri Allievi50.01
9SANTOLAMAZZA Giuliano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSalto triplo/TJ Allievi13.20
9TARDITO Fabio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri Allievi22.31
9TARDITO Fabio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri Allievi11.20
Totale: 16
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 siepi H91 Allievi6:36.71
10BARTOLI Andrea1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ Allievi1.73
10CALABRO' Giulio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.18
10CONTALDO Simone1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto triplo/TJ Allievi13.19
10CUOMO Mauro1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m Allievi29:00.92
10DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 Hs H 84 Allievi57.16
10DI RENZO Alessio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDisco/DT Kg 1,500 Allievi43.38
10FAUCI Walter1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri Allievi9:11.19
10FAUCI Walter1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500 metri Allievi4:13.9
10GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri Allievi22.42
10GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400 metri Allievi52.83
10MANTUA Matteo1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in lungo/LJ Allievi6.63
10MANTUA Matteo1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI110 Hs H 91 Allievi15.71
10MENGARELLI Alessio1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri Allievi2:00.76
10RAMADORI Alessandro1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri Allievi11.28
10ROSICHINI Marco1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIGiavellotto/JT Gr700 Allievi49.29
10TRAMONTANO Tommaso1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta/PV Allievi3.50
10VALLEBONA Raul1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMartello/HT Kg 5.000 Allievi47.11
Totale: 18
RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMALista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8CIOCE Alfonso1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMASalto triplo/TJ Allievi13.35
8CIOCE Alfonso1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMASalto in alto/HJ Allievi1.70
8DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3000 metri Allievi 
8DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1500 metri Allievi4:29.36
8DE RUBEIS Valerio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2000 siepi H91 Allievi 
8ESPOSITO Davide1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 Hs H 84 Allievi58.56
8GALATI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri Allievi11.24
8GALATI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri Allievi22.37
8GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri Allievi2:01.21
8GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA400 metri Allievi49.57
8GROSSI Nicholas1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAGiavellotto/JT Gr700 Allievi55.37
8MAIORANI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMASalto in lungo/LJ Allievi6.64
8PALUMBO Claudio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAMarcia 5000m Allievi35:27.08
8RUSSO Thomas1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAMartello/HT Kg 5.000 Allievi35.50
8SOLOMBRINO Gianluca1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMASalto con l'asta/PV Allievi3.00
8VIGLIANESE Giorgio1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA110 Hs H 91 Allievi15.74
8ZANONI Lorenzo1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.31
8ZANONI Lorenzo1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMADisco/DT Kg 1,500 Allievi33.72
Totale: 18
TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Lista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9ANZIDEO Lucrezia1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1500 metri Allieve5:03.71
9ANZIDEO Lucrezia1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.3000 metri Allieve11:24.34
9BABBICOLA Gaia1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.800 metri Allieve2:24.36
9BASILE Elena1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.200 metri Allieve26.56
9BASILE Elena1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.100 metri Allieve12.3
9BILANZOLA Giada1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Salto in lungo/LJ Allieve5.52
9BILANZOLA Giada1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Salto triplo/TJ Allieve11.87
9DE DOMINICIS Elena1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.2000 siepi H76 Allieve 
9DI IORIO Annabruna1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.400 metri Allieve1:02.72
9DURANTE Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Peso/SP Kg 3.000 Allieve 
9DURANTE Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Giavellotto/JT Gr500 Allieve 
21FUSELLA Erica1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Marcia 5000m Allieve26:14.36
9SABBATINI Eva1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.400 Hs H 76 Allieve1:09.16
9SANTOFERRARA SANTOFERRA1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Disco/DT Kg 1,000 Allieve41.08
9SANTOFERRARA SANTOFERRA1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Martello/HT Kg 3.000 Allieve20.20
9SCIARRETTA Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.100 Hs H 76-8.50 Allieve15.07
9SCIARRETTA Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Salto in alto/HJ Allieve1.68
Totale: 17
TO002 SISPORT FIATLista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIATSalto in lungo/LJ Allieve5.81
3ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT100 metri Allieve12.52
15BALZOLA Beatrice1995AFTO002 SISPORT FIATMarcia 5000m Allieve31:51.85
3BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT400 metri Allieve58.15
3CORNACCHIA Elisabetta1995AFTO002 SISPORT FIAT400 Hs H 76 Allieve1:06.71
3DE MIGLIO Aurora1996AFTO002 SISPORT FIAT1500 metri Allieve4:59.79
3DE MIGLIO Aurora1996AFTO002 SISPORT FIAT800 metri Allieve2:22.36
3FALDA Helen1996AFTO002 SISPORT FIATSalto con l'asta/PV Allieve3.30
3LORENZON Sonia1995AFTO002 SISPORT FIAT2000 siepi H76 Allieve8:02.66
3MASSENZ Giulia1995AFTO002 SISPORT FIATGiavellotto/JT Gr500 Allieve29.88
3MOINO Camilla1995AFTO002 SISPORT FIATSalto triplo/TJ Allieve11.40
3OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT100 Hs H 76-8.50 Allieve14.97
3OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIATPeso/SP Kg 3.000 Allieve13.03
3PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT200 metri Allieve25.08
3RAMBO Ashley1995AFTO002 SISPORT FIATSalto in alto/HJ Allieve1.68
3SIMONE Desire'1995AFTO002 SISPORT FIATDisco/DT Kg 1,000 Allieve32.30
3SIMONE Desire'1995AFTO002 SISPORT FIATMartello/HT Kg 3.000 Allieve40.42
3TIOZZO Arianna1995AFTO002 SISPORT FIAT3000 metri Allieve11:44.81
Totale: 18
TO226 ATLETICA PIEMONTE ASDLista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3000 metri Allievi9:07.72
5BOGGIO Federico1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2000 siepi H91 Allievi7:00.1
5CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD400 Hs H 84 Allievi1:00.58
5COPPO Alessandro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD400 metri Allievi52.42
5CURTABBI Cesare1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD800 metri Allievi1:59.02
5DE MONTIS Edoardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDDisco/DT Kg 1,500 Allievi37.28
5DI PAOLA Sergio1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSalto con l'asta/PV Allievi3.70
5FRUCI Fabrizio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDMarcia 5000m Allievi25:00.86
5GAIDANO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSalto in lungo/LJ Allievi6.31
5GAIDANO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSalto triplo/TJ Allievi13.71
5GIACOMETTI Federico1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDGiavellotto/JT Gr700 Allievi53.56
5LISON Alberto Luigi1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDPeso/SP Kg 5.000 Allievi14.90
5MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD200 metri Allievi22.90
5MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD100 metri Allievi11.16
5PEIRETTI Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDMartello/HT Kg 5.000 Allievi39.84
5PRANDI Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1500 metri Allievi4:11.09
5TANCAU Valerian Alexand1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD110 Hs H 91 Allievi 
5ZANI Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSalto in alto/HJ Allievi1.73
Totale: 18
UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANILista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11ANDREUTTI Giada1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANIGiavellotto/JT Gr500 Allieve22.65
11ANDREUTTI Giada1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANIDisco/DT Kg 1,000 Allieve34.08
11CUSSIGH Camilla1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI100 metri Allieve13.26
11CUSSIGH Camilla1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI200 metri Allieve27.36
11DONATI Chiara1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANISalto con l'asta/PV Allieve2.50
11MAFFO Nadia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANIPeso/SP Kg 3.000 Allieve13.23
11MAFFO Nadia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANIMartello/HT Kg 3.000 Allieve52.70
11MODESTO Federica1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1500 metri Allieve5:05.42
11MODESTO Federica1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI800 metri Allieve2:24.44
11OMOREGIE Eleonora1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANISalto in alto/HJ Allieve1.76
11PEGORARO Martina1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANISalto triplo/TJ Allieve10.35
11PERESSONI Marika1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI400 metri Allieve1:01.08
11ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI400 Hs H 76 Allieve1:04.68
11ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI100 Hs H 76-8.50 Allieve16.07
11SOLDATI Livia Maria1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3000 metri Allieve13:45.05
23VIGNOLO Irene1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANIMarcia 5000m Allieve36:31.20
11ZAMPIERI Beatrice1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANISalto in lungo/LJ Allieve5.22
Totale: 17
VA050 ATL. CAIRATESELista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE400 Hs H 84 Allievi58.68
6BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE110 Hs H 91 Allievi14.93
6BORGNOLO Matteo1996AMVA050 ATL. CAIRATESE1500 metri Allievi4:32.51
6BORGNOLO Matteo1996AMVA050 ATL. CAIRATESE3000 metri Allievi9:44.36
6CRESPI Michele1995AMVA050 ATL. CAIRATESESalto triplo/TJ Allievi13.17
6CRISCIONE Giovanni1996AMVA050 ATL. CAIRATESEMartello/HT Kg 5.000 Allievi28.52
6DELL'ACQUA Luca1995AMVA050 ATL. CAIRATESESalto in lungo/LJ Allievi6.65
6ESPOSTO Stefano1996AMVA050 ATL. CAIRATESE800 metri Allievi 
6FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE200 metri Allievi21.85
6FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE400 metri Allievi48.54
6MONACHINO Mattia1996AMVA050 ATL. CAIRATESEDisco/DT Kg 1,500 Allievi36.77
6MONACHINO Mattia1996AMVA050 ATL. CAIRATESEPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.70
6ROSSI Luca1995AMVA050 ATL. CAIRATESE2000 siepi H91 Allievi 
6SCHEMBRI Alessio1995AMVA050 ATL. CAIRATESESalto in alto/HJ Allievi1.86
6SCHEMBRI Alessio1995AMVA050 ATL. CAIRATESEGiavellotto/JT Gr700 Allievi43.75
6SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESESalto con l'asta/PV Allievi 
6SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE100 metri Allievi11.51
Totale: 17
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Allieve27.00
12BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE400 metri Allieve1:01.96
12BORRO Ilaria1995AFVA130 N. ATL. VARESEMartello/HT Kg 3.000 Allieve 
12COLOMBO Giulia1996AFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri Allieve 
12COLOMBO Giulia1996AFVA130 N. ATL. VARESESalto con l'asta/PV Allieve 
12DAL ZOTTO Laura Maria1995AFVA130 N. ATL. VARESE3000 metri Allieve 
12DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve 
12DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE100 metri Allieve13.06
24FUNARO Chiara1995AFVA130 N. ATL. VARESEMarcia 5000m Allieve 
12GHEZZI Chiara1995AFVA130 N. ATL. VARESESalto in alto/HJ Allieve1.63
12MEZZALIRA Ilaria1995AFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve14.30
12MEZZALIRA Ilaria1995AFVA130 N. ATL. VARESEGiavellotto/JT Gr500 Allieve33.44
12PERIN Elena1995AFVA130 N. ATL. VARESESalto triplo/TJ Allieve12.22
12PERIN Elena1995AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Allieve5.23
12PIAZZA Marta1995AFVA130 N. ATL. VARESE100 Hs H 76-8.50 Allieve15.41
12PIAZZA Marta1995AFVA130 N. ATL. VARESE400 Hs H 76 Allieve1:07.14
12SALVI Lucia1995AFVA130 N. ATL. VARESE800 metri Allieve2:29.91
12SALVI Lucia1995AFVA130 N. ATL. VARESE2000 siepi H76 Allieve8:17.37
Totale: 18
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2BARRUECOS MILLET Harold1995AMVI626 ATL.VICENTINASalto in lungo/LJ Allievi7.24
2BARRUECOS MILLET Harold1995AMVI626 ATL.VICENTINA200 metri Allievi23.73
13BELOTTI Giorgia1995AFVI626 ATL.VICENTINAMarcia 5000m Allieve29:25.67
2BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA110 Hs H 91 Allievi14.46
2BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA400 Hs H 84 Allievi57.41
1CARLESSO Chiara1995AFVI626 ATL.VICENTINADisco/DT Kg 1,000 Allieve24.67
1CARLESSO Chiara1995AFVI626 ATL.VICENTINAMartello/HT Kg 3.000 Allieve50.04
1CARON Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINAPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.04
2CAVALIERE Francesco1995AMVI626 ATL.VICENTINASalto con l'asta/PV Allievi3.50
1CESTONARO Ottavia1995AFVI626 ATL.VICENTINASalto in lungo/LJ Allieve6.14
1CESTONARO Ottavia1995AFVI626 ATL.VICENTINASalto triplo/TJ Allieve13.04
2CORA' Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA3000 metri Allievi9:27.98
2CORA' Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Allievi4:10.49
1FORNASA Greta1996AFVI626 ATL.VICENTINA400 metri Allieve1:00.25
2GAMBARETTO Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINASalto in alto/HJ Allievi1.96
1GASPARI Federica1995AFVI626 ATL.VICENTINA100 metri Allieve12.53
1GASPARI Federica1995AFVI626 ATL.VICENTINAGiavellotto/JT Gr500 Allieve29.50
1IFARAJIMI Evelyn1995AFVI626 ATL.VICENTINA200 metri Allieve26.61
1LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA3000 metri Allieve10:54.84
1LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA1500 metri Allieve4:58.69
2LORIA Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINAMarcia 5000m Allievi 
1MATTIELLO Ylenia1995AFVI626 ATL.VICENTINASalto in alto/HJ Allieve1.50
2MOHAMMAD Abul Ahmed1995AMVI626 ATL.VICENTINAGiavellotto/JT Gr700 Allievi54.45
1ORTOLANI Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.70
1ORTOLANI Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA400 Hs H 76 Allieve1:05.39
2PERTILE Alberto1995AMVI626 ATL.VICENTINA2000 siepi H91 Allievi6:55.95
2PIVA Marco1995AMVI626 ATL.VICENTINADisco/DT Kg 1,500 Allievi47.38
2PIVA Marco1995AMVI626 ATL.VICENTINAMartello/HT Kg 5.000 Allievi56.00
2PROSDOCIMI Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINASalto triplo/TJ Allievi13.11
1RIGON Matilde1995AFVI626 ATL.VICENTINA800 metri Allieve2:26.13
1RIGON Matilde1995AFVI626 ATL.VICENTINA2000 siepi H76 Allieve7:42.63
1RIGOVACCA Paola1995AFVI626 ATL.VICENTINASalto con l'asta/PV Allieve2.60
2SINIGAGLIA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA800 metri Allievi2:00.86
2SINIGAGLIA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA400 metri Allievi51.84
2TARUSSIO Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINA100 metri Allievi11.49
2VAIDANIS Filippo1996AMVI626 ATL.VICENTINAPeso/SP Kg 5.000 Allievi14.93
Totale: 36
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb