Campionato di SocietÓ di Corsa Campestre M/F
Finale Nazionale
Organizzazione: RUNNER TEAM 99 - Volpiano, 21 febbraio 2010
Allievi Km 5 - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 18 Febbraio 2010 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1CASALI Mattia1993AMAN001 ATLETICA OSIMO 
2GIULIANI Luca1993AMAN001 ATLETICA OSIMO 
3NATALUCCI Matteo1993AMAN001 ATLETICA OSIMO 
4VICI Cesare1993AMAN001 ATLETICA OSIMO 
5LUNARDI Federico1994AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
6MAINETTI Andrea1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
7TARCHETTI Alberto Maria1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
8VINCI Simone1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
9VISENTIN Davide1993AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
10CARPENITO Umberto1993AMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
11GIANNINO Salvatore1993AMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
12MERCOGLIANO Saverio1993AMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
13RUSSO Ciro1993AMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
14CUSMAI Alessandro1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
15FORTUNATO Francesco1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
16LAURIERI Michele1993AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
17MINERVINI Emanuele1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
18BONOMI Mattia1993AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
19BOSSETTI Matteo1994AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
20GUERINI Mattias1993AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
21MORO Daniele1994AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
22TITTA Lorenzo1993AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
23PERCO Emilio1994AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
24PERENZIN Luca1994AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
25POLESANA Federico1994AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
26ROSSI Mattia1993AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
27SCOPEL Luca1994AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
28COCCIA Giuseppe1994AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
29DELLA ROCCA Gabriele1994AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
30MASTRANGELO Daniele1993AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
31PASTORE Giuseppe1993AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
32RUOCCO Domenico1993AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
33BECCA Luca1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
34FACCANI Matteo1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
35GRANDI Stefano1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
36PULPITO Mario1993AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
37STOFELLA Lorenzo1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
38CAMILLI Federico1993AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
39FAVARON Filippo1994AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
40MERIGHI Tommaso1994AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
41POSTACCHINI Pietro1994AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
42ZATTIN Giovanni1994AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
43ALESSI Stefano1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
44CROTTI Giampaolo1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
45MOLLICONE Thomas1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
46MONELLA Michael1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
47BERTELLI Michele1994AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
48DI VITO Alessandro1994AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
49MESSINA Emanuele1993AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
50FRAU Mauro1994AMCA010 POL ATL SERRAMANNA 
51PISU Michele1994AMCA010 POL ATL SERRAMANNA 
52SCALAS Mattia1993AMCA010 POL ATL SERRAMANNA 
53BUONVIAGGIO Lorenzo1994AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
54D'ANGELO Pier Marco1994AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
55DI PAOLA Giuseppe1994AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
56MELFI Francesco1994AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
57ANSALDI Daniele1993AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
58COGNO Matteo1993AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
59ROSSO Peter1994AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
60CASTELLO Davide1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 
61GRIGLIO Fabio1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 
62LINGUA Stefano1993AMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 
63MARKU Armando1993AMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 
    ALB ALBANIA 
64MARTINO Alberto1993AMCN016 ATLETICA SALUZZO A.S.D. 
65FUMAGALLI Francesco1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
66MERONI Roberto1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
67POZZI Matteo1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
68ZOTTOLA Camillo1993AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
69ZUNGRI Marco1994AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
70GENNARO COSTANZA Ivan S1993AMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 
71GIANNITTO Santo1993AMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 
72LOREFICE Vincenzo1993AMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 
73RAMETTA Pietro1994AMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 
74D'ANGELO Giovanni1994AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO 
75DI GIOIA Antonio1994AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO 
76NAZIH Yassine1994AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO 
77CROVETTO Emanuele1994AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
78FOGLIAZZA Pietro1993AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
79GHIA Andrea1993AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
80STEFANACCI Paolo1994AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
81CORSI Nicolas1994AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
82DINI Lorenzo1994AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
83DINI Samuele1994AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
84FANUCCHI Matteo1994AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
85CONTI Andrea1993AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
86DIODATI Tiziano1994AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
87POLITI Gabriele1993AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
88VALE Samuele1993AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
89ANTONELLI Michele1994AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
90PASQUALI Nicola1994AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
91SILENZI Jacopo1993AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
92INCIPINI Andrea1994AMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 
93SISTI Lorenzo1993AMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 
94TESEI Fulvio1994AMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 
95VALENTINI Aleramo1994AMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 
96ANTONINI Alessandro1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
97BELLI Giacomo1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
98GARBUJO Matteo1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
99PUPPI Michele1994AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
100RANUCCI Matteo1993AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
101AKIL Ayoub1994AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
102BASSOLI Andrea1993AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
103BRAGHIN Stefano1993AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
104TAMASSIA Riccardo1993AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
105ZANASI Daniele1993AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
106BIANCHI Enrico1994AMMO066 POL. UNIONE 90 
107OUABOU Abdel Ali1993AMMO066 POL. UNIONE 90 
108PINCA Stefano1994AMMO066 POL. UNIONE 90 
109POLETTI Filippo1994AMMO066 POL. UNIONE 90 
110RIGHINI Enrico1993AMMO066 POL. UNIONE 90 
111BARONI Alessandro1993AMPG007 ASAL FOLIGNO 
112BURATTA Massimiliano1993AMPG007 ASAL FOLIGNO 
113FIORANI Andrea1994AMPG007 ASAL FOLIGNO 
114LUCARINI Federico1994AMPG007 ASAL FOLIGNO 
115BAJADDI Yassine1993AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
116LAABIDI Kamal1994AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
117OSTILI Francesco1993AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
118ROSATI Michele1994AMPG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
119BISCEGLIA Andrea1993AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
120MARCHESE Lorenzo1994AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
121MASET Luca1993AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
122PAVANELLO Marco1994AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
123VETTOREL Denis1994AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
124FUCINI Paolo1994AMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
125GRUPPIONI Chalachew1994AMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
126LAI Alberto1994AMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
127MONALDI Federico1993AMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
128PORPIGLIA Vincenzo1994AMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
129BIZZOTTO Gabriele1993AMPR068 C.U.S. PARMA 
130CHITTI Dario1993AMPR068 C.U.S. PARMA 
131CIATI Nicola1993AMPR068 C.U.S. PARMA 
132CIATI Fabio1994AMPR068 C.U.S. PARMA 
133PEGOIANI Matteo1993AMPR068 C.U.S. PARMA 
134BETTATI Andrea1993AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
135GUERRIERI Damiano1994AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
136MELEGA Dorin1993AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
137PASQUA Gerardo1993AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
138ZINNI Davide1994AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
139LUCIANI Manuel1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
140PETRONGARI Marco1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
141PUZZILLI Davide1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
142SCARDAONI Mattia1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
143VALENTINI Federico1993AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
144MELONI Andrea1993AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
145MELONI Alessandro1993AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
146PAPALE Lorenzo Giuliano1993AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
147PILATO Ivano1994AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
148ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
    SOM SOMALIA 
149GERBINO Andrea1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
150MORALES Daniel1993AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
151TANJAOUI Noureddine1994AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
    MAR MOROCCO 
152CIUTI Lorenzo1993AMRM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI 
153FILIPPUCCI Francesco1993AMRM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI 
154NAMOUS Jamal1994AMRM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI 
    MAR MOROCCO 
155PUGGINI Matteo1994AMRM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI 
156STATEFF Delian Dimko1994AMRM113 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI 
157DE SIMONE Matteo1994AMRM253 TORRINO TRIATHLON TEAM 
158PERUSINI Simone1994AMRM253 TORRINO TRIATHLON TEAM 
159PUGLIESE Giulio1993AMRM253 TORRINO TRIATHLON TEAM 
160CACCIAMANI Lorenzo1994AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
161IOVCIU Ilia1993AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
    MDA MOLDOVA 
162ROSATI Daan1994AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
163KENYON Alessio1994AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
164ORLANDI Matteo1993AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
165PERFETTO Simone1994AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
166SIMONETTI Salvatore1993AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
167CHIGHINI Davide1994AMSS200 ATLETICA GOCEANO 
168DENTI Mattia1993AMSS200 ATLETICA GOCEANO 
169FALCHI Giuseppe1993AMSS200 ATLETICA GOCEANO 
170MORITTU Federico1993AMSS200 ATLETICA GOCEANO 
171COLANTONIO Gabriele1994AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
172D'ONOFRIO Daniele1993AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
173DI STEFANO Lorenzo1993AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
174MARIANI Andrea1994AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
175ROCCI Antonio1994AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
176HASANI Veton1994AMTN113 U.S.D. CERMIS 
    MKD MACEDONIA 
177IELLICI Giovanni Battis1994AMTN113 U.S.D. CERMIS 
178MONSORNO Roberto1994AMTN113 U.S.D. CERMIS 
179VAIA Michele1994AMTN113 U.S.D. CERMIS 
180CRIVELLARO Tommaso1993AMTO001 C. U. S. TORINO 
181DEAMBROGIO Aldo1993AMTO001 C. U. S. TORINO 
182EL KABBOURI Soufiane1993AMTO001 C. U. S. TORINO 
183GAVINELLI Davide1993AMTO001 C. U. S. TORINO 
184VARBELLA Vittorio1993AMTO001 C. U. S. TORINO 
185BORNIA Alessandro1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 
186PONZINA Flavio1994AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 
187PORTA Stefano1993AMTO226 ATLETICA MIZUNO PIEMONTE ASSOC 
188DESTE Emanuele1994AMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 
189NOLIANI Mesfin1994AMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 
190OLENIK Giulio1993AMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 
191OSMAN Jacopo1994AMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 
192STERNI Walter1993AMTS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 
193GAGNO Alessandro1993AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
194MUSSATO Manuel1993AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
195PERERA Narada1994AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
196BONESSO Isacco1993AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
197CASSOL Andrea1993AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
198FOGLIATO Riccardo1993AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
199LAPAINE Tommaso1994AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
200SUMAN Angelo1994AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
201AGOSTINIS Nicolas1993AMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI 
202DI STEFANO Manuel1993AMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI 
203MAIERON Daniel1993AMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI 
204MARCOLIN Lorenzo1994AMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI 
205ZAMPARO Manuel1994AMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI 
206BELLO Gianluca1994AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
207BERNASCONI Marco1994AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
208CACIOPPO Adriano1994AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
209REGGIORI Giovanni1993AMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
210BRUNI Sergio1993AMVB012 A. S. D. CADDESE 
211MAZZACCARO Alberto1993AMVB012 A. S. D. CADDESE 
212PAGANI Riccardo1994AMVB012 A. S. D. CADDESE 
213ROVERE Giulio1993AMVB012 A. S. D. CADDESE 
214VENTURELLI Alessandro1994AMVB012 A. S. D. CADDESE 
215GUERRA Alex1994AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO 
216PELLIZZARI Paolo1994AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO 
217PREGRASSO Luca1993AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO 
218VENCATO Michele1993AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO 
219FORTUNA Andrea1993AMVI626 ATL.VICENTINA 
220FURLANI Stefano1993AMVI626 ATL.VICENTINA 
221MORINI Alessio1994AMVI626 ATL.VICENTINA 
222SCOLARO Michele1994AMVI626 ATL.VICENTINA 
223TESSARO Giulio1993AMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 223
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb