CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/E
FINALE NAZIONALE A
Organizzazione: COMITATO FIDAL LOMBARDIA - COMITATO PROVINCIALE DI MILANO - MILANO
LISTA PARTECIPANTI
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7BETTIN Arianna1995AFMI221 CAMELOT12.29
8STAUDER Robin Sara1996AFPC084 ATL. PIACENZA12.32
2FORNACIARI Nadia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.46
3ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT12.52
1GASPARI Federica1995AFVI626 ATL.VICENTINA12.53
9BASILE Elena1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.12.3
4PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.67
6MANZINI Marta1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.74
10TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.88
12DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE13.06
11CUSSIGH Camilla1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13.26
5MIRRA Michela1996AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE13.49
Totale: 12
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5LATISEVA CUDARE Gunta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE24.62
3PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT25.08
6CUCCHI Federica1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.30
7SPADOTTO SCOTT Annalisa1996AFMI221 CAMELOT25.30
4MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.64
10FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.99
2FORNACIARI Nadia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.42
9BASILE Elena1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.26.56
1IFARAJIMI Evelyn1995AFVI626 ATL.VICENTINA26.61
12BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE27.00
11CUSSIGH Camilla1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI27.36
8BERTONCINI Anna1995AFPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 12
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5LATISEVA CUDARE Gunta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE55.11
4MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.61
3BAUDENA Maria Pia1995AFTO002 SISPORT FIAT58.15
6CUCCHI Federica1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.85
8BERTONCINI Anna1995AFPC084 ATL. PIACENZA59.96
1FORNASA Greta1996AFVI626 ATL.VICENTINA1:00.25
2LA MANTIA Claudia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.50
10TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.73
7BOLZONI Paola1995AFMI221 CAMELOT1:01.02
11PERESSONI Marika1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:01.08
12BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.96
9DI IORIO Annabruna1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1:02.72
Totale: 12
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7VARRONE Debora1995AFMI221 CAMELOT2:15.25
2LA MANTIA Claudia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:15.63
6CONTI Sharon1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:21.54
3DE MIGLIO Aurora1996AFTO002 SISPORT FIAT2:22.36
4SALA Carlotta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:22.58
9BABBICOLA Gaia1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.2:24.36
11MODESTO Federica1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2:24.44
8BERRETTA Eleonora1995AFPC084 ATL. PIACENZA2:24.96
1RIGON Matilde1995AFVI626 ATL.VICENTINA2:26.13
10MOLTENI Barbara1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:26.20
12SALVI Lucia1995AFVA130 N. ATL. VARESE2:29.91
5PONTICIELLO Rosanna1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
Totale: 12
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7VARRONE Debora1995AFMI221 CAMELOT4:35.00
10TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:58.23
1LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA4:58.69
3DE MIGLIO Aurora1996AFTO002 SISPORT FIAT4:59.79
9ANZIDEO Lucrezia1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.5:03.71
6SHAIMI Chaimae1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:05.4
11MODESTO Federica1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI5:05.42
5DE BONIS Angela1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE5:09.74
4SALA Carlotta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:13.67
8BERRETTA Eleonora1995AFPC084 ATL. PIACENZA5:15.77
2BERTI Margherita1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
12COLOMBO Giulia1996AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 12
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7PONTE Elisabetta1995AFMI221 CAMELOT10:41.65
10TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:51.96
1LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA10:54.84
9ANZIDEO Lucrezia1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.11:24.34
8SALTARELLI Alice1996AFPC084 ATL. PIACENZA11:34.17
6SHAIMI Chaimae1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11:38.77
3TIOZZO Arianna1995AFTO002 SISPORT FIAT11:44.81
11SOLDATI Livia Maria1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13:45.05
5DE BONIS Angela1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
2BERTI Irene1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
12DAL ZOTTO Laura Maria1995AFVA130 N. ATL. VARESE 
4AMODIO Banchialem1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 12
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1RIGON Matilde1995AFVI626 ATL.VICENTINA7:42.63
10MOLTENI Barbara1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7:52.72
7BUSSONE Francesca Ilari1996AFMI221 CAMELOT7:56.08
3LORENZON Sonia1995AFTO002 SISPORT FIAT8:02.66
4MAIRONI Ginevra1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:13.75
12SALVI Lucia1995AFVA130 N. ATL. VARESE8:17.37
6FABRIZI Francesca1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:36.51
2APRILE Giulia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
9DE DOMINICIS Elena1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
5PONTICIELLO Rosanna1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
8MARCHESI Sara1995AFPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 11
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA14.38
1ORTOLANI Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA14.70
3OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT14.97
9SCIARRETTA Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.15.07
10FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.24
7MONFARDINI Erica1996AFMI221 CAMELOT15.34
12PIAZZA Marta1995AFVA130 N. ATL. VARESE15.41
6MALAMO Rachel1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.43
2ROGAI Viviana1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.51
11ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI16.07
4BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.96
5ALBERTO Valeria1996AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
Totale: 12
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA1:04.65
11ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:04.68
1ORTOLANI Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA1:05.39
4CISANA Beatrice1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.37
3CORNACCHIA Elisabetta1995AFTO002 SISPORT FIAT1:06.71
2CAMPEGGI Stephanie1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:06.90
12PIAZZA Marta1995AFVA130 N. ATL. VARESE1:07.14
10TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:07.38
7MONFARDINI Erica1996AFMI221 CAMELOT1:07.60
5FUCCI Eleonora1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:08.27
6MANCINI Alessia1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:08.65
9SABBATINI Eva1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1:09.16
Totale: 12
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5DINDUNE Julija Undine1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1.77
6FURLANI Erika1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.77
11OMOREGIE Eleonora1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1.76
9SCIARRETTA Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1.68
3RAMBO Ashley1995AFTO002 SISPORT FIAT1.68
12GHEZZI Chiara1995AFVA130 N. ATL. VARESE1.63
8TIRELLI Giulia1995AFPC084 ATL. PIACENZA1.59
4DE AGOSTINI Jessica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.59
7SACCHI Federica1996AFMI221 CAMELOT1.55
1MATTIELLO Ylenia1995AFVI626 ATL.VICENTINA1.50
2STEFANINI Sara1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.40
10FRANCHINI Alice1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 12
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3FALDA Helen1996AFTO002 SISPORT FIAT3.30
6MARINI Sofia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.20
4DE AGOSTINI Jessica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00
1RIGOVACCA Paola1995AFVI626 ATL.VICENTINA2.60
11DONATI Chiara1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2.50
8MANSTRETTA Sara1995AFPC084 ATL. PIACENZA2.40
10ORIANI Bianca1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.20
5ALBERTO Valeria1996AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2.00
7ROSSI Elena1996AFMI221 CAMELOT2.00
2PANICHI Federica1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
12COLOMBO Giulia1996AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 11
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1CESTONARO Ottavia1995AFVI626 ATL.VICENTINA6.14
2AL OMARI Jasmine1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.94
3ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT5.81
9BILANZOLA Giada1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.5.52
6MAZZAROTTO Maria1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.47
10TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.41
5NORINA Elza Anna1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE5.40
12PERIN Elena1995AFVA130 N. ATL. VARESE5.23
11ZAMPIERI Beatrice1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI5.22
8MAGISTRALI Serena1995AFPC084 ATL. PIACENZA5.15
4CAPELLETTI Anna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.15
7BOLZONI Paola1995AFMI221 CAMELOT4.82
Totale: 12
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1CESTONARO Ottavia1995AFVI626 ATL.VICENTINA13.04
2AL OMARI Jasmine1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.62
12PERIN Elena1995AFVA130 N. ATL. VARESE12.22
5NORINA Elza Anna1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.91
9BILANZOLA Giada1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.11.87
6MAZZAROTTO Maria1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.81
3MOINO Camilla1995AFTO002 SISPORT FIAT11.40
4VITALI Chiara1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.34
10RIVA Carola1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.09
8MAGISTRALI Serena1995AFPC084 ATL. PIACENZA10.50
11PEGORARO Martina1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10.35
7MOLISSO Maria Takeko1995AFMI221 CAMELOT9.06
Totale: 12
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12MEZZALIRA Ilaria1995AFVA130 N. ATL. VARESE14.30
6BERTOLETTI Claudia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.67
5GUAGLIONE Carmela1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE13.61
8BRAGHIERI Virginia1995AFPC084 ATL. PIACENZA13.44
11MAFFO Nadia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13.23
3OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT13.03
4FACCHI Giada1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.31
1CARON Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA11.04
10COMAN Laura Andreea1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.42
2GALGANI Maria Vittoria1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.97
7FICARRA Desire'e1995AFMI221 CAMELOT9.10
9DURANTE Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5BASILE Maria Antonietta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE50.06
9SANTOFERRARA SANTOFERRA1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.41.08
6BERTOLETTI Claudia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI36.19
8BRAGHIERI Virginia1995AFPC084 ATL. PIACENZA35.75
4ALBORGHETTI Paola1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.52
10ZECCHIN Elena1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP34.43
11ANDREUTTI Giada1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI34.08
3SIMONE Desire'1995AFTO002 SISPORT FIAT32.30
2PANICHI Federica1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.75
1CARLESSO Chiara1995AFVI626 ATL.VICENTINA24.67
12DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE 
7MOLISSO Maria Takeko1995AFMI221 CAMELOT 
Totale: 12
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4NAVA Arianna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.71
11MAFFO Nadia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI52.70
5BASILE Maria Antonietta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE52.02
1CARLESSO Chiara1995AFVI626 ATL.VICENTINA50.04
2GALGANI Maria Vittoria1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.45
10ARNABOLDI Silvia1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP46.29
3SIMONE Desire'1995AFTO002 SISPORT FIAT40.42
7FICARRA Desire'e1995AFMI221 CAMELOT38.43
9SANTOFERRARA SANTOFERRA1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.20.20
6EDAGHA Hannah Efiong1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
8MANSTRETTA Sara1995AFPC084 ATL. PIACENZA 
12BORRO Ilaria1995AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12MEZZALIRA Ilaria1995AFVA130 N. ATL. VARESE33.44
2GALANTE Camilla1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.31.75
3MASSENZ Giulia1995AFTO002 SISPORT FIAT29.88
1GASPARI Federica1995AFVI626 ATL.VICENTINA29.50
6FRANCESCONI Alessandra1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.67
4BIAVA Gaia1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.11
11ANDREUTTI Giada1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI22.65
10COMAN Laura Andreea1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP21.58
9DURANTE Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
5CONCILIO Giulia1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
8TIRELLI Giulia1995AFPC084 ATL. PIACENZA 
7VARESI Irene1996AFMI221 CAMELOT 
Totale: 12
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21FUSELLA Erica1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.26:14.36
17COPPOLA Chiara1996AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE28:04.80
22SPEZIANI Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28:14.14
18PROCOLI Valeria1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28:19.21
16SCANDOLI Naomi1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28:20.15
13BELOTTI Giorgia1995AFVI626 ATL.VICENTINA29:25.67
15BALZOLA Beatrice1995AFTO002 SISPORT FIAT31:51.85
14LA PEGNA Eleonora1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.33:09.42
23VIGNOLO Irene1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI36:31.20
19ROSSI Elena1996AFMI221 CAMELOT37:29.86
24FUNARO Chiara1995AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 11
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.10
3SOLDARINI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.10
1MATTEI Marco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.11
5MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.16
9TARDITO Fabio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.20
8GALATI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.24
10RAMADORI Alessandro1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.28
2TARUSSIO Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINA11.49
12MANCINI Marco1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.50
6SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE11.51
7GIANNINI Ander1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.68
11SANTARELLI Livio1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE11.76
Totale: 12
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE21.85
9TARDITO Fabio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.31
8GALATI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.37
10GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.42
3SOLDARINI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.65
1TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.68
4MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.86
5MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.90
7CATALANI Luca1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.33
11SANTORI Vittorio1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23.37
12DON Menin Hubert1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.50
2BARRUECOS MILLET Harold1995AMVI626 ATL.VICENTINA23.73
Totale: 12
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE48.54
8GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.57
9ROSSI Francesco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.01
4MARTININI Riccardo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.39
1TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.49
3VIRGILI Axel1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.65
12AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.79
2SINIGAGLIA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA51.84
7BELLUCCI BAGG Julian Al1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.85
11CORAZZA Daniele1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE52.27
5COPPO Alessandro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.42
10GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.83
Totale: 12
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3LODETTI Guido1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:50.79
7D'INTINO Matteo1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:56.13
12FERRO Luca1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.67
9COLOMBI Cristiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:57.41
5CURTABBI Cesare1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:59.02
4PAVANI Jonathan1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:59.55
1CATALDI Riccardo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:00.06
10MENGARELLI Alessio1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:00.76
2SINIGAGLIA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA2:00.86
8GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:01.21
11SANSEVERINATI Nicholas1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE2:07.72
6ESPOSTO Stefano1996AMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 12
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12FERRO Luca1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:03.31
4AOUANI Iliass1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:04.44
3LODETTI Guido1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:06.19
2CORA' Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA4:10.49
5PRANDI Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:11.09
10FAUCI Walter1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:13.9
1SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:19.69
9FEDELI Damiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:20.79
7PALCHETTI Ernesto1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:25.61
11SCONOCCHINI Matteo1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE4:28.60
8DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:29.36
6BORGNOLO Matteo1996AMVA050 ATL. CAIRATESE4:32.51
Totale: 12
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4AOUANI Iliass1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:04.20
5ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:07.72
10FAUCI Walter1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:11.19
9FEDELI Damiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:23.12
2CORA' Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA9:27.98
7TOBALDINI Andrea1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:31.00
1SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9:37.83
6BORGNOLO Matteo1996AMVA050 ATL. CAIRATESE9:44.36
11SCONOCCHINI Matteo1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE10:21.96
8DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
12MASIERO Federico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
3KUMAR Balwinder1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 12
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4BUSSONE Alessandro Matt1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6:08.22
12GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:14.39
7SANDRUCCI Marco1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:27.92
10ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:36.71
1AGACHE Liviu1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6:51.41
2PERTILE Alberto1995AMVI626 ATL.VICENTINA6:55.95
11SANSEVERINATI Nicholas1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE6:57.32
5BOGGIO Federico1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7:00.1
3NORIS Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7:01.50
9BONELLI Simone1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7:03.15
8DE RUBEIS Valerio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
6ROSSI Luca1995AMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 12
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1PROIETTI Francesco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.13
2BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA14.46
11SANTORI Vittorio1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE14.68
6BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE14.93
7FERRANTE Francesco1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.29
3MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.54
10MANTUA Matteo1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.71
8VIGLIANESE Giorgio1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15.74
9DE BENEDITTIS Andrea1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO16.62
12TAGLIAFERRI Edoardo1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
4RANIERI Lucas Daniel1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
5TANCAU Valerian Alexand1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
Totale: 12
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1PROIETTI Francesco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.13
10DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.16
7FERRANTE Francesco1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.57.21
12AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.40
2BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA57.41
8ESPOSITO Davide1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA58.56
6BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE58.68
11BECCACECE Andrea1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE58.80
5CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:00.58
3VEZZOLI Nicolas1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.94
4MUSAZZI Riccardo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:02.94
9DE MATTEIS Francesco Ma1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.58
Totale: 12
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3MARAVIGLIA Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.10
11NEMO Manuel1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE2.02
2GAMBARETTO Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA1.96
1CARLONE Lorenzo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.91
6SCHEMBRI Alessio1995AMVA050 ATL. CAIRATESE1.86
4ASSANELLI Ivo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.86
12MIGLIAVACCA Nicolo'1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.85
7DELLA MOTTA Giuseppe1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.80
10BARTOLI Andrea1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.73
5ZANI Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.73
8CIOCE Alfonso1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1.70
9MALFATTO Valerio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.53
Totale: 12
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1PROCOLI Marco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.30
12TOFFANELLO Loris1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.00
7LORENZINI Andrea1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.90
3VECCHI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.90
5DI PAOLA Sergio1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.70
10TRAMONTANO Tommaso1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.50
2CAVALIERE Francesco1995AMVI626 ATL.VICENTINA3.50
4CLEMENTI Emanuele1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3.20
8SOLOMBRINO Gianluca1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3.00
6SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 10
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2BARRUECOS MILLET Harold1995AMVI626 ATL.VICENTINA7.24
4LI VELI Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.90
11CAPPANERA Francesco1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE6.66
6DELL'ACQUA Luca1995AMVA050 ATL. CAIRATESE6.65
8MAIORANI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6.64
10MANTUA Matteo1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.63
5GAIDANO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.31
7CANOVAI Tiziano1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.26
3DOGNINI Davide Khabir1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.22
1MASSARO Edoardo1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.20
12CROCI Simone1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.00
9ROMANO Nicolo'1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 12
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4LI VELI Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.39
1MASSARO Edoardo1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.37
3MARAVIGLIA Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.96
11NGUIMEYA TSOPMO Simon A1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE13.78
5GAIDANO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.71
7RATANO Walter1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.37
8CIOCE Alfonso1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA13.35
9SANTOLAMAZZA Giuliano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.20
10CONTALDO Simone1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.19
6CRESPI Michele1995AMVA050 ATL. CAIRATESE13.17
2PROSDOCIMI Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA13.11
12FONTANA Enrico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.82
Totale: 12
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1BIANCHETTI Sebastiano1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.89
4BUFFETTI Emanuele1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.00
2VAIDANIS Filippo1996AMVI626 ATL.VICENTINA14.93
5LISON Alberto Luigi1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.90
10CALABRO' Giulio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.18
11IKPONMWOSA Osahenrunmwe1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE12.83
3FYNN Charles1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.74
6MONACHINO Mattia1996AMVA050 ATL. CAIRATESE12.70
7LAZZERI Giacomo1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.44
8ZANONI Lorenzo1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.31
9PIPERNI Costanzo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
12TOFFANELLO Loris1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9COZZOLI Marco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO47.76
2PIVA Marco1995AMVI626 ATL.VICENTINA47.38
10DI RENZO Alessio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.38
3FYNN Charles1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.63
4BUFFETTI Emanuele1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO41.99
1CHORAZY Maksymilian1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI40.07
5DE MONTIS Edoardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD37.28
6MONACHINO Mattia1996AMVA050 ATL. CAIRATESE36.77
8ZANONI Lorenzo1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA33.72
7MANNIELLO Leonardo1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.31.76
11SORIANI Luca1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE28.10
12BALESTRA Matteo1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA27.48
Totale: 12
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9COZZOLI Marco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO57.63
2PIVA Marco1995AMVI626 ATL.VICENTINA56.00
11PETRELLI Federico1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE51.71
10VALLEBONA Raul1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.11
1BIANCHETTI Sebastiano1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.28
3MONTI Davide1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.19
5PEIRETTI Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD39.84
8RUSSO Thomas1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA35.50
4FRASNELLI Marco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO35.18
6CRISCIONE Giovanni1996AMVA050 ATL. CAIRATESE28.52
7LAZZERI Giacomo1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
12SUANNO Antonio1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8GROSSI Nicholas1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.37
2MOHAMMAD Abul Ahmed1995AMVI626 ATL.VICENTINA54.45
5GIACOMETTI Federico1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD53.56
3BAILO Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.10
1TRENTO Luca1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.64
10ROSICHINI Marco1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.29
11SORIANI Luca1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE47.20
6SCHEMBRI Alessio1995AMVA050 ATL. CAIRATESE43.75
7BICHON Mitja1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.40
4VALENTINO Andrea1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO37.82
12CROCI Simone1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA20.29
9BETTUCCI Francesco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 12
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5FRUCI Fabrizio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD25:00.86
3FORESTI Samuele1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:47.57
1SANTOS Weslejss1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28:03.45
10CUOMO Mauro1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29:00.92
8PALUMBO Claudio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA35:27.08
11HAMITI Redon1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE35:39.95
2LORIA Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINA 
12CROTTI Federico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
4VILLA Vinicio1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb