47^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: FAE FIRENZE PER l'ATLETICA EUROPEA E C.R.FIDAL TOSCANA - FIRENZE, 29 e 30 settembre 2012
Salto in alto Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM2.21 Roberto CERRISmirne23/07/1978 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    LIVE   
Serie 1Stadio `Luigi Ridolfi` - 29 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
146ZANATTA Jacopo1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.1.948.0
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                        
  O   XO   O   -   XO   XO   XXX                       
242SUPRANI Marco1995AMRA095 ATLETICA RAVENNA1.911.0
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                         
  O   O   XXO  XO   XXO  XXX                        
347ZAVAGNO Matteo1995AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.88 
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                          
  O   O   O   O   XXX                         
437POL Matteo1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA1.88 
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                          
  O   O   XXO  O   XXX                         
531MORETTI Ian1995AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.88 
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                          
  O   XO   XO   XXO  XXX                         
63BELNOME Federico1995AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.85 
1.75 1.80 1.85 1.88                           
  -   XXO  O   XXX                          
724IARRICCIO Vincenzo1995AMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.85 
1.75 1.80 1.85 1.88                           
  XO   O   XXO  XXX                          
814CROCETTA Mattia1995AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO1.80 
1.75 1.80 1.85                            
  O   O   XXX                           
825LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE1.80 
1.75 1.80 1.85                            
  O   O   XXX                           
1038SCHEMBRI Alessio1995AMVA050 ATL. CAIRATESE1.80 
1.75 1.80 1.85                            
  XO   O   XXX                           
1116DEL PRETE Giorgio1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80 
1.75 1.80 1.85                            
  O   XO   XXX                           
1148ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.80 
1.75 1.80 1.85                            
  O   XO   XXX                           
1129MARCHIORI Michele1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.80 
1.75 1.80 1.85                            
  O   XO   XXX                           
1423GUASCONI Tomas1995AMMO497 MODENA ATLETICA1.80 
1.75 1.80 1.85                            
  XO   XO   XXX                           
1545VOLGGER Daniel1996AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1.80 
1.75 1.80 1.85                            
  XXO  XXO  XXX                           
169CAPPUCCIO Alessandro1996AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.75 
1.75 1.80                             
  O   XXX                            
1630MIGLIAVACCA Nicolo'1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.75 
1.75 1.80                             
  O   XXX                            
165BIZZONI Daniele1996AMMI076 GEAS ATLETICA1.75 
1.75 1.80                             
  O   XXX                            
1917DESSI' Alberto1995AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI1.75 
1.75 1.80                             
  XO   XXX                            
2032MORTEN Giacomo1996AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.75 
1.75 1.80                             
  XXO  XXX                            
204BERGIA Gianluca1995AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.75 
1.75 1.80                             
  XXO  XXX                            
2013CHIERICO Marco1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1.75 
1.75 1.80                             
  XXO  XXX                            
 40SOVILLA Mattia1996AMTV338 ATLETICA MOGLIANORit 
1.75                              
  R                              
Serie 2Stadio `Luigi Ridolfi` - 29 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:06 - Ora Fine: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
134NORGBEY Alessandro1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2.0012.0
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.02                      
  -   O   -   O   -   O   -   XO   XR                      
228MARAVIGLIA Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.9710.5
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                       
  -   -   -   -   XO   O   O   XXX                      
221GAMBARETTO Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA1.9710.5
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.02                      
  -   -   -   XO   -   O   O   X-   XX                      
439SORDI Marco1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1.949.0
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                        
  -   O   -   O   XO   O   XXX                       
519FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.946.5
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                        
  -   -   XO   -   O   XXO  XXX                       
533NEMO Manuel1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1.946.5
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                        
  -   O   O   -   XO   XXO  XXX                       
726LONGHI Michele1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.945.0
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                        
  -   O   O   O   XXO  XXO  XXX                       
810CARLONE Lorenzo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.914.0
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                         
  -   O   O   -   XO   XXX                        
96BORSETTO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.913.0
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                         
  -   O   XO   O   XO   XXX                        
1011CECCHIN Alessandro1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.912.0
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                         
  XO   O   O   XO   XXO  XXX                        
1122GRAZIANO Alessandro1996AMTO001 C.U.S. TORINO1.88 
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                         
  -   -   -   XO   XX-  X                         
1212CENCI Alessandro1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1.88 
1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
1320FELDERER Andreas1995AMBZ054 KSV LEICHTATHLETIK DILETTANTIS1.85 
1.75 1.80 1.85 1.88                           
  -   O   XO   XXX                          
1315DALLAI Donatello1996AMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.85 
1.75 1.80 1.85 1.88                           
  -   -   XO   XXX                          
1536PISERCHIA Leonardo Ales1995AMFG271 CUS FOGGIA1.80 
1.75 1.80 1.85                            
  O   O   XXX                           
1527LUMINOSO Simone1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.80 
1.75 1.80 1.85                            
  -   O   XXX                           
178CAPITONI Federico1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.80 
1.75 1.80 1.85                            
  XO   O   XXX                           
1843TAMBURLIN Piero1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE1.80 
1.75 1.80 1.85                            
  -   XO   XXX                           
1918EL FATNANE Nabil1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80 
1.75 1.80 1.85                            
  XO   XXO  XXX                           
 7BORTOLI Giulio1995AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTINcl 
1.75 1.80 1.85                            
  -   -   XXX                           
 35PATUELLI Marco1995AMRA094 ATLETICA 85 FAENZANcl 
1.75 1.80                             
  -   XXX                            
 2BECCE Lorenzo1995AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENcl 
1.75 1.80                             
  -   XXX                            
RIEPILOGOStadio `Luigi Ridolfi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
134NORGBEY Alessandro1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2.0012.0
  Campione Italiano     
228MARAVIGLIA Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.9710.5
221GAMBARETTO Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA1.9710.5
439SORDI Marco1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1.949.0
546ZANATTA Jacopo1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.1.948.0
619FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.946.5
633NEMO Manuel1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1.946.5
826LONGHI Michele1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.945.0
910CARLONE Lorenzo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.914.0
106BORSETTO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.913.0
1111CECCHIN Alessandro1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.912.0
1242SUPRANI Marco1995AMRA095 ATLETICA RAVENNA1.911.0
1347ZAVAGNO Matteo1995AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.88 
1437POL Matteo1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA1.88 
1522GRAZIANO Alessandro1996AMTO001 C.U.S. TORINO1.88 
1612CENCI Alessandro1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1.88 
1731MORETTI Ian1995AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.88 
183BELNOME Federico1995AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.85 
1920FELDERER Andreas1995AMBZ054 KSV LEICHTATHLETIK DILETTANTIS1.85 
1915DALLAI Donatello1996AMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.85 
2124IARRICCIO Vincenzo1995AMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.85 
2214CROCETTA Mattia1995AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO1.80 
2225LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE1.80 
2227LUMINOSO Simone1996AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1.80 
2236PISERCHIA Leonardo Ales1995AMFG271 CUS FOGGIA1.80 
268CAPITONI Federico1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.80 
2638SCHEMBRI Alessio1995AMVA050 ATL. CAIRATESE1.80 
2843TAMBURLIN Piero1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE1.80 
2848ZILIANI Francesco1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL1.80 
2829MARCHIORI Michele1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.80 
2816DEL PRETE Giorgio1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80 
3223GUASCONI Tomas1995AMMO497 MODENA ATLETICA1.80 
3318EL FATNANE Nabil1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80 
3445VOLGGER Daniel1996AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1.80 
355BIZZONI Daniele1996AMMI076 GEAS ATLETICA1.75 
3530MIGLIAVACCA Nicolo'1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.75 
359CAPPUCCIO Alessandro1996AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.75 
3817DESSI' Alberto1995AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI1.75 
394BERGIA Gianluca1995AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.75 
3932MORTEN Giacomo1996AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.75 
3913CHIERICO Marco1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1.75 
 40SOVILLA Mattia1996AMTV338 ATLETICA MOGLIANORit 
 35PATUELLI Marco1995AMRA094 ATLETICA 85 FAENZANcl 
 7BORTOLI Giulio1995AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTINcl 
 2BECCE Lorenzo1995AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENcl 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb