Campionato di SocietÓ di Corsa Campestre M/F
Finale Nazionale
Organizzazione: RUNNER TEAM 99 - Volpiano, 21 febbraio 2010
Juniores Uomini Km 8 - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 18 Febbraio 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1CASSISI Eduardo1991JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
2MENGARELLI Davide1992JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
3QUATTRINI Alessandro1992JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
4DAGUIN Stefano1992JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
5DEJANAZ Andrea John1992JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
6VIALE Remy1992JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
7MASSIMI Stefano1992JMAP005 ASA ASCOLI PICENO 
8NOCIARO Riccardo1991JMAP005 ASA ASCOLI PICENO 
9SERENA Giuseppe1991JMAP005 ASA ASCOLI PICENO 
10BIROLO Federico1992JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
11BOIDO Simone1991JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
12ED DERRAZ Abdelmjid1992JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
    MARIT MOROCCO-ITALIANO 
13FERRARA Salvatore1992JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
14LEMBO Vincenzo1992JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
15LEMBO Enrico1992JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
16MARESCA Mario1992JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
17VACCA Giovanni1991JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
18FORTUNATO Michele1992JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
19ROSITO Luigi1992JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
20SANTORO Luca1991JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
21MAZZUCCHELLI Alberto1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
22PINOTTI Roberto1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
23RODA Damiano1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
24RODA Benedetto1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
25TASCA Jacopo1991JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
26BRATTI Manuel1991JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
27DA ROLD Stefano1992JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
28DAL PONT Giovanni1992JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
29GULLO Elia Vittorio1991JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
30DECORATO Angelo1991JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
31EL OTMANI Said1991JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
    MARIT MOROCCO-ITALIANO 
32INVERSO Antonello1992JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
33NACCA Claudio1992JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
34BUSCAROLI Marco1991JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
35EJJEBLI Amjed1992JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
36MENEGON TASSELLI France1992JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
37RAKIB Abdelghafour1992JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
38BOLDINI Cristian1992JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
39DI MARCO Alberto1992JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
40FRUGONI Angelo1992JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
41LOMBARDI Davide1991JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
42MILESI Fabio1992JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
43GARAVELLO Riccardo1991JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
44PREMSTALLER Stefan1991JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
45RAMPELOTTO Alexander1991JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
46THALER Noe1992JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
47ANDRIOLLI Federico1992JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
48GHIRO Alberto1992JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
49MARSONER Fabio1991JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
50COLANGELO Manuel1992JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
51D'ELIA Danilo1992JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
52DI TOSTO Paolo1992JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
53PAGLIONE Leo1991JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
54BASTONERO Giacomo1991JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
55CRAVERI Livio1991JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
56QUAGLIA Giovanni1992JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
57AJBIRANE Mohamed1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
    MAR MOROCCO 
58CONFALONIERI Riccardo1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
59FONTANA Michele1991JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
60MANZONI Nicola1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
61ROSA Lorenzo1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
62D'ASARO Damiano1991JMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 
63PULVIRENTI Giuseppe1992JMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 
64SCAGLIONE Bruno1992JMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 
65BANNANY Aziz1991JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 
    MAR MOROCCO 
66CASINI Lorenzo1991JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 
67FUSCO Federico1992JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 
68RAGOSTA Matteo1992JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 
69SIMONELLI Jacopo1991JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 
70LAZZERINI Federico1991JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
71TONACCI Michele Felice1991JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
72VERONA Giacomo1992JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
73BRILLARELLI Stefano1992JMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB 
74CROCERI Luca1992JMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB 
75PERUGINI Larrj1991JMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB 
76TERENZI Mattia1992JMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB 
77ZUCCHINI Leonardo1991JMMC012 CIVITANOVA TRACK CLUB 
78ADAMO Valerio1991JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
79MORCHID Mohamed1991JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
    MARIT MOROCCO-ITALIANO 
80PATANE' Valerio1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
81VALVASSORI BOLGE' Giova1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
82DE PONTI Andrea1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 
83GRAFFEO Francesco1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 
84MONTRASIO Davide1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 
85MORAO Simone1992JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 
86ROSSI Matteo1991JMMI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 
87BELLUSCHI Michele1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
88CELLA Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
89FIORELLO Emanuele1991JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
90MORETTI Mattia1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
91NOBILE Davide1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
92FARDELLI Federico1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
93FILIPAS Luca1991JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
94LERJAB Amine1991JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
    MARIT MOROCCO-ITALIANO 
95RIPAMONTI Giacomo1991JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
96TRONCONI Alessandro1992JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
97BUSI Stefano1991JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
98CAMPANA Matteo1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
99GASPARINI Abebe1991JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
100UCCELLARI Davide1991JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
101CORRADINI Marco1992JMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
102FRANZESE Salvatore1991JMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
103IACO Cristopher1991JMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
104AGNELLO Vincenzo1991JMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. 
105GERACI Michele1991JMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. 
106SPINALI Luigi1992JMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. 
107BERTIN Simone1991JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
108LAZZARO Giovanni1992JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
109PETTENAZZO Marco1992JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
110ELKHALIL Yassin1992JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 
111GRAZIESCHI Paolo1992JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 
112PANDOLFI Luigi Maria1991JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 
113TUGNI Carlo1992JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 
114BORRELLI Marco1991JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
115GUERRAZZI Emanuele1992JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
116MALIH Mohamed1991JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
    MAR MOROCCO 
117BENNAOUI Hamza1992JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
    MARIT MOROCCO-ITALIANO 
118ROSSI Luca1992JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
119TENCA Luca1992JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
120ALBANESI Andrea1991JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
121BERANGER Alessandro1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
122BOTTERI Davide1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
123MESSINA Giorgio1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
124PRUONTO Dario1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
125BORGHI Fabio1992JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
126COSTONCELLI Gabriele1991JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
127GUERRIERI Renato1992JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
128BARRA Francesco1991JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
129BUSSI Domenico1991JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
130CAMPANELLA Miki1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
131CAPRIOLI Danilo1991JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
132CAPONETTI Federico1991JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
133CONCETTI Francesco1991JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
134FOLINO Giulio1991JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
135MARCHESANO Ludovico1992JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
136VISCEGLIA Roberto1991JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
137ABDIKADAR SHEIKH Ali Mo1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
    SOMIT SOMALIA-ITALIANO 
138ANTONINI Edoardo1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
139CACCAMO Marco1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
140MONE Giovanni1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
141OLIVIERI Daniele1991JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
142BARBUSCIO Marco1992JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
143MASTROIANNI Alessio1992JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
144STRAPPATO Massimiliano1991JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
145BENTIVEGNA Enrico1992JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
146CORSI Federico Giulio1992JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
147DESIDERI Luca1991JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
148GUERCI Marco1991JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
149BIANCHINI Carlo1991JMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
150PIGA Enrico1992JMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
151TEMPORIN Andrea1991JMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
152ALBANO Pasquale Valerio1992JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
153CALABRESE Vincenzo1991JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
154NAPOLI Natale1991JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
155PASTORE Carmine1991JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
156GARILLI Alberto1992JMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
157MELONI Angelo1992JMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
158MUNTONE Nicola1991JMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
159FRATINI Matteo1992JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
160SALVI Marco1992JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
161VICERE' Lorenzo1991JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
162ANTOLINI Flavio1991JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
163ANTOLINI Valerio1991JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
164DEBIASI Andrea1991JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
165PFITSCHER Dominik1992JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
166AGOSTI Mauro1991JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
167CAVALLAR Alex1991JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
168CIBIEN Fabiano1991JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
169RUATTI Paolo1991JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
170BATTINO Alessandro1992JMTO001 C. U. S. TORINO 
171GASCO Giorgio1992JMTO001 C. U. S. TORINO 
172RAZINE Marouan1991JMTO001 C. U. S. TORINO 
    MARIT MOROCCO-ITALIANO 
173ROLLAND Stefano1991JMTO001 C. U. S. TORINO 
174SAPIENZA Francesco1991JMTO001 C. U. S. TORINO 
175BOSIO Giovanni1991JMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
176MASCI Edoardo1992JMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
177MECCA CIVAT Tommaso1991JMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
178LIMONCIN Francesco1991JMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 
179LIMONCIN Giovanni1991JMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 
180SPONZA Luca1991JMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 
181TORRICO Daniele1992JMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 
182VIVIANI Federico1991JMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 
183FORTE Alessandro1992JMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI 
184GRESSANI Eros1991JMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI 
185GUERRA Francesco1991JMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI 
186MITRI Alessandro1991JMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI 
187SIMONETTI Giulio1991JMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI 
188GIANI Giacomo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
189MAFFENINI Roberto1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
190MARZETTA Francois1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
191NALDINI Paolo1991JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
192ZANOTTI Lorenzo1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
193MANGANARO Lorenzo1991JMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
194SALARO Fabio1991JMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
195VILLA Arturo1992JMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
196CASELLA Damiano1991JMVI626 ATL.VICENTINA 
197CISCATO Marco1992JMVI626 ATL.VICENTINA 
198DALLE MOLLE Marco1991JMVI626 ATL.VICENTINA 
199FRIGO Cesare1992JMVI626 ATL.VICENTINA 
200SARTORI Giacomo1991JMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 200
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb