CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/E
FINALE NAZIONALE A
Organizzazione: COMITATO FIDAL LOMBARDIA - COMITATO PROVINCIALE DI MILANO - MILANO
RISULTATI
100 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146MANZINI Marta1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.988.00
2210TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.007.00
359BASILE Elena1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.13.086.00
4612DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE13.313.00
535FUCCI Eleonora1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE13.342.00
6711CUSSIGH Camilla1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13.591.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -3.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128STAUDER Robin Sara1996AFPC084 ATL. PIACENZA12.5812.00
267BETTIN Arianna1995AFMI221 CAMELOT12.7511.00
333ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT12.8310.00
472FORNACIARI Nadia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.929.00
541GASPARI Federica1995AFVI626 ATL.VICENTINA13.105.00
654PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.114.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
128STAUDER Robin Sara1996AFPC084 ATL. PIACENZA12.58-3.9 12.00
267BETTIN Arianna1995AFMI221 CAMELOT12.75-3.9 11.00
333ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT12.83-3.9 10.00
472FORNACIARI Nadia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.92-3.9 9.00
546MANZINI Marta1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.98-1.3 8.00
6210TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.00-1.3 7.00
759BASILE Elena1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.13.08-1.3 6.00
841GASPARI Federica1995AFVI626 ATL.VICENTINA13.10-3.9 5.00
954PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.11-3.9 4.00
10612DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE13.31-1.3 3.00
1135FUCCI Eleonora1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE13.34-1.3 2.00
12711CUSSIGH Camilla1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13.59-1.3 1.00
200 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 11:27 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172FORNACIARI Nadia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.829.00
251IFARAJIMI Evelyn1995AFVI626 ATL.VICENTINA26.445.00
329BASILE Elena1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.26.574.00
4312BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE26.933.00
548MANARI Elena1995AFPC084 ATL. PIACENZA27.262.00
6611CUSSIGH Camilla1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI28.101.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 11:30 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175LATISEVA CUDARE Gunta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE24.4912.00
263PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT25.5011.00
326CUCCHI Federica1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.7010.00
447SPADOTTO SCOTT Annalisa1996AFMI221 CAMELOT25.868.00
554MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.927.00
6310FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.286.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
175LATISEVA CUDARE Gunta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE24.49-0.5 12.00
263PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT25.50-0.5 11.00
326CUCCHI Federica1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.70-0.5 10.00
472FORNACIARI Nadia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.82-0.7 9.00
547SPADOTTO SCOTT Annalisa1996AFMI221 CAMELOT25.86-0.5 8.00
654MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.92-0.5 7.00
7310FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.28-0.5 6.00
851IFARAJIMI Evelyn1995AFVI626 ATL.VICENTINA26.44-0.7 5.00
929BASILE Elena1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.26.57-0.7 4.00
10312BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE26.93-0.7 3.00
1148MANARI Elena1995AFPC084 ATL. PIACENZA27.26-0.7 2.00
12611CUSSIGH Camilla1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI28.10-0.7 1.00
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152LA MANTIA Claudia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.358.00
2412BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.305.00
3311PERESSONI Marika1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:01.384.00
4710TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.613.00
567BOLZONI Paola1995AFMI221 CAMELOT1:01.702.00
629DI IORIO Annabruna1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1:04.601.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165LATISEVA CUDARE Gunta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE57.1012.00
254MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.7311.00
346CUCCHI Federica1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.4710.00
473PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT59.049.00
538BERTONCINI Anna1995AFPC084 ATL. PIACENZA59.667.00
621FORNASA Greta1996AFVI626 ATL.VICENTINA59.716.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165LATISEVA CUDARE Gunta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE57.1012.00
254MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.7311.00
346CUCCHI Federica1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.4710.00
473PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT59.049.00
552LA MANTIA Claudia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.358.00
638BERTONCINI Anna1995AFPC084 ATL. PIACENZA59.667.00
721FORNASA Greta1996AFVI626 ATL.VICENTINA59.716.00
8412BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.305.00
9311PERESSONI Marika1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:01.384.00
10710TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.613.00
1167BOLZONI Paola1995AFMI221 CAMELOT1:01.702.00
1229DI IORIO Annabruna1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1:04.601.00
800 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I7VARRONE Debora1995AFMI221 CAMELOT2:13.7812.00
22E5KALNA Anna Marija1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:19.3111.00
37I6CONTI Sharon1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:20.3510.00
48I3DE MIGLIO Aurora1996AFTO002 SISPORT FIAT2:21.579.00
55I9BABBICOLA Gaia1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.2:23.238.00
66I2LA MANTIA Claudia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:23.247.00
71I4SALA Carlotta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:24.516.00
84I11MODESTO Federica1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2:26.705.00
96E1RIGON Matilde1995AFVI626 ATL.VICENTINA2:27.304.00
102I8BERRETTA Eleonora1995AFPC084 ATL. PIACENZA2:28.213.00
114E10TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:29.652.00
128E12SALVI Lucia1995AFVA130 N. ATL. VARESE2:34.361.00
Passaggi: m. 400: 1.06.82
1500 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17VARRONE Debora1995AFMI221 CAMELOT4:43.4412.00
22APRILE Giulia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:51.5311.00
36TOGNETTI Francesca1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:54.1610.00
41LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA4:55.569.00
511MODESTO Federica1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4:58.118.00
69ANZIDEO Lucrezia1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.5:01.177.00
73DE MIGLIO Aurora1996AFTO002 SISPORT FIAT5:09.116.00
810TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:10.895.00
95DE BONIS Angela1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE5:13.184.00
104SALA Carlotta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:16.973.00
118BERRETTA Eleonora1995AFPC084 ATL. PIACENZA5:18.162.00
 12COLOMBO Giulia1996AFVA130 N. ATL. VARESERit 
Passaggi: m. 400 : 1.12.37 - m. 800 : 2.27.40 - m. 1200: 3.42.72
3000 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 09:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PONTE Elisabetta1995AFMI221 CAMELOT10:29.1812.00
22APRILE Giulia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:36.8611.00
31LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA10:37.8010.00
46FREZZA Alessandra1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10:59.319.00
510SCHIAVONE Giuliana1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:09.478.00
65DE BONIS Angela1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11:14.917.00
74AMODIO Banchialem1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11:18.466.00
88SALTARELLI Alice1996AFPC084 ATL. PIACENZA11:22.135.00
99ANZIDEO Lucrezia1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.11:24.034.00
103TIOZZO Arianna1995AFTO002 SISPORT FIAT11:29.313.00
1111SOLDATI Livia Maria1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13:42.762.00
Passaggi: m. 1000: 3.20.10 - m. 2000: 6.53.90
2000 SIEPI H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15KALNA Anna Marija1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7:21.8712.00
21RIGON Matilde1995AFVI626 ATL.VICENTINA7:43.6611.00
37BUSSONE Francesca Ilari1996AFMI221 CAMELOT7:44.5510.00
43LORENZON Sonia1995AFTO002 SISPORT FIAT7:48.679.00
59DE DOMINICIS Elena1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.8:08.898.00
612SALVI Lucia1995AFVA130 N. ATL. VARESE8:13.707.00
710RIGILLO Margherita1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8:17.536.00
84MAIRONI Ginevra1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:44.385.00
96FABRIZI Francesca1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:47.344.00
102BIGI Margherita1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:14.783.00
118MARCHESI Sara1995AFPC084 ATL. PIACENZA9:49.892.00
Passaggi: m. 1000: 3.34.12
100 HS H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162CAMPEGGI Stephanie1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.547.00
247MONFARDINI Erica1996AFMI221 CAMELOT15.686.00
375KAUPE Jolanta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE15.745.00
4511ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI16.363.00
534BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.732.00
6212BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE19.051.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA14.6112.00
273OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT15.1311.00
351ORTOLANI Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA15.2310.00
4310FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.319.00
526MALAMO Rachel1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.538.00
669SCIARRETTA Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.15.764.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
148PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA14.61-1.8 12.00
273OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT15.13-1.8 11.00
351ORTOLANI Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA15.23-1.8 10.00
4310FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.31-1.8 9.00
526MALAMO Rachel1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.53-1.8 8.00
662CAMPEGGI Stephanie1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.54-1.7 7.00
747MONFARDINI Erica1996AFMI221 CAMELOT15.68-1.7 6.00
875KAUPE Jolanta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE15.74-1.7 5.00
969SCIARRETTA Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.15.76-1.8 4.00
10511ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI16.36-1.7 3.00
1134BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.73-1.7 2.00
12212BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE19.05-1.7 1.00
400 HS H 76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:06.688.00
269SABBATINI Eva1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1:08.996.00
326MANCINI Alessia1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:09.305.00
437MONFARDINI Erica1996AFMI221 CAMELOT1:09.734.00
575FUCCI Eleonora1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:12.732.00
6512BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:13.091.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA1:03.9412.00
2411ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:04.9511.00
351ORTOLANI Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA1:05.8410.00
434CISANA Beatrice1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.419.00
562CAMPEGGI Stephanie1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:07.007.00
673CORNACCHIA Elisabetta1995AFTO002 SISPORT FIAT1:10.753.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA1:03.9412.00
2411ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:04.9511.00
351ORTOLANI Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA1:05.8410.00
434CISANA Beatrice1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.419.00
5410TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:06.688.00
662CAMPEGGI Stephanie1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:07.007.00
769SABBATINI Eva1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1:08.996.00
826MANCINI Alessia1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:09.305.00
937MONFARDINI Erica1996AFMI221 CAMELOT1:09.734.00
1073CORNACCHIA Elisabetta1995AFTO002 SISPORT FIAT1:10.753.00
1175FUCCI Eleonora1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:12.732.00
12512BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:13.091.00
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15DINDUNE Julija Undine1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1.7912.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   O   O   XO   XO   XO   XXX            
26FURLANI Erika1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.7711.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79              
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XO   -   XO   O   XO   XXX             
311OMOREGIE Eleonora1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1.7710.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79              
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   XXO  O   XXO  XXX             
49SCIARRETTA Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1.609.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63                      
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                     
58TIRELLI Giulia1995AFPC084 ATL. PIACENZA1.608.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63                      
  -   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                     
612GHEZZI Chiara1995AFVA130 N. ATL. VARESE1.577.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
73RAMBO Ashley1995AFTO002 SISPORT FIAT1.576.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
84DE AGOSTINI Jessica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.575.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                       
  -   -   -   O   XO   XO   XXO  XXX                      
91MATTIELLO Ylenia1995AFVI626 ATL.VICENTINA1.544.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57                        
  -   -   O   O   XXO  XO   XXX                       
102ILIOPOLUS Zoi1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.503.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54                         
  -   -   XXO  O   XXO  XXX                        
117SACCHI Federica1996AFMI221 CAMELOT1.452.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   O   O   XXX                         
1210BETTINZOLI Elettra1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.201.00
1.20 1.35                             
  O   XXX                            
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13FALDA Helen1996AFTO002 SISPORT FIAT3.3012.00
1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40               
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  O   XO   XO   -   XXX               
26MARINI Sofia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.2011.00
1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                 
34DE AGOSTINI Jessica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.9010.00
1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
42MENONI Sara1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.709.00
1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.60 2.70 2.80                       
  -   -   -   -   -   -   XXO  XXX                      
58MANSTRETTA Sara1995AFPC084 ATL. PIACENZA2.508.00
1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.60                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
61RIGOVACCA Paola1995AFVI626 ATL.VICENTINA2.507.00
1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.60                         
  -   -   XO   O   XO   XXX                        
711DONATI Chiara1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2.306.00
1.70 1.90 2.10 2.30 2.50                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
87CANDIAN Giorgia Gabriel1996AFMI221 CAMELOT1.904.50
1.70 1.90 2.10                            
  -   O   XXX                           
85ALBERTO Valeria1996AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1.904.50
1.70 1.90 2.10                            
  O   O   XXX                           
 12COLOMBO Giulia1996AFVA130 N. ATL. VARESENcl 
1.70                              
  XXX                             
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CESTONARO Ottavia1995AFVI626 ATL.VICENTINA5.9012.00
1░: 5.59 2░: 5.90 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
  +1.0   -1.5               
22AL OMARI Jasmine1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.5211.00
1░: 5.42 2░: N 3░: 5.46  4░: N 5░: 5.20 6░: 5.52  
  -0.1      +1.3       +0.4   -1.0  
36FURLANI Erika1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.4110.00
1░: 5.41 2░: 5.30 3░: N  4░: 5.15 5░: 5.24 6░: 5.15  
  +2.1   -0.2       +2.1   +1.4   -0.2  
411ZAMPIERI Beatrice1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI5.399.00
1░: 5.10 2░: 5.10 3░: 5.25  4░: 5.39 5░: 5.08 6░: 5.02  
  +1.3   -0.2   +0.0    +0.4   +0.9   -0.3  
58MAGISTRALI Serena1995AFPC084 ATL. PIACENZA5.308.00
1░: N 2░: 4.84 3░: 5.30  4░: N 5░: N 6░: 5.25  
     +1.0   +0.8          -0.4  
610TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.267.00
1░: N 2░: N 3░: 5.26  4░: 4.91 5░: 5.24 6░: 5.23  
        +0.1    +0.4   +0.7   -1.6  
74CAPELLETTI Anna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.136.00
1░: 5.03 2░: 5.13 3░: N  4░: 4.86 5░: 5.03 6░: 5.13  
  +1.5   +1.7       -0.5   +0.9   -0.6  
812PERIN Elena1995AFVA130 N. ATL. VARESE5.125.00
1░: 5.12 2░: 5.04 3░: 5.00  4░: 4.87 5░: 5.00 6░: 4.88  
  +1.3   +1.1   +0.2    -0.1   +0.5   +0.0  
95NORINA Elza Anna1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE5.124.00
1░: N 2░: 5.12 3░: 5.00            
     +0.6   +0.7            
103ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT5.083.00
1░: 5.08 2░: 5.01 3░: 4.92            
  +1.2   +1.1   +0.8            
119BILANZOLA Giada1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.5.022.00
1░: 4.68 2░: 4.94 3░: 5.02            
  +0.7   +0.6   +1.4            
127BOLZONI Paola1995AFMI221 CAMELOT4.901.00
1░: 4.90 2░: N 3░: 4.81            
  +1.3      -0.4            
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:37 - Ora Fine: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CESTONARO Ottavia1995AFVI626 ATL.VICENTINA13.3212.00
1░: 12.97 2░: 13.32 3░: 12.80  4░: 13.17 5░: 13.29 6░: 13.27  
  +2.4   +1.4   +2.9    +0.5   +0.0   -0.9  
22AL OMARI Jasmine1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.2911.00
1░: 11.63 2░: N 3░: 12.10  4░: 11.12 5░: N 6░: 12.29  
  +3.0      +1.2    +0.4      -2.6  
39BILANZOLA Giada1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.12.0210.00
1░: 11.00 2░: 12.02 3░: N  4░: 11.68 5░: 11.89 6░: P  
  +0.2   +0.8       +1.8   +2.4     
46MAZZAROTTO Maria1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.909.00
1░: 11.65 2░: 11.37 3░: 11.29  4░: 11.90 5░: 10.06 6░: 11.36  
  +2.6   +1.5   +0.9    +1.3   +1.4   -0.5  
512PERIN Elena1995AFVA130 N. ATL. VARESE11.788.00
1░: N 2░: 11.43 3░: N  4░: 11.78 5░: 11.46 6░: 11.76  
     -0.6       +4.2   +1.1   +2.3  
64VITALI Chiara1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.507.00
1░: 10.88 2░: 11.28 3░: 11.50  4░: 10.80 5░: N 6░: 11.33  
  -0.2   +1.4   +0.9    +1.6      +1.9  
75NORINA Elza Anna1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.286.00
1░: 11.25 2░: 11.28 3░: 11.24  4░: P 5░: 11.04 6░: P  
  +2.3   +2.4   +2.0       +1.1     
83MOINO Camilla1995AFTO002 SISPORT FIAT11.255.00
1░: 11.25 2░: 10.92 3░: 11.08  4░: 11.09 5░: 10.90 6░: 11.08  
  +1.7   +1.1   +0.5    +3.0   +1.8   +3.5  
98MAGISTRALI Serena1995AFPC084 ATL. PIACENZA10.984.00
1░: 10.42 2░: 10.98 3░: 10.69            
  +1.5   +1.1   +3.2            
1010RIVA Carola1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.493.00
1░: 10.49 2░: N 3░: 10.28            
  +2.6      +1.4            
1111PEGORARO Martina1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.722.00
1░: N 2░: 9.72 3░: N            
     +2.2               
127MOLISSO Maria Takeko1995AFMI221 CAMELOT9.091.00
1░: 9.09 2░: 8.94 3░: 7.09            
  +0.7   +1.1   +0.9            
PESO/SP KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MEZZALIRA Ilaria1995AFVA130 N. ATL. VARESE14.6712.00
1░: 12.01 2░: 13.95 3░: 14.25  4░: 13.13 5░: 13.79 6░: 14.67  
26BERTOLETTI Claudia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.1111.00
1░: N 2░: 14.09 3░: 14.07  4░: N 5░: 14.11 6░: 14.10  
33OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT13.9110.00
1░: 13.35 2░: 13.91 3░: 12.75  4░: 12.57 5░: 11.53 6░: 12.99  
48BRAGHIERI Virginia1995AFPC084 ATL. PIACENZA13.559.00
1░: 13.41 2░: 13.55 3░: 13.49  4░: 13.18 5░: 12.86 6░: 13.43  
55GUAGLIONE Carmela1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE12.698.00
1░: 12.45 2░: 12.47 3░: 12.69  4░: 12.21 5░: N 6░: N  
611MAFFO Nadia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI12.687.00
1░: 12.22 2░: 12.68 3░: 11.46  4░: 11.25 5░: 11.77 6░: 11.27  
72PANICHI Federica1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.106.00
1░: 12.10 2░: 11.26 3░: 11.64  4░: 11.35 5░: N 6░: 11.98  
84FACCHI Giada1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.705.00
1░: N 2░: 11.13 3░: 10.73  4░: 11.70 5░: 11.44 6░: 11.65  
91CARON Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA10.474.00
1░: 9.04 2░: 9.54 3░: 10.47            
1010ZECCHIN Elena1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.703.00
1░: 9.38 2░: N 3░: 9.70            
119DURANTE Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.9.122.00
1░: 8.71 2░: 8.50 3░: 9.12            
127FICARRA Desire'e1995AFMI221 CAMELOT8.991.00
1░: 8.63 2░: 8.41 3░: 8.99            
DISCO/DT KG 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BASILE Maria Antonietta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE46.5412.00
1░: 46.54 2░: 45.99 3░: 45.35  4░: N 5░: 46.51 6░: N  
26BERTOLETTI Claudia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI38.6011.00
1░: N 2░: 33.95 3░: 32.95  4░: N 5░: 38.60 6░: N  
39SANTOFERRARA SANTOFERRA1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.37.5110.00
1░: 33.11 2░: 34.61 3░: 35.51  4░: 36.94 5░: 36.37 6░: 37.51  
44ALBORGHETTI Paola1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.769.00
1░: 34.76 2░: 34.00 3░: 33.79  4░: 33.56 5░: 29.24 6░: N  
511ANDREUTTI Giada1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI33.938.00
1░: 33.93 2░: 32.37 3░: 32.70  4░: 32.44 5░: 31.79 6░: 32.33  
62MENONI Sara1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.33.737.00
1░: 33.09 2░: 31.63 3░: N  4░: 32.24 5░: 33.73 6░: N  
78BRAGHIERI Virginia1995AFPC084 ATL. PIACENZA33.396.00
1░: 33.27 2░: 32.52 3░: 33.39  4░: 32.75 5░: N 6░: 32.27  
810ZECCHIN Elena1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP33.105.00
1░: 28.64 2░: 33.10 3░: N  4░: 32.39 5░: 32.09 6░: 29.91  
93SIMONE Desire'1995AFTO002 SISPORT FIAT26.874.00
1░: 25.93 2░: 26.87 3░: 25.73            
101CARLESSO Chiara1995AFVI626 ATL.VICENTINA24.613.00
1░: 20.58 2░: 21.01 3░: 24.61            
1112DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE19.162.00
1░: 18.58 2░: 18.44 3░: 19.16            
127FABBRETTI Elisa1996AFMI221 CAMELOT14.631.00
1░: 12.85 2░: 14.63 3░: N            
MARTELLO/HT KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14NAVA Arianna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.0312.00
1░: 53.03 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 44.92 6░: 50.49  
25BASILE Maria Antonietta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.7111.00
1░: N 2░: 36.74 3░: 44.10  4░: N 5░: 45.97 6░: 49.71  
31CARLESSO Chiara1995AFVI626 ATL.VICENTINA47.7110.00
1░: 44.60 2░: 42.76 3░: 42.66  4░: 42.47 5░: N 6░: 47.71  
42GALGANI Maria Vittoria1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.219.00
1░: 42.99 2░: 44.21 3░: 44.18  4░: N 5░: 41.73 6░: N  
511MAFFO Nadia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI42.348.00
1░: N 2░: 42.27 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 42.34  
67FICARRA Desire'e1995AFMI221 CAMELOT39.747.00
1░: 35.06 2░: 35.04 3░: N  4░: 35.50 5░: 39.74 6░: N  
73SIMONE Desire'1995AFTO002 SISPORT FIAT36.766.00
1░: N 2░: 26.12 3░: N  4░: 33.78 5░: 35.55 6░: 36.76  
86FRANCESCONI Alessandra1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.775.00
1░: N 2░: 23.77 3░: N  4░: N 5░: 19.84 6░: 19.97  
99SANTOFERRARA SANTOFERRA1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.22.154.00
1░: 22.15 2░: N 3░: 20.54            
108MANSTRETTA Sara1995AFPC084 ATL. PIACENZA17.773.00
1░: 17.52 2░: 17.77 3░: 14.73            
 10ARNABOLDI Silvia1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
GIAVELLOTTO/JT GR500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MEZZALIRA Ilaria1995AFVA130 N. ATL. VARESE34.8112.00
1░: 31.56 2░: 34.81 3░: 32.87  4░: 33.17 5░: 34.55 6░: 31.53  
25KAUPE Jolanta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE34.4811.00
1░: 31.33 2░: 30.38 3░: 29.00  4░: N 5░: 31.39 6░: 34.48  
32GALANTE Camilla1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.1710.00
1░: 33.44 2░: 32.28 3░: 31.69  4░: 32.54 5░: 31.90 6░: 34.17  
41GASPARI Federica1995AFVI626 ATL.VICENTINA32.809.00
1░: 32.80 2░: 29.97 3░: 28.22  4░: 27.65 5░: 28.53 6░: 28.10  
53MASSENZ Giulia1995AFTO002 SISPORT FIAT31.238.00
1░: 31.23 2░: 28.67 3░: 21.37  4░: N 5░: 26.82 6░: 26.46  
64NAVA Arianna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.387.00
1░: 29.38 2░: 26.71 3░: 28.45  4░: 28.38 5░: 26.73 6░: 28.53  
76FRANCESCONI Alessandra1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.046.00
1░: N 2░: N 3░: 24.14  4░: 27.04 5░: N 6░: N  
88BETTI MEDINA Yulissa1995AFPC084 ATL. PIACENZA25.545.00
1░: 21.20 2░: N 3░: 25.54  4░: 21.60 5░: N 6░: N  
911ANDREUTTI Giada1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI22.454.00
1░: 22.45 2░: N 3░: 22.43            
1010ARNABOLDI Silvia1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP18.213.00
1░: 16.75 2░: 18.21 3░: 16.91            
119DURANTE Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.17.822.00
1░: 17.82 2░: 13.32 3░: N            
127FABBRETTI Elisa1996AFMI221 CAMELOT11.051.00
1░: 9.62 2░: 11.05 3░: 9.83            
MARCIA 5000M ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:49 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117COPPOLA Chiara1996AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE28:31.8012.00
218PROCOLI Valeria1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28:41.1311.00
313BELOTTI Giorgia1995AFVI626 ATL.VICENTINA28:54.5510.00
416SCANDOLI Naomi1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29:07.279.00
514LA PEGNA Eleonora1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.32:49.648.00
615BALZOLA Beatrice1995AFTO002 SISPORT FIAT32:55.847.00
723VIGNOLO Irene1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI37:06.416.00
 21FUSELLA Erica1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Squ
<~< 19:05
 
 22SPEZIANI Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPSqu
<<~ 19:09
 
STAFFETTA 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122ROGAI Viviana - AL OMARI Jasmine - PANICHI Federica - FORNACIARI NadiaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.8510.00
271IFARAJIMI Evelyn - GASPARI Federica - ZERMIGLIAN Elena - FORNASA GretaAFVI626 ATL.VICENTINA49.537.00
369HACHE WILSON Ambar - BASILE Elena - BILANZOLA Giada - SABBATINI EvaAFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.50.365.00
446MANZINI Marta - MAZZAROTTO Maria - MALAMO Rachel - FURLANI ErikaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.623.00
5311PATATTI Sofia - ZAMPIERI Beatrice - CUSSIGH Camilla - OMOREGIE EleonoraAFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI51.422.00
 55MIRRA Michela - DINDUNE Julija Undine - GUAGLIONE Carmela - DE BONIS AngelaAFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICESqu 
Corsia 5 - BN208 ENTERPRISE SPORT & SERVICE - squalificata per mancato rispetto regola 170/7
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
128ADAMO Costanza - PAPA Camilla - GAINO Michela - STAUDER Robin SaraAFPC084 ATL. PIACENZA48.4812.00
263STELLA Irene - ACKON Stefania - CUTULI Isabella - FALDA HelenAFTO002 SISPORT FIAT48.6211.00
377SPADOTTO SCOTT Annalisa - ALLIEVI Fulvia - MONFARDINI Erica - BETTIN AriannaAFMI221 CAMELOT48.939.00
434PILEGGI Marta - ROSSI Elisa - DE MARCHI Sonia - PUTTI FedericaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.088.00
5412DI FLAMMINIO Greta - BALLERIO Laura - MEZZALIRA Ilaria - BERLUSCONI CaterinaAFVA130 N. ATL. VARESE49.606.00
6510DI LUCANARDO Anna - ROLLA Elisabetta - TORRI Michela - FRANCHINA GiuliaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP50.564.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
128ADAMO Costanza - PAPA Camilla - GAINO Michela - STAUDER Robin SaraAFPC084 ATL. PIACENZA48.4812.00
263STELLA Irene - ACKON Stefania - CUTULI Isabella - FALDA HelenAFTO002 SISPORT FIAT48.6211.00
322ROGAI Viviana - AL OMARI Jasmine - PANICHI Federica - FORNACIARI NadiaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.8510.00
477SPADOTTO SCOTT Annalisa - ALLIEVI Fulvia - MONFARDINI Erica - BETTIN AriannaAFMI221 CAMELOT48.939.00
534PILEGGI Marta - ROSSI Elisa - DE MARCHI Sonia - PUTTI FedericaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.088.00
671IFARAJIMI Evelyn - GASPARI Federica - ZERMIGLIAN Elena - FORNASA GretaAFVI626 ATL.VICENTINA49.537.00
7412DI FLAMMINIO Greta - BALLERIO Laura - MEZZALIRA Ilaria - BERLUSCONI CaterinaAFVA130 N. ATL. VARESE49.606.00
869HACHE WILSON Ambar - BASILE Elena - BILANZOLA Giada - SABBATINI EvaAFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.50.365.00
9510DI LUCANARDO Anna - ROLLA Elisabetta - TORRI Michela - FRANCHINA GiuliaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP50.564.00
1046MANZINI Marta - MAZZAROTTO Maria - MALAMO Rachel - FURLANI ErikaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.623.00
11311PATATTI Sofia - ZAMPIERI Beatrice - CUSSIGH Camilla - OMOREGIE EleonoraAFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI51.422.00
 55MIRRA Michela - DINDUNE Julija Undine - GUAGLIONE Carmela - DE BONIS AngelaAFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICESqu 
STAFFETTA 4X400 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147SPADOTTO SCOTT Annalisa - BUSSONE Francesca Ilari - VARRONE Debora - BETTIN AriannaAFMI221 CAMELOT4:01.3510.00
2211FUCCARO Sara - SURMELY Julie Miriam - PERESSONI Marika - ROVERE ElisaAFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4:07.608.00
339SABBATINI Eva - BABBICOLA Gaia - DI IORIO Annabruna - SCIARRETTA FrancescaAFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4:16.154.00
458MOLINARI Deborah - ADAMO Costanza - BERRETTA Eleonora - MANARI ElenaAFPC084 ATL. PIACENZA4:17.233.00
5612COLOMBO Giulia - BIANCHI Anita - PERIN Elena - BERLUSCONI CaterinaAFVA130 N. ATL. VARESE4:17.602.00
6710RIZZOLA Deborah - RIGILLO Margherita - BETTINZOLI Elettra - TAGLIABUE AriannaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:23.451.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134CORBETTA Claudia - ROSSI Elisa - CISANA Beatrice - MAGGIONI SabrinaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:59.0912.00
276SCARPETTA Eleonora - PICHER Erika - CONTI Sharon - CUCCHI FedericaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:01.2311.00
345FUCCI Eleonora - KALNA Anna Marija - KAUPE Jolanta - LATISEVA CUDARE GuntaAFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE4:07.479.00
421FORNASA Greta - ORTOLANI Martina - IFARAJIMI Evelyn - ZERMIGLIAN ElenaAFVI626 ATL.VICENTINA4:08.687.00
553CUTULI Isabella - FALDA Helen - STELLA Irene - PLAZIO ChiaraAFTO002 SISPORT FIAT4:10.056.00
662PAGNANO Verdiana - LA MANTIA Claudia - ROGAI Viviana - CAMPEGGI StephanieAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:10.585.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134CORBETTA Claudia - ROSSI Elisa - CISANA Beatrice - MAGGIONI SabrinaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:59.0912.00
276SCARPETTA Eleonora - PICHER Erika - CONTI Sharon - CUCCHI FedericaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:01.2311.00
347SPADOTTO SCOTT Annalisa - BUSSONE Francesca Ilari - VARRONE Debora - BETTIN AriannaAFMI221 CAMELOT4:01.3510.00
445FUCCI Eleonora - KALNA Anna Marija - KAUPE Jolanta - LATISEVA CUDARE GuntaAFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE4:07.479.00
5211FUCCARO Sara - SURMELY Julie Miriam - PERESSONI Marika - ROVERE ElisaAFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4:07.608.00
621FORNASA Greta - ORTOLANI Martina - IFARAJIMI Evelyn - ZERMIGLIAN ElenaAFVI626 ATL.VICENTINA4:08.687.00
753CUTULI Isabella - FALDA Helen - STELLA Irene - PLAZIO ChiaraAFTO002 SISPORT FIAT4:10.056.00
862PAGNANO Verdiana - LA MANTIA Claudia - ROGAI Viviana - CAMPEGGI StephanieAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:10.585.00
939SABBATINI Eva - BABBICOLA Gaia - DI IORIO Annabruna - SCIARRETTA FrancescaAFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4:16.154.00
1058MOLINARI Deborah - ADAMO Costanza - BERRETTA Eleonora - MANARI ElenaAFPC084 ATL. PIACENZA4:17.233.00
11612COLOMBO Giulia - BIANCHI Anita - PERIN Elena - BERLUSCONI CaterinaAFVA130 N. ATL. VARESE4:17.602.00
12710RIZZOLA Deborah - RIGILLO Margherita - BETTINZOLI Elettra - TAGLIABUE AriannaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:23.451.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb