CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/E
FINALE NAZIONALE A
Organizzazione: COMITATO FIDAL LOMBARDIA - COMITATO PROVINCIALE DI MILANO - MILANO
RISULTATI
100 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210RAMADORI Alessandro1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.606.00
252TARUSSIO Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINA11.615.00
367GIANNINI Ander1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.934.00
4411SANTARELLI Livio1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE12.033.00
5712MANCINI Marco1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.142.00
636SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE12.161.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138GALATI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.2312.00
265MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.3611.00
323SOLDARINI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.3810.00
474MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.429.00
559TARDITO Fabio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.448.00
641MATTEI Marco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.447.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138GALATI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.23-2.4 12.00
265MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.36-2.4 11.00
323SOLDARINI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.38-2.4 10.00
474MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.42-2.4 9.00
559TARDITO Fabio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.44-2.4 8.00
641MATTEI Marco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.44-2.4 7.00
7210RAMADORI Alessandro1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.60-1.7 6.00
852TARUSSIO Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINA11.61-1.7 5.00
967GIANNINI Ander1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.93-1.7 4.00
10411SANTARELLI Livio1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE12.03-1.7 3.00
11712MANCINI Marco1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.14-1.7 2.00
1236SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE12.16-1.7 1.00
200 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 11:39 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.889.00
232BARRUECOS MILLET Harold1995AMVI626 ATL.VICENTINA23.076.00
374MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.334.00
467CATALANI Luca1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.623.00
5212DON Menin Hubert1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.632.00
6511SANTORI Vittorio1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23.731.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 11:45 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE22.1712.00
278GALATI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.3711.00
3310GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.7110.00
429TARDITO Fabio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.998.00
563SOLDARINI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.997.00
641TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.125.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
156FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE22.17-0.4 12.00
278GALATI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.37-0.4 11.00
3310GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.71-0.4 10.00
445MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.88+0.7 9.00
529TARDITO Fabio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.99-0.4 8.00
663SOLDARINI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.99-0.4 7.00
732BARRUECOS MILLET Harold1995AMVI626 ATL.VICENTINA23.07+0.7 6.00
841TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.12-0.4 5.00
974MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.33+0.7 4.00
1067CATALANI Luca1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.62+0.7 3.00
11212DON Menin Hubert1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.63+0.7 2.00
12511SANTORI Vittorio1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23.73+0.7 1.00
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.2010.00
267BELLUCCI BAGG Julian Al1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.339.00
3510DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.395.00
475COPPO Alessandro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.404.00
5211CORAZZA Daniele1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE52.883.00
642FILIPPI Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA52.902.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE49.5112.00
258GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.6911.00
371TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.378.00
469ROSSI Francesco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.707.00
543VIRGILI Axel1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.876.00
624MARTININI Riccardo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.111.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE49.5112.00
258GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.6911.00
3312AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.2010.00
467BELLUCCI BAGG Julian Al1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.339.00
571TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.378.00
669ROSSI Francesco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.707.00
743VIRGILI Axel1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.876.00
8510DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.395.00
975COPPO Alessandro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.404.00
10211CORAZZA Daniele1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE52.883.00
1142FILIPPI Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA52.902.00
1224MARTININI Riccardo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.111.00
800 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I3LODETTI Guido1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.1212.00
22I12FERRO Luca1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.4911.00
33I7D'INTINO Matteo1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:57.9810.00
44I2SINIGAGLIA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA1:58.429.00
57I1DE ANGELIS Francesco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:58.478.00
68I4BUSSONE Alessandro Matt1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.657.00
72E8GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.586.00
88E10ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:00.615.00
96I5CURTABBI Cesare1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:01.094.00
101I9COLOMBI Cristiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:06.153.00
114E11SANSEVERINATI Nicholas1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE2:07.812.00
126E6ESPOSTO Stefano1996AMVA050 ATL. CAIRATESE2:17.741.00
Passaggi: m. 400: 58.41
1500 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13LODETTI Guido1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:11.9912.00
212FERRO Luca1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:12.0011.00
35PRANDI Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:14.1010.00
41SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:15.149.00
510MENGARELLI Alessio1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:15.278.00
62CORA' Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA4:15.857.00
79FEDELI Damiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:16.116.00
84AOUANI Iliass1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:16.215.00
911SCONOCCHINI Matteo1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE4:25.524.00
107PALCHETTI Ernesto1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:27.503.00
118DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:30.442.00
126BORGNOLO Matteo1996AMVA050 ATL. CAIRATESE4:37.011.00
Passaggi: m. 400 : 1.08.84 - m. 800 : 2.22.40 - m. 1200: 3.28.16
3000 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CORA' Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA9:09.4012.00
24AOUANI Iliass1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:10.6011.00
310FAUCI Walter1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:11.2810.00
49FEDELI Damiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:16.649.00
51SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9:20.128.00
65ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:21.007.00
76BORGNOLO Matteo1996AMVA050 ATL. CAIRATESE9:41.516.00
87TOBALDINI Andrea1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:53.325.00
911SCONOCCHINI Matteo1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE10:10.644.00
1012MASIERO Federico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:17.243.00
118DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10:57.182.00
Passaggi: m. 1000: 3.09.49 - m. 2000: 6.14.20
2000 SIEPI H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BUSSONE Alessandro Matt1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6:22.9812.00
210ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:23.0011.00
37SANDRUCCI Marco1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:26.6310.00
412GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:36.869.00
52PERTILE Alberto1995AMVI626 ATL.VICENTINA6:36.988.00
61AGACHE Liviu1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6:57.357.00
79BONELLI Simone1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6:59.936.00
83NORIS Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7:04.345.00
96ROSSI Luca1995AMVA050 ATL. CAIRATESE7:05.264.00
105BOGGIO Federico1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7:07.123.00
1111SANSEVERINATI Nicholas1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE7:13.782.00
 8GROSSI Nicholas1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
Passaggi: m. 1000: 3.12.80
110 HS H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510MANTUA Matteo1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.459.00
238VIGLIANESE Giorgio1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15.548.00
364RANIERI Lucas Daniel1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.637.00
479DE BENEDITTIS Andrea1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO16.005.00
5412TAGLIAFERRI Edoardo1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17.262.00
625TANCAU Valerian Alexand1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD19.831.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161PROIETTI Francesco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.6812.00
2211SANTORI Vittorio1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE15.2811.00
372BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA15.2910.00
437FERRANTE Francesco1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.866.00
546BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE16.184.00
653MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.893.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
161PROIETTI Francesco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.68-2.7 12.00
2211SANTORI Vittorio1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE15.28-2.7 11.00
372BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA15.29-2.7 10.00
4510MANTUA Matteo1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.45-2.2 9.00
538VIGLIANESE Giorgio1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15.54-2.2 8.00
664RANIERI Lucas Daniel1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.63-2.2 7.00
737FERRANTE Francesco1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.86-2.7 6.00
879DE BENEDITTIS Andrea1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO16.00-2.2 5.00
946BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE16.18-2.7 4.00
1053MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.89-2.7 3.00
11412TAGLIAFERRI Edoardo1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17.26-2.2 2.00
1225TANCAU Valerian Alexand1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD19.83-2.2 1.00
400 HS H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE58.099.00
2311BECCACECE Andrea1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE59.585.00
373VEZZOLI Nicolas1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.674.00
465CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:01.533.00
524SARTORELLI Luca1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:03.882.00
649DE MATTEIS Francesco Ma1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.981.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA55.6912.00
241PROIETTI Francesco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.7811.00
3612AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.5410.00
428ESPOSITO Davide1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA58.408.00
5710DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.157.00
637FERRANTE Francesco1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.306.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA55.6912.00
241PROIETTI Francesco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.7811.00
3612AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.5410.00
456BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE58.099.00
528ESPOSITO Davide1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA58.408.00
6710DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.157.00
737FERRANTE Francesco1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.306.00
8311BECCACECE Andrea1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE59.585.00
973VEZZOLI Nicolas1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.674.00
1065CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:01.533.00
1124SARTORELLI Luca1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:03.882.00
1249DE MATTEIS Francesco Ma1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.981.00
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MARAVIGLIA Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.0512.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.08         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   O   XO   O   XXX         
211NEMO Manuel1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE2.0311.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05           
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   O   -   XO   O   O   O   XXO  XXX          
32GAMBARETTO Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA1.9510.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97               
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XO   XO   XXO  XXX              
41CARLONE Lorenzo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.879.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XXX                  
512MIGLIAVACCA Nicolo'1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.858.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.83 1.85 1.87                    
  -   -   -   -   O   XO   O   O   O   XO   XXX                   
66SCHEMBRI Alessio1995AMVA050 ATL. CAIRATESE1.857.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.83 1.85 1.87                    
  O   -   O   -   O   -   XO   XO   O   XXO  XXX                   
77DELLA MOTTA Giuseppe1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.786.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   O   -   XO   O   O   XXX                      
88CIOCE Alfonso1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1.785.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                      
910BARTOLI Andrea1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.754.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78                        
  -   -   O   O   XXO  XXO  XXX                       
105ZANI Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.703.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
114ASSANELLI Ivo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.652.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
129SANTOLAMAZZA Giuliano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.601.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                          
  -   -   O   -   XXX                         
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PROCOLI Marco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.0012.00
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10              
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   -   XO   -   O   -   XXX              
212TOFFANELLO Loris1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.9011.00
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   X-   XX                
33VECCHI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.8010.00
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   -   XX-  X                  
47LORENZINI Andrea1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.608.50
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70                      
  -   -   -   -   -   -   XXO  XO   XXX                     
45DI PAOLA Sergio1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.608.50
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70                      
  -   -   -   XO   XO   O   O   XO   XXX                     
610TRAMONTANO Tommaso1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.507.00
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
72CAVALIERE Francesco1995AMVI626 ATL.VICENTINA3.406.00
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
88SOLOMBRINO Gianluca1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3.205.00
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40                         
  -   O   XO   O   O   XXX                        
94CLEMENTI Emanuele1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3.204.00
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
106SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE2.003.00
2.00 2.50                             
  O   R                             
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 09:20 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BARRUECOS MILLET Harold1995AMVI626 ATL.VICENTINA7.1412.00
1░: 6.93 2░: 6.71 3░: N  4░: 6.81 5░: 6.85 6░: 7.14  
  +1.1   -0.2       +0.0   +0.2   +2.3  
24LI VELI Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.9511.00
1░: 6.76 2░: 6.66 3░: 6.66  4░: N 5░: N 6░: 6.95  
  +1.4   +0.9   +2.3          +2.4  
38MAIORANI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6.8510.00
1░: 6.81 2░: N 3░: 5.36  4░: N 5░: N 6░: 6.85  
  +0.5      +3.2          +2.7  
47CANOVAI Tiziano1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.549.00
1░: N 2░: 6.54 3░: 6.41  4░: N 5░: 6.45 6░: 6.48  
     -0.1   +0.4       +0.2   +0.4  
510MANTUA Matteo1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.428.00
1░: 6.42 2░: 6.23 3░: N  4░: 6.17 5░: 6.23 6░: N  
  +0.9   +0.3       +0.0   +1.1     
66DELL'ACQUA Luca1995AMVA050 ATL. CAIRATESE6.337.00
1░: N 2░: 6.33 3░: N  4░: 6.17 5░: 6.04 6░: 6.30  
     +0.3       +3.6   -0.1   -0.3  
71MASSARO Edoardo1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.296.00
1░: 6.14 2░: N 3░: N  4░: 5.97 5░: 6.29 6░: 6.18  
  +1.2          +1.0   +2.0   -0.3  
83DOGNINI Davide Khabir1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.195.00
1░: 5.84 2░: 6.19 3░: 5.95  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.9   +1.3   +1.3            
95GAIDANO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.064.00
1░: N 2░: 5.97 3░: 6.06            
     +1.6   +0.9            
1011CAPPANERA Francesco1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE5.953.00
1░: 5.95 2░: 5.63 3░: 5.80            
  +1.0   +0.6   +3.2            
1112CROCI Simone1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.872.00
1░: 5.13 2░: 5.87 3░: 5.62            
  +1.3   +1.7   +0.8            
129MALFATTO Valerio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5.751.00
1░: 5.75 2░: 5.60 3░: 5.41            
  +0.7   +1.1   +1.2            
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14LI VELI Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.9312.00
1░: N 2░: 14.29 3░: 14.18  4░: 14.29 5░: 14.28 6░: 14.93  
     +3.7   +2.7    +1.8   +0.1   +3.2  
21MASSARO Edoardo1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.6411.00
1░: N 2░: 14.28 3░: 14.20  4░: N 5░: 14.05 6░: 14.64  
     +2.2   +1.3       +2.4   +2.2  
33MARAVIGLIA Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.0810.00
1░: N 2░: 13.87 3░: 13.47  4░: 13.62 5░: 14.08 6░: N  
     +2.7   +1.9    +1.2   +0.1     
48CIOCE Alfonso1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA13.909.00
1░: 13.34 2░: 13.55 3░: 13.70  4░: N 5░: 13.90 6░: 12.01  
  +0.7   +3.0   +2.4       +1.4   +1.8  
511NGUIMEYA TSOPMO Simon A1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE13.798.00
1░: 13.46 2░: 13.76 3░: 13.79  4░: N 5░: 13.68 6░: 13.45  
  +0.5   +3.2   +1.3       +1.6   -1.5  
69SANTOLAMAZZA Giuliano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.637.00
1░: 13.63 2░: 13.61 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +2.3   +0.2               
77RATANO Walter1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.426.00
1░: 13.04 2░: 13.42 3░: 11.85  4░: 13.41 5░: 13.26 6░: 12.95  
  +0.1   +1.3   +1.9    +0.5   +1.8   +2.3  
82PROSDOCIMI Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA13.415.00
1░: 13.41 2░: N 3░: N  4░: 12.74 5░: N 6░: 13.10  
  +2.8          +1.9      +0.8  
95GAIDANO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.404.00
1░: 12.30 2░: 12.86 3░: 13.40            
  +1.6   +2.3   +1.4            
106CRESPI Michele1995AMVA050 ATL. CAIRATESE13.053.00
1░: 12.83 2░: 13.05 3░: 12.46            
  +2.6   -1.0   +1.3            
1110CONTALDO Simone1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.032.00
1░: N 2░: 13.03 3░: 13.02            
     +1.8   -0.2            
1212FONTANA Enrico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.931.00
1░: 12.21 2░: 12.25 3░: 12.93            
  +2.8   +0.7   +3.9            
PESO/SP KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BIANCHETTI Sebastiano1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.8512.00
1░: 12.90 2░: 14.22 3░: 14.85  4░: N 5░: N 6░: N  
210BULZONI Federico1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.4311.00
1░: 12.56 2░: 12.98 3░: 12.11  4░: 13.57 5░: N 6░: 14.43  
35LISON Alberto Luigi1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.1710.00
1░: 14.17 2░: 13.76 3░: 13.73  4░: 13.26 5░: N 6░: N  
44BUFFETTI Emanuele1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.879.00
1░: 13.87 2░: 13.53 3░: N  4░: N 5░: 13.13 6░: N  
52VAIDANIS Filippo1996AMVI626 ATL.VICENTINA13.858.00
1░: N 2░: N 3░: 13.27  4░: 13.30 5░: 13.85 6░: 13.24  
63FYNN Charles1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.257.00
1░: 13.25 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 13.21  
77LAZZERI Giacomo1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.656.00
1░: 12.39 2░: 11.52 3░: 12.30  4░: 10.94 5░: 11.86 6░: 12.65  
86MONACHINO Mattia1996AMVA050 ATL. CAIRATESE12.485.00
1░: 11.36 2░: 11.98 3░: N  4░: 10.93 5░: 12.48 6░: N  
911IKPONMWOSA Osahenrunmwe1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE11.724.00
1░: 11.72 2░: 11.27 3░: 11.30            
108ZANONI Lorenzo1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10.433.00
1░: 10.43 2░: N 3░: 10.05            
1112TOFFANELLO Loris1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.872.00
1░: N 2░: 9.87 3░: 9.24            
129PIPERNI Costanzo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.761.00
1░: 8.76 2░: 8.12 3░: 8.43            
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19COZZOLI Marco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.6712.00
1░: N 2░: 48.27 3░: 47.76  4░: 49.53 5░: 49.67 6░: 47.70  
22PIVA Marco1995AMVI626 ATL.VICENTINA48.9111.00
1░: 40.59 2░: 44.37 3░: 48.91  4░: N 5░: N 6░: 44.72  
310DI RENZO Alessio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.4510.00
1░: 41.10 2░: N 3░: 47.45  4░: 45.95 5░: N 6░: N  
43FYNN Charles1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.909.00
1░: N 2░: 42.02 3░: N  4░: N 5░: 43.95 6░: 45.90  
51CHORAZY Maksymilian1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI41.438.00
1░: 28.59 2░: 39.39 3░: 36.95  4░: 41.43 5░: 38.07 6░: N  
67MANNIELLO Leonardo1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.277.00
1░: N 2░: 30.74 3░: 35.27  4░: N 5░: N 6░: 32.81  
78ZANONI Lorenzo1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA34.876.00
1░: 33.41 2░: 34.87 3░: 34.54  4░: N 5░: 30.07 6░: N  
85DE MONTIS Edoardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD33.805.00
1░: 33.24 2░: 31.44 3░: 33.80  4░: 30.39 5░: 33.71 6░: N  
94BUFFETTI Emanuele1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO33.434.00
1░: N 2░: N 3░: 33.43            
106MONACHINO Mattia1996AMVA050 ATL. CAIRATESE31.263.00
1░: 31.26 2░: N 3░: 30.39            
1112BALESTRA Matteo1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA27.472.00
1░: 23.94 2░: 27.47 3░: 23.33            
1211SORIANI Luca1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE20.951.00
1░: 20.95 2░: N 3░: N            
MARTELLO/HT KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 08:45 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19COZZOLI Marco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO59.8612.00
1░: 47.63 2░: 56.11 3░: 57.32  4░: 57.60 5░: 59.86 6░: 58.77  
22PIVA Marco1995AMVI626 ATL.VICENTINA53.4011.00
1░: N 2░: 34.56 3░: 53.40  4░: N 5░: N 6░: N  
311PETRELLI Federico1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE49.1910.00
1░: 46.43 2░: N 3░: 48.90  4░: N 5░: 49.19 6░: N  
410VALLEBONA Raul1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.729.00
1░: N 2░: 47.65 3░: 45.56  4░: 45.32 5░: 44.15 6░: 47.72  
51BIANCHETTI Sebastiano1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI43.838.00
1░: 42.29 2░: N 3░: 43.73  4░: 43.83 5░: 43.29 6░: 39.30  
63MONTI Davide1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.267.00
1░: 40.00 2░: 41.16 3░: 39.60  4░: 43.26 5░: N 6░: N  
75PEIRETTI Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34.796.00
1░: N 2░: 34.79 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 33.60  
87LAZZERI Giacomo1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.745.00
1░: 32.41 2░: N 3░: 31.05  4░: N 5░: 34.74 6░: 33.44  
98RUSSO Thomas1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA31.904.00
1░: 28.57 2░: N 3░: 31.90            
106CRISCIONE Giovanni1996AMVA050 ATL. CAIRATESE28.013.00
1░: N 2░: N 3░: 28.01            
1112GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.112.00
1░: 8.85 2░: 14.11 3░: 8.40            
GIAVELLOTTO/JT GR700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18GROSSI Nicholas1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.9612.00
1░: 52.78 2░: 53.92 3░: 53.96  4░: 49.04 5░: 51.87 6░: 47.27  
22MOHAMMAD Abul Ahmed1995AMVI626 ATL.VICENTINA52.3911.00
1░: 50.50 2░: 51.84 3░: N  4░: N 5░: 52.39 6░: 49.64  
310ROSICHINI Marco1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.9210.00
1░: 42.55 2░: 42.89 3░: 46.76  4░: 48.92 5░: 47.81 6░: 48.71  
45GIACOMETTI Federico1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD48.609.00
1░: N 2░: 48.60 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
51TRENTO Luca1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.488.00
1░: 41.95 2░: 44.18 3░: 46.48  4░: 44.55 5░: 40.22 6░: 46.44  
611SORIANI Luca1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE45.007.00
1░: N 2░: 45.00 3░: 44.69  4░: N 5░: N 6░: N  
73BAILO Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.916.00
1░: N 2░: 43.24 3░: N  4░: 44.91 5░: 44.25 6░: 44.33  
87BICHON Mitja1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.37.325.00
1░: N 2░: 37.32 3░: 33.20  4░: 36.83 5░: 35.65 6░: N  
912CROCI Simone1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA30.864.00
1░: 30.86 2░: 25.48 3░: 27.45            
109BETTUCCI Francesco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.743.00
1░: 20.07 2░: 27.74 3░: 26.23            
 6SCHEMBRI Alessio1995AMVA050 ATL. CAIRATESENcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
MARCIA 5000M ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:49 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15FRUCI Fabrizio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD26:01.6912.00
23FORESTI Samuele1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:15.4011.00
31SANTOS Weslejss1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI30:39.3410.00
44VILLA Vinicio1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO32:16.929.00
58PALUMBO Claudio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA33:59.268.00
 10CUOMO Mauro1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISqu
<<< 19:03
 
 11HAMITI Redon1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHESqu
<<< 19:02
 
STAFFETTA 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
173PECCE Riccardo - ROSIELLO Edoardo - VITALI Paolo - SOLDARINI MarcoAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.099.00
244GABBAI Edoardo Arie - LI VELI Alessandro - DE PASCALI Matteo - MIGLIO FrancescoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO44.197.00
367ALESSI Matteo - GIANNINI Ander - ABBATI Tommaso - RATANO WalterAMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.406.00
428MAIORANI Alessandro - VIGLIANESE Giorgio - ESPOSITO Davide - PUCCETTA SimoneAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA44.474.00
5511CAPPANERA Francesco - SANTARELLI Livio - NEMO Manuel - SANTORI VittorioAMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE44.583.00
 312TAGLIAFERRI Edoardo - MANCINI Marco - MIGLIAVACCA Nicolo' - DON Menin HubertAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410PELISSIER William - LO RUSSO Michael - RAMADORI Alessandro - GARGANO GabrieleAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.0912.00
279ROMANO Nicolo' - CERUTI Edoardo - TARDITO Fabio - ROSSI FrancescoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.2711.00
332LUCA Gabriel - CEOLA Nicolo' - TARUSSIO Francesco - BERIA MatteoAMVI626 ATL.VICENTINA43.4210.00
455GAIDANO Andrea - MERLIN Mattia - COPPO Alessandro - DIFONSO RiccardoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.138.00
566SCHEMBRI Simone - SIGNORINI Davide - PINZANI Luca - ESPOSTO StefanoAMVA050 ATL. CAIRATESE44.415.00
 21CARDARELLI Lorenzo - MATTEI Marco - DE ANGELIS Francesco - DI CARLO StefanoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
Corsia 2 - RI223 ATL.STUDENTESCA CA.RI.RI squalificata per mancato rispetto regola 170/7
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410PELISSIER William - LO RUSSO Michael - RAMADORI Alessandro - GARGANO GabrieleAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.0912.00
279ROMANO Nicolo' - CERUTI Edoardo - TARDITO Fabio - ROSSI FrancescoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.2711.00
332LUCA Gabriel - CEOLA Nicolo' - TARUSSIO Francesco - BERIA MatteoAMVI626 ATL.VICENTINA43.4210.00
473PECCE Riccardo - ROSIELLO Edoardo - VITALI Paolo - SOLDARINI MarcoAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.099.00
555GAIDANO Andrea - MERLIN Mattia - COPPO Alessandro - DIFONSO RiccardoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.138.00
644GABBAI Edoardo Arie - LI VELI Alessandro - DE PASCALI Matteo - MIGLIO FrancescoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO44.197.00
767ALESSI Matteo - GIANNINI Ander - ABBATI Tommaso - RATANO WalterAMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.406.00
866SCHEMBRI Simone - SIGNORINI Davide - PINZANI Luca - ESPOSTO StefanoAMVA050 ATL. CAIRATESE44.415.00
928MAIORANI Alessandro - VIGLIANESE Giorgio - ESPOSITO Davide - PUCCETTA SimoneAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA44.474.00
10511CAPPANERA Francesco - SANTARELLI Livio - NEMO Manuel - SANTORI VittorioAMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE44.583.00
 21CARDARELLI Lorenzo - MATTEI Marco - DE ANGELIS Francesco - DI CARLO StefanoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
 312TAGLIAFERRI Edoardo - MANCINI Marco - MIGLIAVACCA Nicolo' - DON Menin HubertAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
STAFFETTA 4X400 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1712PAVAN Mario - FERRO Luca - GUERNICHE Omar - AMPARO RickyAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:28.279.00
259MANFREDI Thomas - COLOMBI Cristiano - FALCO Emanuele - ROSSI FrancescoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:28.378.00
326BENATI Romolo - DELL'ACQUA Luca - SCHEMBRI Alessio - FELOTTI AndreaAMVA050 ATL. CAIRATESE3:28.647.00
434PELIZZOLI Marco - BUSSONE Alessandro Matt - PAREDES ESPINOZA Mario - PAVANI JonathanAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:30.676.00
567BELLUCCI BAGG Julian Al - D'INTINO Matteo - ABBATI Tommaso - CATALANI LucaAMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:30.845.00
6411CORAZZA Daniele - BECCACECE Andrea - CAPPANERA Francesco - TIRABASSI SashaAMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE3:38.402.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
173OTTOLINI Luca - VIRGILI Axel - MAURUTTO Dario - LODETTI GuidoAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:25.2812.00
261DE ANGELIS Francesco - CATALDI Riccardo - PROIETTI Francesco - TREVISANI GiorgioAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:26.0411.00
338ESPOSITO Davide - GROSSI Emanuele - TUZZOLO Fabrizio - GALATI AlessandroAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:27.5010.00
4410DE IACOVO Manuel - MENGARELLI Alessio - LO RUSSO Michael - GARGANO GabrieleAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:32.744.00
555CARENA Stefano - COPPO Alessandro - CARIOTI Andrea - CURTABBI CesareAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:33.433.00
 22FILIPPI Giovanni - POZZER Federico - CREMONA Roberto - SINIGAGLIA DavideAMVI626 ATL.VICENTINASqu 
Corsia 2 - VI626 ATL.VICENTINA - squalificata per mancato rispetto regola 146.4a
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
173OTTOLINI Luca - VIRGILI Axel - MAURUTTO Dario - LODETTI GuidoAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:25.2812.00
261DE ANGELIS Francesco - CATALDI Riccardo - PROIETTI Francesco - TREVISANI GiorgioAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:26.0411.00
338ESPOSITO Davide - GROSSI Emanuele - TUZZOLO Fabrizio - GALATI AlessandroAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:27.5010.00
4712PAVAN Mario - FERRO Luca - GUERNICHE Omar - AMPARO RickyAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:28.279.00
559MANFREDI Thomas - COLOMBI Cristiano - FALCO Emanuele - ROSSI FrancescoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:28.378.00
626BENATI Romolo - DELL'ACQUA Luca - SCHEMBRI Alessio - FELOTTI AndreaAMVA050 ATL. CAIRATESE3:28.647.00
734PELIZZOLI Marco - BUSSONE Alessandro Matt - PAREDES ESPINOZA Mario - PAVANI JonathanAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:30.676.00
867BELLUCCI BAGG Julian Al - D'INTINO Matteo - ABBATI Tommaso - CATALANI LucaAMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:30.845.00
9410DE IACOVO Manuel - MENGARELLI Alessio - LO RUSSO Michael - GARGANO GabrieleAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:32.744.00
1055CARENA Stefano - COPPO Alessandro - CARIOTI Andrea - CURTABBI CesareAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:33.433.00
11411CORAZZA Daniele - BECCACECE Andrea - CAPPANERA Francesco - TIRABASSI SashaAMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE3:38.402.00
 22FILIPPI Giovanni - POZZER Federico - CREMONA Roberto - SINIGAGLIA DavideAMVI626 ATL.VICENTINASqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb