Campionati Italiani di SocietÓ di Corsa Campestre
San Giorgio su Legnano 2011
Organizzazione: Unione Sportiva Sangiorgese - S.Giorgio su Legnano
Corto Donne Km 4 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S.COMUNALE `A.ALBERTI` - 27 Febbraio 2011 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1125WEISSTEINER Silvia1979SFRI224 G.S. FORESTALE13:461.0
2163MUKASAKINDI Claudette1982SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA13:532.0
     RWANDA  
3137CONSOLE Rosaria1979SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE13:563.0
4127NYIRANSABIMANA Angeline1985SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO14:024.0
     RWANDA  
5132COSTANZA Valentina1987SFRM052 C.S. ESERCITO14:055.0
6124TSCHURTSCHENTHALER Agne1982SFRI224 G.S. FORESTALE14:146.0
7134PALMAS Sara1977SFRM052 C.S. ESERCITO14:187.0
8208BONESSI Micaela1980SFUD520 MARATONINA UDINESE14:198.0
9133FRANCARIO Giulia1985SFRM052 C.S. ESERCITO14:249.0
10135RINICELLA Angela1982SFRM052 C.S. ESERCITO14:2610.0
11187CAPUSTIN Ana1979SFTO001 C. U. S. TORINO14:3211.0
     ROMANIA  
12121DI SANTO Ilaria1977SFRI224 G.S. FORESTALE14:3412.0
13122EPIS Giovanna1988SFRI224 G.S. FORESTALE14:3813.0
14197ROFFINO Valeria1990PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV14:4014.0
     G.S. FIAMME AZZURRE  
1542SPERONI Sara1984SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187214:4015.0
1629CASELLA Silvia1972SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14:4116.0
17194FACCIANI Valentina1985SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV14:4317.0
1873ABELE Jelena1986SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:4318.0
     LATVIA  
1976COVA Elisa1989PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:4419.0
2074BETTO Alice1987SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:4620.0
21114BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14:4721.0
22158DESIDERI Sara1987SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14:4922.0
2382VITTONE Elena1991PFMI221 CAMELOT14:5023.0
2441SAMPIETRO Cecilia1983SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187214:5324.0
25186BROGIATO Sara1990PFTO001 C. U. S. TORINO14:5425.0
26139MAGNANI Margherita1987SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE14:5426.0
27196FINIELLI Claudia1979SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV14:5627.0
28140VIOLA Giulia Alessandra1991PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE14:5728.0
     ATLETICA MOGLIANO  
2975BIAGETTI Laura1990PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:0029.0
30162MENNA Giustina1976SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA15:0230.0
31123MARTINELLI Giulia1991PFRI224 G.S. FORESTALE15:0531.0
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
32185BARALE Gloria1985SFTO001 C. U. S. TORINO15:0532.0
33138DE SOCCIO Adelina1986SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE15:0733.0
34201MOROSIN Arianna1980SFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN15:0734.0
3591BAZZICALUPO Miriam1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA15:1035.0
36160BAZZONI Eleonora1987SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA15:1536.0
37198SCIDA' Federica1989PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV15:1737.0
3881TESTA Paola1969SFMI221 CAMELOT15:2338.0
3933SEGHEZZI Alessandra1979SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15:2339.0
40210CASTELLANI Isadora1986SFUD520 MARATONINA UDINESE15:2440.0
4143FURLAN Filomena1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:2441.0
42155ANANASSO Agnese1976SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15:2542.0
434SOLTANE Samia1967MF40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15:2743.0
443SLIMANI Nadia1984SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15:2844.0
     MOROCCO  
45153ROSA Francesca1990PFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.15:3045.0
4646RIGHETTI Maria1986SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:3446.0
4724AVIGO Laura1967SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA15:3547.0
48169FRATUS Elena1975SFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES15:3648.0
49205LENA Alessandra1970MF40UD071 ATLETICA BUJA15:3749.0
50106GUIZZARDI Michela1982SFRA093 ATL. LUGO15:3850.0
5158PATRONE Irene1984SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15:3951.0
5238CLERICI Cristina1965SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187215:4052.0
5331FAUSTINI Clara1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15:4053.0
54170MOSSA Graziella1974SFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES15:4254.0
55161FAIOLA Antonella1975SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA15:4455.0
5679NICHETTI Chiara1980SFMI221 CAMELOT15:4456.0
5755CAITI Giuliana1990PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15:4457.0
58181BERGAMO Mirella1969SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:4558.0
59203SERAFINI Silvia1989PFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN15:4859.0
60152PROIETTI Federica1987SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.15:5160.0
61182BERTI Sara1980SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:5261.0
62188CAVALLERA Nicol1979SFTO001 C. U. S. TORINO15:5562.0
63159SETTI Martina1990PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15:5863.0
6413FERRARI Marta1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:0164.0
65118MUSTAT Lara1977SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:0265.0
6680OBERTI Tania1989PFMI221 CAMELOT16:0366.0
67104BORGHESI Elena1983SFRA093 ATL. LUGO16:0367.0
6868PERRONE Cristina1965MF45LU164 G.S. LAMMARI16:0368.0
69221DISCONZI Stefania1973SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:0369.0
70215PETTER Mariastella1985SFVA130 N. ATL. VARESE16:0470.0
7115DI DARIO Marianna1987SFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE16:0471.0
7251AVANZI Alessandra1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE16:0472.0
7340OBERLE Deborah1991PFCO013 GINNASTICA COMENSE 187216:0573.0
7417SANTELIA Bruna1985SFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE16:0674.0
75176ZEROUAL Warda1987SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA16:0775.0
7667D'ARATA Rosella1965MF45LU164 G.S. LAMMARI16:0876.0
77119PIERLI Fiorenza1980SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:1277.0
7865NERI Cristina1966MF45LU164 G.S. LAMMARI16:1378.0
79224DALL'AGNOLA Licia1969SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:1579.0
8045PIANI Carmen1962MF45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:1580.0
8153CASADEI Diletta1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE16:1581.0
82223DARRA Lidia1984SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:1582.0
83192RIVA Stella1983SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA16:1683.0
8460CHIGHINI Erica1990PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16:1784.0
8547SELLA Carlotta1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:2085.0
8626DAHIR WARSAME Deqa1969MF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:2186.0
87143PAGLIACCI Lorella1968MF40RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD16:2187.0
88190DOSIO Cristina1987SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA16:2188.0
89211TRAMPUZ Silvana1966SFUD520 MARATONINA UDINESE16:2289.0
90199BENINCA' Gaia1991PFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN16:2290.0
91184ROSSO Anna1986SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:2391.0
92149SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POLISPORTIVA IUSM16:2392.0
9316MOUAAUYAH Fatima1986SFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE16:2393.0
     MOROCCO  
9454PETRI Claudia1977SFFE378 ATLETICA ESTENSE16:2694.0
95216SPILLARE Valentina1990PFVA130 N. ATL. VARESE16:2795.0
96218MORANO SALADO Paloma1979SFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO16:2896.0
9759BECCARIA Federica1985SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16:3197.0
9839MONTINI Elena1962MF45CO013 GINNASTICA COMENSE 187216:3498.0
99165GIACHI Chiara1982SFSI361 ATLETICA 200516:3499.0
100217MENEGHINI Natascia1991PFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO16:36100.0
1012CUNEAZ Roberta1972MF35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16:37101.0
102150DE RENZI Germana1970MF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.16:39102.0
103183FRANCHI Giulia1982SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:39103.0
10444FUSTELLA Elena Giovanna1961MF50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:40104.0
105214GUGLIELMO Sara Maria1990PFVA130 N. ATL. VARESE16:40105.0
10656CANTOVA Valentina1990PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA16:41106.0
107156CHENAUX Camille Eugenie1991PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16:42107.0
     FRANCE  
10837VERNA Barbara1978SFCN016 ATLETICA SALUZZO16:43108.0
10993FRUZZA Valentina1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA16:44109.0
110117BONDIOLI Monica1966SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:45110.0
111189MINETTI Alice1990PFTO001 C. U. S. TORINO16:46111.0
112105BOURGUIBA AKKARI Leila1973SFRA093 ATL. LUGO16:47112.0
11321MAZZONE Valeria1973MF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA16:49113.0
11494GROSSO Chiara1990PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA16:49114.0
115148MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM16:50115.0
116219VOLTOLINA Beatrice1989PFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO16:52116.0
117207TREVISAN Chiara Vilma1977SFUD071 ATLETICA BUJA16:52117.0
118110LORENZONI Maria1957MF50RA094 ATLETICA 85 FAENZA16:54118.0
119177FAVALLI Katia1974SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB16:56119.0
12072ZUCCHINI Roberta1991PFMC009 ATL. MONTECASSIANO16:58120.0
121128PALAMARA Elisa1980SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO16:59121.0
122204CINCA Elena1970MF40UD071 ATLETICA BUJA17:00122.0
123179TENAGLIA Cristina1972MF35TN101 ATLETICA TRENTO CMB17:01123.0
12411BOMBARDIERI Martina1989PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17:03124.0
125222SGANZERLA Alice1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR17:09125.0
126101MORANDI Chiara1987SFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA17:09126.0
12795PORCELLUZZI Anna Maria1988SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA17:10127.0
12827PAPETTI Daniela1965SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:10128.0
129129RECCHINI Emanuela1979SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO17:11129.0
13010BERNARDI LOCATELLI Paol1985SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17:14130.0
131108PANTIERI Alexia1985SFRA093 ATL. LUGO17:15131.0
13297DALL'ANESE Marilena1965MF45PN527 ATLETICA AVIANO17:18132.0
13361DE AMICIS Monica1989PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17:19133.0
134146IMPEDOVO Paola1967MF40RM073 POLISPORTIVA IUSM17:19134.0
13557PARETO Luisa1963MF45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA17:19135.0
13635ROSSO Lucia1991PFCN016 ATLETICA SALUZZO17:23136.0
13766CIABATTI Odette1967MF40LU164 G.S. LAMMARI17:24137.0
13822NOVIELLO Adriana1982SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA17:26138.0
13971ZITTI Martina1988SFMC009 ATL. MONTECASSIANO17:27139.0
140175MELIGA Chiara1989PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA17:28140.0
14134GHIO Monica1973MF35CN016 ATLETICA SALUZZO17:36141.0
142180VERONES Romana1962MF45TN101 ATLETICA TRENTO CMB17:40142.0
14399VEDELAGO Daniela1968MF40PN527 ATLETICA AVIANO17:40143.0
144112PLACCI Aurora1975MF35RA094 ATLETICA 85 FAENZA17:46144.0
14585LONGO Marika1978SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA17:50145.0
146130SANGIORGI Elena1980SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO17:50146.0
14798POYATOS EVANGELIO Monts1974MF35PN527 ATLETICA AVIANO17:52147.0
     SPAIN  
148193VIOTTI Giulia1982SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA17:52148.0
149115CASOLARI Laura1987SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:53149.0
150213BALSAMO Chiara1991PFVA130 N. ATL. VARESE17:55150.0
15119BENINI Alice1991PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA17:57151.0
152164GIORGETTI Serena1977SFSI361 ATLETICA 200517:59152.0
153168FAEDDA Ilaria1978SFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES18:00153.0
154200GLODER Chiara1983SFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN18:05154.0
155145FALLANI Susanna1986SFRM073 POLISPORTIVA IUSM18:08155.0
15632QUAGLIANI Stefania1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP18:10156.0
157209CANDELOTTO Sandra1967MF40UD520 MARATONINA UDINESE18:11157.0
15884CAVALLINI Elena1991PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA18:16158.0
159166LANDI Sara1982SFSI361 ATLETICA 200518:19159.0
160113PODDESU Federica1981SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA18:25160.0
16186TIRONI Annalisa1977SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA18:29161.0
162151PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18:30162.0
163116GRIECO Eleonora1984SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18:35163.0
164102MORDINI Federica1991PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA18:37164.0
16520DI DONATO Nadine1984SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA18:42165.0
16652BONZAGNI Stefania1975MF35FE378 ATLETICA ESTENSE18:43166.0
16769INCIPINI Michela1991PFMC009 ATL. MONTECASSIANO18:43167.0
16864BASCHERINI Alice1991PFLU164 G.S. LAMMARI18:46168.0
16923PACHIOLI Angela1957MF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA18:50169.0
170107MONTANARI Silvia1989PFRA093 ATL. LUGO18:54170.0
17170LIPPERA Giulia1989PFMC009 ATL. MONTECASSIANO19:14171.0
172178PURIN Carlotta1988SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB19:17172.0
1731BRAZZALE Sabrina1971MF40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19:21173.0
174174FERRO Cinzia1974SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA20:18174.0
175173MARAVENTANO Svetlana1991PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA20:29175.0
176171SECHI Claudia1989PFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES21:10176.0
17728SARRO Laura1991PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA22:57177.0
178167PAGNI Elena Valentina1975MF35SI361 ATLETICA 200523:40178.0
 77PRINA Paola1989PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 83BASILE Veronica1987SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb