Campionati Italiani di SocietÓ di Corsa Campestre
San Giorgio su Legnano 2011
Organizzazione: Unione Sportiva Sangiorgese - S.Giorgio su Legnano
Juniores Uomini Km 8 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.S.COMUNALE `A.ALBERTI` - 27 Febbraio 2011 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1122ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26:001.0
     SOMALIA-ITA  
2109RACHIK Yassine1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26:002.0
     MOROCCO-ITA  
310ED DERRAZ Abdelmjid1992JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26:163.0
4119GERRATANA Giuseppe1992JMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA26:254.0
5148D'ONOFRIO Daniele1993JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.26:325.0
677MOUMEN Abdelhak1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27:096.0
     MOROCCO-ITA  
790ZANNI Marco1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427:097.0
816LEMBO Enrico1992JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS27:188.0
942SCALAS Mattia1993JMCA010 POL ATL SERRAMANNA27:209.0
1039RAKIB Abdelghafour1992JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS27:2210.0
11169MAGOGA Mekonen1993JMTV338 ATLETICA MOGLIANO27:3011.0
1297TITON Dylan1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA27:3612.0
13126LUCIANI Manuel1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27:3813.0
14118GUERRIERI Renato1992JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.27:4514.0
1522MAZZUCCHELLI Alberto1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27:4615.0
1619LAURIERI Michele1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA27:4716.0
1781BELLUSCHI Michele1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA27:5217.0
1813CARPENITO Umberto1993JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS27:5918.0
19123ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28:0219.0
     SOMALIA-ITA  
20150SALAH Uddin1993JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.28:0320.0
     PAKISTAN-ITA  
2194SPINALI Luigi1992JMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.28:0921.0
2276BARONI Alessandro1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28:1222.0
23116BETTATI Andrea1993JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.28:1423.0
24153BATTINO Alessandro1992JMTO001 C. U. S. TORINO28:1424.0
25171STIVAL Mattia1992JMTV338 ATLETICA MOGLIANO28:1625.0
2683MORETTI Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA28:1626.0
27152PINTARELLI Loris1992JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO28:1627.0
2889ZANASI Daniele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428:1828.0
29105CHITTI Dario1993JMPR068 C.U.S. PARMA28:2129.0
3093SALVAGIO Sergio1993JMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.28:2230.0
3156ZOTTOLA Camillo1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:2331.0
32166TORRICO Daniele1992JMTS044 MARATHON TRIESTE28:3132.0
33112VIOLA Simone1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA28:3733.0
344CHERAZ Davide1992JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28:4034.0
35161VILLA Arturo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD28:4435.0
36137PIGA Enrico1992JMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO28:4736.0
37177MAIERON Daniel1993JMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI28:4837.0
3868GIULIANI Luca1993JMMC004 ATL. AVIS MACERATA28:4938.0
3914GIANNINO Salvatore1993JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS28:4939.0
4031NACCA Claudio1992JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN28:5540.0
4121LANGUE Florent1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28:5541.0
     BELGIUM  
4248ARAGNO Andrea1992JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529:0042.0
43170SALVADOR Marco1992JMTV338 ATLETICA MOGLIANO29:0043.0
4452MARTINO Alberto1993JMCN016 ATLETICA SALUZZO29:0144.0
4588TAMASSIA Riccardo1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429:0545.0
4640CARTA Michele1992JMCA010 POL ATL SERRAMANNA29:0646.0
47158BORNIA Alessandro1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD29:0747.0
48130PAPALE Lorenzo Giuliano1993JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29:1048.0
49157VARBELLA Vittorio1993JMTO001 C. U. S. TORINO29:1549.0
50115PATERLINI Luca1992JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29:2450.0
51155EL KABBOURI Soufiane1993JMTO001 C. U. S. TORINO29:2551.0
52162DOLERMO Giovanni1993JMTS044 MARATHON TRIESTE29:2852.0
5378PATANE' Valerio1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29:2953.0
54163MICALIZZI Andrea1992JMTS044 MARATHON TRIESTE29:3054.0
55156GAVINELLI Davide1993JMTO001 C. U. S. TORINO29:3155.0
5625TROCCHIA Riccardo1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29:3456.0
5770SILENZI Jacopo1993JMMC004 ATL. AVIS MACERATA29:3457.0
58139CAVASSINI Mirko1992JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA29:3558.0
59128MELONI Alessandro1993JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29:3559.0
6030MASTRANGELO Daniele1993JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN29:3660.0
6179RANUCCI Matteo1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29:3661.0
6226BONOMI Mattia1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29:3962.0
6372BRILLARELLI Stefano1992JMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.29:4263.0
6457LORIA Antonino1993JMCZ234 VIOLETTACLUB29:4864.0
6529INVERSO Antonello1992JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN29:4965.0
66121MACAUDA Simone1992JMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA29:5066.0
6769GRELLONI Andrea1992JMMC004 ATL. AVIS MACERATA29:5267.0
68101ELKHALIL Yassin1992JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM29:5568.0
69149FRATINI Matteo1992JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.29:5669.0
7017MARESCA Mario1992JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS29:5770.0
71142MARCELLI Giacomo1992JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA29:5871.0
72147PORCEDDU Valentino1993JMSS200 ATLETICA GOCEANO29:5872.0
73167BRAGA Luca1993JMTV338 ATLETICA MOGLIANO29:5873.0
74134UBALDI Federico1992JMRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD30:0274.0
7591DI SALVO Vincenzo1993JMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.30:1075.0
76176DI STEFANO Manuel1993JMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI30:1276.0
77160POSSETTO Luca1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD30:1477.0
7892INZERILLO Fabio1992JMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.30:1978.0
79145FALCHI Giuseppe1993JMSS200 ATLETICA GOCEANO30:2179.0
80133ORLANDO Federico1992JMRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD30:2180.0
81174SCHIAVON Matteo1992JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI30:2281.0
82120LOREFICE Vincenzo1993JMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA30:2582.0
83103NIZAMOV Timur1993JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM30:3083.0
     RUSSIA-ITA  
8454ROSA Lorenzo1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30:3384.0
8537EJJEBLI Amjed1992JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30:3485.0
866DEJANAZ Andrea John1992JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30:3486.0
87102GRAZIESCHI Paolo1992JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM30:3487.0
88107PEGOIANI Matteo1993JMPR068 C.U.S. PARMA30:3588.0
893QUATTRINI Alessandro1992JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.30:3889.0
90144DENTI Mattia1993JMSS200 ATLETICA GOCEANO30:4790.0
9123MELI Ashebir1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30:4891.0
9250MARKU Armando1993JMCN016 ATLETICA SALUZZO30:5192.0
     ALBANIA-ITA  
93129MELONI Andrea1993JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO30:5393.0
94136ANDREOSE Filippo1993JMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO30:5594.0
9535PEDINI Davide1993JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA30:5695.0
9685RIPAMONTI Denis1993JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA31:0096.0
97108LUGGERI Gianmarco1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA31:0497.0
98141DE CRESCENZO Francesco1992JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA31:0798.0
9924TRAORE Mohamed Ismael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31:0999.0
     BURKINA FASO-ITA  
10053MANZONI Nicola1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:11100.0
10161PLATICA Radu1992JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT31:12101.0
     ROMANIA-ITA  
10228TITTA Lorenzo1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31:19102.0
10384PUPPI Francesco1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA31:28103.0
10441MULVONI Antonio1992JMCA010 POL ATL SERRAMANNA31:29104.0
105127BARTOLUCCI Maxime1993JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO31:32105.0
10662RAGOSTA Matteo1992JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT31:35106.0
107164SMILLOVICH Matteo1992JMTS044 MARATHON TRIESTE31:40107.0
10871VICI Cesare1993JMMC004 ATL. AVIS MACERATA31:42108.0
10960MALIH Ayoub1992JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT31:51109.0
1102HENCZES Tibor1993JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.31:52110.0
     ROMANIA  
111138TOSI Riccardo1993JMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO31:59111.0
11238MENEGON TASSELLI France1992JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS32:03112.0
113172GAGNO Alessandro1993JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI32:10113.0
114106CIATI Nicola1993JMPR068 C.U.S. PARMA32:15114.0
115165STERNI Walter1993JMTS044 MARATHON TRIESTE32:15115.0
11627GUERINI Mattias1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32:21116.0
11755TODESCHINI Maurizio1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:24117.0
118173MUSSATO Manuel1993JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI32:25118.0
119175AGOSTINIS Nicolas1993JMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI32:30119.0
12075TERENZI Mattia1992JMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.32:30120.0
12159LEONARDI Daniele1992JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT32:48121.0
12212TORNAGHI Alessio1993JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI33:02122.0
123131DEIDDA Piero1993JMRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD33:03123.0
1247GALLO Corrado1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33:03124.0
125110TORNO Jacopo Maria1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33:25125.0
126113COSCELLI Luca1993JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33:27126.0
12774CROCERI Luca1992JMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.33:28127.0
128135AMATO Alessandro1993JMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO33:44128.0
129146MORITTU Federico1993JMSS200 ATLETICA GOCEANO34:13129.0
13036SCALET Andrea1993JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA35:02130.0
13173LEOPARDI Luca1992JMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.35:16131.0
1321BALLONI Giulio1993JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:23132.0
1338VIALE Remy1992JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI35:55133.0
13434DAL BO Lorenzo1993JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA36:17134.0
13533BERNINI Andrea1992JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA36:53135.0
136114GIOVANETTI Francesco1992JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36:59136.0
 49REYNAUDO Andrea1992JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Rit 
 18FORTUNATO Michele1992JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
 80GARBUJO Matteo1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 51LINGUA Stefano1993JMCN016 ATLETICA SALUZZORit 
 154BIGO Iacopo1993JMTO001 C. U. S. TORINORit 
 82CELLA Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 47ANSALDI Daniele1993JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Rit 
 111TURRI Alessandro1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 117BORGHI Fabio1992JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit 
 58FUSCO Federico1992JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPITRit 
 32RUOCCO Domenico1993JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BNRit 
 11FERRARA Salvatore1992JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
 20ROSITO Luigi1992JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
 125HLINSKI Yauheni1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
     BELARUS-ITA  
 178MASSIMI (FC) Stefano (FG)1992JMAP005 ASA ASCOLI PICENO26:27 
     SETTORE TECNICO NAZIONALE  
 179OLOCCO (FC) Giovanni (FG)1993JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE27:51 
     SETTORE TECNICO NAZIONALE  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb