CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/E
FINALE NAZIONALE A
Organizzazione: COMITATO FIDAL LOMBARDIA - COMITATO PROVINCIALE DI MILANO - MILANO
Staffetta 4X100 Allievi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
173PECCE Riccardo - ROSIELLO Edoardo - VITALI Paolo - SOLDARINI MarcoAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.099.00
244GABBAI Edoardo Arie - LI VELI Alessandro - DE PASCALI Matteo - MIGLIO FrancescoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO44.197.00
367ALESSI Matteo - GIANNINI Ander - ABBATI Tommaso - RATANO WalterAMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.406.00
428MAIORANI Alessandro - VIGLIANESE Giorgio - ESPOSITO Davide - PUCCETTA SimoneAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA44.474.00
5511CAPPANERA Francesco - SANTARELLI Livio - NEMO Manuel - SANTORI VittorioAMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE44.583.00
 312TAGLIAFERRI Edoardo - MANCINI Marco - MIGLIAVACCA Nicolo' - DON Menin HubertAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
Serie 2Arena Gianni Brera - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410PELISSIER William - LO RUSSO Michael - RAMADORI Alessandro - GARGANO GabrieleAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.0912.00
279ROMANO Nicolo' - CERUTI Edoardo - TARDITO Fabio - ROSSI FrancescoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.2711.00
332LUCA Gabriel - CEOLA Nicolo' - TARUSSIO Francesco - BERIA MatteoAMVI626 ATL.VICENTINA43.4210.00
455GAIDANO Andrea - MERLIN Mattia - COPPO Alessandro - DIFONSO RiccardoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.138.00
566SCHEMBRI Simone - SIGNORINI Davide - PINZANI Luca - ESPOSTO StefanoAMVA050 ATL. CAIRATESE44.415.00
 21CARDARELLI Lorenzo - MATTEI Marco - DE ANGELIS Francesco - DI CARLO StefanoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
Corsia 2 - RI223 ATL.STUDENTESCA CA.RI.RI squalificata per mancato rispetto regola 170/7
RIEPILOGOArena Gianni Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1410PELISSIER William - LO RUSSO Michael - RAMADORI Alessandro - GARGANO GabrieleAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.0912.00
279ROMANO Nicolo' - CERUTI Edoardo - TARDITO Fabio - ROSSI FrancescoAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.2711.00
332LUCA Gabriel - CEOLA Nicolo' - TARUSSIO Francesco - BERIA MatteoAMVI626 ATL.VICENTINA43.4210.00
473PECCE Riccardo - ROSIELLO Edoardo - VITALI Paolo - SOLDARINI MarcoAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.099.00
555GAIDANO Andrea - MERLIN Mattia - COPPO Alessandro - DIFONSO RiccardoAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD44.138.00
644GABBAI Edoardo Arie - LI VELI Alessandro - DE PASCALI Matteo - MIGLIO FrancescoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO44.197.00
767ALESSI Matteo - GIANNINI Ander - ABBATI Tommaso - RATANO WalterAMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.406.00
866SCHEMBRI Simone - SIGNORINI Davide - PINZANI Luca - ESPOSTO StefanoAMVA050 ATL. CAIRATESE44.415.00
928MAIORANI Alessandro - VIGLIANESE Giorgio - ESPOSITO Davide - PUCCETTA SimoneAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA44.474.00
10511CAPPANERA Francesco - SANTARELLI Livio - NEMO Manuel - SANTORI VittorioAMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE44.583.00
 21CARDARELLI Lorenzo - MATTEI Marco - DE ANGELIS Francesco - DI CARLO StefanoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu 
 312TAGLIAFERRI Edoardo - MANCINI Marco - MIGLIAVACCA Nicolo' - DON Menin HubertAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb