47^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: FAE FIRENZE PER l'ATLETICA EUROPEA E C.R.FIDAL TOSCANA - FIRENZE, 29 e 30 settembre 2012
Salto con l'asta Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM5.11 Claudio Michel STECCHIPessac25/06/2008 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    LIVE   
Serie 1Stadio `Luigi Ridolfi` - 30 Settembre 2012 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
135POSSENTI Pietro1995AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.905.5
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                        
  -   O   O   -   XO   O   XXX                       
213CAVALIERE Francesco1995AMVI626 ATL.VICENTINA3.804.0
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90                         
  -   -   XXO  O   O   XXX                        
310BOMBELLI Mauro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.80 
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90                         
  -   O   XO   XXO  XXO  XXX                        
46BERTELLI Nicolo'1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA3.70 
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80                          
  XO   O   O   XXO  XXX                         
538SCAPOLAN Luca1996AMBL008 GS LA PIAVE 20003.60 
3.20 3.40 3.60 3.70                           
  O   O   O   XXX                          
68BODINI Matteo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.60 
3.20 3.40 3.60 3.70                           
  O   XO   O   XXX                          
731PEZZINI Mirko1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.60 
3.20 3.40 3.60 3.70                           
  -   XXO  XO   XXX                          
830PERON Daniele1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.60 
3.20 3.40 3.60 3.70                           
  O   O   XXO  XXX                          
922GIORDANI Tonino1995AMMC009 ATL. MONTECASSIANO3.60 
3.20 3.40 3.60 3.70                           
  -   XO   XXO  XXX                          
940TRAMONTANO Tommaso1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60 
3.20 3.40 3.60 3.70                           
  O   XO   XXO  XXX                          
1119FEDERICI Stefano1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.40 
3.20 3.40 3.60                            
  -   O   XXX                           
1111CALLIARI Leonardo1996AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.40 
3.20 3.40 3.60                            
  O   O   XXX                           
1129PANARO Antonio1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.40 
3.20 3.40 3.60                            
  -   O   XXX                           
143BARBIERI Federico1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.40 
3.20 3.40 3.60                            
  XO   O   XXX                           
1428PACELLA Piero1996AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.3.40 
3.20 3.40 3.60                            
  XO   O   XXX                           
169BOLDI COTTI Federico1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.40 
3.20 3.40 3.60                            
  -   XXO  XXX                           
1717DI VORA Federico1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.40 
3.20 3.40 3.60                            
  XO   XXO  XXX                           
1826MANZO Marco1996AMFG271 CUS FOGGIA3.20 
3.20 3.40                             
  XO   XXX                            
 43VEZZARO Jean Baptiste1995AMVI626 ATL.VICENTINANcl 
3.20 3.40                             
  -   XXX                            
Serie 2Stadio `Luigi Ridolfi` - 30 Settembre 2012 Ora Inizio: 13:40 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
112CASAVECCHIA Luca1995AMPG034 2S ATLETICA SPOLETO4.4012.0
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50                
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   O   X-   XX                
244VIANELLO Stefano1995AMMI710 ATLETICA MONZA4.3011.0
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45                 
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   X-   XX                 
323GIRARDI Davide1995AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.3010.0
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35                   
  -   -   -   -   -   -   -   XO   O   -   XO   XXX                  
47BIANCOLI Federico1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.109.0
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20                      
  -   -   -   -   -   XXO  O   O   XXX                     
524GUERRA Riccardo1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4.007.5
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10                       
  -   -   -   -   XO   -   XO   XXX                      
537RUI Davide1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.007.5
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10                       
  -   -   O   -   XO   O   XO   XXX                      
736PROCOLI Marco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.905.5
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                        
  -   -   -   XO   -   O   XXX                       
833PISTOLESI Tommaso1995AMLI036 ATLETICA LIVORNO3.803.0
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90                         
  -   O   O   -   XO   XXX                        
95BASSO Mirco1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.802.0
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90                         
  -   -   XO   -   XO   XXX                        
101ABAKAH ODOOM Eben Terry1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.801.0
     GHANA  
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90                         
  -   XO   XXO  -   XO   XXX                        
1118EMALDI Matteo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.70 
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1232PIPPO Gabriele1995AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.70 
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80                          
  -   XXO  XXO  XXO  XXX                         
1327MESSAADIYENE Ilyass1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.60 
     MOROCCO  
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80                          
  -   O   O   -   XXX                         
1415DELL'AMORE Oleg1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.60 
3.20 3.40 3.60 3.70                           
  -   O   XO   XXX                          
1541TRONELLI Alessandro1996AMFM003 SPORT ATL. FERMO3.60 
3.20 3.40 3.60 3.70                           
  -   O   XXO  XXX                          
162ANTONELLO Alessio1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.40 
3.20 3.40 3.60                            
  O   O   XR                            
1642VECCHI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.40 
3.20 3.40 3.60                            
  -   O   XXX                           
 46ZOBBI Daniele1996AMRE128 REGGIO EVENT'SNcl 
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80                          
  -   -   -   -   XXX                         
 45ZANIBONI Ludovico1995AMMN663 CUS ATLETICA MANTOVANcl 
3.20 3.40 3.60                            
  -   -   XXX                           
 21FONTANA Edoardo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHINcl 
3.20 3.40 3.60                            
  -   -   XXX                           
 34POLETTI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERONcl 
3.20 3.40 3.60 3.70 3.80                          
  -   -   -   -   XXX                         
RIEPILOGOStadio `Luigi Ridolfi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
112CASAVECCHIA Luca1995AMPG034 2S ATLETICA SPOLETO4.4012.0
  Campione Italiano     
244VIANELLO Stefano1995AMMI710 ATLETICA MONZA4.3011.0
323GIRARDI Davide1995AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.3010.0
47BIANCOLI Federico1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.109.0
537RUI Davide1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.007.5
524GUERRA Riccardo1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4.007.5
735POSSENTI Pietro1995AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3.905.5
736PROCOLI Marco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.905.5
913CAVALIERE Francesco1995AMVI626 ATL.VICENTINA3.804.0
1033PISTOLESI Tommaso1995AMLI036 ATLETICA LIVORNO3.803.0
115BASSO Mirco1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.802.0
121ABAKAH ODOOM Eben Terry1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.801.0
     GHANA  
1310BOMBELLI Mauro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.80 
1418EMALDI Matteo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.70 
156BERTELLI Nicolo'1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA3.70 
1632PIPPO Gabriele1995AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.70 
1727MESSAADIYENE Ilyass1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.60 
     MOROCCO  
1738SCAPOLAN Luca1996AMBL008 GS LA PIAVE 20003.60 
198BODINI Matteo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.60 
2015DELL'AMORE Oleg1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.60 
2131PEZZINI Mirko1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.60 
2241TRONELLI Alessandro1996AMFM003 SPORT ATL. FERMO3.60 
2230PERON Daniele1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.60 
2440TRAMONTANO Tommaso1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60 
2422GIORDANI Tonino1995AMMC009 ATL. MONTECASSIANO3.60 
2629PANARO Antonio1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI3.40 
262ANTONELLO Alessio1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.40 
2611CALLIARI Leonardo1996AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.40 
2642VECCHI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.40 
2619FEDERICI Stefano1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.40 
3128PACELLA Piero1996AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.3.40 
313BARBIERI Federico1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.40 
339BOLDI COTTI Federico1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.40 
3417DI VORA Federico1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.40 
3526MANZO Marco1996AMFG271 CUS FOGGIA3.20 
 46ZOBBI Daniele1996AMRE128 REGGIO EVENT'SNcl 
 45ZANIBONI Ludovico1995AMMN663 CUS ATLETICA MANTOVANcl 
 21FONTANA Edoardo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHINcl 
 43VEZZARO Jean Baptiste1995AMVI626 ATL.VICENTINANcl 
 34POLETTI Andrea1995AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERONcl 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb