CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/E
FINALE NAZIONALE A
Organizzazione: COMITATO FIDAL LOMBARDIA - COMITATO PROVINCIALE DI MILANO - MILANO
RISULTATI
100 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146MANZINI Marta1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.988.00
2210TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.007.00
359BASILE Elena1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.13.086.00
4612DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE13.313.00
535FUCCI Eleonora1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE13.342.00
6711CUSSIGH Camilla1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13.591.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -3.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128STAUDER Robin Sara1996AFPC084 ATL. PIACENZA12.5812.00
267BETTIN Arianna1995AFMI221 CAMELOT12.7511.00
333ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT12.8310.00
472FORNACIARI Nadia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.929.00
541GASPARI Federica1995AFVI626 ATL.VICENTINA13.105.00
654PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.114.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
128STAUDER Robin Sara1996AFPC084 ATL. PIACENZA12.58-3.9 12.00
267BETTIN Arianna1995AFMI221 CAMELOT12.75-3.9 11.00
333ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT12.83-3.9 10.00
472FORNACIARI Nadia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.92-3.9 9.00
546MANZINI Marta1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.98-1.3 8.00
6210TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.00-1.3 7.00
759BASILE Elena1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.13.08-1.3 6.00
841GASPARI Federica1995AFVI626 ATL.VICENTINA13.10-3.9 5.00
954PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.11-3.9 4.00
10612DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE13.31-1.3 3.00
1135FUCCI Eleonora1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE13.34-1.3 2.00
12711CUSSIGH Camilla1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13.59-1.3 1.00
200 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 11:27 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172FORNACIARI Nadia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.829.00
251IFARAJIMI Evelyn1995AFVI626 ATL.VICENTINA26.445.00
329BASILE Elena1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.26.574.00
4312BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE26.933.00
548MANARI Elena1995AFPC084 ATL. PIACENZA27.262.00
6611CUSSIGH Camilla1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI28.101.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 11:30 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175LATISEVA CUDARE Gunta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE24.4912.00
263PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT25.5011.00
326CUCCHI Federica1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.7010.00
447SPADOTTO SCOTT Annalisa1996AFMI221 CAMELOT25.868.00
554MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.927.00
6310FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.286.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
175LATISEVA CUDARE Gunta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE24.49-0.5 12.00
263PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT25.50-0.5 11.00
326CUCCHI Federica1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.70-0.5 10.00
472FORNACIARI Nadia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.82-0.7 9.00
547SPADOTTO SCOTT Annalisa1996AFMI221 CAMELOT25.86-0.5 8.00
654MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.92-0.5 7.00
7310FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.28-0.5 6.00
851IFARAJIMI Evelyn1995AFVI626 ATL.VICENTINA26.44-0.7 5.00
929BASILE Elena1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.26.57-0.7 4.00
10312BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE26.93-0.7 3.00
1148MANARI Elena1995AFPC084 ATL. PIACENZA27.26-0.7 2.00
12611CUSSIGH Camilla1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI28.10-0.7 1.00
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152LA MANTIA Claudia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.358.00
2412BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.305.00
3311PERESSONI Marika1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:01.384.00
4710TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.613.00
567BOLZONI Paola1995AFMI221 CAMELOT1:01.702.00
629DI IORIO Annabruna1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1:04.601.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165LATISEVA CUDARE Gunta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE57.1012.00
254MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.7311.00
346CUCCHI Federica1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.4710.00
473PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT59.049.00
538BERTONCINI Anna1995AFPC084 ATL. PIACENZA59.667.00
621FORNASA Greta1996AFVI626 ATL.VICENTINA59.716.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165LATISEVA CUDARE Gunta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE57.1012.00
254MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.7311.00
346CUCCHI Federica1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.4710.00
473PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT59.049.00
552LA MANTIA Claudia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.358.00
638BERTONCINI Anna1995AFPC084 ATL. PIACENZA59.667.00
721FORNASA Greta1996AFVI626 ATL.VICENTINA59.716.00
8412BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.305.00
9311PERESSONI Marika1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:01.384.00
10710TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.613.00
1167BOLZONI Paola1995AFMI221 CAMELOT1:01.702.00
1229DI IORIO Annabruna1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1:04.601.00
800 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I7VARRONE Debora1995AFMI221 CAMELOT2:13.7812.00
22E5KALNA Anna Marija1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:19.3111.00
37I6CONTI Sharon1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:20.3510.00
48I3DE MIGLIO Aurora1996AFTO002 SISPORT FIAT2:21.579.00
55I9BABBICOLA Gaia1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.2:23.238.00
66I2LA MANTIA Claudia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:23.247.00
71I4SALA Carlotta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:24.516.00
84I11MODESTO Federica1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2:26.705.00
96E1RIGON Matilde1995AFVI626 ATL.VICENTINA2:27.304.00
102I8BERRETTA Eleonora1995AFPC084 ATL. PIACENZA2:28.213.00
114E10TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:29.652.00
128E12SALVI Lucia1995AFVA130 N. ATL. VARESE2:34.361.00
Passaggi: m. 400: 1.06.82
1500 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17VARRONE Debora1995AFMI221 CAMELOT4:43.4412.00
22APRILE Giulia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:51.5311.00
36TOGNETTI Francesca1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:54.1610.00
41LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA4:55.569.00
511MODESTO Federica1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4:58.118.00
69ANZIDEO Lucrezia1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.5:01.177.00
73DE MIGLIO Aurora1996AFTO002 SISPORT FIAT5:09.116.00
810TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:10.895.00
95DE BONIS Angela1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE5:13.184.00
104SALA Carlotta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:16.973.00
118BERRETTA Eleonora1995AFPC084 ATL. PIACENZA5:18.162.00
 12COLOMBO Giulia1996AFVA130 N. ATL. VARESERit 
Passaggi: m. 400 : 1.12.37 - m. 800 : 2.27.40 - m. 1200: 3.42.72
3000 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 09:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PONTE Elisabetta1995AFMI221 CAMELOT10:29.1812.00
22APRILE Giulia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:36.8611.00
31LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA10:37.8010.00
46FREZZA Alessandra1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10:59.319.00
510SCHIAVONE Giuliana1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:09.478.00
65DE BONIS Angela1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11:14.917.00
74AMODIO Banchialem1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11:18.466.00
88SALTARELLI Alice1996AFPC084 ATL. PIACENZA11:22.135.00
99ANZIDEO Lucrezia1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.11:24.034.00
103TIOZZO Arianna1995AFTO002 SISPORT FIAT11:29.313.00
1111SOLDATI Livia Maria1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13:42.762.00
Passaggi: m. 1000: 3.20.10 - m. 2000: 6.53.90
2000 SIEPI H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15KALNA Anna Marija1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7:21.8712.00
21RIGON Matilde1995AFVI626 ATL.VICENTINA7:43.6611.00
37BUSSONE Francesca Ilari1996AFMI221 CAMELOT7:44.5510.00
43LORENZON Sonia1995AFTO002 SISPORT FIAT7:48.679.00
59DE DOMINICIS Elena1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.8:08.898.00
612SALVI Lucia1995AFVA130 N. ATL. VARESE8:13.707.00
710RIGILLO Margherita1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8:17.536.00
84MAIRONI Ginevra1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:44.385.00
96FABRIZI Francesca1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:47.344.00
102BIGI Margherita1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:14.783.00
118MARCHESI Sara1995AFPC084 ATL. PIACENZA9:49.892.00
Passaggi: m. 1000: 3.34.12
100 HS H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162CAMPEGGI Stephanie1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.547.00
247MONFARDINI Erica1996AFMI221 CAMELOT15.686.00
375KAUPE Jolanta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE15.745.00
4511ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI16.363.00
534BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.732.00
6212BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE19.051.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA14.6112.00
273OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT15.1311.00
351ORTOLANI Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA15.2310.00
4310FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.319.00
526MALAMO Rachel1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.538.00
669SCIARRETTA Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.15.764.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
148PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA14.61-1.8 12.00
273OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT15.13-1.8 11.00
351ORTOLANI Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA15.23-1.8 10.00
4310FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.31-1.8 9.00
526MALAMO Rachel1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.53-1.8 8.00
662CAMPEGGI Stephanie1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.54-1.7 7.00
747MONFARDINI Erica1996AFMI221 CAMELOT15.68-1.7 6.00
875KAUPE Jolanta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE15.74-1.7 5.00
969SCIARRETTA Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.15.76-1.8 4.00
10511ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI16.36-1.7 3.00
1134BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.73-1.7 2.00
12212BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE19.05-1.7 1.00
400 HS H 76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:06.688.00
269SABBATINI Eva1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1:08.996.00
326MANCINI Alessia1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:09.305.00
437MONFARDINI Erica1996AFMI221 CAMELOT1:09.734.00
575FUCCI Eleonora1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:12.732.00
6512BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:13.091.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA1:03.9412.00
2411ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:04.9511.00
351ORTOLANI Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA1:05.8410.00
434CISANA Beatrice1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.419.00
562CAMPEGGI Stephanie1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:07.007.00
673CORNACCHIA Elisabetta1995AFTO002 SISPORT FIAT1:10.753.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA1:03.9412.00
2411ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:04.9511.00
351ORTOLANI Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA1:05.8410.00
434CISANA Beatrice1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.419.00
5410TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:06.688.00
662CAMPEGGI Stephanie1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:07.007.00
769SABBATINI Eva1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1:08.996.00
826MANCINI Alessia1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:09.305.00
937MONFARDINI Erica1996AFMI221 CAMELOT1:09.734.00
1073CORNACCHIA Elisabetta1995AFTO002 SISPORT FIAT1:10.753.00
1175FUCCI Eleonora1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:12.732.00
12512BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:13.091.00
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15DINDUNE Julija Undine1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1.7912.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   O   O   XO   XO   XO   XXX            
26FURLANI Erika1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.7711.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79              
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XO   -   XO   O   XO   XXX             
311OMOREGIE Eleonora1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1.7710.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79              
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   XXO  O   XXO  XXX             
49SCIARRETTA Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1.609.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63                      
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                     
58TIRELLI Giulia1995AFPC084 ATL. PIACENZA1.608.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63                      
  -   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                     
612GHEZZI Chiara1995AFVA130 N. ATL. VARESE1.577.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
73RAMBO Ashley1995AFTO002 SISPORT FIAT1.576.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
84DE AGOSTINI Jessica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.575.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                       
  -   -   -   O   XO   XO   XXO  XXX                      
91MATTIELLO Ylenia1995AFVI626 ATL.VICENTINA1.544.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57                        
  -   -   O   O   XXO  XO   XXX                       
102ILIOPOLUS Zoi1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.503.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54                         
  -   -   XXO  O   XXO  XXX                        
117SACCHI Federica1996AFMI221 CAMELOT1.452.00
1.20 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   O   O   XXX                         
1210BETTINZOLI Elettra1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.201.00
1.20 1.35                             
  O   XXX                            
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13FALDA Helen1996AFTO002 SISPORT FIAT3.3012.00
1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40               
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  O   XO   XO   -   XXX               
26MARINI Sofia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.2011.00
1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                 
34DE AGOSTINI Jessica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.9010.00
1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
42MENONI Sara1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.709.00
1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.60 2.70 2.80                       
  -   -   -   -   -   -   XXO  XXX                      
58MANSTRETTA Sara1995AFPC084 ATL. PIACENZA2.508.00
1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.60                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
61RIGOVACCA Paola1995AFVI626 ATL.VICENTINA2.507.00
1.70 1.90 2.10 2.30 2.50 2.60                         
  -   -   XO   O   XO   XXX                        
711DONATI Chiara1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2.306.00
1.70 1.90 2.10 2.30 2.50                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
87CANDIAN Giorgia Gabriel1996AFMI221 CAMELOT1.904.50
1.70 1.90 2.10                            
  -   O   XXX                           
85ALBERTO Valeria1996AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1.904.50
1.70 1.90 2.10                            
  O   O   XXX                           
 12COLOMBO Giulia1996AFVA130 N. ATL. VARESENcl 
1.70                              
  XXX                             
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CESTONARO Ottavia1995AFVI626 ATL.VICENTINA5.9012.00
1░: 5.59 2░: 5.90 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
  +1.0   -1.5               
22AL OMARI Jasmine1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.5211.00
1░: 5.42 2░: N 3░: 5.46  4░: N 5░: 5.20 6░: 5.52  
  -0.1      +1.3       +0.4   -1.0  
36FURLANI Erika1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.4110.00
1░: 5.41 2░: 5.30 3░: N  4░: 5.15 5░: 5.24 6░: 5.15  
  +2.1   -0.2       +2.1   +1.4   -0.2  
411ZAMPIERI Beatrice1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI5.399.00
1░: 5.10 2░: 5.10 3░: 5.25  4░: 5.39 5░: 5.08 6░: 5.02  
  +1.3   -0.2   +0.0    +0.4   +0.9   -0.3  
58MAGISTRALI Serena1995AFPC084 ATL. PIACENZA5.308.00
1░: N 2░: 4.84 3░: 5.30  4░: N 5░: N 6░: 5.25  
     +1.0   +0.8          -0.4  
610TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.267.00
1░: N 2░: N 3░: 5.26  4░: 4.91 5░: 5.24 6░: 5.23  
        +0.1    +0.4   +0.7   -1.6  
74CAPELLETTI Anna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.136.00
1░: 5.03 2░: 5.13 3░: N  4░: 4.86 5░: 5.03 6░: 5.13  
  +1.5   +1.7       -0.5   +0.9   -0.6  
812PERIN Elena1995AFVA130 N. ATL. VARESE5.125.00
1░: 5.12 2░: 5.04 3░: 5.00  4░: 4.87 5░: 5.00 6░: 4.88  
  +1.3   +1.1   +0.2    -0.1   +0.5   +0.0  
95NORINA Elza Anna1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE5.124.00
1░: N 2░: 5.12 3░: 5.00            
     +0.6   +0.7            
103ACKON Stefania1996AFTO002 SISPORT FIAT5.083.00
1░: 5.08 2░: 5.01 3░: 4.92            
  +1.2   +1.1   +0.8            
119BILANZOLA Giada1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.5.022.00
1░: 4.68 2░: 4.94 3░: 5.02            
  +0.7   +0.6   +1.4            
127BOLZONI Paola1995AFMI221 CAMELOT4.901.00
1░: 4.90 2░: N 3░: 4.81            
  +1.3      -0.4            
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:37 - Ora Fine: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CESTONARO Ottavia1995AFVI626 ATL.VICENTINA13.3212.00
1░: 12.97 2░: 13.32 3░: 12.80  4░: 13.17 5░: 13.29 6░: 13.27  
  +2.4   +1.4   +2.9    +0.5   +0.0   -0.9  
22AL OMARI Jasmine1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.2911.00
1░: 11.63 2░: N 3░: 12.10  4░: 11.12 5░: N 6░: 12.29  
  +3.0      +1.2    +0.4      -2.6  
39BILANZOLA Giada1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.12.0210.00
1░: 11.00 2░: 12.02 3░: N  4░: 11.68 5░: 11.89 6░: P  
  +0.2   +0.8       +1.8   +2.4     
46MAZZAROTTO Maria1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.909.00
1░: 11.65 2░: 11.37 3░: 11.29  4░: 11.90 5░: 10.06 6░: 11.36  
  +2.6   +1.5   +0.9    +1.3   +1.4   -0.5  
512PERIN Elena1995AFVA130 N. ATL. VARESE11.788.00
1░: N 2░: 11.43 3░: N  4░: 11.78 5░: 11.46 6░: 11.76  
     -0.6       +4.2   +1.1   +2.3  
64VITALI Chiara1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.507.00
1░: 10.88 2░: 11.28 3░: 11.50  4░: 10.80 5░: N 6░: 11.33  
  -0.2   +1.4   +0.9    +1.6      +1.9  
75NORINA Elza Anna1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.286.00
1░: 11.25 2░: 11.28 3░: 11.24  4░: P 5░: 11.04 6░: P  
  +2.3   +2.4   +2.0       +1.1     
83MOINO Camilla1995AFTO002 SISPORT FIAT11.255.00
1░: 11.25 2░: 10.92 3░: 11.08  4░: 11.09 5░: 10.90 6░: 11.08  
  +1.7   +1.1   +0.5    +3.0   +1.8   +3.5  
98MAGISTRALI Serena1995AFPC084 ATL. PIACENZA10.984.00
1░: 10.42 2░: 10.98 3░: 10.69            
  +1.5   +1.1   +3.2            
1010RIVA Carola1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.493.00
1░: 10.49 2░: N 3░: 10.28            
  +2.6      +1.4            
1111PEGORARO Martina1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.722.00
1░: N 2░: 9.72 3░: N            
     +2.2               
127MOLISSO Maria Takeko1995AFMI221 CAMELOT9.091.00
1░: 9.09 2░: 8.94 3░: 7.09            
  +0.7   +1.1   +0.9            
PESO/SP KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MEZZALIRA Ilaria1995AFVA130 N. ATL. VARESE14.6712.00
1░: 12.01 2░: 13.95 3░: 14.25  4░: 13.13 5░: 13.79 6░: 14.67  
26BERTOLETTI Claudia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.1111.00
1░: N 2░: 14.09 3░: 14.07  4░: N 5░: 14.11 6░: 14.10  
33OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT13.9110.00
1░: 13.35 2░: 13.91 3░: 12.75  4░: 12.57 5░: 11.53 6░: 12.99  
48BRAGHIERI Virginia1995AFPC084 ATL. PIACENZA13.559.00
1░: 13.41 2░: 13.55 3░: 13.49  4░: 13.18 5░: 12.86 6░: 13.43  
55GUAGLIONE Carmela1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE12.698.00
1░: 12.45 2░: 12.47 3░: 12.69  4░: 12.21 5░: N 6░: N  
611MAFFO Nadia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI12.687.00
1░: 12.22 2░: 12.68 3░: 11.46  4░: 11.25 5░: 11.77 6░: 11.27  
72PANICHI Federica1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.106.00
1░: 12.10 2░: 11.26 3░: 11.64  4░: 11.35 5░: N 6░: 11.98  
84FACCHI Giada1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.705.00
1░: N 2░: 11.13 3░: 10.73  4░: 11.70 5░: 11.44 6░: 11.65  
91CARON Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA10.474.00
1░: 9.04 2░: 9.54 3░: 10.47            
1010ZECCHIN Elena1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.703.00
1░: 9.38 2░: N 3░: 9.70            
119DURANTE Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.9.122.00
1░: 8.71 2░: 8.50 3░: 9.12            
127FICARRA Desire'e1995AFMI221 CAMELOT8.991.00
1░: 8.63 2░: 8.41 3░: 8.99            
DISCO/DT KG 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BASILE Maria Antonietta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE46.5412.00
1░: 46.54 2░: 45.99 3░: 45.35  4░: N 5░: 46.51 6░: N  
26BERTOLETTI Claudia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI38.6011.00
1░: N 2░: 33.95 3░: 32.95  4░: N 5░: 38.60 6░: N  
39SANTOFERRARA SANTOFERRA1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.37.5110.00
1░: 33.11 2░: 34.61 3░: 35.51  4░: 36.94 5░: 36.37 6░: 37.51  
44ALBORGHETTI Paola1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.769.00
1░: 34.76 2░: 34.00 3░: 33.79  4░: 33.56 5░: 29.24 6░: N  
511ANDREUTTI Giada1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI33.938.00
1░: 33.93 2░: 32.37 3░: 32.70  4░: 32.44 5░: 31.79 6░: 32.33  
62MENONI Sara1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.33.737.00
1░: 33.09 2░: 31.63 3░: N  4░: 32.24 5░: 33.73 6░: N  
78BRAGHIERI Virginia1995AFPC084 ATL. PIACENZA33.396.00
1░: 33.27 2░: 32.52 3░: 33.39  4░: 32.75 5░: N 6░: 32.27  
810ZECCHIN Elena1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP33.105.00
1░: 28.64 2░: 33.10 3░: N  4░: 32.39 5░: 32.09 6░: 29.91  
93SIMONE Desire'1995AFTO002 SISPORT FIAT26.874.00
1░: 25.93 2░: 26.87 3░: 25.73            
101CARLESSO Chiara1995AFVI626 ATL.VICENTINA24.613.00
1░: 20.58 2░: 21.01 3░: 24.61            
1112DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE19.162.00
1░: 18.58 2░: 18.44 3░: 19.16            
127FABBRETTI Elisa1996AFMI221 CAMELOT14.631.00
1░: 12.85 2░: 14.63 3░: N            
MARTELLO/HT KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14NAVA Arianna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.0312.00
1░: 53.03 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 44.92 6░: 50.49  
25BASILE Maria Antonietta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.7111.00
1░: N 2░: 36.74 3░: 44.10  4░: N 5░: 45.97 6░: 49.71  
31CARLESSO Chiara1995AFVI626 ATL.VICENTINA47.7110.00
1░: 44.60 2░: 42.76 3░: 42.66  4░: 42.47 5░: N 6░: 47.71  
42GALGANI Maria Vittoria1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.219.00
1░: 42.99 2░: 44.21 3░: 44.18  4░: N 5░: 41.73 6░: N  
511MAFFO Nadia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI42.348.00
1░: N 2░: 42.27 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 42.34  
67FICARRA Desire'e1995AFMI221 CAMELOT39.747.00
1░: 35.06 2░: 35.04 3░: N  4░: 35.50 5░: 39.74 6░: N  
73SIMONE Desire'1995AFTO002 SISPORT FIAT36.766.00
1░: N 2░: 26.12 3░: N  4░: 33.78 5░: 35.55 6░: 36.76  
86FRANCESCONI Alessandra1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.775.00
1░: N 2░: 23.77 3░: N  4░: N 5░: 19.84 6░: 19.97  
99SANTOFERRARA SANTOFERRA1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.22.154.00
1░: 22.15 2░: N 3░: 20.54            
108MANSTRETTA Sara1995AFPC084 ATL. PIACENZA17.773.00
1░: 17.52 2░: 17.77 3░: 14.73            
 10ARNABOLDI Silvia1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
GIAVELLOTTO/JT GR500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MEZZALIRA Ilaria1995AFVA130 N. ATL. VARESE34.8112.00
1░: 31.56 2░: 34.81 3░: 32.87  4░: 33.17 5░: 34.55 6░: 31.53  
25KAUPE Jolanta1995AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE34.4811.00
1░: 31.33 2░: 30.38 3░: 29.00  4░: N 5░: 31.39 6░: 34.48  
32GALANTE Camilla1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.1710.00
1░: 33.44 2░: 32.28 3░: 31.69  4░: 32.54 5░: 31.90 6░: 34.17  
41GASPARI Federica1995AFVI626 ATL.VICENTINA32.809.00
1░: 32.80 2░: 29.97 3░: 28.22  4░: 27.65 5░: 28.53 6░: 28.10  
53MASSENZ Giulia1995AFTO002 SISPORT FIAT31.238.00
1░: 31.23 2░: 28.67 3░: 21.37  4░: N 5░: 26.82 6░: 26.46  
64NAVA Arianna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.387.00
1░: 29.38 2░: 26.71 3░: 28.45  4░: 28.38 5░: 26.73 6░: 28.53  
76FRANCESCONI Alessandra1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.046.00
1░: N 2░: N 3░: 24.14  4░: 27.04 5░: N 6░: N  
88BETTI MEDINA Yulissa1995AFPC084 ATL. PIACENZA25.545.00
1░: 21.20 2░: N 3░: 25.54  4░: 21.60 5░: N 6░: N  
911ANDREUTTI Giada1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI22.454.00
1░: 22.45 2░: N 3░: 22.43            
1010ARNABOLDI Silvia1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP18.213.00
1░: 16.75 2░: 18.21 3░: 16.91            
119DURANTE Francesca1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.17.822.00
1░: 17.82 2░: 13.32 3░: N            
127FABBRETTI Elisa1996AFMI221 CAMELOT11.051.00
1░: 9.62 2░: 11.05 3░: 9.83            
MARCIA 5000M ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:49 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117COPPOLA Chiara1996AFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE28:31.8012.00
218PROCOLI Valeria1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28:41.1311.00
313BELOTTI Giorgia1995AFVI626 ATL.VICENTINA28:54.5510.00
416SCANDOLI Naomi1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29:07.279.00
514LA PEGNA Eleonora1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.32:49.648.00
615BALZOLA Beatrice1995AFTO002 SISPORT FIAT32:55.847.00
723VIGNOLO Irene1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI37:06.416.00
 21FUSELLA Erica1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Squ
<~< 19:05
 
 22SPEZIANI Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPSqu
<<~ 19:09
 
STAFFETTA 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122ROGAI Viviana - AL OMARI Jasmine - PANICHI Federica - FORNACIARI NadiaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.8510.00
271IFARAJIMI Evelyn - GASPARI Federica - ZERMIGLIAN Elena - FORNASA GretaAFVI626 ATL.VICENTINA49.537.00
369HACHE WILSON Ambar - BASILE Elena - BILANZOLA Giada - SABBATINI EvaAFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.50.365.00
446MANZINI Marta - MAZZAROTTO Maria - MALAMO Rachel - FURLANI ErikaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.623.00
5311PATATTI Sofia - ZAMPIERI Beatrice - CUSSIGH Camilla - OMOREGIE EleonoraAFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI51.422.00
 55MIRRA Michela - DINDUNE Julija Undine - GUAGLIONE Carmela - DE BONIS AngelaAFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICESqu 
Corsia 5 - BN208 ENTERPRISE SPORT & SERVICE - squalificata per mancato rispetto regola 170/7
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
128ADAMO Costanza - PAPA Camilla - GAINO Michela - STAUDER Robin SaraAFPC084 ATL. PIACENZA48.4812.00
263STELLA Irene - ACKON Stefania - CUTULI Isabella - FALDA HelenAFTO002 SISPORT FIAT48.6211.00
377SPADOTTO SCOTT Annalisa - ALLIEVI Fulvia - MONFARDINI Erica - BETTIN AriannaAFMI221 CAMELOT48.939.00
434PILEGGI Marta - ROSSI Elisa - DE MARCHI Sonia - PUTTI FedericaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.088.00
5412DI FLAMMINIO Greta - BALLERIO Laura - MEZZALIRA Ilaria - BERLUSCONI CaterinaAFVA130 N. ATL. VARESE49.606.00
6510DI LUCANARDO Anna - ROLLA Elisabetta - TORRI Michela - FRANCHINA GiuliaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP50.564.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
128ADAMO Costanza - PAPA Camilla - GAINO Michela - STAUDER Robin SaraAFPC084 ATL. PIACENZA48.4812.00
263STELLA Irene - ACKON Stefania - CUTULI Isabella - FALDA HelenAFTO002 SISPORT FIAT48.6211.00
322ROGAI Viviana - AL OMARI Jasmine - PANICHI Federica - FORNACIARI NadiaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.8510.00
477SPADOTTO SCOTT Annalisa - ALLIEVI Fulvia - MONFARDINI Erica - BETTIN AriannaAFMI221 CAMELOT48.939.00
534PILEGGI Marta - ROSSI Elisa - DE MARCHI Sonia - PUTTI FedericaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.088.00
671IFARAJIMI Evelyn - GASPARI Federica - ZERMIGLIAN Elena - FORNASA GretaAFVI626 ATL.VICENTINA49.537.00
7412DI FLAMMINIO Greta - BALLERIO Laura - MEZZALIRA Ilaria - BERLUSCONI CaterinaAFVA130 N. ATL. VARESE49.606.00
869HACHE WILSON Ambar - BASILE Elena - BILANZOLA Giada - SABBATINI EvaAFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.50.365.00
9510DI LUCANARDO Anna - ROLLA Elisabetta - TORRI Michela - FRANCHINA GiuliaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP50.564.00
1046MANZINI Marta - MAZZAROTTO Maria - MALAMO Rachel - FURLANI ErikaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.623.00
11311PATATTI Sofia - ZAMPIERI Beatrice - CUSSIGH Camilla - OMOREGIE EleonoraAFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI51.422.00
 55MIRRA Michela - DINDUNE Julija Undine - GUAGLIONE Carmela - DE BONIS AngelaAFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICESqu 
STAFFETTA 4X400 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147SPADOTTO SCOTT Annalisa - BUSSONE Francesca Ilari - VARRONE Debora - BETTIN AriannaAFMI221 CAMELOT4:01.3510.00
2211FUCCARO Sara - SURMELY Julie Miriam - PERESSONI Marika - ROVERE ElisaAFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4:07.608.00
339SABBATINI Eva - BABBICOLA Gaia - DI IORIO Annabruna - SCIARRETTA FrancescaAFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4:16.154.00
458MOLINARI Deborah - ADAMO Costanza - BERRETTA Eleonora - MANARI ElenaAFPC084 ATL. PIACENZA4:17.233.00
5612COLOMBO Giulia - BIANCHI Anita - PERIN Elena - BERLUSCONI CaterinaAFVA130 N. ATL. VARESE4:17.602.00
6710RIZZOLA Deborah - RIGILLO Margherita - BETTINZOLI Elettra - TAGLIABUE AriannaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:23.451.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134CORBETTA Claudia - ROSSI Elisa - CISANA Beatrice - MAGGIONI SabrinaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:59.0912.00
276SCARPETTA Eleonora - PICHER Erika - CONTI Sharon - CUCCHI FedericaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:01.2311.00
345FUCCI Eleonora - KALNA Anna Marija - KAUPE Jolanta - LATISEVA CUDARE GuntaAFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE4:07.479.00
421FORNASA Greta - ORTOLANI Martina - IFARAJIMI Evelyn - ZERMIGLIAN ElenaAFVI626 ATL.VICENTINA4:08.687.00
553CUTULI Isabella - FALDA Helen - STELLA Irene - PLAZIO ChiaraAFTO002 SISPORT FIAT4:10.056.00
662PAGNANO Verdiana - LA MANTIA Claudia - ROGAI Viviana - CAMPEGGI StephanieAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:10.585.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134CORBETTA Claudia - ROSSI Elisa - CISANA Beatrice - MAGGIONI SabrinaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:59.0912.00
276SCARPETTA Eleonora - PICHER Erika - CONTI Sharon - CUCCHI FedericaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:01.2311.00
347SPADOTTO SCOTT Annalisa - BUSSONE Francesca Ilari - VARRONE Debora - BETTIN AriannaAFMI221 CAMELOT4:01.3510.00
445FUCCI Eleonora - KALNA Anna Marija - KAUPE Jolanta - LATISEVA CUDARE GuntaAFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE4:07.479.00
5211FUCCARO Sara - SURMELY Julie Miriam - PERESSONI Marika - ROVERE ElisaAFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4:07.608.00
621FORNASA Greta - ORTOLANI Martina - IFARAJIMI Evelyn - ZERMIGLIAN ElenaAFVI626 ATL.VICENTINA4:08.687.00
753CUTULI Isabella - FALDA Helen - STELLA Irene - PLAZIO ChiaraAFTO002 SISPORT FIAT4:10.056.00
862PAGNANO Verdiana - LA MANTIA Claudia - ROGAI Viviana - CAMPEGGI StephanieAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:10.585.00
939SABBATINI Eva - BABBICOLA Gaia - DI IORIO Annabruna - SCIARRETTA FrancescaAFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4:16.154.00
1058MOLINARI Deborah - ADAMO Costanza - BERRETTA Eleonora - MANARI ElenaAFPC084 ATL. PIACENZA4:17.233.00
11612COLOMBO Giulia - BIANCHI Anita - PERIN Elena - BERLUSCONI CaterinaAFVA130 N. ATL. VARESE4:17.602.00
12710RIZZOLA Deborah - RIGILLO Margherita - BETTINZOLI Elettra - TAGLIABUE AriannaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:23.451.00
100 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210RAMADORI Alessandro1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.606.00
252TARUSSIO Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINA11.615.00
367GIANNINI Ander1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.934.00
4411SANTARELLI Livio1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE12.033.00
5712MANCINI Marco1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.142.00
636SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE12.161.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138GALATI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.2312.00
265MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.3611.00
323SOLDARINI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.3810.00
474MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.429.00
559TARDITO Fabio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.448.00
641MATTEI Marco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.447.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138GALATI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.23-2.4 12.00
265MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.36-2.4 11.00
323SOLDARINI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.38-2.4 10.00
474MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.42-2.4 9.00
559TARDITO Fabio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.44-2.4 8.00
641MATTEI Marco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.44-2.4 7.00
7210RAMADORI Alessandro1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.60-1.7 6.00
852TARUSSIO Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINA11.61-1.7 5.00
967GIANNINI Ander1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.93-1.7 4.00
10411SANTARELLI Livio1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE12.03-1.7 3.00
11712MANCINI Marco1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.14-1.7 2.00
1236SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE12.16-1.7 1.00
200 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 11:39 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.889.00
232BARRUECOS MILLET Harold1995AMVI626 ATL.VICENTINA23.076.00
374MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.334.00
467CATALANI Luca1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.623.00
5212DON Menin Hubert1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.632.00
6511SANTORI Vittorio1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23.731.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 11:45 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE22.1712.00
278GALATI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.3711.00
3310GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.7110.00
429TARDITO Fabio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.998.00
563SOLDARINI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.997.00
641TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.125.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
156FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE22.17-0.4 12.00
278GALATI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.37-0.4 11.00
3310GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.71-0.4 10.00
445MERLIN Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.88+0.7 9.00
529TARDITO Fabio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.99-0.4 8.00
663SOLDARINI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.99-0.4 7.00
732BARRUECOS MILLET Harold1995AMVI626 ATL.VICENTINA23.07+0.7 6.00
841TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.12-0.4 5.00
974MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.33+0.7 4.00
1067CATALANI Luca1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.62+0.7 3.00
11212DON Menin Hubert1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.63+0.7 2.00
12511SANTORI Vittorio1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE23.73+0.7 1.00
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.2010.00
267BELLUCCI BAGG Julian Al1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.339.00
3510DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.395.00
475COPPO Alessandro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.404.00
5211CORAZZA Daniele1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE52.883.00
642FILIPPI Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA52.902.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE49.5112.00
258GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.6911.00
371TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.378.00
469ROSSI Francesco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.707.00
543VIRGILI Axel1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.876.00
624MARTININI Riccardo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.111.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE49.5112.00
258GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.6911.00
3312AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.2010.00
467BELLUCCI BAGG Julian Al1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.339.00
571TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.378.00
669ROSSI Francesco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.707.00
743VIRGILI Axel1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.876.00
8510DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.395.00
975COPPO Alessandro1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.404.00
10211CORAZZA Daniele1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE52.883.00
1142FILIPPI Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA52.902.00
1224MARTININI Riccardo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.111.00
800 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I3LODETTI Guido1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.1212.00
22I12FERRO Luca1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.4911.00
33I7D'INTINO Matteo1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:57.9810.00
44I2SINIGAGLIA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA1:58.429.00
57I1DE ANGELIS Francesco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:58.478.00
68I4BUSSONE Alessandro Matt1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.657.00
72E8GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.586.00
88E10ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:00.615.00
96I5CURTABBI Cesare1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:01.094.00
101I9COLOMBI Cristiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:06.153.00
114E11SANSEVERINATI Nicholas1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE2:07.812.00
126E6ESPOSTO Stefano1996AMVA050 ATL. CAIRATESE2:17.741.00
Passaggi: m. 400: 58.41
1500 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13LODETTI Guido1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:11.9912.00
212FERRO Luca1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:12.0011.00
35PRANDI Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:14.1010.00
41SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:15.149.00
510MENGARELLI Alessio1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:15.278.00
62CORA' Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA4:15.857.00
79FEDELI Damiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:16.116.00
84AOUANI Iliass1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:16.215.00
911SCONOCCHINI Matteo1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE4:25.524.00
107PALCHETTI Ernesto1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:27.503.00
118DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:30.442.00
126BORGNOLO Matteo1996AMVA050 ATL. CAIRATESE4:37.011.00
Passaggi: m. 400 : 1.08.84 - m. 800 : 2.22.40 - m. 1200: 3.28.16
3000 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CORA' Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA9:09.4012.00
24AOUANI Iliass1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:10.6011.00
310FAUCI Walter1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:11.2810.00
49FEDELI Damiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:16.649.00
51SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9:20.128.00
65ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:21.007.00
76BORGNOLO Matteo1996AMVA050 ATL. CAIRATESE9:41.516.00
87TOBALDINI Andrea1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:53.325.00
911SCONOCCHINI Matteo1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE10:10.644.00
1012MASIERO Federico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:17.243.00
118DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10:57.182.00
Passaggi: m. 1000: 3.09.49 - m. 2000: 6.14.20
2000 SIEPI H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BUSSONE Alessandro Matt1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6:22.9812.00
210ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:23.0011.00
37SANDRUCCI Marco1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:26.6310.00
412GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:36.869.00
52PERTILE Alberto1995AMVI626 ATL.VICENTINA6:36.988.00
61AGACHE Liviu1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6:57.357.00
79BONELLI Simone1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6:59.936.00
83NORIS Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7:04.345.00
96ROSSI Luca1995AMVA050 ATL. CAIRATESE7:05.264.00
105BOGGIO Federico1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7:07.123.00
1111SANSEVERINATI Nicholas1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE7:13.782.00
 8GROSSI Nicholas1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
Passaggi: m. 1000: 3.12.80
110 HS H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510MANTUA Matteo1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.459.00
238VIGLIANESE Giorgio1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15.548.00
364RANIERI Lucas Daniel1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.637.00
479DE BENEDITTIS Andrea1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO16.005.00
5412TAGLIAFERRI Edoardo1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17.262.00
625TANCAU Valerian Alexand1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD19.831.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161PROIETTI Francesco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.6812.00
2211SANTORI Vittorio1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE15.2811.00
372BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA15.2910.00
437FERRANTE Francesco1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.866.00
546BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE16.184.00
653MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.893.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
161PROIETTI Francesco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.68-2.7 12.00
2211SANTORI Vittorio1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE15.28-2.7 11.00
372BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA15.29-2.7 10.00
4510MANTUA Matteo1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.45-2.2 9.00
538VIGLIANESE Giorgio1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15.54-2.2 8.00
664RANIERI Lucas Daniel1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.63-2.2 7.00
737FERRANTE Francesco1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.86-2.7 6.00
879DE BENEDITTIS Andrea1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO16.00-2.2 5.00
946BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE16.18-2.7 4.00
1053MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.89-2.7 3.00
11412TAGLIAFERRI Edoardo1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17.26-2.2 2.00
1225TANCAU Valerian Alexand1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD19.83-2.2 1.00
400 HS H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE58.099.00
2311BECCACECE Andrea1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE59.585.00
373VEZZOLI Nicolas1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.674.00
465CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:01.533.00
524SARTORELLI Luca1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:03.882.00
649DE MATTEIS Francesco Ma1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.981.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA55.6912.00
241PROIETTI Francesco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.7811.00
3612AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.5410.00
428ESPOSITO Davide1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA58.408.00
5710DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.157.00
637FERRANTE Francesco1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.306.00
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA55.6912.00
241PROIETTI Francesco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.7811.00
3612AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.5410.00
456BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE58.099.00
528ESPOSITO Davide1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA58.408.00
6710DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.157.00
737FERRANTE Francesco1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.306.00
8311BECCACECE Andrea1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE59.585.00
973VEZZOLI Nicolas1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.674.00
1065CARIOTI Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:01.533.00
1124SARTORELLI Luca1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:03.882.00
1249DE MATTEIS Francesco Ma1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:03.981.00
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MARAVIGLIA Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.0512.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05 2.08         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   O   XO   O   XXX         
211NEMO Manuel1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE2.0311.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.05           
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   O   -   XO   O   O   O   XXO  XXX          
32GAMBARETTO Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA1.9510.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97               
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XO   XO   XXO  XXX              
41CARLONE Lorenzo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.879.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XXX                  
512MIGLIAVACCA Nicolo'1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.858.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.83 1.85 1.87                    
  -   -   -   -   O   XO   O   O   O   XO   XXX                   
66SCHEMBRI Alessio1995AMVA050 ATL. CAIRATESE1.857.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.83 1.85 1.87                    
  O   -   O   -   O   -   XO   XO   O   XXO  XXX                   
77DELLA MOTTA Giuseppe1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.786.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   O   -   XO   O   O   XXX                      
88CIOCE Alfonso1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1.785.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                       
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                      
910BARTOLI Andrea1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.754.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78                        
  -   -   O   O   XXO  XXO  XXX                       
105ZANI Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.703.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
114ASSANELLI Ivo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.652.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
129SANTOLAMAZZA Giuliano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.601.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                          
  -   -   O   -   XXX                         
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PROCOLI Marco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.0012.00
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10              
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   -   XO   -   O   -   XXX              
212TOFFANELLO Loris1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.9011.00
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   X-   XX                
33VECCHI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.8010.00
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   -   XX-  X                  
47LORENZINI Andrea1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.608.50
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70                      
  -   -   -   -   -   -   XXO  XO   XXX                     
45DI PAOLA Sergio1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.608.50
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70                      
  -   -   -   XO   XO   O   O   XO   XXX                     
610TRAMONTANO Tommaso1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.507.00
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
72CAVALIERE Francesco1995AMVI626 ATL.VICENTINA3.406.00
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
88SOLOMBRINO Gianluca1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3.205.00
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40                         
  -   O   XO   O   O   XXX                        
94CLEMENTI Emanuele1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3.204.00
2.00 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
106SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE2.003.00
2.00 2.50                             
  O   R                             
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 09:20 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BARRUECOS MILLET Harold1995AMVI626 ATL.VICENTINA7.1412.00
1░: 6.93 2░: 6.71 3░: N  4░: 6.81 5░: 6.85 6░: 7.14  
  +1.1   -0.2       +0.0   +0.2   +2.3  
24LI VELI Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.9511.00
1░: 6.76 2░: 6.66 3░: 6.66  4░: N 5░: N 6░: 6.95  
  +1.4   +0.9   +2.3          +2.4  
38MAIORANI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6.8510.00
1░: 6.81 2░: N 3░: 5.36  4░: N 5░: N 6░: 6.85  
  +0.5      +3.2          +2.7  
47CANOVAI Tiziano1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.549.00
1░: N 2░: 6.54 3░: 6.41  4░: N 5░: 6.45 6░: 6.48  
     -0.1   +0.4       +0.2   +0.4  
510MANTUA Matteo1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.428.00
1░: 6.42 2░: 6.23 3░: N  4░: 6.17 5░: 6.23 6░: N  
  +0.9   +0.3       +0.0   +1.1     
66DELL'ACQUA Luca1995AMVA050 ATL. CAIRATESE6.337.00
1░: N 2░: 6.33 3░: N  4░: 6.17 5░: 6.04 6░: 6.30  
     +0.3       +3.6   -0.1   -0.3  
71MASSARO Edoardo1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.296.00
1░: 6.14 2░: N 3░: N  4░: 5.97 5░: 6.29 6░: 6.18  
  +1.2          +1.0   +2.0   -0.3  
83DOGNINI Davide Khabir1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.195.00
1░: 5.84 2░: 6.19 3░: 5.95  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.9   +1.3   +1.3            
95GAIDANO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.064.00
1░: N 2░: 5.97 3░: 6.06            
     +1.6   +0.9            
1011CAPPANERA Francesco1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE5.953.00
1░: 5.95 2░: 5.63 3░: 5.80            
  +1.0   +0.6   +3.2            
1112CROCI Simone1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.872.00
1░: 5.13 2░: 5.87 3░: 5.62            
  +1.3   +1.7   +0.8            
129MALFATTO Valerio1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5.751.00
1░: 5.75 2░: 5.60 3░: 5.41            
  +0.7   +1.1   +1.2            
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14LI VELI Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.9312.00
1░: N 2░: 14.29 3░: 14.18  4░: 14.29 5░: 14.28 6░: 14.93  
     +3.7   +2.7    +1.8   +0.1   +3.2  
21MASSARO Edoardo1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.6411.00
1░: N 2░: 14.28 3░: 14.20  4░: N 5░: 14.05 6░: 14.64  
     +2.2   +1.3       +2.4   +2.2  
33MARAVIGLIA Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.0810.00
1░: N 2░: 13.87 3░: 13.47  4░: 13.62 5░: 14.08 6░: N  
     +2.7   +1.9    +1.2   +0.1     
48CIOCE Alfonso1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA13.909.00
1░: 13.34 2░: 13.55 3░: 13.70  4░: N 5░: 13.90 6░: 12.01  
  +0.7   +3.0   +2.4       +1.4   +1.8  
511NGUIMEYA TSOPMO Simon A1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE13.798.00
1░: 13.46 2░: 13.76 3░: 13.79  4░: N 5░: 13.68 6░: 13.45  
  +0.5   +3.2   +1.3       +1.6   -1.5  
69SANTOLAMAZZA Giuliano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.637.00
1░: 13.63 2░: 13.61 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +2.3   +0.2               
77RATANO Walter1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.426.00
1░: 13.04 2░: 13.42 3░: 11.85  4░: 13.41 5░: 13.26 6░: 12.95  
  +0.1   +1.3   +1.9    +0.5   +1.8   +2.3  
82PROSDOCIMI Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA13.415.00
1░: 13.41 2░: N 3░: N  4░: 12.74 5░: N 6░: 13.10  
  +2.8          +1.9      +0.8  
95GAIDANO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.404.00
1░: 12.30 2░: 12.86 3░: 13.40            
  +1.6   +2.3   +1.4            
106CRESPI Michele1995AMVA050 ATL. CAIRATESE13.053.00
1░: 12.83 2░: 13.05 3░: 12.46            
  +2.6   -1.0   +1.3            
1110CONTALDO Simone1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.032.00
1░: N 2░: 13.03 3░: 13.02            
     +1.8   -0.2            
1212FONTANA Enrico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.931.00
1░: 12.21 2░: 12.25 3░: 12.93            
  +2.8   +0.7   +3.9            
PESO/SP KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BIANCHETTI Sebastiano1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.8512.00
1░: 12.90 2░: 14.22 3░: 14.85  4░: N 5░: N 6░: N  
210BULZONI Federico1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.4311.00
1░: 12.56 2░: 12.98 3░: 12.11  4░: 13.57 5░: N 6░: 14.43  
35LISON Alberto Luigi1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.1710.00
1░: 14.17 2░: 13.76 3░: 13.73  4░: 13.26 5░: N 6░: N  
44BUFFETTI Emanuele1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.879.00
1░: 13.87 2░: 13.53 3░: N  4░: N 5░: 13.13 6░: N  
52VAIDANIS Filippo1996AMVI626 ATL.VICENTINA13.858.00
1░: N 2░: N 3░: 13.27  4░: 13.30 5░: 13.85 6░: 13.24  
63FYNN Charles1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.257.00
1░: 13.25 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 13.21  
77LAZZERI Giacomo1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.656.00
1░: 12.39 2░: 11.52 3░: 12.30  4░: 10.94 5░: 11.86 6░: 12.65  
86MONACHINO Mattia1996AMVA050 ATL. CAIRATESE12.485.00
1░: 11.36 2░: 11.98 3░: N  4░: 10.93 5░: 12.48 6░: N  
911IKPONMWOSA Osahenrunmwe1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE11.724.00
1░: 11.72 2░: 11.27 3░: 11.30            
108ZANONI Lorenzo1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10.433.00
1░: 10.43 2░: N 3░: 10.05            
1112TOFFANELLO Loris1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.872.00
1░: N 2░: 9.87 3░: 9.24            
129PIPERNI Costanzo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.761.00
1░: 8.76 2░: 8.12 3░: 8.43            
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19COZZOLI Marco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.6712.00
1░: N 2░: 48.27 3░: 47.76  4░: 49.53 5░: 49.67 6░: 47.70  
22PIVA Marco1995AMVI626 ATL.VICENTINA48.9111.00
1░: 40.59 2░: 44.37 3░: 48.91  4░: N 5░: N 6░: 44.72  
310DI RENZO Alessio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.4510.00
1░: 41.10 2░: N 3░: 47.45  4░: 45.95 5░: N 6░: N  
43FYNN Charles1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.909.00
1░: N 2░: 42.02 3░: N  4░: N 5░: 43.95 6░: 45.90  
51CHORAZY Maksymilian1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI41.438.00
1░: 28.59 2░: 39.39 3░: 36.95  4░: 41.43 5░: 38.07 6░: N  
67MANNIELLO Leonardo1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.277.00
1░: N 2░: 30.74 3░: 35.27  4░: N 5░: N 6░: 32.81  
78ZANONI Lorenzo1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA34.876.00
1░: 33.41 2░: 34.87 3░: 34.54  4░: N 5░: 30.07 6░: N  
85DE MONTIS Edoardo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD33.805.00
1░: 33.24 2░: 31.44 3░: 33.80  4░: 30.39 5░: 33.71 6░: N  
94BUFFETTI Emanuele1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO33.434.00
1░: N 2░: N 3░: 33.43            
106MONACHINO Mattia1996AMVA050 ATL. CAIRATESE31.263.00
1░: 31.26 2░: N 3░: 30.39            
1112BALESTRA Matteo1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA27.472.00
1░: 23.94 2░: 27.47 3░: 23.33            
1211SORIANI Luca1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE20.951.00
1░: 20.95 2░: N 3░: N            
MARTELLO/HT KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 08:45 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19COZZOLI Marco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO59.8612.00
1░: 47.63 2░: 56.11 3░: 57.32  4░: 57.60 5░: 59.86 6░: 58.77  
22PIVA Marco1995AMVI626 ATL.VICENTINA53.4011.00
1░: N 2░: 34.56 3░: 53.40  4░: N 5░: N 6░: N  
311PETRELLI Federico1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE49.1910.00
1░: 46.43 2░: N 3░: 48.90  4░: N 5░: 49.19 6░: N  
410VALLEBONA Raul1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.729.00
1░: N 2░: 47.65 3░: 45.56  4░: 45.32 5░: 44.15 6░: 47.72  
51BIANCHETTI Sebastiano1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI43.838.00
1░: 42.29 2░: N 3░: 43.73  4░: 43.83 5░: 43.29 6░: 39.30  
63MONTI Davide1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.267.00
1░: 40.00 2░: 41.16 3░: 39.60  4░: 43.26 5░: N 6░: N  
75PEIRETTI Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34.796.00
1░: N 2░: 34.79 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 33.60  
87LAZZERI Giacomo1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.34.745.00
1░: 32.41 2░: N 3░: 31.05  4░: N 5░: 34.74 6░: 33.44  
98RUSSO Thomas1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA31.904.00
1░: 28.57 2░: N 3░: 31.90            
106CRISCIONE Giovanni1996AMVA050 ATL. CAIRATESE28.013.00
1░: N 2░: N 3░: 28.01            
1112GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.112.00
1░: 8.85 2░: 14.11 3░: 8.40            
GIAVELLOTTO/JT GR700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18GROSSI Nicholas1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.9612.00
1░: 52.78 2░: 53.92 3░: 53.96  4░: 49.04 5░: 51.87 6░: 47.27  
22MOHAMMAD Abul Ahmed1995AMVI626 ATL.VICENTINA52.3911.00
1░: 50.50 2░: 51.84 3░: N  4░: N 5░: 52.39 6░: 49.64  
310ROSICHINI Marco1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.9210.00
1░: 42.55 2░: 42.89 3░: 46.76  4░: 48.92 5░: 47.81 6░: 48.71  
45GIACOMETTI Federico1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD48.609.00
1░: N 2░: 48.60 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
51TRENTO Luca1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.488.00
1░: 41.95 2░: 44.18 3░: 46.48  4░: 44.55 5░: 40.22 6░: 46.44  
611SORIANI Luca1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE45.007.00
1░: N 2░: 45.00 3░: 44.69  4░: N 5░: N 6░: N  
73BAILO Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.916.00
1░: N 2░: 43.24 3░: N  4░: 44.91 5░: 44.25 6░: 44.33  
87BICHON Mitja1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.37.325.00
1░: N 2░: 37.32 3░: 33.20  4░: 36.83 5░: 35.65 6░: N  
912CROCI Simone1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA30.864.00
1░: 30.86 2░: 25.48 3░: 27.45            
109BETTUCCI Francesco1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.743.00
1░: 20.07 2░: 27.74 3░: 26.23            
 6SCHEMBRI Alessio1995AMVA050 ATL. CAIRATESENcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
MARCIA 5000M ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:49 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15FRUCI Fabrizio1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD26:01.6912.00
23FORESTI Samuele1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:15.4011.00
31SANTOS Weslejss1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI30:39.3410.00
44VILLA Vinicio1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO32:16.929.00
58PALUMBO Claudio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA33:59.268.00
 10CUOMO Mauro1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISqu
<<< 19:03
 
 11HAMITI Redon1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHESqu
<<< 19:02
 
STAFFETTA 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
173PECCE Riccardo - ROSIELLO Edoardo - VITALI Paolo - SOLDARINI MarcoAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.099.00
244GABBAI Edoardo Arie - LI VELI Alessandro - DE PASCALI Matteo - MIGLIO FrancescoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO44.197.00
367ALESSI Matteo - GIANNINI Ander - ABBATI Tommaso - RATANO WalterAMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.406.00
428MAIORANI Alessandro - VIGLIANESE Giorgio - ESPOSITO Davide - PUCCETTA SimoneAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA44.474.00
5511CAPPANERA Francesco - SANTARELLI Livio - NEMO Manuel - SANTORI VittorioAMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE44.583.00
 312TAGLIAFERRI Edoardo - MANCINI Marco - MIGLIAVACCA Nicolo' - DON Menin HubertAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410PELISSIER William - LO RUSSO Michael - RAMADORI Alessandro - GARGANO GabrieleAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.0912.00
279ROMANO Nicolo' - CERUTI Edoardo - TARDITO Fabio - ROSSI FrancescoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.2711.00
332LUCA Gabriel - CEOLA Nicolo' - TARUSSIO Francesco - BERIA MatteoAMVI626 ATL.VICENTINA43.4210.00
455GAIDANO Andrea - MERLIN Mattia - COPPO Alessandro - DIFONSO RiccardoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.138.00
566SCHEMBRI Simone - SIGNORINI Davide - PINZANI Luca - ESPOSTO StefanoAMVA050 ATL. CAIRATESE44.415.00
 21CARDARELLI Lorenzo - MATTEI Marco - DE ANGELIS Francesco - DI CARLO StefanoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
Corsia 2 - RI223 ATL.STUDENTESCA CA.RI.RI squalificata per mancato rispetto regola 170/7
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410PELISSIER William - LO RUSSO Michael - RAMADORI Alessandro - GARGANO GabrieleAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.0912.00
279ROMANO Nicolo' - CERUTI Edoardo - TARDITO Fabio - ROSSI FrancescoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.2711.00
332LUCA Gabriel - CEOLA Nicolo' - TARUSSIO Francesco - BERIA MatteoAMVI626 ATL.VICENTINA43.4210.00
473PECCE Riccardo - ROSIELLO Edoardo - VITALI Paolo - SOLDARINI MarcoAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.099.00
555GAIDANO Andrea - MERLIN Mattia - COPPO Alessandro - DIFONSO RiccardoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.138.00
644GABBAI Edoardo Arie - LI VELI Alessandro - DE PASCALI Matteo - MIGLIO FrancescoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO44.197.00
767ALESSI Matteo - GIANNINI Ander - ABBATI Tommaso - RATANO WalterAMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.406.00
866SCHEMBRI Simone - SIGNORINI Davide - PINZANI Luca - ESPOSTO StefanoAMVA050 ATL. CAIRATESE44.415.00
928MAIORANI Alessandro - VIGLIANESE Giorgio - ESPOSITO Davide - PUCCETTA SimoneAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA44.474.00
10511CAPPANERA Francesco - SANTARELLI Livio - NEMO Manuel - SANTORI VittorioAMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE44.583.00
 21CARDARELLI Lorenzo - MATTEI Marco - DE ANGELIS Francesco - DI CARLO StefanoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
 312TAGLIAFERRI Edoardo - MANCINI Marco - MIGLIAVACCA Nicolo' - DON Menin HubertAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
STAFFETTA 4X400 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1712PAVAN Mario - FERRO Luca - GUERNICHE Omar - AMPARO RickyAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:28.279.00
259MANFREDI Thomas - COLOMBI Cristiano - FALCO Emanuele - ROSSI FrancescoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:28.378.00
326BENATI Romolo - DELL'ACQUA Luca - SCHEMBRI Alessio - FELOTTI AndreaAMVA050 ATL. CAIRATESE3:28.647.00
434PELIZZOLI Marco - BUSSONE Alessandro Matt - PAREDES ESPINOZA Mario - PAVANI JonathanAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:30.676.00
567BELLUCCI BAGG Julian Al - D'INTINO Matteo - ABBATI Tommaso - CATALANI LucaAMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:30.845.00
6411CORAZZA Daniele - BECCACECE Andrea - CAPPANERA Francesco - TIRABASSI SashaAMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE3:38.402.00
Serie 2Arena Gianni Brera - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
173OTTOLINI Luca - VIRGILI Axel - MAURUTTO Dario - LODETTI GuidoAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:25.2812.00
261DE ANGELIS Francesco - CATALDI Riccardo - PROIETTI Francesco - TREVISANI GiorgioAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:26.0411.00
338ESPOSITO Davide - GROSSI Emanuele - TUZZOLO Fabrizio - GALATI AlessandroAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:27.5010.00
4410DE IACOVO Manuel - MENGARELLI Alessio - LO RUSSO Michael - GARGANO GabrieleAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:32.744.00
555CARENA Stefano - COPPO Alessandro - CARIOTI Andrea - CURTABBI CesareAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:33.433.00
 22FILIPPI Giovanni - POZZER Federico - CREMONA Roberto - SINIGAGLIA DavideAMVI626 ATL.VICENTINASqu 
Corsia 2 - VI626 ATL.VICENTINA - squalificata per mancato rispetto regola 146.4a
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
173OTTOLINI Luca - VIRGILI Axel - MAURUTTO Dario - LODETTI GuidoAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:25.2812.00
261DE ANGELIS Francesco - CATALDI Riccardo - PROIETTI Francesco - TREVISANI GiorgioAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:26.0411.00
338ESPOSITO Davide - GROSSI Emanuele - TUZZOLO Fabrizio - GALATI AlessandroAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:27.5010.00
4712PAVAN Mario - FERRO Luca - GUERNICHE Omar - AMPARO RickyAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:28.279.00
559MANFREDI Thomas - COLOMBI Cristiano - FALCO Emanuele - ROSSI FrancescoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:28.378.00
626BENATI Romolo - DELL'ACQUA Luca - SCHEMBRI Alessio - FELOTTI AndreaAMVA050 ATL. CAIRATESE3:28.647.00
734PELIZZOLI Marco - BUSSONE Alessandro Matt - PAREDES ESPINOZA Mario - PAVANI JonathanAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:30.676.00
867BELLUCCI BAGG Julian Al - D'INTINO Matteo - ABBATI Tommaso - CATALANI LucaAMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:30.845.00
9410DE IACOVO Manuel - MENGARELLI Alessio - LO RUSSO Michael - GARGANO GabrieleAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:32.744.00
1055CARENA Stefano - COPPO Alessandro - CARIOTI Andrea - CURTABBI CesareAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:33.433.00
11411CORAZZA Daniele - BECCACECE Andrea - CAPPANERA Francesco - TIRABASSI SashaAMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE3:38.402.00
 22FILIPPI Giovanni - POZZER Federico - CREMONA Roberto - SINIGAGLIA DavideAMVI626 ATL.VICENTINASqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb